Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска:2008
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива:8-10 л/100км
Название:2.0 Х
Цвет кузова:Черный металлик
Цвет салона: Черный
Салон:4 подушки, и 2 шторки
Ходовая часть:неизменный дорожнай просвет (авт)-215мм, курсовая устойчевость, АВС и т.п
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, два распредвала, 150 л.с.,крутящий момент-200Нм
Здравствуйте господа автолюбители !
Ну вот первые 5 тыс.км. пройдено на  Фореке, можно уже поделится впечатлениями.
Обкатал как положено (авто не первое), знаю как это важно.
Пройдено нулевое ТО (замена масла, фильтра) около 4 т.р., удивило предупреждение мастера по поводу постоянного контроля уровня масла в картере двигателя, возможен угар (ссылаются на особенности оппозитного двигателя) после ТО пройдено 3500 км. пока уровень в норме.

Внешний вид и ходовые качества:
Многие проявляют интерес к модели, особенно работники ГБДД (останавливают в основном из-за интереса к автомобилю) все кто осматривал Форека, все выразили полное  “одобрямс “ ( в сравнении, Тигуан не вызвал такого интереса)  и по качеству материала и сборки, короче экстерьер и интерьер «Гуд», япошки молодцы что оперативно  работают в этом направлении,  удивляет мнение субароводов по данному вопросу в сторону минус (модель доработана в сторону комфорта и внешнего вида, это + производителю), пусть обратят внимание на новую Хонду CRV перепрофилированную в универсал.
1. Свет ближний (ксенон) отлично, дальний штатной на хор.
2. Работа дворников и омывателя  отлично, большая площадь очистки и ни капли остатка на стекле.
3. Климат работает отлично, есть режим (авт) при запотевании стекол эффективность супер.
4. Музыка «хор» при правильной настройки можно получить «Дуц-Дуц» ( как у пацанов при открытых окнах в машинах).
5. ЛК покрытие пока сколов нет (хотя на капоте следы кошачих когтей присутствуют).
6. Двери закрываются легко без звона, заднюю дверь приходится хлопать.
7. Сверчков пока нет.
8. Управляемость отличная, в повороты входит нормально, в повороты 90 град. более чем при скорости 80 км/ч. входить не стоит, не седан.
9. Работа подвески «хор», правда при съезде с препятствия высотой 10-15 см. наблюдается «бум-бум».
10. Трасса, без нареканий идет как солидный седан, пять взрослых людей в салоне, ни каких проблем, больше 150км. (на отдельных участках) не ехал, на пятой передачи при скорости 80-90 км/ч. обгонять на коротких расстояниях, не стоит, а вот четвертая то что надо я думаю после пробега тысяч 15-20 можно будет и это делать (как все автомобили обычно просыпаются)
11. Поездки в горы, на рыбалку по пересеченной местности оставили только положительные эмоции, особенно когда идеш по грунтовой дороге с торчащими булыжниками с приличной скоростью (для такой дороги) подвеска глотает это легко ни какого дискомфорта. Залазил в небольшие, как говорят на форуме «Г…на», к речке в горах по УАЗовской  дороге (травища, колея с грязью) 2км.
без подключения понижайки, все отлично, отлично! системе помощи на подъеме особенно в горах.
12. Тормоза отлично, но не стоит забывать что полностью груженный это все таки около 2-х тон.
13. Радиус разворота «хор» даже меньше чем у некоторых седанов.
14. В темное время суток в салоне приятно, интересное решение подсветок, их три цвета!
   приборная доска, диспл. компа, ручки, кнопки управления и подсветка подпонельного отсека все разное, не утомляет.

Недостатки и замечания:
черный салон прилично смотрится но маркий, отсутствие подсветки в перчаточном ящике, отсутствие стационарной пепельницы с подсветкой(наверное брошу курить), отсутствует корректор положения фар (может из-за того что автоматически неизменный клиренс), неудобен алгоритм работы дворника заднего стекла (включение омывателя в крайних положениях переключателя), недостаточны боковые поддержки сидушки (под японцев наверное), не плавное изменение положения спинки передних сидений, нет поясничной поддержки на спинках сидений (на более дешевых авто уже как правило), неудобно управление работой омывателя  лобового стекла (кнопкой с торца рычага) что бы привести в действие необходимо убрать руку с баранки ( ну это наверное у всех японцев) гораздо лучше рычаг на себя, особенно при обгонах больших машин.

Двигатель:
      Особенных нареканий нет за исключением;
-  Шумновато (без стуков) работает двигатель при прогреве, после прогрева норма;
-   Резковат звук стартера;
-  На малой скорости (переезд лежачих и стоячих полиц.) на второй передачи, двигатель жалуется, не так уверено подхватывает (думаю тыс. через 10-15 проснется), тоже самое было на пред идущем авто 125 л.с. с крут. мом. 170.
-   Завышены холостые обороты при пуске холодного двиг. около 2 тыс.
-  Имеются случаи затрудненного включения первой и задней передачи в холодном режиме, после прогрева замеч. нет (лечится с увеличение пробега)

В завершении хотелось бы отметить, тем кто стоит перед выбором,  автомобиль классный, стоит ли тратить на  него такие деньги, которые за него требуют? Я думаю да (в Японии он стоит 20 тыс дол.) к сожалению у нас в стране практически на все авто импортного производства, наценка составляет почти 100% от цены за рубежом.
Всем удачи на дорогах и удачного выбора авто.

21.10.2008
Отпишись через год!Отзыв нормально.Хотя Дуц-Дуц вряд ли,слушал-не вечатлило.

21.10.2008SURF222

Magadan

Класная машина,для всех дорог.Единственное движок слабоват. "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

21.10.2008Гонец из Пензы

не проснется... не преподом работаешь:)
Honda Avancier TA-4 black

21.10.2008Олигархъ

Москвабад

фото прикрепи.
Храните деньги в сберегательных баксах

22.10.2008
По поводу расхода посмешил(2тонны 150кобыл) ,видать всё под горку ездиш? а так нормалёк!!! "4" только где фотки

22.10.2008
Поповоду расхода, средний 10 по компу на 5000 верст, к стати комп. показывает почти точно,потому что расход определяю в основном по баку, последний замер составил на 500 км.(смеш.режим)43,5л. по компу 8,6

23.10.2008F@vorit

На ксенон автокорректор ставят. У меня так. Этот новый кузов имеет только 2+: 215 см клиренс и место сзади больше. Больше я плюсов не вижу :(
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

23.10.2008F@vorit

В смысле 21.5 см. А так я за 3л Аутбек
Я на Драйве:

23.10.2008
Что бы точно узнать расход надо после каждой запрвки обнулять одометр так в паспорте написано. Расход у меня на ткаом же 2,0 АКПП, город 11-12, трасса 9,0-9,5. При соскоке у меня тоже БУМ, а наволнах раскачивает???

24.10.2008Миха-Брн
МЕвгений точно отозвался. Задние стойки мягковаты-нужно пожестче. У меня такой-же 2,0 авт.кожа-рожа

12.11.2008gpe

НН

:неудобно управление работой омывателя лобового стекла (кнопкой с торца рычага) что бы привести в действие необходимо убрать руку с баранки ( ну это наверное у всех японцев)
нет, не у всех, только у некоторых :). За отзыв 5.

17.02.2009роман березкин
Тверь

всем привет . у самого форик с апреля 2008 взял последнего из магикан. Я имею в виду до рейсталинга без рамок. проехал 20 000 напишу отзыв во многом согласен с автором. Машиной доволен.Всем привет

Продажа Subaru Forester