Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

20125
Subaru Forester 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Итак… занавес открывается….
В ноябре 2007 года я вдруг осознал, что очень хочу себя чем-нибудь порадовать…  И захотелось поменять машину (на тот момент была полуторагодовалая Лачетти 1.6АТ)… Есть у меня один дружок, полный авторитет для меня (с учетом моего высшего технического образования) в вопросах комплексной оценки автомобилей, и выслушав мои пожелания, сказал всего лишь два слова. ФОРЕСТЕР ТУРБО!!! Было конечно еще и третье, но оно только придавало эмоциональную окраску Итог беседы – на следующий день я в автосалоне. Встал вопрос – кредит или налом.. И сразу же отпал.. Полную комплектацию и кредит… Я просто представил ситуацию, что захочется мне чего-то, чего в моей машине не будет, и понял, что я готов платить на 500 рублей в месяц больше и получать от машины ВСЕ! Так что за 7 дней мне обещали привезти 2.5 ХТ Poly Silver с черным кожаным салоном… срок поставки меня удивил..

И вот он.. В свете, неизвестно откуда взявшегося, ноябрьского солнца, у дверей автосалона. МОЙ Форестер.. Слегка неровно шелестя мотором, манит внутрь открытой безрамочной дверью… Сажусь.. Скрипнула натертая  черная кожа..  Электроприводом в секунды отрегулировал сиденье, руль МОМО чуть пониже, чтобы приборы не закрывал… Удобно.. Настроил боковые зеркала – отличный обзор…Нажал кнопку люка – и небеса разверзлись! Окно в мир прямо

Движение…Ну жалел я движочек первые 2-3 тысячи Аккуратничал…Но долго так продолжаться не могло.. Он сам провоцирует. Низколетящий самолет.. Правда без тормозов, ну почти без тормозов, особенно со штатными колодками (позднее поставлены Endless, показали себя лучше).. Порадовала реакция на руль, а потом еще больше порадовала после установки R18 OZ на Pirelli P-Zero 225/45/18. Хотя и штатной резины вполне достаточно для движения по трассе… Машинка побывала и в Уфе, и в Минске, и в Киеве, и в Питере, и в Кирове, и в Волгограде…Резину не жалко, диски не помялись.. Жесткость и энергоемкость подвески достаточна и для города и для трассы…Крены в поворотах небольшие… в критических ситуациях срабатывает система курсовой устойчивости (отключаемая) и машинка выравнивает скользящую заднюю ось… Ощущение вседозволенности.. Но не рассчитывайте на тормоза.. два-три торможения и эффективность падает в разы…хотя диски охлаждаются хорошо, не повело их пока..

Динамика.. Маленький вагончик просто уносится с места… (особенно эффектно это выглядит по снегу – с вилянием попой).. Да и при ускорении на ходу, турбодвигатель – великолепен…Обгон – да не вопрос…Типтроник влючаю только во время тяжелой ностальгии по «ручке»… Для города (ночного, пустого) режим power+D3, расход при «оттапливании» 25-30л, при нормальной езде по пробкам около 15л, по трассе можно уложиться в 10 (круиз на 100км/ч поставить). При скоростях близких к максималке, слышно журчание бензина в выхлопной трубе

Экстерьер и интерьер. Ну квадратный, ну и что? Я тоже не 90-60-90..Нормальный автомобиль с пятью дверками.. А вот бампера из текстурированной пластмассы ремонтной окраске не подлежат…. Только замена.. Салон. На него обращаю внимание, только когда приходится спать в машине, кстати, очень удобно, особенно если разложить задние сиденья, такая ровненькая площадочка на двоих получается   А так, приборы читаются, бардачок есть…Может кому и нужно большее, но мне достаточно.. Музыка.. Сразу поменял на Clarion 6-ти дисковый MP3.. и на этом успокоился.

Свет. Не линзы конечно, но штатный ксенон с автокоррекцией на ближнем светит хорошо, только чуть поднять пришлось метра на 4 (в длину). В допах стояли простые лампы, и зимой стеклышки треснули… Лечение простое – заявление в страховую+3000руб за ксенон 5000К. Результат – хорошая подсветка перед машиной, только очень смешно допы трясутся в пластиковом бампере на неровной дороге
Обслуживание. За 9 месяцев 65 тыс км… Без поломок.. Колодки (по 5 тыс рублей), передние живут 20тыс км, задние на подходе, впрочем как и передние тормозные диски. Средняя стоимость ТО 20-25 тыс рублей (если делать не у дилера – дели на 3). Из-за езды по трассам, за зиму грязью забился радиатор – в жару, как раньше казалось, приклеенная стрелка температуры, попозла вверх.. сняли-промыли Керхером, заодно и антифриз поменяли.. Масло вылетает приблизительно 1 литр, на 15тыс км…не критично, но лучше следить.. Заводился при -35 отлично. Уверенность в машине полная.
Ну вот и все… Это – МОЯ машина!
Занавес… аплодисменты..

Итог.  Эту машину покупают не из-за кузова или салона.. Не из-за количества аэрбегов и качества шумоизоляции… Если бы был фанерный кузов со скамейками внутри, НО с ТАКИМИ Мотором, Подвеской и Трансмиссией – я бы купил!

31.10.2008FORESTER_sg5

Что значит "Масло вылетает приблизительно 1 литр, на 15тыс км"? масло на турбовом нужно менять через 5тыс.км.
Подпись удалена
31.10.2008StiliSt

Moscow

красавец 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

31.10.2008
про масло... вопрос к дилеру...с моими пробегами я к ним как в гараж машину могу ставить:)

31.10.2008Kiparis

Неплохой отзыв. А пацан то че голый то?! Такое ощущение, что папа все деньги на 98й бенз истратил.
HAW-модно, стильно, молодежно.
31.10.2008filezzzz
хороший "пароход"только кушает много

31.10.2008Kiparis

Ааа, понял, машина кредитная))
HAW-модно, стильно, молодежно.

31.10.2008SURF222

Magadan

Да это разве расход?Для 230 коней причём с турбиной.Красавец,пять тебе.Охренительный автомобиль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

31.10.2008One-gb

Зачетный пепелац! Хотя мне больше предыдущий (как у меня ;-)) нравица!!! Но масло (если я правильно понял) раз в 15 тысяч!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! Ох жаль того кто у тебя его купит :-)
31.10.2008Галант

Астана

Красивый, плотно сбитый Форик! Хочу!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

цвет супер!

31.10.2008chairman

последняя фотка похожа на дорогу около пансионата "Истра" (между Новорижской и Волоколамской трассой, около 70км от Москвы), там еще магазинчик чуть не влез в кадр? Хотя скорее всего ошибаюсь.

неа... Можайск
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

31.10.2008
Ссё нормально: отзыв, первые 2-фотки на 5. Вот только последняя не понравилась.

31.10.2008serro

простите меня за страшную жену и уродливых детей.... исправлюсь... разведусь и новых нарожаю:)
31.10.2008DimSon-S

Странно, а у меня масло не кушает, а использует по назначению для смазки и мне это больше нравится. Может не прав, но не должен он так масло жрать...
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи! SUBARU-FORESTER S/tb
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

31.10.2008
Отличная жена и дети! А главное отличный выбор. Я сам купил год назад такого же на овщного, 2 литра атмосферник с автоматом. Жена ездит - обажает машину. А я все хочу себе купить с турбиной. Чувствую нехватку мощности. Если топить на атмосфернике, то 15 литров получается по городу. Хороший отзыв, захотел второго форика еще больше!

31.10.2008
Молодец,зачетный ФОР.У меня такой же тока 2 года.И вообще ФОРЫ оху....льные тачки,особенно турбовые.У меня тоже турбовый-песня аппарат!Отзыв 5+,все по существу и по теме!OZ хорошие диски.Слушай а 18 не до ху...ли,Не слишком жесткий фор получился,потому что он турбовый и так жесткий а тут еще 18 каток! и если не секрет где брал и по чем!

31.10.2008
за 9 месяцев 65000 км? охринеть!

31.10.2008Саша Н-ский

"Я тоже не 90-60-90" Это было бы по меньшей мере необычно, Сергей.
A-380 :-)

31.10.2008serro

to Сам Я... колеса обошлись летом под 80 тысяч..сейчас готов отдать за разумные деньги ... износ минимальный....

31.10.2008
То serro, красивая жена и красивые дети, не надо так говорить!

01.11.2008jonnick
Это не дети,это разбойники,тем более двое. Форику зачет,с дисками фигово получилось. А вот праворульная версия имеет побольше лошадей... Сам думаю менять на следующий год своего Легася,вот и думаю, на 3-х литровый Аутбек или Форик Турбо? В принципе 2500см(175л.с.)не плохо едут,вот и думаю,иметь трудности с турбой(и слабые низы на АКПП) или Иметь чуть меньше лошадей,но более комфортный салон и прием с низов.

01.11.2008Paxxxa
Тачка просто класс!!! Держи 5, товарищь! Сам вот до безума хочу такой, вот только продать надо сначала свой Эдикс.

01.11.2008Водитель КрАЗа

Про масло читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Диски родные красивее, ИМХО. Год назад сам выбирал между овощем и турбо. Сделал неправильный выбор, практичность победила. Теперь жалею, машин таких ведь уже нет. P.S. Турбо должен быть на мехе. Удачи.

01.11.2008serro

мне 40 км ехать до работы по пробкам...нафига мне этот тренажерный зал?:)

01.11.2008
Ты не ответил по жесткости???А зачем продаешь их и по чем?

01.11.2008
Слушай,а как у тебя цвет называется?На последней фотке особенно хорошо он смотриться.

01.11.2008serro

цвет - Poly Silver .... жесткость сильно зависит от давления в шинах ... при 2.2 почти неотличимо от штатных колес, а про 2.5 совсем другое дело... покрышки понравились, никакого родного йокогамоского свиста в поворотах.. продаю потому, что слишком часто приходится менять перед дальними поездками.. а если 80-90% по городу, то велком... за 40 отдам с гайками и колечками

04.11.2008Олигархъ

Москвабад

суровое семейство)
Храните деньги в сберегательных баксах

05.11.2008serro

точно:) мама - воспитатель, папа - бездельник

У меня такой-же, только механика. Езжу скромнее: за 9 месяцев 40 тыс. км. Масло ест только на больших оборотах (как и всех авто), а на механике обороты контролировать проще. С тормозами проблем нет: торможу редко. Поэтому и расход бензина даже в интенсивном режиме по трассе 9,5-10,5 л/100км. А в остальном все верно. Отличная тачка!

14.11.2008aprnsk2

хе у меня такие же диски, только шины 225/40-18 А что на них по трассе проблемно ездить? Пробить боишься?

14.11.2008serro

ну не то, чтобы боюсь:) но задумался о гусеничном ходу послу участков между Шацком и Моршанском.... или между Нижним и Кировом:) а так вроде ровные диски.... ну заберите их у меня.... хоть в рассрочку:)

16.11.2008Stas 2.0

от злодей 65 тыщ накрутил а брызговики так и не поставил ) Цвет зачотный.
SubaruTank

19.11.2008
Классная тачка, ездил на таком по финляндии - просто зашибись, правда штрафов нахватал несколько за скорость :-) В Швеции что-то все пялились на ноздрю прохожие, видимо считали в уме сколько бензина вылетает на такой тачиле :)))

20.11.2008serro

уже 75 тыщ...:( Вчера вернулся в Москву из Одессы, там на заправках Лукойл продается 98 бензин сделанный в Болгарии, стоимость в рубли не переводил, НО машина летит!!!! И расход гораздо меньше, с учетом идеальности и незагруженности трассы... И в качестве информации - открыт участок трассы М3 Москва-Киев от поворота на Брянск до Кипти... Сегодня старт в Уфу:)

24.11.2008serro

за полгода дорожники сделали хорошую дорогу по Чувашии... спасибо им! За неделю накатано 5700 км + вытащено 2 машины из кювета... Спасибо СУБАРУ!

28.11.2008serro

Купил жене CHEVROLET TRAILBLAZER.... был удивлен, эта телега двухтонная с объемом 4.2 ест по трассе 11! литров и причем 92-го

11.12.2008F@vorit

Реально вы ребята накатываете... Я за 1,5 года 26 тыр наездил. Машина хорошая, дети еще лучше, а жена- молодец! Удачи! ЛИТЬЁ OZ - СУПЕР
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

15.12.2008serro

за этот месяц вообще 11 получилось... прокатился до Анапы (поплавал там, рыбку пострелял)потом на пароме до Керчи, затем через Николаев на Одессу и там до Киева... P.S. М4 "ДОН" в хорошем состоянии

22.12.2008euroR_42
не родные диСКИ сМотрелись лучше чем которые поставил !!! а так аппарат прикольный взял бы себе такой вот тока че та пока на своей еще охота покататься на euroR!

23.12.2008Molotkof

Цвет офигенный! Литьё на вкус и цвет....)! Судя по чёрному налёту на дисках(первое фото) колодки качеством не очень, вот тормозов и не хватает, нормальные так не пылят.
SG5 XT MT

23.12.2008serro

ну эти колодочки хоть поцепче (слово то какой придумал:)), оригинал также "пылил"

25.08.2010GUVVA

хороший отзыв! точный емкий в общем по делу! 5!
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

Продажа Subaru Forester