Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Название: Sti
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Ченджер.
Кузов: Метла, ветировики.
Ходовая часть: Стойки Бильштайн
Двигатель: 16 х 4, 240 л/с, впрыск.
«….Ключи и документы в руках , до машины еще метров сто, но я уже вижу его очертания,….сердце бьется еще более учащенно,…на расстоянии в  1 метр от машины, замираю.  Окидывая взглядом своего Субарустера и понимаю, что наконец-то я купил себе Sti !!!!! И до него лишь подать рукой…»
Вот  примерно так, я могу описать  те ценные мгновения которые из раза в раз приходят мне на память. При покупке первого Фря таких эмоций не было, так как я много времени потратил на диагностику, поиск недостающих средств. А этот порадовал (и радует ) меня как мог!
Без доли сомнения вновь взял Форестера не смотря на то, что у предыдущего (St/b 1998г, турбо АКПП) начал прослушиваться стук в 4-ом цилиндре…пришлось его «слить» и дело даже не в том, как ездить (пробег на момент продажи был 220 000, с родной турбой!!! Без ремонтов)
В общем о том, что сейчас приобрел:
Sti 2001 год, АКПП (от МКПП отказался сам, ни один из вариантов не устраивал) аукционник 4 «В,В», пробег 80000 км, по ощущениям (разговор о тех состоянии) с тем, что было, новая машина!
За что ценю этот кузов до 2001 года, как мне кажется более надежная и не прихотливая подвеска, без «яиц», не дорогих  запчастей море, достойная динамика, только более надежный ДВС.
Мне просто не терпится дождаться гололеда и уже начать осваивать скольжение на полном приводе! На заднем уже умею), а полный еще осваивать)
Переобувать на зимнюю резину не буду, максимум липы поставлю. Для меня избыток скольжения только в плюс .
Учитывая то, что мой отзыв будут читать люди готовящиеся к покупке скажу следующее:
Бери смело, но только с аукциона (HAA Cobe - не желательно, там оценка бал плюс, бал минус поставят легко, проверено) В эксплуатации авто не прихотливо вообще, только:
-  смена масла через 5000 км!!!
- ТО каждые 10 тыс. км, дабы предотвратить цепную реакцию (одна вышедшая из строя деталь легко выведет из строя другую)!!!
- балансировка колес, проверка на наличие/отсутствие грыж!!!
- проверка состояния тормозных шлангов!!!
И одно из основных – лето хуже гололеда, соблюдайте дистанцию, красивых девушек много, а реакция рассеивается))) У моих друзей такое бывало!
Всем удачи!

Novosibirsk
Отличное авто. Поздравляю с покупкой! Не хватает ему только ксенона в фары и туманки. Ждём второго отзыва. Напиши побольше о машине - эксплуатация, содержание, цены и т.д.
P.S. А где фотографии салона?! У STI он же не как у всех SF5.

Зачетный форь!Но калда G-tt меня больше прикалывает,хотя по тормозам она сливает!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Magadan
Удачная машина,есть на что посмотреть
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Реальная тачка! Если не секрет то во сколько она те обошлась?

Vladivostok
Оххх форь красавец!!Машина мечта!Тюнинг супер!!Скажи во скок обошлась?
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Балаково
Фотки 5 (салона только жаль нет), а отзыв 3 тотал 4!!!
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

c485px
Знатный автомобиль, Александр! Поздравляю ! Кстати у меня на Domani точно такое же литье BBS стояло:) жаль уже расстался с ней

...Переобувать на зимнюю резину не буду, максимум липы поставлю. Для меня избыток скольжения только в плюс...

Хорошо, что вы в Новосибе, а не во Владе. И нас не связывают общие дороги. Также хорошо, что вас рядом со мной на дроге не будет ибо покраска и кузовные работы очень дорого стоят.

Но, для зубаристов, это понятно пофиг.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
2 restam: реально мыслишь! Я бы тож не против держаться подальше от Sti на летней резине... :)

2 аффтар: пиши цену, за сколько взял!
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Обещаю фотки салона завтра выложить!!!
И опишу более подробно предыдущего Форя)))

Цена просто не реальная и только для меня была - 325 000 рубликов

добротная машина! Удачи!

Автор хотел сказать "комплектация Sti"...
Sti пошли с 2004 года...
Там брембо тормоза, 2,5 мотор 265 л.с. и т.д.
Здесь обычный Stb, но с некоторыми примочками. Притом на АКПП.
Sti не бывает на АКПП...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

У меня предчуствие.С такими амбициями мы видим объект в последний раз.Сам с Новосиба.В мае пересел на полный привод.Жду снежок без фанатизма.

автор сильно не гоняй!!!!
удачи!

фото хорошие только внутренних маловато(нет)

По моему Стихи в этом кузове не было...Отзыв 4.

Stas55
Кому нужен такой форь пишите .цена 350.000 рублей 2001 год 10 месяц SF5-16602.
Едет на сетке из Владивостока 29.10.2008 приход в Омск 10 09 2008.

ОМСК!!!!!!!!!!
обычный белый форь

Зверюга! Наверно со светофоров всех делаешь?

Казань - Мытищи
зачот
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Форь симпотный. Закос Stb под STI))). Настоящий форь STI, только в кузове SG9. За отзыв 3. Так особо ни о чём. Лучше бы сфотал салон, чем бестолковые шильдики.
"Переобувать на зимнюю резину не буду, максимум липы поставлю."
Улыбнуло. Липучка - это не зимняя резина? Хм... автор по ходу относится к категории "настоящий перец" и тормозами зимой не пользуется в принципе. А зачем ведь можно просто скользить)))
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

USA
главное не расслабляться
Nissan Ariya 2023

Не так давно сам стал обладателем турбового форестера, эмоции автора частично разделяю, а в целом, что и говорить хорошая машинка - как снаружи, так и внутри. Рад за автора, но за себя рад еще больше, нет времени написать отзыв, а вот некоторыми расценками для Новокузнецка могу поделиться Пишите на мыло :-)

ekb
Норм. 5, а на sti стоит обычный автомат или усиленный какой?

Ramzesik
Это просто тюнинг STI первое у тебя автомат! второе распорки под капотом и в багажнике есть. Форик твой дует как и все турбовые 250 сильные. У меня один в один 2001 года.

1.умники- откройте каталог- с 2000 по 2001г. шли форики STI. как на автомате-STI, так и на коробе, - STI 2m. это среди импрпез не бывает STI на автомате, только на коробе. в 2001г. уже шли STI 2.
2.нужен тросик на автомат как раз для STI 2, 2001г.. где можно найти во владивостоке? за...лся искать- субару- управляй мечтой..... :)

04.10.2008
Enor

Сообщений: 10 Умники, читайте католог!!! В SF5 в 2000-20001 год были STI. И у меня точно такойже и как не странно STI причем STI2(2001г)
Ах да, КАТАЛОГ катаясь на форике я будто туда не заглядывал))).
Зато теперь знаю, что распорка, шильдики и красная нитка по салону добавляют к Stb лишних 200 лашадей и управляемость как у WRX sti:))))))))))))
Отличия в кузове SF5 минимальны. Сам когда-то задавался этим вопросом. А если для кого-то STI как волшебное слово заставляет машину лететь, то флаг ему в руки.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

STI добовляет 200 лошадей? ВАУУУ)))
У Форя СТИ нету распорки в стандарте. Отличия обвес, салон, тормоза, колеса. Но он же все таки СТИ, и не мы его обозвали СТИаем а японцы, так что бессмысленый спор.

Красавец. У меня в таких же обвесах, только серого цвета и с люком.
Но овощь и на палке. Белый цвет зачетный - удачи на дорогах.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

Пацаны, ну хоть тресни - в обвесах SUBARU это совсем не то! Это же БОДРАЯ машина, а эта пластиковая юбка совсем ни к чему, любители использовать "лесника" по назначению меня поймут. Снимайте на хрен эти побрякушки не унижайте машину!!!
Ребят, по существу сказанного хочу добавить:
- на маширне нет обвесов! Это родные бампера, юбка не прикладная.
я сам не прочь поездить по бездорожью, но теперь, делаю это осторожнее.
- Форь без распорок,Enor оказался прав, все с Япы как есть.
- Автомат, ....не знаю усилен ли нет, понятие близко к работам над дрэговыми машинам,... а так сток)
У кого есть желание присоедениться к покатушкам на бездорожье, милости просим, у нас в штате уже 4 Субарустера,с кем покоряем труднопокоримое) Встреча каждую субботу в 17.00 на площадкеу ГУМа

BSK
Кулeр тут сти
Вот главное отличие
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

А вот скажите кто разбирается! Этот форик STI???
FORESTER S/tb 2000 ЛЕТАЕТ! ПРОСТО НИЗКО!
+Brembo gold +vg1031gpl

Есть такая машинка sti2 type m в SF кузове.Спецверсия выпускалась ограниченной партией в 800 штук.Сливает стихе GDB,но не много.

VL

Сообщений: 31997
хороший форь.

U235 - это не СТи
павел555 - это не СТи тайп М2, в лучшем случае просто автоматный СТи

стб с абвесами - это не сти
Дай мне шанс остаться в живых! (с)

К.Крестов

Almaty
поздравляю!машина отличная...
попадется такой, обязательно куплю!

Макс
Горно-Алтайск
Уважаемые есть СТИ 2 и СТИ 2 М. Отличаются они, тем, что СТИ 2 М идут на мехе, у них 4 поршневые тормоза, распорка с завода и их выпускалось 800 штук. Сам езжу на СТИ на автомате 2001 года.

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер