Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
36659
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
208
голосов
4.7
5 — 163 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205240 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-18л.-город, 10.5-14л.-трасса л/100км
Руль: Правый
Название: S/tb
Цвет кузова: серый
Цвет салона: комбинированный
  Всем добрый день!
Вот прошло уже 2 года с момента приобретения данного папелаца, и 1год и 10мес. после капиталки двига(стук 4-го). После кап.ремонта мы с ФОРЕЙ прошли вместе по дорогам Приморья и 5-ти поездок в Хабаровск 98274км. Про упраляемость, разгон и т.д. писать не буду, описано уже многими в большинстве отзывов. Я напишу про "живучесть".
Итак: Данный автомобиль брался всвязи с частыми коммандировками в различные населенные пункты Приморского края (поэтому - ТУРБО), зима+гололед и т.д - 4вд, ФОРЬ - просто прокатили зимой по гололеду на легаси В-4 и...ЗАЦЕПИЛО! Я рыбак. Прчем диагноз - горные речки. Машину юзал по полной, но и все необходимые ТО проходил вовремя. Масло - MOTUL через 5000км, декстрон и антифриз - 30000км, свечи - 8000км. За время эксплуатации брал 2 раза новые линьки(перед+зад), потом поставил полиуретановые картриджи и ...забыл, 2 раза менял стойки (контрактные)и тормозные накладки, недавно поменял гелевые сайлентблоки(передние рычаги). Из сказанного можно сделать вывод - КРЕПКИЙ ОРЕШЕК. Да, регулярное обслуживание турбофори не из дешовых, но ведь это ТУРБО. Зато где я на нем только не был. Летом с супругой выезжая на "моря" ни разу не брали палатку, ночевали всегда в ФОРИКЕ (сложенные задние сидухи + матрац + 2 подушки). Рыбалка - отдельный разговор, лез всегда подальше, повыше - ведь там где почти дороги нет, и рыбы больше. Жаль мне конечно, что дороги на речку не фотали(фотик всгда где-то в сумках), но что-то примерно похожее нашел во Владике (фото прилагаются).
Могу еще много чего хорошего написать, но все будет повторением предыдущих отзывов. Однако я обнаружил и некоторый недостаток, на кручение кузов слабоват - буду ставить 4-ре распорки.
В общем ФОРЬ с приставкой ТУРБО - действительно универсальный автомобиль(перевозил даже холодильник), то что я понимаю под словом КРОССОВЕР. Он позволяет быстро достичь бункта А из Б почти по любым дорогам(как держит грунт - ПЕСНЯ). Достсточно вместительный. Маневренный. Проходимый (уступит джипам из-за клиренса и свесов). Брутальный. Если за ним следить - то ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ!!! Менять я его не собираюсь, ФОРЬ просто стал еще одной моей частью тела.

Извините за краткость, но не хотел повторяться.
С Уважением!

P.S. Жене беру SG-5 АТМО, а свой буду готовить под бездорожье.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Приветствую всех!

Прошла зима... Ничего необычного за практически полным отсутствием снега. В общем повезло дорожникам.)))

Есть у нас ребята, что выступают на своих ФОРЯХ в джиперских соревнованиях в классе туризм. Ну и с этого все и началось...

https://forums.drom.ru/vladivostok/t1151776139.html

В результате дебатов на форуме было принято решение попробовать сможет ли ФОРЬ?

Вердикт... Машина может, я не смог.)))

Вернее когда уже выехал решил проехать где посуше, а там засада... Копался кто-то очень большой до меня и вырыл яму, что от висящего колеса ФОРЯ до дна этой ямы было 25-30см....

   

В общем с момента последних дополнений прошло куча времени. Машин перенес многое... Общий пробег уже за 430 тыщ. и ... уже накрывается ТУРБИНА.

Коник за это время перенес многое. Так прошлой осенью я его утопил. Но ФОРЬ выжил..., двиг не стуканул, хотя водицы хапнул. Но вот все навесное, акромя ТУРБИНЫ, пришлось поменять(генератор, стартер, кондишку, насос гидрача).

В июле 2011 уходя от ДТП с дизельной калдой, вылезшей на встречку в подъем на закрытом повороте(козлина грузовика пытался обогнать), на обочине на что-то налетел......

, пробег 430 км   

Наконец-то друзья передали видео, где я помогал им с грузовиками.

, пробег 300 км   

В общем купили мои друзья два самосвала ФУСО в Япии. Пришли они в град Нашенский и приехали друзья за ними из Хабары.

Не знаю на каком этапе, разборка, таможня, СВХ - но то, что пришло не совсем соответствовало аукционникам. Много чего не было.

Теперь о ФОРЕ.

Чтобы нормально друзьям доехать до Хабаровска, мне пришлось два дня покрутиться как белке в колесе покупая недостающее или изношенное на новое. Так как планировалось уложиться в один день(наивные), то мне пришлось 4 колеса размером 11.00R22,5 везти со Снеговой на Чуркин одной ходкой....

, пробег 300 км   

Пришлось так паркануться, чтоб разгрузиться.

, пробег 300 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 1998
4.4
6380
Subaru Forester, 1998
Антоша, Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester, 1998
4.0
23381
Subaru Forester, 1998
илья, Благовещенск
Subaru Forester, 1998
4.7
23320
Subaru Forester, 1998
Адам, Иркутск
Subaru Forester, 1998
4.6
8394
Subaru Forester, 1998
Евгений, Чита

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Кратко,но по сути))4
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
11
 
Ответить
Краткость сестра таланта, эта пять!
Кста первый :)
6
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1398
афтар скок всего пробега ?)
4
JZXE10
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
молодец. про распорки - верно.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Пейзаж красота Автомобиль как авомобиль 5
 
 
Ответить
Fun Cargo
Вместительный, клиренс гуд, дорогу держит 5+!
Хороший машин! Но...
С таким расходом уж лучше подобрать Cruiser 2.7.
За отзыв 4.5
 
3
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нашел тачку под себя-что еще надо!!! фоты красивые-сразу видно дальний восток!!
1
 
Ответить
автор
Для agent73.
На данный момент общий пробег 247846км.

Фотки сделаны во Владивостоке. Дорожка со Снеговой на Днепровскую.

Прадо 2.7л. не едет. Да и дорогу держит не очень, джип ведь. Причем почти все они FULL TAIM, а это полный трындец зимой. Непонятно как он себя поведет при заносе или срыве передней оси. Ездил на KZ. Да и на 3.5л. тож ездил - не впечатлило. Вот ОХОТНИК - это настоящий ДЖИП.

Мне же джип не нужен, а в ФОРЕ я нашел УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Если брать его достоинства по отдельности, то его обойдут многие, а в совокупности - конкурентов нет. ИМХО.
7
2
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
Скромно выскажусь - за два года капиталка, два раза по кругу стойки, сайлентблоки, линки (ну, линки я на форе своём тож менял на полиуретан, потом 38 т.км. отъездил, пока не продал) - чёт как-то не очень хорошие показатели. Пробег за два года не указан еще - поэтому трудно судить, но капиталка - это не гуд по-любому.
______________________
Владивосток (почти)
5
4
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Красавец 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 56
Распорки - это дело.
Тех.вопрос - как убрать обвес, ну боковые снимаются, а перед и зад?
Чтобы дешево и сердито?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 56
2 Alex_M ну я по тексту понял что за гол после капиталки почти 100 000 км, следовательно перед капиталкой еще год и еще сотня, если был такойже темп, итого около 200000км сопоставь со своим пробегом. Такчто имхо не так много и делалось(стук четвертого это частое явление изза желания погонять поэкономить), если еще и на грунтовую часть хорошая доля пробега пришлась.Одзыв твердая четыре. Если интересно мое мнение - форик мне не нравится, но машин он хороший :)
С уважением, Сергей.Субару Оутбак 2000г. Был... Сейчас акцент 2006г.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28718
Как свой 5+
Subaru Tecnica International
 
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
2 Серега - а я по тексту понял, что всего у автора форь 2 года, через 2 месяца после приобретения капиталка и за 1 г.10 месяцев почти 100 т.км. Т.е. общий пробег немногим больше 100 т.км.
______________________
Владивосток (почти)
1
 
Ответить
нормальный машин! Если водилу устривает авто и не тяготит капиталка... значит все в поряде...имхо
а вид и вправду хорош!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 625
Для жены атмосферник самое то. Вообще для женщин идеальная машина - клиренс, крепкий, свесы небольшие, танк в общем. Хотя с виду он нифига не женский.
 
 
Ответить
автор
Для Alex_M.

Чуть позже в коментариях я написал общий пробег. Со стуком 4-го мне ФОРЬ уже достался. Так как я еду туда куда мне надо, не думая постоянно о подвеске и тому подобном, то ФОРЬ за 2 года эксплуатации показал себя прекрасно. Естесно я следил за тех.состоянием и вовремя менял жижи и свечи.
При поездках на рыбалку по грунтовке смело шел 120-140км/ч. Исходя из этого могу утверждать - ходовка ЖИВУЧАЯ!
4
2
Ответить
Добрый всем день!
Хочу поделиться своими впечатлениями по эксплуатации ФОРИКА,сначалп 99 г.в.,потом 07г.
В марте 05 г.взял "американца",2,5 л,АКПП,салон-кожа,без люка.
Пробег был 72600 мл,диагностика показала:компр-я:3 цил-по 12,5 ;4ц-13,0 ;давление масла:хо-0,9;4 т.об-2,7атм.
Обработал по технологии СКК ФОРСАН дв-ль,трансмиссию и ГУР.Через одну тыс.мл:компр . в 3х цил:13,0 ;в 4-м-!№.%.;дваление:хо-1,2 ;4 т.об-3,7 .
Проехал 24 т.мл,продал и купил в январе 2007 гновую:двухлитровый автомат,158 л.с.с люком,безкожи и ксенона.Машина-заглядение,не в смысле внешнем,а по эксплуатацтонным данным.Грешным делом,люблю погоныть,дороги у нас по 1о поворотов на км(Владимирская обл).удёшь 140 -150 км,только в сидение вжимает.Подвеска отличная,круиз,климат-контроль ,лёгкая в управлении,послушная,вообщем лучше для наших дорог не надо(Опыт водителя:с 7 лет за рулём от ГАЗ-67 ,М-408,ВАЗы.УАЗы.все грузовики,из ИНО-только ТОЙОТА-КАМРИ и ФОРЫ и опыт механика -42 года).Ездили на юг всей семьёй-4 взрослых и полный багажник вещей-идё,только покачивает.не чувствует никаких нагрузок,круиз включил и отдыхай!
Кого заинтересует технология СКК ФОРСАН-обращайтесь-помогу.
Сем.Мих-ч
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 12
можно ль дизель обработать СКК ФОРСАН и где брать такую штуку?
 
 
Ответить
А я хочу поделиться неприятным, по крайней мере для меня, новостью. Купил в апреле сего года себе турбофорь. Брал у заядлого "субариста" поведал он мне, что делал капиталку движка В !!!!!СУБАРУ ЦЕНТРЕ!!!!!, всё поменял. Реально по ощущениям всё так и было. Только еду я как-то на прошлой неделе по ровной дороге, вдруг, резкий щелчёк под капотом и зкук рассыпающегося металла. Останавливаюсь, выхожу, вижу что всё подкапотное пространство в масле и понимаю, что абзац пришёл. В блоке приличная дыра. Звоню бывшему хозяину, чтобы взять телефон мастера корый занимался двигателем, он отвечает, что там (в субару центре) гарантию не дают!?!?!?!?! Теперь же просто не берёт трубу, может боится, что ему предьявлять начну. А хочу я достучаться до этого Субару Центра по причине того, что снял я коллектор впускной (ради интереса) заглянул в дырку, а гайки и болта на шатуне просто нет, гайки не видно (видимо утонула в поддоне), а вот болт там заклинил соседний цилиндр и тем самым справацировал поломку шатуна. Вот такие пироги. Уважаемые господа Субаристы, посоветуйте к кому мне обратиться, т.к. просто поменять двигатель за свой счёт, считаю не справедливым в сложившейся ситуации.
HALP!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Влад, Угольная
Сообщений: 6945
Поставил пять! Пусть отзыв не велик, но все по существу и без соплей. Все верно сказано - под каждым словом готов подписаться.

2 Ирбис
А капиталка для каких целей была сделана, т.е. мотор уже вклинил или просто был стук 4-го?! Если стук, то на холодную или всегда?
Знаю человека, которому с Японии пришел со стуком на ГОРЯЧУЮ и он 2,5 года отъездил, намотав около 45 тыщ. км. И еще хз сколько бы ездил, да масло не долил один @#%сос на СТО и движку вклинило. У меня стук только на холодную и почти у каждого второго он есть. Не стоит из-за него бросаться в крайности и бежать делать капиталку, если за мотором СЛЕДИТЬ, то с этим стуком еще очень долго можно проездить. Но если при покупке он уже и на горячую был, тогда лучше не рисковать, ведь неизвестно сколько и как на нем ездили до тебя...

2 REIDAR
В субару-клубе обычно заводят карточку на каждого клиента. Думаю, реально найти твоего форя в их базе, но вряд ли они будут заниматься ремонтом бесплатно. Хотя, я бы в первую очередь съездил туда и попытался узнать все об этом форе и его ремонте по данным машины (номер кузова или по старому (на кого был оформлен до тебя) гос. номеру). Вообще, об этом клубе негатива слышал не меньше, чем позитива.. Так что, я бы не стал хвастаться тем, что автомобиль там стоял на обслуге, как многие пишут в объявлениях при продаже.
Слышал на форуме про некого Руслана (если не ошибаюсь, на Днепровской). Занимается субарями. Многие рекомендуют, могу номер кинуть в личку, чтобы за рекламу не сочли. Сам ни разу у него не был...

П.с. Смотрю, что отзывы о форях прибавляются чуть ли не каждый день. Цена на них выросла, а выростает она, когда растет спрос. Это о чем-то говорит.
2
 
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Ну и камерка у тебя.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 405
Субару рулит! Тоже люблю рыбалку, отдых на природе. Отличная машина для этих целей. У меня, правда, атмо SG5.
2
 
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
Пятера за понимание и верность Subaru!
Удачи на дорогах!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Фотки зачет
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Круто припарковался))))
2
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Манят меня чем то эти турбовые форики!!!!!!!!!!1
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
опять 5
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
 
 
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 15539
Для REIDAR.

Не люблю когда что-то стучит или брякает. Стук проявился на холодную. Но по пробегу пора было менять ГРМ. А так как машина создается для ДАЛЬНИХ выездов на природу(горные речки), где с 98 бензом просто ...опа, то было принято заменить двиг. Движок поставил от турбо-легаси 1991года выпуска, с доработками. Теперь жует 92 бенз.
 
1
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 15539
Для HKS.

Последние фотки с телефона. Поздний вечер и еще продолжающийся снегопад. Вообще был удивлен, что хоть так получились.
1
1
Ответить
    
МО Голицыно
Сообщений: 35
нормально у вас там заметает
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3681
нормальный такой сугробик
своего тож езагонял в такой..останавливался..и трогался...и охреневал..пассажир тоже охреневал)))
но у меня на палке с ЛСД.

по отзывам форь после капиталки ходит не долго. и 4-й опять начинает стучать
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 15539
Для Vark.

Смотря кто двиг капиталил. Мой родной застучал примерно через 120тыщ.км пробега после ремонта.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
контракт лучше ?
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 15539
Смотря для каких целей. 205 ежик комплектуется поршнями с узкой юбкой. Это одна из причин появляющегося потом стука.
Я брал мотор старого образца с "длинными" поршнями, дополнительными форсунками подающими масло и который можно без ущерба моторесурсу перевести на 92бенз.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1926
мож тоже форика взять
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004
1
4
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
лесное чудо-юдо, 555
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
2
1
Ответить
насчет видеоролика че-то нереально!!!чтобы форик массой 1500 тонны тянул такую махину!!! я на сюрефе 1кз газель как-то тащил и то тяжко было, а тут такой грузовик.
2
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Вот это мощь. 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
 
1
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 15539
Джипер 537:
насчет видеоролика че-то нереально!!!чтобы форик массой 1500 тонны тянул такую махину!!! я на сюрефе 1кз газель как-то тащил и то тяжко было, а тут такой грузовик.
Нам всем интересно было. Потянет или нет. Это вторая попытка. После превой, немного лопатой снег из под колес Хины повыгребали.
1
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Ну я так понял что Хина тоже буксовала, ее таким способом типо толкнули тока) Или эта фура с заглушеным двиглом на нейтралке ехала? Кароче в любом случае Хина не едет! )
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
1
 
Ответить
vvvk
Даааа, хороший зверек
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 15539
HE_XAKEP:
Ну я так понял что Хина тоже буксовала, ее таким способом типо толкнули тока) Или эта фура с заглушеным двиглом на нейтралке ехала? Кароче в любом случае Хина не едет! )
Хину нужно было завести. Поэтому вытаскивал ее, чтоб от другого грузика подкурить. Там лед сплошной, другой грузик сам еле-еле ехал.
1
1
Ответить
   
Советская Гавань
Сообщений: 903
Зверь машина!
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2442
Вчепетлен :)) Только автомату наверное слегонца поплохело но ни чего на то и созданы машины чтобы их не облизывали а служили. Бесспорно форь - машина шедевр! Была, есть и дай то Бог еще будет
SF5 2001 EJ205 MT
1
 
Ответить
своей машины пока нет но субару форя уважаю за о
тзыв 4
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 126
За отзыв 5. Был на месте где фотки сделаны))) Мы там шашлыки постоянно жарим на поляне// на ДСК это/
Лучше переспать, чем недоесть)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 455
Хорошая машина. Универсальная. Но на более менее серьезном бездорожье делать нечего.
Взял бы себе 2-й машиной.
Rocky, 1.6i, мкпп.
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
3
 
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 94
Яркий пример как Форик больше чем машина!
1
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Было три SFа, одни положительные воспоминания
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
1
 
Ответить
J-MaK
5)) лесник вездеход))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6317
За отзыв и дополнения поставил везде пятак. Машина класс! Сам на подобном.
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ205 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром