Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: X-20
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: светлый
Вот решил написать отзыв! Буду короток!  Пинайте, Ругайте!!! Это полезно))) Итак начнем…
    Предистория.  Была TAYOTA SPRINTER  AT  1,5 1998 года. Что можно сказать, рабочая лошадка.  За свои деньги лучше не найти ИМХО.  Проехал около 50 тыс. км. Нареканий не было, кроме зажимавшихся задних колодок. Затягивались, бывало колеса не могли крутиться(((   Думали долго прошли около 10-ка автосервисов, разбирали собирали, через определенное время опять затягивались, так и ни чего не придумали.  Подошло время продали. ))) (В дальнейшем оказалось, что при частом срывании ручника он имеет свойство затягиваться. Гоняли по болоту.)
  Критерии выбора машины было несколько повыше да 4 вд. Определялись долго что нам нужно. H-rv дешево подключаемый зад, не то. X- trail  жип если сидишь в салоне, не больше. Подвеска хлюпкая да не стоит своих денег. Rav  дорого если свежего брать. Не о чем,  мажорный он какой то. C-rv из за принципа…. Полу паркетник. Да и кишки болтаются не красиво и не практично. Forester страшный казался.  В общем не знали что и брать.
Решили на авось. Взяли задаток поехали к старому другу в Красноярск. Работает в Toki Doki. Посидели подумали и решили брать Форь в SG-5  кузове на палке не турбо.  На аукционе таких мало было нашли кое как через месяц. Малый пробег , тонировка, спойлер.  И один минус штамповка. Ладно думаю, тем более на атмо страшное литье какое то!  Пришел через месяц  на автовозе. Понравилось что машина была разгружена прямо около дома ))) Арки еще в заводской серебрянке подвеска без  вмятин. Салон А, а вот оценка 3,5. По кузову мелкие коцки.  Не суть важна.
Теперь о машине. Про то как я что то разобрал писать не буду не мое. У каждого свое предназначение в жизни.
  Высоко!!!! На которых кочках раньше тормозил сейчас не замечаю (образно). Механика рулит т.к. в небольшом городе живу. Полный привод вещь.  Короче Субару.  Плюсов много но вот минусы тож есть.
Приведу плюсы и  минусы.  Два первых дня заводился с первого раза!!! Залил наш бензин на утро был в шоке машина не заводится… Блин как так Спринтер так не разу не делал.((( Я на телефон, звоню субаристу (хороший человек Alexey с форума myforester.ru) он рассказал что да как. Мол карма это такая у Субару.  Сейчас заводится нормально. Поменял масло фильтра. Свечи не стал. Родные лучше пока.  Еду как то раз СТУК как будто об пластик  что то бьется. Позвонил узнал линьки (в народе яйца).  Наступила зима ПЛЯ втулки стабилизаторов заскрипели…. Выход  месяц  смазывал ВД. Сейчс поехал к знакомому подложили резинки. Все нормально.  Уехал в Аршан (там морозы -35), заскрипели опять. Дома -15 все ок. Забью до лета. Штамповка кривая тяжелая но есть плюс, она на 15 и удары всё таки уходят в резину. Да и мягче. Летом поставлю на 17 или 16.         Понижайка это хорошо. Помогает ползти да в горку трогаться. Не больше.  Недавно машину почти по диагонали вывешивал, не специально, встал. С помощью раскачки выехал. Вприципе по среднему гомну полазить можно.    Не жип и точка. После автомойки машина вся скрипит, но это понятно. Сверчки, есть пара штук может и больше, когда холодная. При скорости 120 что то за бортом завывает. (волки наверное, как мне сказали в автосервисе). Не меломан просто поставил ДВД. Падаль сцепления тугая ппц. По сравнению с H-rv. Но привык и даже нравится. Я высокий и сзади места мало. Меня не парит не я же там сижу ГГГыы. Багажник большой, да и спать там можно если разложить. Сиденье удобное. Выходить удобно не то что с седанов. Масло лью 0W30 кастрол едж зимой. И летом чуть погуще. Проблема: антифриз куда то делся вроде недавно менял. Не капает. В масло не попадает, как сказали что если попадает то масло становится кремовым цветом.
Про расход  12 13 л. по городу при очень активной езде по городу. Трасса 10л. Меньше не поверю. Если только толкать.
Не скажу что пуля, так как атмо. Но на палке хватает для уверенного  обгона. Сейчас от дизайна машины тащусь особенно с боку.  А звук двигателя убой. Это бубнение. Ни что в сравнение по звуку  из стоковых не встанет. Прям как дизель (люблю звук дизеля). Иногда ощущение что он задний привод, при резком старте по льду или соли, к автомату это не относится. В остальном машина класс следующий будет только форь в SG-9. Форь ИМХО для активной молодежи, красиво….. .
Разгонял до 180 на Ангарск нормально. Расход правда оч. Повышается.  6 не хватает((( При 100 кмч  стрелка тахометра на 3000 об.мин. А это есть не экономично на большие расстояния. Может это  нормально не знаю. Двигла не стучит. Может не прислушиваюсь просто.
  В принципе все. Всем искренне удачи на дорогах.
P.S. Форь несколько раз мне жизнь спас. Это лирика, но суровая правда.

32090
Lexicon, Владивосток
5.0
, Владивосток
Романов Роман Романович, Новосибирск

за фор не турбо и палку только пять

почем брал?

Бич - сити
450 с доставкой! Вопрос ноль в начале спидомерта это есть хорошо?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

0 в начале говорит о том что пробег скручен.

на сколько я знаю
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

машин хороший, хочу взять один в один только еще с ящиком для писем на капоте))

Бич - сити
Хз в салоне смотрел тож вроде ноль стоит! Это вечный вопрос(((
Ты что упорот чтоле?

v1ru7 - не верно ты знаешь. 0 - ничего не говорит.
Подпись удалена

Бич - сити
Это по деньгам! ))) Если есть желание переплатить за пошлины и расход! Каждому свое!
Ты что упорот чтоле?

0 в начале ниочем не говорит. На хондах с завода с ноликов впереди пробег... Аукционные автомобили тоже с ноликами впереди приходят (говорю на примере 3 штук). Так что не нужно писать бред.

Радует!!!

Уссурийск
Я тож с myforester :).За Форя-5,смотрю субовирусом уже заражен :).Молодца.FOREverSTER.

Бич - сити
FORIK`97 На счет вируса спасибо! И спасибо Вам что клонируете таких людей как Alexey. Еслиб не он дано с приступом лежал в больнице))))))

Уссурийск
Кстати (тьфу три раза),за все время владения Форей ни разу не было проблем с заводкой нахолодную.Один раз только,когда -35 давануло,тогда да...Но через минут 10 все равно завелся...Только вот цилиндр после этого застучал...

Уссурийск
Alexey сам кого хошь заклонирует :)))))

зачотный авто

Бич - сити
FORIK`97 ГГГ привет ему с его ЯБЛОФОНОМ ))))

YSI

SG-9 это СТИ-й 2.5л форик. Может автор имел ввиду следующее поколение SH5?

КУПИ ЛИТЬЁ!

FORIK"97, ну тогда уж FOuREverSTeER :)

Бич - сити
ну может SH5. По поводу литья зимой докатаю резину и куплю. Кста хочу широкую резину диски на 16 или 17. Что лучше???
Ты что упорот чтоле?

Молодца Санька, 5 за машину. Но на работе работать надо, а не отзывы писать))))
motion & emotion

Винил втопку, Фоль зачот!
Memento mori

И литьё надо, на штамповке стрёмно смотрится
Memento mori

Уссурийск
Буквально седня тока думал,что ни одного Субаря на штамповке не видел...А вот оно оказываецо,что...Не,литьешка конечно лутше,особенно,как у меня летние колеса-18" :)Ваще красава...

Уссурийск
Кстати,JSI,есть и не СТайные Фори SG9,2.5,турбо,автоматные.Вот.

BSK
при 100 3 тыщи ?? 0 о жесть как так ездить , у меня при 140 2800
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Ё!!! Наманый такой Тачан.
отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

YSI

Нету фориков 2,5 турбо не СТИ. Глянь каталог и аукционную статистику. Если только европейские.

после прочитанного так и не понял в положительную сторону автор отзывается о форе или отрицательную....
насчет 6й передачи - это да! очень как хочется. хотя у меня при 100 оборотов меньше, точно не скажу сколько. может из-за того что турбо?

2 Иван500 - главное желание, а деньги это бумага :)))))
подпись

Видел пару раз тя по городу) 5
Курить я буду, но пить не брошу!

Уссурийск
to JSI:ну есть же :).Хоть и европейские.Да и атмо-они же тоже SG-9.

Western Siberia BRN
Ровная телега!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

похоже на механике обороты выше, чем на автомате когда едешь 100 и более км.в час. На ХРВ(мкпп) у меня также 3000 оборотов при сотне, 3500 при 120.Поэтому автомат на трассе экономичней(конечно все зависит от марки авто и обьема двс).

По осторожнее с антифризом и помпу смотри может течь, у меня на Легаси весь антифриз испарился, хорошо вовремя заметил.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

грамотей кол тебе!!!!

Ноль на спидометре говорит лишь о том, что ты стоишь на месте:))
А вот на ОДОметре собственно о том, что там возможно скоро появится единичка. На аукционах не скручивают пробег, ну а если и скручивают то чётко знают статистику и конкретному году выпуска и оценке автомобиля присваивают приблизительно одинаковый пробег, выписывают одинаковые листы осмотра и сервисные книжки:)))

отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

YSI

Блин ставили бы они на форик движку от аутбэка 2.5л которая,вообще бы отличная машина была,хотя и так считаю что по соотношению цена-качество б/у форик рулит.

хорощий отзыв-по делу. но мне форик не нравится -места мало да и низковато в нем сидеть, вообщем досточно простой автомобильчик, но он и стоит демократично. Реальная его фишка это турбина, но мне это не нужно.

Особенно сбалансированная машина. Движок с низу едет. А длинные передачи это больший расход и под более оборотистый мотор. У меня такой, но я бы поменялся с вами (европеец 158 л.с. МКПП). У меня низов нет почти совсем, но зато крутит до 7500. До ста 9-9,5

Магадан
+1 Молодца.
А от диагонального вывешивания ручничком того малость, и поехал
Про ноль - не факт , много тут писали и в салоне смотрели, там тож скручен
У мну при 160км/ч 5000об.
А мне понижайка ещё и дёргать ковонить
Катящиеся камни - мхом не обрастают...
Forester 2005/MKП

blaster
На сервисе прикольные ребята

что такое ИМХО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на всех субах с 2000 года в переди нолик. Афтор непарься нолик это гуд
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Петропавловск-Камчатский
Мой батя советовал такой, 2 литра нетурбо и на мехе, а получилось также, только с турбой!
Отзыв на 4, аэрография имхо всё портит...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Якутск
Стоит попробовать турбо! Я меня уже 2-ая турбосуба. Первый тоже бал атмо 2,5. А вирус собака, похоже не лечится.
Хороший авто, поздравляю!

Констанитн
Хороший отзыв!
По началу тоже было не привычно - педаль сцепления туговата (после ская), потом привык. По расходу - если не топить по трассе ~100 км/ч, то расход 8 л. Лично со Влада перегонял, в двоём, без груза.
P/S Форь,Атмо,МКПП.

Бич - сити
Всем!!! Форестер лучшее за свои деньги!!! Да есть минусы, но плюсов однозначно больше!!!! Тем кому не нравится УБИВАЙТЕСЬ на своих авто!!!!!!!!!!!!! Всегда знал что Форестера мало кто любит. Но видели бы Вы свои глаза когда блин Вас обгоняет этот сарай! А Вы бздите ехать быстро на своих авто. И Вашего мастерства хватает лишь на газ в пол и до светофора. Умники блин...

Бич - сити
ИМХО В википедии все описано!

Бич - сити
!ДИМС 610! редко в Иркутске бываю! Но бываю!!! )))

SF9

Карагандинская область
Нет ноля на одометре, значит пробег скручен - знаю на собственном примере.

Зная трассу! Врятли... Накипело блин

Сообщений: 2052
Выглядитъ хорошо, а сама машинка не мила

нефиг носиться и тогда форь жизнь спасать не будет
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Кейстут На вкус и цвет как говорится! Конечно прессаж красивей Хм

Кейстут На вкус и цвет как говорится! Конечно прессаж красивей Хм
Dmitriy_Kemerovo зависит от удачи! Ты можешь и ползать а тебя раскатает каток)))

Сообщений: 2052
TAO
Совершенно верно, на цвет мила, а на вкус кисла.
Каждому своё...

тож верно
но форь хочу, сибирь, однако!
перед не очень в снегопад...

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

"Понижайка это хорошо. Помогает ползти да в горку трогаться. Не больше" - У Вас, что есть пониженная передача? Как она включается? Просто хотел. Форика на механике, понженная передача для меня дополнительный плюс будет. Если несложно, напишите об этом, и хорошо было бы фотку....

Бич - сити
Александр Фото сейчас нет! Понижайка есть вроде как только на атмосферниках. Помогает тянуть что нить! И ползти! Получается как дизель на малой скорости и тянет!!!
Ты что упорот чтоле?

2 Автор: красивая машинка! Не понял только насчет штамповки. У меня на европейском 2.0 SF5 (1999) точно такие же колеса, только они литые :-))
2 Александр: понижайка на механике реально есть, с коэффициентом 1.4, и включается как обычно -- отжимаешь сцепление и ручку на себя :-)) И это реальная штука, проверено. Насчет "как дизель" не знаю, но в некоторых (умеренных!)@!#$ах выручить сможет.

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG-5 в Иркутске