Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Цвет салона: Светлый
Салон: Круиз, эл.сиденье,Люк, 4 airbag, обогрев зеркал и щёток
Ходовая часть: LSD
Двигатель: DOHC 4 camshaft 16 valve AVCS horizontal opposite 4 cylinder
Привет всем любителям Субар! Решил написать про свой Subaru Forester SF9.
Купил я его на аукционе, с пробегом окола 50 тыс. оценка 4, по кузову мелкие косяки: царапки тычки, короче состояние нормальное! Выбирал долго, вариантов было много: CRV, Escudo, Avancier, Lancaster.
Взвесив все за и против, я понял что нужен форестер. Хотел взять в новом кузове, но по различным причинам остановился на SF9. Долго думал какой цвет, остановился на чёрном, но как многие знают на аукционах SF9 редкость, а тем более чёрный цвет, попадается очень редко. После того как проиграло несколько ставок, я уже и не надеялся на чёрный цвет. Через несколько дней мне повезло и я купил то, что хотел: чёрный форик, да ещё и с люком! Прошло полтора месяца и я уже был за рулём!
Делюсь первыми впечатлениями:
*Ходовка:
Ходовка мне понравилась, ездил по щебени, по просёлочным дорогам, ну и конечно по асфальту.
Машина ведёт себя отлично, в повороты входит ровно, как влитая. Мелкие неровности на скорости не чувствуются, большие ямы тоже не страшны, подвеска вмеру жесткая, впечатления остались хорошие!
*Салон:
В салоне всё просто, за исключением вставок под дерево и руля. Шумоизоляция оставляет желать лучшего, бывает поскрипывает передняя панель, пятая дверь. Всё это можно исправить, но всё равно не приятно. Салон откровенно говоря не большой, за исключением багажника, задним пассажирам места катострофически не хвотает. Очень понравилось эл.сиденье, много кармашек. Расположение кнопок очень удобное, всё под рукой! впечатления остались неоднозначные, но в целом, как говорится: жить можно!
*Двигатель:
Движок работает отлично! Приятный оппозитный звук, конечно сказывается пробег в 50 тыс. Мощности хватает за глаза, хорошее ускорение, конечно не турбо, но после сравнение с SF5-не турбо, разница ощущается. К зиме поменял масло-Mobil 5w40 и свечи, их походу вообще не меняли, поставил платина-иридий. Расход зависит от манеры езды, в итоге получается, по городу 12-13 ну это если не вваливать, при быстрой езде доходило и до 18, но это уже перебор. По трассе получается от 9 до 11  Впечатления остались хорошие!
*Проходимость:
По проходимости к форе нет претензий, по небольшому бездорожью едет как танк, конечно глупо его сравнивать с джипами, но в своём классе он один из лучших, кароче универсал можно ездить почти везде! Впечатления остались хорошие!
*Вывод:
Машина мне очень нравится, отличный внешний вид, полный привод, огромный люк, конечно есть и минусы, но когда машина нравится это всё отходит на второй план! Извените что без фоток.

Leon Vorovezh
Воронеж
А фотки?

Magadan
Хорошая,сбитая машина.Самый большой минус-дорогое обслуживание
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отлично 5+! Еще фотки бы увидеть.

USA
прощения нет за отсутствие фото)
во сколько встал?
Nissan Ariya 2023

s@s

Воронеж
Ходовка двигатель салон - а что-нибудь по оригинальней в отзыве написать слабо?
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

jonnick
У меня тоже EJ25,только на Легасе.Пробег 200тысяч.На холодную стучит,совсем немного.Расход 18литров,POWER все время нажат.

Forester
HotSpeed: встал в 390 не считая сигналки колес итд.

s@s: Это мой первый отзыв, наверно следущий будет по оригинальней-)

Отзыв неплохой, а вот за отсутствие фото конечно минус

Потянет с пивом...отзыв Машина лучше ))

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Белово
"Приятный оппозитный звук, конечно сказывается пробег в 50 тыс"
можно даже сказать, как буд то пробега и не было вообще
----------------------------------

denverilo
На SF9C58 и B58 LSD нет

Отличная машина, но вот электроники не хватает...Был случай, когда меня на асфальте мокром таскала , на Аристе заднем приводе не так, хотя у Форя и 4WD.5!
Спецтехника в наличии и под заказ.

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ25 в Новосибирске