Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Год выпуска: 2008
Название: AWD SUBARU FORESTER
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: постоянный дорожный просвет
Двигатель: опозитный 4 цилиндра sons
Всем привет!!! В тяжелое кризисное время для страны решил приобрести давно понравившийся автомобиль!Кто знает как сложится в 2009 году.Будучи некогда обладателем автомобилей родного автопрома,германского, (пассат в5),наконец добрался до японии.Все произошло быстро не то из-за слухов об увеличении цены в будущем году,не то настойчивостью менеджеров автосалона.Сразу скажу,что не жалею ни чуть,что остановился на этой марке!Одна из немногих,выпускаемых именно на родине!!!Рассматривал варианты двухлитрового мотора,много читал отзывов о плюсах и минусах.За это отдельное спасибо людям не поленившимся написать о своих радостях.Вот и сам решил-может кому поможет с выбором!Пока сравнить то не с чем,но думаю не пожалею, что 2,5 мотор взял.Друг тоже рекомендовал-я с ним согласен.Запас мощности еще ни кому не помешал.Все же это безопасность.Проехал 500 км.Все радует.Обороты выше 3000 не даю.Подвеска жестче конечно чем на пассате,но думаю так должно быть.В салоне простор появился и в высоту.Функциональные кпопки и переключатели-ничего лишнего.Удобные сидения,достаточно места для пассажиров сзади.Отличный обзор,большие зеркала.На ходу хорошо управляема.В занос пока не срывал,но там где другие буксуют,особенно заднеприводные,на форестере приятно проехать не боясь.И это на летней ,к сожалению ,резине.Вот где порадуешься за полный привод.Резину конечно куплю-думаю даже шипов не надо.Зима редко бывает похожа на себя.Кстати про холода.Радуюсь,что не мерзну теперь.На пассате (дизель)пока нагреешь пора уже выходить из машины-до работы полчаса.А здесь три минуты и тепло.Все в автомате прогревает- по программе на стекло,в ноги и т.д.Климат попробую в деле позже.В багажнике достаточно места,разложи сидения-спальное место,запаска тоже на литом диске.Большая в общем машина,черный цвет,высокая посадка,внимание и интерес автолюбителей на дороге,японское качество,надеюсь оправдают доверие.Шероховатости при покупке и небольшие разочарования все равно в меньшенстве.Покупку считаю удачной.Да и в городе таких машин не много.И все-же:-брызговики можно было установить,а не отдельно продавать,-в перчаточном ящике свет провести,да и охлаждение,-дальний свет без ксенона,-расход топлива бы поменьше-думаю еще уменьшится,-в проем между крышей и дверцей багажника набился снег,замерз и полному открытию даже слегка мешает.В принципе можно почистить снег.Про другие навороты,как двухзонный климат,память сидений и т.д.не говорю-наверное это стоит денег.Кстати про деньги-слегка бы подешевле и народ с радостью пересел бы на качественное японское авто.Всем спасибо за помощь в выборе!!!Еще одним любителем субару стало больше!!!Обязательно напишу о других радостях эксплуатации форестера!!!

Отличный выбор! 5+

Поздравляю с преобретением классного авто:)
Конешно отличный, 5; фото хорошие.

Western Siberia BRN
Супер!!!5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

хороший выбор, универсальный авто, но отзыв суховат
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

второе фото супер! Черный цвет идет! Дилеры вообще оборзели, вытаскивают с машины коврики, брызговики и т.д. и продают, да еще по охр..м ценам!
Был бы мой, решетку в черный цвет покрасил!

5 однозначно, маладес!!!!!

"Лесник" в своей стихии!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

г. Барнаул
Машина хорошая, в черном цвете смотрится классно! Зря на летней резине, однозначно. Знакомая дама на RX300 обняла столб - полный привод на льду не помог - лед есть лед.
m2d

5! щас читать буду. но фоты ништяк!
atlas pro 23

ekb
Синеватый форик тоже хорошо смотрится. Всё-таки в этом кузове атмо даже как то солиднее и приятнее чем турбо выглядит

Лесосибирск
пять

продаван такой стиснительный
машина в тонировке лучше
за выбор авто 5,но магнер на 1 фотке как то недобро посматривает..вроде как с подвохом,щоб им пусто было..

VladimirD
Супер. Удачный выбор. бензин меньше начнет есть после 5-6тыс. Сам на таком катаюсь 23тыс.

Magadan
Держи пятак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

m2d

фото с продаваном - чтоб потом если что виновника мона было найти)))
atlas pro 23

Одесса
Поздравляю с покупкой! Правда это поколение Форика мне не очень нравиться!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Vladivostok
Хороший выбор сделал!!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший форик!:)

Форь красавец !
Курить я буду, но пить не брошу!

А где отзыв-то? Где фоты салона? Аффтар, поездишь, отпишись еще раз. Рад за тебя, машина - класс! Субара, она и в Рязани Субара.
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

Сообщений: 1995
Новый кузов смотрится только в черном цвете и полностью тонированный!Любой другой цвет ему не подходит,выглядит как то уродливо,мое мнение!4
TOYOTA HARRIER ACU30

Красавец форик! 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Атырау
Форь красавчик!
2е фото или коллаж или ты Сергей такой здоровый...

ОМСК
за отзыв 5, но машинка - именно этот кузов мне не очень нравится...
Мой отзыв: Honda Integra 1998

красава 5

тоже второе фото улыбнуло
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

По включенным днем ПТФ сразу видно колхозник. И отзыв тухленький

>В занос пока не срывал,но там где другие буксуют,особенно заднеприводные,на форестере приятно проехать не боясь
Удивительно как это за 500км автор пришел к столь важному выводу

Молодец +5

gich
Новый Форестер в занос с системой стабилизации не особо и сорвешь. Относительно расхода - уменьшится, но не сильно. Чудес не бывает - средняя аэродинамика, 2.5 л+АКПП, полный привод... Вот и получается, что в пробках по городу те же 13-15 л, по трассе - ок.10 л. Услышите заветное "8 л/100 км" - не верьте, перед Вами сказитель-боян. ИМХО, конечно, но с тонировкой Вы чуток переборщили, густовата: во-первых, ночью и в сумерках плоховато видно, а, во-вторых, авто немного на катафалк смахивать начинает. А в целом - достойный выбор, 2.5 л. действительно оптимальный движок.
спасибо за поддержку,особенно горожанам с урала.все ведь вам светлее будет

Ха...
Форь вырос, можно брать такого..
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Машина класс!!! 5

У меня на Форике 98 г.в. подсветка в бардачке есть! А твой Форь красава!

По поводу расхода в 8 л. у 2,5 Форя большой вопрос,а вот у 2-литрового вчера наблюдал 8,8 по компу -пробег пока всего 700км .Зато когда был Аут первых выпусков с 2,5 и автоматом лично имел расход 7,8л. При почти полной загрузке багажника и 4 чел. в машине- по большому кольцу вокруг Москвы. Все зависит от трафика и заправок которые не доливают.

+5. В руках, как я понимаю финансы?

Сообщений: 22056
Выбор достойный :)
Покатаешься, ещё раз отпишись, только побольше
сдам в аренду авто без логотипов

А что свет в бардачек так и не провели? Не беру.

Красота!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

С-Петербург
Фотки и сам Форь супер! Сам через три денька такой забираю,отпишусь...
ТИШЕ ЕДЕШЬ.... - меньше должен....такая блин, арифметика.
искренне поздравляю.кайфуй дружище,,,,
Поздравляю))) а ноздри все равно не хватает)))))
Почему постоянно пишут об отсутствии света в бордачке? Попробуйте включить правую лампу возле зеркала заднего вида и вы поймете, что свет в нем просто не нужен. Это же делали японцы.
серж
Поздравляю !!! отличный выбор.

эххх. красавец- нечего не скажешь.. .
а еще и в снежку:)))
2,5 мотор самое то (если особо не гоняешь) так что выбор правильный!
"...там где другие буксуют,особенно заднеприводные,на форестере приятно проехать..." - улыбнуло :)))))

Сообщений: 2052
Внешне симпатичная, но себе таку не желаю.

Новый форик в черном действительно лучше смотрится! Поздравляю!
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
SF9

Карагандинская область
У меня подсветка в пепельнице на праворуком овоще, мелочь а приятно!
ценник на 2009 уже сложился, +200 тыров на 2,5 АТ как минимум, питер так что успел отхватить+)

Новосиб
5 - только за фотки
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
Фотки класс!!! в противотуманки ксенон просится
отличные фотографии, хорошая машинау хорошего хозяина
А манагер то какой довольный... :)Отзыв коротковат...Как побольше км накатаете-напишите поподробнее...Было бы интересно.Машина внешне-красавица!

Алекасандер
Я так и не понял. Никто в отзывах об этом не пишет, есть ли бортовой компьютер или нет? Круиз? Регулировка руля? Сиденья по высоте?
GF2008
компа скорее нет из информации - температура за бортом, расход и время!Круиз есть даже на механике,руль по вылету и наклону, в максималке сидение водителя с элетрорегулировками без памяти, недавно ощутил - есть ограничитель оборотов двигателя! Машина нравиться все больше!
Классная машина.Но в Краснодаре когда за бортом +40с иболее лучше иметь светлую машину.Мне боль ше по душе светлое серебро.Фотки +5
Cейчас езжу на Ниссан Рнессе правый руль.Мечтаю о фОРИКЕ 2,5л атм.
Машина отличная!... чем то смахивает на Туарег
konfetochka
Классная машина.Иногда выпадает шанс прокатится на такой машине,мне нравится."+10"
Максимус
Отличный выбор!сам владелец Outbacka 2004г.доволен.очень надежная марка Subaru.так держать!!!
Николай63
автор, обновления будут?)) интересно очень)) рассматриваю такой же вариант как у тебя)) как эксплуатация, скок уже накатал и как ТО и содержание ТС?)

Николай63:
скоро 30000 км.обязательно напишу.

o"k
ждемс)

Как проходит эксплуатация? Продолжение!!! Или уже продали?
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер