Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Яр-Сале
16019
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.4
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Руль: Левый
Название: 4R
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: черный
Приветствую всех читающих данный отзыв.

На drom-е с 2001 года после покупки отцом Camry 1995 г.в. До Camry у него была ВАЗ-21099 (удивила выносливостью: пробег 180т.км., из них 90 т.км. на газу, клапана не разу не регулировали, меняли шаровые, сцепление, термостат и расходники), на 99 начинался мой опыт вождения. После продажи  ВАЗ-21099, приобретали новую ВАЗ-2110, но в душу она не запала, а через 9 мес. после покупки брат попал на ней в ДТП, кузов восстановлению не подлежал. Получив страховые и продав десятку, приобрели Corona Premio 1999г.в. с двигателем D4 (Почитав на форуме отзывы, было желание сразу продать, но затем очень понравилась и остается в семье уже 4 года. После Camry удивила частая замена задних сайленблоков переднего рычага. В бензин добавлял присадку Castrol, свечи выдерживали 50 т.км на нашем бензине вместо 100.) У отца после Camry сейчас Хундай Соната.

Сменив пару лет назад работу, захотелось приобрести машину на свои средства, а не на родительские. Бюджет до миллиона, в кредит. Хотелось новую, но не обязательно, так как кроме технических характеристик при выборе очень много внимания уделял дизайну нравится машина или нет. Немаловажным фактором был дорожный просвет, на  Corona надоело задевать днищем за кочки, а на Сонате уже устраивало (170 мм), а так же надежность. Читая отзывы, сложилось впечатление, что новая машина не всегда лучше подержанной. Выбор получился следующий VW Passat либо Forester. Но когда увидел первые фотографии нового Forester, все сомнения развеялись и принято решение однозначно брать машину.

Возможности попробовать на тест драйве не было, так как дилер еще не предлагал (начало июня 2008), а на машине хотелось поездить в отпуске (живу за полярным кругом), поэтому машину не глядя заказал по телефону в г.Тюмень. Приобретена комплектация 4R на автомате. Дополнительно установлены брызговики, комплект громкой связи и ворсовые коврики в салон (общая стоимость 18,5 тыс.руб.) Процесс покупки не понравился, такое ощущение, что все устали от акции по продаже Импрезы, и все необходимо было перепроверять.

Когда пришла машина, не совсем понравился цвет. Заказал золотистый, а хотел синий, но в дальнейшем понял, что выбор верный, грязь не так заметна. Не понравилось, что подкапотное пространство покрашено не в цвет с авто, а серого цвета, ощущение, что забыли покрасить после грунтовки. Но смотреть под капот было некогда, поэтому сейчас уже не обращаю внимания (за месяц проехал 13 тыс.км.)

Первое впечатление было, как на нем можно ездить – жесткий до беспредела. Мучился тысяч девять, а потом показалось, что колеса приспустили, решил подкачать, а там 3 атмосфера. Спустил до 2.4, и тут машина поехала как надо. Вывод про дилера указанный выше снова подтвердился. Сейчас считаю, что ходовка отрабатывает неровности достаточно комфортно. Не нравится короткий ход задней подвески, и продольное раскачивание на волнообразной дороге.

Очень боялся тормознутости АКПП, но в процессе эксплуатации понравилось, что при выжимании газ в пол нет задержки, а сначала плавное ускорение. Передачи сильно растянуты, поэтому при раскручивании двигателя толчки при переключениях заметны.

До нулевого ТО двигатель выше 4 тысяч не раскручивал, да и вообще старался не гонять, а обкатать нормально. Первое время было ощущение, что машина не едет, но в последствии заметил, что отпустило после первой тысячи и упал расход, затем после шести и после девяти тысяч. Мощности двигателя достаточно, когда едешь один, либо со стройным пассажиром. При полной загрузке явно не хватает. Расход в среднем составляет 9 литров, при поездке на юг составил 8,5 при скорости на трассе не более 140 км/ч. По подсчетам компьютер занижает расход на 0.5 литра, либо заправки не доливают.

Внутренне убранство нравится. Места достаточно, имеется регулировка наклона спинки задних пассажиров. Пластик жесткий, но выглядит нормально. Руль удобный, но без кожаной оплетки, имеет регулировку по вылету и верх-низ. Не нравится отсутствие регулировки наклона водительской сидушки. По сравнению с вышеуказанными машинами салон больше и просторнее. CD на 6 дисков, читает МР3, музыка для штатной достаточно качественная. Сверчки по салону имеются в районе багажника, но пока сильно не напрягают.

Внедорожные качества сильно не проверял. Система курсовой стабилизации включалась пару раз по трассе, сказалась непривычка к высоким габаритам, а так же при движении по грязи. Машина идет ровно, колеса притормаживаются, двигатель не дает раскручивать, но в топких местах страшно и поэтому отключал ее, для проезда с ходу.

Когда собирался писать отзыв, представлялось, что получится больше и информативней, но все приходит с опытом. Покупая машину сейчас, все равно приобрел бы, но с двигателем 2,5 литра и с кожаном салоном, чтобы была электрическая регулировка водительского сиденья, хотя кожа и не нравится. Покупать турбовую нет желания из-за налогов.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2008
4.6
24864
Subaru Forester, 2008
7982489, Владивосток
Subaru Forester, 2008
4.5
30465
Subaru Forester, 2008
Vnuk1976, Владивосток
Subaru Forester, 2008
4.8
29622
Subaru Forester, 2008
Николай, Екатеринбург
Subaru Forester, 2008
4.8
19753
Subaru Forester, 2008
lestech, Железногорск-Илимский
Subaru Forester, 2008
4.4
29867
Subaru Forester, 2008
Николай, Владивосток
Subaru Forester, 2008
4.8
48612
Subaru Forester, 2008
Алекс, Хабаровск

Комментарии

Вот оно-автомобильное Счастье на лице субаровода!)))Для чего тонируемся?
3
1
Ответить
автор
Тонировка 20 достаточно легкая, а иначе на аквариум похоже.
1
 
Ответить
Нормадьный субарик. Только почему с мех не взял?
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
может комплектация такая, салон простовато выглядит?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
1
 
Ответить
   
Сообщений: 625
Ну и пробег! Ты в ней живешь чтоли?
 
1
Ответить
     
Birobidzhan - 北京
Сообщений: 114
маловато150 лошадок, за отзыв 5
 
 
Ответить
Агаси
Хорошая обкатка авто на первой тысячи пробега)))
Особенно понравилось когда автор выбирал между 2 машин совершенно разных классов.
Отзыв не очень, но учитывая, что это СУБА, ставлю 4.
 
 
Ответить
автор
Автомат, потому что привык за 5 лет, а пользуясь в последнее время Сонатой на механике, не очень то нравилось.
Салон в лучшей комплектации только весь в коже и с люком, а кожу не хотелось.
Был в отпуске вот и катался, а с сентября опять пешком хожу за полярным кругом.
Лошадок действительно маловато, поэтому сейчас бы и взял 2,5 литра.
 
 
Ответить
автор
Для Агаси:
Специально выставил фото, что при скорости 140 км/ч обороты двигателя 3000 оборотов, встречается довольно редко.
Да классы разные, но решающее значение имел дорожный просвет не менее 170мм.
 
 
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
Новая она в африке новье,я тож больше склонен к механике,а так все в зачет,лови-5
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
крутилки на панели всё портят...2008 год всё же...
 
3
Ответить
автор
Про крутилки раньше тоже так думал, но попользовался и оказалось очень удобно, до сенсорного экрана "жаба душит".
2
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Да при 140 - 3000 оборотов, это хорошо! Экономия бензы. У меня на 3000 оборотах - 126 км/ч...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
Honda Civic 4d 2008 1,8 на 140 км/ч имеет 2500 об/мин
1
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хороший субарь,вид особенно зачётный!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
нестал брать турбовую из за налога... страно денег на авто хватает, а на налог нет, смешно.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
1
3
Ответить
Арт56785
Цвет, прикольный, под курточку подходит :)
1
 
Ответить
автор
draga41:
Переплачивать государству 10230руб., плюс страховка дороже, за использование авто 2 месяца в году я не хочу, в остальное время авто пользуется отец, выше я писал, что покупаю в кредит, а если сравнить иногда вкладываемую сумму в б/у авто, то считаю, что не прогадал. По образованию экономист и считать умею.
2
 
Ответить
Панель дайхатсу териос напомнил, немного похож.
 
1
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Все этой машине можно простить и полюбить но задняя подвеска-пипец япошки явно лоханулись, хорошо хоть с дизайном не намудрили как с импрезой...
Семей Казахстан Прадо 150
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2122
Молодец мужик. А про налог правильно не хрен карманы чиновников зря пополнять. Хороший выбор.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
1
 
Ответить
2 sake - с дизайном у всех последних субариков дела хреново обстоят и форестер не исключение, интересно как они легаси изуродуют. Предыдущие субарики выделялись из потока, а теперь все машины одиноковые только шильдики разные.
 
 
Ответить
Dimasl86
Жаль, что новый форик ушел из класса гоночных чемоданов и стал кроссовком. По мне, так форик уже умер... Но, конечно, все на любителя, так что не пинайте меня, если что ))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 60
ДА-а-а-а-а!!! А меня жена называет занудой, дам сегодня ей почитать ЭТО. В целом впечатление такое, что автор сам не знает чего хочет: то - не так, это - не то. Я конечно не экономист, и считать видимо не умею, но тем и счастлив, что катаюсь на TURBO. Живешь в России - платишь 10200 налога, посчитай во сколько это встанет в Канаде, на фиг отказывать себе в удовольствии если нормально зарабатываешь. У моего Субарика 240 л.с. и налог за год составляет 8570 - спросишь: -"Как я это сделал?", а я ни фига не скажу. Вогнал в тоску таким отзывом чесное слово, мля!!! НА)(РЕН, пойду покурю...
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи! SUBARU-FORESTER S/tb
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
7
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
зачет!
 
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
не нравиться мне новый форь. да и новьё с нашим сервисом - в топку.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 13352
Классная тачка! А те, кому не нравиться или не хватает денег - могут не напрягаться и просто отвалить. Берите "др." и получайте удовольствие. Сервис, согласен, никчёмный. Но это не повод, чтобы не покупать СУБАРУ!!!
Res plus valent, quam verba.
 
 
Ответить
У меня точно такие же симптомы (с расходом с раскачками и т.д.) да и тачка такая же, цвет зелено-серый. Только стук в рулевом есть, надо к дилерам в Сургут ехать - пусть смотрят. И живу тоже в ЯНАО в Ноябрьске. Мой Форь был вторым в городе, сейчас появилось уже с 10-ок. Нормальное авто с 2,0 АКПП - если не гонщик. Но тоже понял сразу, что надо было брать 2,5. А я наоборот не собираюсь юзать на ней в отпуск.
 
 
Ответить
Skvel
Хозяину RAV-4: Можно подумать что РАВ красавчик - отстой и тесты и отзывы фальш сплошная - коротыш проходимость 3 с "-". А Звездный 2009 все паркетники делает по проходимости, даже сузука гранд не тянет. 2.5 турбо до 100 за 5.5 сек. Ё! Мазда заряженная отдыхает (6.6). Да и едешь по городу все головами крутят (борзо выглядит) старый ваще калоша.А на рав никто и не смотрит ни на новый ни на старый (мелковат). Я в восторге от тачки! Субару звучит гордо! Да согласен с предыдущим оратором 2.5 тема у меня 2.0 но стартует и если в пол педаль рвет как зверь на ухабах мягко идет не то что Оутлендер зад отобьешь. А звук движка лоскает слух такое урчание как монстр под капотом - чувствуется опозит. Рекомедую не пожалеете!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
фор клевый
 
 
Ответить
МЕвгений
То, что Форик ушел из класса чемоданов (спортивных) это точно за что его и ценили. Мягкий то он мягкий, только и раскичиванет его дай бог. Так вот дилер в Тюмени говорит - скоро будут более жесткие стойки но за ваши бабки - ВО КАК!!! От сюда вывод про себя - купил просто "@!#$о" за 1000000 дер., на авто 10000 км. - стук в рулевом, раскичивание, сверчки и т.д. и т.п. и это все на практически на новой машине - напоминает рашен таз, так тот хоть после 30000 начинает брякать - вот такое мое мнение по Форю09мг (имею данное произведение японского автопрома в наличии) до этого "юзал" на тойотах и ниссанах и был на седьмом небе от качества. Удачи на дорогах!!!
1
1
Ответить
Dimaslk86
Сейчас это гоночный баул!!! :)
 
 
Ответить
авот
Новосибирск
мой вчера пришел, сейчас допы вешают, забираю в пятницу...
тоже отзыв сделаю...
 
 
Ответить
У меня 2.5 с полной комплектацией.Машынка зверь!!!Выехал из салона и проехав 1000 км. практически не устал.Попал в гололед,так ей 5+!!!Пока другие машыны ехали 60,я на 100км/час чуствовал себя очень безопасно)))Мне 20 лет,и когда я еду то действительно люди оборачиваются.Все таки приятное ощущение)
1
5
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
to п - но, но... гоняй по гололеду под 100 кмч...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 605
порш
Honda Civic 4d 2008 1,8 на 140 км/ч имеет 2500 об/мин
Там автомат 4 ступый а у вас на цивики вариатор - вот почему так.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром