Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

Subaru Forester 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:SG5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива:в тексте л/100км
Название: XT
Цвет кузова:серебро
   Ну вот и прошел год, как я эксплуатирую своего Форика. Первый отзыв о нем смотрите тут  Отзыв о Subaru Forester. Этот отзыв будет короче, будет меньше соплей как в первом, только сухие факты и комментарии, которые накопились за год эксплуатации и пробег 12 000 км. Оценивать попробую баллами в категориях по пятибальной. :)
   Итак, как я уже писал в первом отзыве, Форик прошел небольшую подготовку к эксплуатации в сибирской глубинке – установлена металлическая защита и сделан небольшой лифт подвески в виде алюминиевых проставок на стойки (2 см). Выше проставки не советую, будет уродски выглядеть авто, увеличатся крены в поворотах, появятся лишние нагрузки на элементы ходовой.
Низкопрофильная резина Toyo Observe G03 225/55-R16 была оставлена в виду хорошего состояния. В плане замена на более высокую 225/65-R16. Скажу пару слов о текущих покрышках Toyo. Очень красивые шины, красивый злой рисунок. В виду низкого профиля отлично держат в поворотах. Отменно себя зарекомендовали как на снегу так и по раскисшей грунтовой трассе. Держат просто нереально ! Следующие шины буду выбирать по возможности с похожим рисунком протектора. Один минус – жесткие. Если дорога асфальт, то самое оно, но при выезде на гравий…..
Сказать, что Форик эксплуатировался сильно в жестких условиях не могу. За год раза три выезжал на нем на зимнюю рыбалку, несколько раз на летнюю, на охоту раз пять. Один раз гонял козлов по полю ночью – догнал, не попали. :) Озера, на которых рыбачим и охотимся находятся на расстояниях от 5 до 60 км. по грунтовой трассе или полевыми тропинками. Так что подвеска прошла все испытания, какие только можно придумать. Количество выездов за грибами и на шашлыки не подсчитывалось. Одно могу сказать точно, подвеску по возможности жалел, т.е. там где дорога совсем плохая, никогда не топил.
Итог – подвеска в порядке ! Ничего нигде не стучит и не люфтит. Стойки сухие, работают отлично. За этот год довелось, покатался на других авто. Сделал вывод – Форик для моих нужд жестковат. Да, топить по трассе или маневрировать в городском потоке на хорошем асфальте здорово, но я живу в райцентре (где хороших дорог не так много) и оттого хочется чуть больше плавности. Поставлю шины выше профилем, думаю немного поможет. В итоге ставлю ходовке 5 баллов.
   По двигателю особо писать нечего. Ничего не ломалось и не менялось за этот период (кроме расходников). Заводится и работает как часы, что в мороз, что в жару. Пробег на момент написания этого отзыва 97 000 км. Скоро ТО-100. Масло раньше заливал Castrol EDGE 0W-40, теперь решил перейти на MOTUL как советую субароводы. Залил недавно Motul X-Cess 8400 5W-40. Особо пока сказать  по нему нечего. Жора масла как не было, так и нет. Единственное, что немного беспокоит, так это не стабильный турбоподхват. Думал где трабла закралась, даже гонял до известного в рядах субароводов спеца Протона в Новосибирск. Просканили Форика, говорит, что все ок, только угол опережения плавает, возможно хреновый бенз, да и жаркое лето тоже не в кассу. Турбина накачивает 0,7 бара только после  нескольких резвых стартов подряд. Жду зиму. Возможно я уже привык к мощности и придираюсь, но ощущение, что было гораздо лучше не пропадает. Расход топлива при движении по трассе не быстрее 100 кмч всего 8 литров. При активном 120-150 кмч. возрастает примерно до 12 литров. В городском режиме в среднем 14-15, зимой с прогревами до 20 литров. В итоге мотору ставлю 5 баллов, несмотря на подозрение на рамс с подхватом.
   Автомат сцука сломался ! Недавно, примерно в августе, стал замечать, что при активном разгоне свистит резина спереди. Я сперва этому особого значения не придал, ну свистит, ну и хорошо, мотор значит прет как надо. Потом как-то сел и призадумался. Ну не должно быть такого, не так уж и много тут кобыл, чтоб полный привод проворачивать на асфальте. Решил провести эксперимент. Забрался на крутой подъем, остановился и решил тронуться вверх. Фиг вам, перед буксует, зад молчит. Приехали ! Либо что-то с задним редуктором, либо с коробкой. Опять звоню Юре Протону в Новосиб и назначаем встречу. Приезжаю к нему и отдаю в его умелые руки. Юра бьется с ним два дня и найти причину не может. Зад на подъемнике то работает, то нет. Под вечер второго дня Форик вылечили. Что было причиной отказа заднего привода, Протон по его словам так и не понял. В итоге был заменен подозрительный по качеству декстрон на другой, заменен хвостовик (пакет фрикционов в АКПП, который отвечает за задний привод) и установлен нормальный фильтр от АКПП. До этого стоял от двигателя !!! (Спасибо предыдущему хозяину). Цена вопроса 12 500 руб.  После ремонта уже проехал примерно 2 000 км. проблем нет. Из недостатков автомата могу еще следующее сказать. Момент переключения передачи на повышенную происходит с легким торможением авто.  Так было до ремонта, так и после. Замечу, что скидывание клеммы на ночь полностью вылечивает этот симптом, но не более чем на день, потом коробка опять переучивается. Еще один минус коробке, так это то, что она переключается на повышенную совсем в не подходящие моменты. Жму газ при обгоне, нужна тяга, а она раз и на четвертую. Ну бесит просто ! Лечится только более интенсивным тапкотоптанием, или ездой в режиме 3 автомата. Кикдаун как был с большой задержкой, так и есть. Почитав Интернет, пришел к выводу, что АКПП на Фориках (особенно у SG до 2005 года) не фонтан. Итог – автомат фтопку ! Механика рулит ! 3 балла не более.
   Скажу немного о внедорожных качествах. Хоть это и не джип, но большой клиренс (особенно с проставками) и постоянный полный привод, дают возможность ездить не только по дорогам, но и в довольно в приличных говнах. Т.к. я любитель выехать на природу, то выводы кое-какие могу сделать. Форик по бездорожью едет ! Едет примерно как Нива, а по снегу считаю еще лучше. В плюсы Ниве короткие свесы с железными бамперами - не страшно с наскока пролететь коварный участок. Могу сказать с уверенностью – Форик просто рвет всех на раскисшей грунтовой трассе. Как-то я попал в передрягу. Ехал с рыбалки с оз.Чаны. Высокая яйцеобразная грунтовка 30 км. Дождь как из ведра. Вот тут то меня Форик и удивил. Я не мало помесил по этой трассе на разных авто, но Форь просто красава ! Я смело шел по трассе в среднем 60 кмч, слегка подруливая в сторону заноса. Ехал и ликовал. За этот промежуток обогнал короткую Ниву (ползла по тихой), ментовской УАЗ-буханка вообще от моего прессинга устал и спрыгнул на полевую дорожку, видел Туарег, тот тупо крутился на месте как корова на льду, жигулевкая классика мокла в кюветах. Единственное озадачило, так это встречный турбофорь в последнем кузове, он стоял на краю трассы и лениво крутил всеми колесами на месте. Похоже с покрышками и с прокладкой там проблема. Полноценные джипы тут вообще пасуют на своих широких лаптях. Короче эта поездка подняла Форика в моих глазах еще на одну планку выше. То, как Форь держал раскисшую трассу хочу списать на вышеописанные шины и на удачный субаровский AWD. 5 баллов !
   Теперь в целом о Форике. Машиной очень доволен ! Каждый раз иду в гараж с праздником на душе. Люблю его всеми фибрами. Те ощущения, которые дает мне этот Зубарь при вождении, с лихвой перекрывают небольшие недостатки, которые у него можно найти. Покатавшись за рулем на других машинах и сев после этого в свою, я понимаю в очередной раз, насколько он хорош, мой Форь ! Катаюсь на Сурфе 215 отца – хорошая, комфортная, громоздкая такая телега. Катаюсь на любой легковушке – пузотерки ! Форь - золотая середина. Есть конечно много машин, которые затмят Форика  по динамике, по проходимости, по качеству отелки салона, по комфорту, но то, что в нем одном удачно сплетается столько хороших качеств, делает его уникальным.
   Знакомый купил такого же Форя, но атмо. Пробовал – не едет. :)  Атмофорик могу посоветовать как надежную, крепкую, практичную машину для семьи. Турбо могу посоветовать только тем, кто не боится трудностей. Турбомотор на порядок сложнее конструктивно. Больший расход бензина, высокая чувствительность к его качеству, своевременные ТО, большой транспортный налог, дорогое масло – на одной чаше весов, кайф от вождения – на другой.
   Недавно прокатили меня на сто двадцатом Прадо с бензиновым пихлом в четыре литра….. Да братцы, есть еще в жизни вещи, к которым надо стремиться. Зацепило! 6 баллов ! Но блин цена.
   Удачи всем на дорогах !

08.10.2008SURF222

Magadan

Великолепный отзыв-5 баллов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.10.2008Wittenberg

да только ценники на ремонт конские(((:

08.10.2008Vil'

Отзыв отличный! 5+
Subaru Tecnica International

08.10.2008AESP

08.10.2008Serg 42

Юрга

Классный авто! Не заменим в наших сибирских условиях. Автору удачи на дорогах! 5 баллоффф!!!

08.10.2008Плох

Норильск

Автору зачОт! Пиши еще! :о)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

08.10.2008Олигархъ

Москвабад

хороший отзыв. удачной эксплуатации.
Храните деньги в сберегательных баксах

08.10.2008павел_0780

Отзыв ништяк! И фотки прикольные 5+.

08.10.2008Kucherman

Кому все-таки может нравиться эта балалайка? Отзыв не плохой.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

08.10.2008StiliSt

Moscow

Форь красавец держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

08.10.2008Ник137

Молодец, написал мастерски. Оценка 5+. У меня был такой же трабл с турбоподхватами. И я об этом писал на форумах. Повторю ещё раз: много, чего пробовал делать, но помогло одно - во время очередного приступа желания разобраться в проблеме я попробовал снять топливный фильтр дубликат, который я недавно менял, и соединил трубки напрямую. Как он полетел!!! Таких турбоподхватов у него с Японии не было. Поставил оригинальный фильтр, и проблема ушла. Но... то, что он не хотел ездить на дубликате, говорит о том, что родной насос не докачивает. Поэтому хочу поменять его на Валбро и заменить регулятор давления. Цена вопроса 15000 руб. Полностью поддерживаю автора в том, что не смотря на существующие минусы этой машины (особенно, автомат!), Турбофорь дарит такой кайф от вождения, и даёт свободу очень быстрого передвижения и по асфальту, и по просёлку, и по горным перевалам, что, действительно, любишь его всеми фибрами души!
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

08.10.2008
Не являюсь поклонником форестера, но за этот отзыв только 5!

08.10.2008-Аким-

ХАроший город №27

Хороший машин! Красивый! Нравится! Крепкий! Двиг хороший, но шибко мудрёный... Все запчасти на заказ... Сервисники от него как от чумы шарахаются! Обслуживание дорогое... На разборках почти ничего нет... Любая более-менее серьёзная поломка поставит его на недели в гараж, в ожидании з/ч... Бензин сильно жрёт и только хороший... Налог конский... Да нах он такой сдался... мне машина нужна каждый день!!!
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

08.10.2008TeRRoR_81
Нижневартовск
Мне своим турбо-лешим по зиме приходилось 2 раза Таурег вытаскивать. Признаюсь.... сцепу слегка поджог. Помню слова водилы Таурега: "Да ну@!#$.." :-)

08.10.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

to -Аким- Разные подходы к авто у нас с тобой Аким. :) Запчасти под заказ ? Это где ? В Сибе проблем нет, как и на большинство иномарок. И вообще в Сибе Форь весьма популярная и распространенная машина. И езжу я на ней каждый божий день круглый год. :-p
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

08.10.2008
Отзыв на 5! Сам зудумываюсь о фирике турбо! Захотел турбовую машину и все ту! Брать наверное буду у нас в новосибе (аукцион очень долго для меня) Хотелось бы перед покупкой форика показать его этому Юре Потону! чтоб не взять кота в мешке! Как можно найти этого юру и сколько у него будет стоить полная диагностика движка, турбины, коробки??

08.10.2008
установлена металлическая защита и сделан небольшой лифт подвески в виде алюминиевых проставок на стойки (2 см Очень интересно! Фотки можно??

08.10.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

To Gunbe Ну защита от вазовской десятки. Дешево и сердито. Переделка небольшая. Проставки мне токарь точил по моему чертежу. 2 см. Фоток нет :)

08.10.2008FFAT

ХБР-МСК

нормальный такой отзыв субаровода, указаны все минусы.Как говорится без соплей.
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

08.10.2008Dima_Ykt
На счёт грязюки - это точно. Но только на грязе с твердым основанием. У самого такой же форик и параллельно УАЗик, так что есть с чем сравнивать. А отцовский крузак с широкими лаптями вообще не едет!

08.10.2008
Туарег еще настроить надо прежде чем по@!#$ам лазить...но за астроенным Форик не угониться - проверено на открытии сезона по трофи рейдам

08.10.2008Zentner

"Возможно я уже привык к мощности и придираюсь, но ощущение, что было гораздо лучше не пропадает"- было то же самое, вылечилось промывкой топливной системы и заменой всех расходников, включая свечи.

08.10.2008Zentner

08.10.2008-Аким-

ХАроший город №27

То Enjoyyy... Да не, подход к авто у нас нормальный... Эксплуатация разная. У меня средний годовой пробег 60-80 тыс. Работа такая, много двигаться приходится, кучу машин перебрал, редко какая больше 2-3 лет живёт, вот и сейчас задумываюсь об очередной замене, а на что, ума не приложу. Форика пока не юзал (да наверное и не буду) но была Импреза... бенз жрала попалам с кровью... Еле-еле продал... Не знаю, как в Новосибе, но в Хабаровске пока-что Subaru слово почти нецензурное. Сори за резкость, что-то я не в духе сегодня...
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

08.10.2008Collega777
Аким, в Хабаре не любят Зубару? ))))) тут один паренёк с Хабары сильно своего Форя расхваливал, и сказал, что продаёт. Видимо тоже, никак спихнуть не может.. )))))))

09.10.2008
Рус красава! ЗАЧОТ!!! Сегодня как раз мне надо дать ответ беру такого же как у тебя ФОРА только 2003 г. или нет. Единственное что до сих пор напрягает РаСхОд этого монстра. Но выбор сделан! Спасибо аФтАру!!! P.S. Но если обманул, то на охоте встретимся! ;)))

09.10.2008Perets

г.Стрежевой Томско

Фильтр от двигателя на АТ рвет большим давлением и потом лохмотьями забивает все подряд, так что еще легко отделался...
Выпрями спину и убери левую руку от лица (-:

09.10.2008MaxDrive

ekb

У тебя обычный автомат или типтроник?

09.10.2008iStage

IPQЦК

А по-моему слюни никуда не ушли..
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

09.10.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

to Maxdrive Типтроник на версию CrossSport ставился. На XT по моему нет. to iStage Ну есть маленько :) По другому не получается :)

09.10.2008Enjoyyy...

Новосибирская обл.

to stepa777 Я бы не сказал что расход огромный. Он вполне адекватный. Полный привод, 220 коней, ну не может такая машина есть как простая легковушка. Тем более спокойно ездить на ней невозможно - провоцирует. Оттого и кушает. :)

09.10.2008entJohn

2 -Аким-. "Не знаю, как в Новосибе, но в Хабаровске пока-что Subaru слово почти нецензурное. Сори за резкость, что-то я не в духе сегодня..." Не знаешь, не говори!!! Золотое правило. Субари у нас в почёте. Их уже очень много. "Сервисники от него как от чумы шарахаются! Обслуживание дорогое... На разборках почти ничего нет... Любая более-менее серьёзная поломка поставит его на недели в гараж, в ожидании з/ч... Бензин сильно жрёт и только хороший... Налог конский... Да нах он такой сдался... мне машина нужна каждый день!!!" Ха, ха, ха. Сразу видно, что ты толком даже не эксплуатировал субарик! 1. В городе как минимум 3 отличных сервиса по субарям! 2. Шарахаются только криворукие сервисмены, которые кроме как пару рычагов поменять ничего толком не умеют. 3.На разборках есть всё! Говорю из личного опыта! Могу даже подсказать где и что искать. 4.Запчасти есть в наличии везде. Неоригинала ВАЛОМ. Причём вполне нормального. 5.Про налог. Решаемо при наличии маклей или транзиты. А ты как хотел летать на турбо и неплатить? Любишь быстро кататься, люби и налог платить! 6.Бенза жрёт пропорционально давлению на педаль. Между прочим поэкономичней многих большеобъёмников в городе. Считаю что для постоянного 4wd расход в норме. Бенз 98 у нас в городе не проблема. 7.Форик как раз и машина на каждый день. Пох на погоду, метеоусловия, дороги - поедешь всегда. 8.Если хочешь, что-либо поэкономичнее возьми полторашку или Prius и не парься. При таком годовом пробеге себя оправдает. 9.И вообще не позорься перед сиберяками Земляк! 10.Надеюсь не обидел. Просто выложил несколько аргументов. Ничего личного)))).

Забыл! 5 за отзыв.

09.10.2008Янчик

1entJohn Добрый день.Подскажите где в Хабаровске нормальные сервисмены по Субарям.Заранее спасибо!За отзыв5+
Subaru B9 Tribeca

09.10.2008entJohn

2 Янчик. Заедь в АЛИНА-АВТО. Есть ещё на индустриальной субару-центр. Хабаровск г., Комсомольская ул., 43 (4212) 21-58-07 (4212) 25-92-92 (4212) 28-79-92 28-79-92

09.10.2008Zwer_Nsk

на 5ку!
ТУР.ПУТЕВКИ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 т.руб

eBay, Ali доставка

09.10.2008TeRRoR-81
Нижневартовск
В сибири нет проблем с субарями. Почти в каждом городе есть свой кулибин по ним!

09.10.2008Янчик

2entJohn Спасибо огромное
Subaru B9 Tribeca

09.10.2008
Машина хороша,но автомат бестолковый,друг на той недели новый в салоне купил форик атмо 2.5(1.200000руб) так у него тоже 4 ступневый(!!!)170 л.с вязнут там просто...ну не могут свой сделать на стороне бы купили.Кстати турбину для нового турбо-форя разработала митсубиси,что дальше?

09.10.2008SERGKIROV

Киров

5+!
GG2 1,5 => BP5 2,0=> BHE 2,5=> GDB STI => SF5 STI =>BL5 2,0=> SF5 S/Tb=>GH-2=>PRIUS=>SF5

09.10.2008barx

молодец! время на часах зачётное :)) 555

09.10.2008
Привет от ФорикоМаньяка ФорикоМаньяку! Отзыв 5 баллов!

09.10.2008
Хорошая машинка, подскажи, а как Юру мастера найти?

10.10.2008nec1502

Протон здесь у него ник.
スバル Forester,SG5,ёж202,мех-был
Аут,3L,ZS

10.10.2008Dmitriy_Kemerovo

посадка в нем унитазная, как на королле 100 позорище!
щас порыбачим, щас так порыбачим, глаза на лоб повылезут)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

11.10.2008
От АВТОРА: - Еще один минус коробке, так это то, что она переключается на повышенную совсем в не подходящие моменты. Жму газ при обгоне, нужна тяга, а она раз и на четвертую. Ну бесит просто ! Лечится только более интенсивным тапкотоптанием, или ездой в режиме 3 автомата. К АФТОРУ! На коробку зря гонишь, почитай мануал, там для таких как мы с тобой юзеров все про нее написано детально :-) Я до прочтения тоже пытался увидеть в этом минус - ни фига подобного как оказалось. Да ты и сам, собственно, ответил на своё негодование по этому поводу. В мануале рекомендуется при езде в транспортном потоке использовать положение "3" второй день наслаждаюсь ездой по городу! Радость разделяю!!! SUBARU - это праздник какой-то!

классный отзыв 5

12.10.2008BOOST-UP

По сравнению с В4 РСК, турбо-форик овощь)) зато форик универсален, про него можно сказать, что на все случаи жизни! За отзыв 5!
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

14.10.2008Chernigovec 86
привет всем субароводам!!! у меня турбо форь 2002 год ездил пол года и проблем не знал до недавнего времени...около месяца назад ехал по трассе и после 120 км/ч загорелся чек! :( остановился, давай слушать машину, ничего, двиг работает четко, обороты держит, на гашетку реагирует. буквально через 10-20 сек. чек гореть перестал. Я дальше поехал, только больше 120 км/ч разгоняюсь, снова загорается. Пока домой доехал раза четыре такая же фигня... приехал к пацанам быстро на СТО, они мне умной машинкой своей считали проблему- сказали что в левую половину двигателя подается бедная смесь и ничего больше толком не сказал... короче в расстроеных чувствах поехал домой. Приехал, заглушил. Через 10 минут заводить, а он глохнет, снова заводить, он обороты вообще не держит и глохнет. В общем загнал (заталкал) я его в гараж. 2 дня я его не трогал вообще, договаривался с челом одним, он в них разбирается. В общем через 2 дня завел его, на холостых обороты в норме, только ехать начинаешь- его колбасит, обороты почти до нуля падают, проехал метров 500, и он поехал нормально, без проблем. Пригнал к челу, он умную машинку подключил, но ошибку не нашел, т.к. там на СТО у меня клемы сбросили и комп обнулился на ошибку. В общем он проверил и говорит что все ОК... я поездил, разогнал до 160-170 км/ч, чек так и не загорелся. Ну начал грешить на топливо. Но буквально вчера такая же история, только больше 120 км/ч- все чек загорелся... вот не знаю в чем проблема. завтра поеду решать... уважаемые субароводы, может кто встречался с проблемой такой? подскажите что дельное? заранее спасибо.

При замене защиты на ВАЗовскую от десятки родная пластиковая убирается?

15.10.2008
Нормальный аппарат. Адекватная цена. Все устраивает, кроме шумоизоляции - она на нуле. Возможно, сделаю полную шумо-виброизоляцию. Ну и жестковатая подвеска, но это плата за ходовые качества. Сейчас атмофорь. На турбе откатался. При езде по 100-150 км. в день плакал, заезжая на АЗС. Теперь за то на трассе расстраиваюсь при обгонах фур. ) Кстати, где-то видел топик про скрип в передней подвеске при холодах. У кого такое было? На СТО пока времени нет заскочить. Псле дождя все в поряде. Как пару дней сухая погода - начинает скрипеть переедок. Сайлентблоки или яйца? Удачи на дорогах.

16.10.2008DimSon-S

для Chernigovec 86 - иди на форум, там найдешь, меня пронесло - у-у-ф-ф-ф!
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи! SUBARU-FORESTER S/tb
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

АВТОР!! классный отзыв. У меня просьба, выложи пожалуйста чертежи проставок. спасибо.

20.10.2008
я тоже такую хочу ппц но расход пугает :( за отзыв 5+ !!!

21.10.2008Вадим Craft

Понравилось! Молодец! Все "по полочкам"!:) Держи 5! Кстати: Туарег - обычная понтовозка. Песок мокрый - и он уже буксует. На том месте, где до этого только что проехал таксист на Ланосе.
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

22.10.2008
Отзыв на 5+. Сам владею таким же уже 4 месяца. До сих пор не могу налюбоваться. Совсем недавно в одного преодолел 3,5 тыс. км из Новосиба до Москвы. На середине пути показалось, что турбоподхват уже не тот. На самом деле просто привык. Обгонять фуры просто удовольствие. Несмотря на правый руль, на встречке висеть совсем не приходиться. Скоро и сам сяду напишу отзыв. Subaru - рулит!

24.10.2008FORESTER_sg5

зачотный :-) такой же как и у меня.
Подпись удалена

16.11.2008KLF

Академгород

отличный отзыв.5 баллов!
www.stratum.pro Как новая, только лучше

17.12.2008
Для sandman3.Это осевые втулки(резина) поперечного рычага и стабилизатора поперечной устойчивости.Лечил силиконовой смазкой из балончика,на пол-года хватило,так же было и сзади,рецепт тот же.

25.11.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus

Что могу сказать... Сам ни когда не думал что стану обладателем субару, но автор передал те чувства когда пересаживаешься на турбо форя. Держи пятак )))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

10.08.2010
Прочитал отзыв круто Автору РЕСПЕКТ ))) Уже хочу форика... У меня королла 120 реальная пузотерка... Езжу часто на баикал на малое море, на ольхон, сдаётся мне там бы меня форик не подвел... Единственное НУ пугает расход... и часто в отзывах вижу что форики ездят на 98 бензине..

10.08.2010FORESTER_sg5

конечно форику нужен 98 бенз - турбовому. А расход - смотря как ехать.
Подпись удалена

Твердая 5!!!. У самого SG 5 турбо, был SF 5 тоже турбо, форик рулит, но не для всех. Привет из Хабаровска.

15.11.2012.вован.

киселёвск

Самый лучший отзыв о форике за последнее время.

Продажа Subaru Forester