Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20158 л.с.
Расход топлива по трассе: ОТ 8-по трассе летом до 15-по пробкам зимой. л/100км
Название: полная кроме автомата
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный
Салон: Кожа
Кузов: Ксенон, люк.
   Доброго времени суток, всем посетителям данного сайта. Пишу сей отзыв с целью поделиться с Вами
мыслями по поводу того, каким должен быть оптимальный (не идеальный, ибо идеалы у всех свои)автомобиль для жителя современного мегаполиса. Особенно после того, как наконец стал обладателем своей давней мечты, тем более, что это мой первый новый личный автомобиль.
Поэтому должен рассказать о себе и на чем доводилось ездить ранее.
   Мне 37 лет, имею семью с двумя детьми 5 и 15 лет. Работаю менеджером среднего звена в крупной торговой компании. Живу в стандартной панельной многоэтажки, около которой машины давно паркуются даже на тротуаре. Веду самый обыкновенный образ жизни. Сутра забрасываю детей в сад и школу,мчусь на работу, по выходным по магазинам и гостям, летом на дачу и на природу, в отпуск-на море, Питер, Астрахань и т. д.(у жены прав нет, приходится вести самому без остановки).А ездил я за 12 лет на абсолютно разных автомобилях:
-1996-2003 г. Иж-Комби-без комментариев.
-2003-2008 г. Toyota Carina II 1991 года, двигатель 1.6 л. инж. Очень надежный и практичный автомобиль. За 5 лет поменял радиатор, крестовину руля и ходовую по кругу, и все, учтите возраст машины (расходники не в счет)!!! Когда менял ходовую, машине было 15 лет и 237 тыс. на одометре. Так сзади стояли еще заводские амортизаторы, весь сервис смотреть сбежался. Масло не ела вообще. Никогда бы не продал, если б не зацвели задние арки. Было у нее 325 тыс. пробега.
-2008 Форик 2,0 литра, на палке. Максимальная комплектация (кожа, люк, ксенон, подогрев всего).
Дополнительно поставил TEHNOBLOK и простую сигналку. Комментарии посже. Эксплуатировал служебные машины:
-2001-2004 г. DAEWOO ESPERO (ТАГАЗ), чрезвычайно удачная попытка повторить автомобили начала 90-х.
Проблем с ней небыло вообще. На момент продажи (пробег 78 тыс.) требовала замены амортизаторов и шаровых.
-2004-2007 г. Nissan Maxima 2.0 литра на мехе. Хорошая машина, но проектировалась для езды в сопровождении кортежа, так-как много пафоса, большие габариты, длинные свесы (проблема с парковкой и на плохих дорогах). Но человек, кому положен кортеж, в нее никогда не сядет. Поэтому ее и сняли с производства. Салон конечно супер, большой и удобный. Ездил на ней на Азовское море, дети сзади в "футбол играли".
- 2007 г. и по сей день Lexus GS300 3,0 литра, автомат, 251 (сволочи) л.с., кстати, годом позже стали писать 249 л. с.Когда впервые сел в салон, офигел-ничем не лучше опеля.
Первое время от езды балдел, через пару недель привык. Если сравнивать машины за эту цену, то по мне VOLVO S80 или мерин Е320 гораздо более гармоничные машины.
  Из всего выше изложенного могу сделать следующий вывод.Машина должна быть довольно большой внутри и компактной снаруже. Иметь комфортабельный салон,большой багажник, хорошо управляться, довольно мощный мотор от 150 до 200 лошадей (из-за налогов и расхода бензина). Приэтом можно бросить на ночь около дома, припарковаться на тротуар, небыло проблем с сервисом и з/ч.
   По поводу сервиса и страховок отдельная песня. Все автомобили были в легких авариях, причем Карина 3 раза. И все аварии не по моей вине (Тьфу,Тьфу, Тьфу!!!) Из них четыре раза в меня вьезжали женщины (никого не хочу обидеть). Лексус вообще на МКАДе цепанула фура. Заднее левое крыло и дверь под замену. Моя машина была застрахована "Россгосстрахе" ""по полной". Зима, смеркалось, на дворе -15. Аварийный комиссар не приехал спустя 3.5 часа носле ДТП. Дальше ждать не стали. Суммы по ОСАГО
на ремонт не хватило. Обратились в свою страховую по КАСКО. Там сказали, что вы были пьяны и поэтому комиссара не дождались. Потом позвонили и предложили устроить еще одно липовое ДТП, а деньги поделить между страховой, ГАИ и мной. Естественно я отказался. В итоги недостающие на ремонт деньги (90 тыс.) через суд взыскали с компании-владельца фуры.
  Теперь о Форике и о том, как он вписывается в мою концепцию. А вписывается он почти полностью.
За исключением комфорта (отделка бедновата и шумки никакой), да из-за геометрии ну не может он управляться как седан (крены, жесткая подвеска) поэтому, еще один минус комфорту. Ну и цена завышена. Максима стоит столько-же, а содержания гораздо больше. Что касается турбо, так я на Лексусе накатался. Через 2 недели привыкаешь и начинает не хватать, а налогов 100 руб. за лошадь.
Поэтому смысла нет. Да и гонять на нем в городе негде, а за городом еду с семьей на борту. Кстати 2.0 литра брал по опыту управления Максимкой, хватает вполне. В 9 с. до сотни укладывается легро, а вот тормоза слабоваты.
  Поэтому с нетерпением жду Ваших мыслей, каким должен быть автомобиль. Хотя осознаьнно или нет, нонарод уже выбрал такие автомобили. Это различные клоны автомобилей начала 90-х Audi 80, 100, Passat B3, MB E180, E220, Toyota Carina E, Ford Scorpio. Ведь никому не придет в голову ломать копья вокруг этих великолепных машин. Поэтому и покупают Фокусы, Лачетти, Октавии, Короллы и Логаны.
И зачастую дело не в отсутствии денег а в практичном подходе.
   В этом году впервые был за кордоном, в Италии. Так они там еще на деревянных горбатых Ситроенах и Жуках сплошь и рядом ездят. Нашу Ниву видел чаще, чем Альфу. А Форики видел только у полиции в горных районах. Так-что делайти выводы, уважаемые читатели. Идем тем-же курсом.

Вот оказывается откуда автоподставы пошли! Форик машина на любителя.Вопреки мнению зубара едет!

Форик с мехой супер, отзыв 5, интересно читать.

ну в 9с он не вкладывается точно:) (есть с чем сравнить) А так форя действительно очень универсальное авто. Хороший отзыв. 5.
SubaruTank

Так а где отзыв про форь? оДИН.

Magadan
Рассказ,а не отзыв)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

А где про Форестер?

gagaman
я тоже что не понял, а где отзыв о форестере?

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Москве