Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Subaru Forester 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Трансмиссия:механическая
Кузов:SF-5
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 2052501410 л.с.
Название:sti2 type m 538/800
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:черный
Салон:сидушка STI
Кузов:обвес Type m
Здравствуйте!Решил написать не много об эксплуатации этой машины.
Это моя не первая "субара",до этого был обладателем импрезы врх 1996г. в GF-кузове.(1 фото)Импреза была первой иномаркой в моей жизни,и покупалась для удовлетворения подросткового максимализма типа "самый первый со светофора и т.д." Досталась через газету,с уговорами продавца путем скидки ,с убитым сцеплением и пробегом в 150 тысяч км,а также с 280 л.с. в ТС.Но несмотря на пробег этот автомобиль обладал неплохой динамикой!!!!!Хотя после ваза с кучей "спортивного хлама" в виде распредвалов,главных пар,нулевых фильтров и не то покажется.
Короче попал Никола на бабки:сцепуха с маховиком ,ремень грм плюс отсутствие многих пластиковых деталей кузова.В силу особенностей своего характера хотелось машинку довести до идеала,но понял что это не реально т.к. авто было куплено благодаря кредиту сбербанка:)
Еще с покупкой субы  совпала потеря работы.В итоге я безработный,но зато на красной турбовой субаре.
Спустя месяц после "каникул" устроился на работу и понеслась!!!Все поменял и поставил недостающую решетку радиатора ,накладки на пороги,задний нижний сполер.Еще постукивал передний амортизатор.Но т.к. стук почему то на сервисе слышал только я ,решил его пока не менять.
Спустя некоторое время как-то охладел к машине и решил ее продать.Старая машина полюбому требует приличных взносов,а тут еще капиталка не за горами.Дал объяву и началось поломничество.В день звонили от 1 до 3"спортсменов",после тест драйва все сливались.После особо интенсивного показа оплавился блок предохранителей,тот что под торпедой и машина во время езды загорелась.Тушил руками и пластмас мне сцуко в руки натек:)!С блоком предохранителей повезло,купил на первом разборе! Продавцы утверждали что блок старого образца редко встречается.Еще отказал задний моторчик стеклоочистителя! После этого стал верить в приметы,что мол машина не хочет продаваться.Потом был опять какой то геморой и что-то ломалось!
Так продолжалось целый месяц,потом после замера компрессии у меня ее купили!Оказалось двиган-то живуч!Парнишка досих пор гоняет:)!
Начался долгий процесс выбора!!Швыряло пипец ,то ауди Олроад.Но прочитав много информации по поводу этой машины понял что 5-8 тыс.килобаксов надо держать на всякий пожарный при цене машины в 800 тыс.
Пневмобалоны не для наших дорог,плюс еще пневмокомпрессор и две турбины с заменой к 180 тыс.км.с ценой 2300 у.е.Короче я заочковал и понял не нужна мне такая машина!!!

Т.к. была возможность занять ,решил присмотрется к форику SG-9 2004 года.Все понравилось за исключением движка ,точнее отзывам о нем.Много инфы прочитал,все хорошо : лошадей 265,брембо,6-и ступка и крутящий момент неплохой.Я даже ролик на ютюбе посмотрел про этот форик.Но отзывы о теплонагруженности этого мотора свели все достоинства в моих глазах на нет.
Далее получилось с обломом на счет кредита и пришлось выбирать за свои бабки.Коротнуло на импрезу
GF-8 Sti ver.6 или форестер сф-5 STI2m.Первая машина влезала в бюджет ,но на аукционах с нужным пробегом и техническим состоянием встречалась очень редко.А вторая встречалась чаще но в нормальном состоянии стоила несколько дороже.Получал письма с владика с предложениями по форику с пробегом 100 тыс.км и вырванным куском из заднего бампера за космическую цену для этого состояния!Разводили пидорги!!!
Потом поставили на этот пепелац и наша ставка сыграла!!!3 месяца ожиданий и я вскрываю контейнер из япы!!!Увидев мою машину в темноте контейнера я испугался,она была очень низкая!Визуально дело довершали спущенные колеса,машина лежала практически на земле.В аукционном листе было написано про нестандартную низкую подвеску,подрамник куско,выхлоп и еще всякую шнягу.Думал что в комплектации будет верхняя задняя растяжка,но ошибся.По состоянию практически новый авто с пробегом в 34700км.
Купил акб и поехал в сервис,где собрал много зевак решивших посмотреть авто снизу!!!Неужели японцы настолько качественно моют всю машину снизу или это из-за разницы в климатических условий....
Впрочем не важно.
По динамике авто меня впечатлил.Наверное в силу своей неукатанности и малого пробега!После импрезы валкий несмотря на растяжки,но и есть свои плюсы -более мягкий.Читал отзыв о такой машине в нете,написано что турба давит 1.1 против 0.9 у обычного форика.Походу у них не сток или не ездили на нем.У меня давит 0.7.
Машина расчитана на фаната марки субару как внутренне так и внешне,на работе жене говорят дочего страшная у "твоего" машина!!!А она говорит:"зато как ездит!"Мужская брутальность однако.
Хотел поставить 18 радиус,но потом передумал.Потеря в динамике,цена резины и качество наших дорог остановили меня от этого необдуманного поступка.По мкаду прокатился с SG-9 2005 годов с блоф-офом и всякой лабуденью.Что-то я в денамике не ощутил большой разницы,а стихе GDB 2003 я слил.А так езжу тихонечко,была бы у меня мазда трешка вот тогда я по мкаду погонял бы:)А так машина нравится.
Из поломок огорчил только радиатор,поменял его на цельно-металлический.А так только масло,фильтра и свечи.Продавать в ближайшее время не собираюсь!!!

31.01.2009YSI

И все-таки не понимаю зачем брать форестер с таким клиренсом. :)
31.01.2009takashi

подругам жене надо рты поодбивать за такие высказывания в адресс твоей машинки!! =) отзыв хорошь ставлю 5! форь класс!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
31.01.2009StiliSt

Moscow

Форь красавец 5+!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
31.01.2009Pressure
"GF-8 Sti ver.6" ну ну фанат субару :) 3 за отзыв - по форику почти ничего нет...
31.01.2009Dolphin73

Алматы

31.01.2009Игореня

38 rus

Сообщений: 12028
Автор! +10000000.
Слабый ищет оправдание, сильный ищет повод!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
31.01.2009japonadriver

то Pressure: "GF-8 Sti ver.6" ну ну фанат субару... и что тебе здесь не понятно???? 5- за отзыв!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
31.01.2009rdn86

Нижневартовск

мда..клиренс конечно жесть,но зато смотрится,когда чистый..супер! +5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
31.01.2009SURF222

Magadan

Борзо смотрится,да и начинка путёвая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
31.01.2009Hulk1

Не понимаю что вы находите в таких машинах, мне вообще не нравится.
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru
31.01.2009doob

хороший форик... зачётный...
31.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
31.01.2009Бэрик

BSK

не плох... но клирeнс нужен больше . главный плюс форя при тайно просвете теряется !
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
31.01.2009Pressure
2japonadriver А то что GF-8 не существует, а есть GC8
31.01.2009MaxDrive

ekb

Теперь остается добавить и взять Forester SG-9 !
31.01.2009Косолапый

В4 RSK AT 1999 -
Forester CST АТ 2003 +
31.01.2009maxwell83

химки

я как понимаю ты из химок ? по теме форик обалденный
31.01.2009Гад

Курган

Чета форик по высоте сопоставим с лаччети... А так зачетно, помыть бы есче... На работе жены планктон офисный наверно на шевроле авео/лачети ездит...после таза
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
31.01.2009
Поздравляю! Классный Форь!
cмысл брать форик такой,ОБВЕШЕННЫЙ ПО САМЫЕ ЯЙЦА ??? взял бы Б4
01.02.2009AS77

Поздравляю-хорошее приобретение.
01.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Hulk1 Я с вами соглашусь. Отзыв не понравился, да и с коллегами жены автора соглашусь (извеняйте).
01.02.2009Aprnsk

Сообщений: 11982
Действительно страшный шо пипец!
Настройка Subaru http://mysubaru.info
SG5 STI CH3OH 6MT DCCD 500hp
01.02.2009
когда форик турбо да еще на раллийной подвеске,то он ужасен

01.02.2009far est

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

01.02.2009Veterok

сколько по деньгам обошелся??? тоже ищу именно 2м.

02.02.2009Зы Лысыпыдыст

А мне нравится! Небольшая пародоксальности. Но красиво.
А тут зима....

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

03.02.2009
"Не понимаю что вы находите в таких машинах, мне вообще не нравится" надо прокатиться чтобы понять ) __________________ +1
03.02.2009Rider69

Тверь

форь хороооош))))

05.02.2009XAPOH25

помыл бы, а потом фотал
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

06.02.2009
да уж!!!Форь зачет!!!А не нравится тем кто не катался на таком...стоит раз прокатить на нем и все его внешние якобы минусы становятся плюсом(брутальный характер должен подчеркиваться внешней брутальностью

08.02.2009АннаSTI

Так обидно читать: зачем Форик с таким клиренсом?-( У нас с мужем было 3 Форика SF5 обычных, а этот был мечтой, несмотря на клиренс. И теперь мечта осуществилась и мы ничуть не жалеем, кому нужен клиренс, покупают обычный, а это просто самая любимая машина и все.А разговоры купил бы B4 неуместны-( Нравится-то именно эта машина. Любители Карины не покупают же себе Корсу только из-за того, что у них клиренс одинаковый-)) У нас кстати 546\800, вместе почти с конвейера сошли-)
GC8
Станция замены масла Idemitsu / Motul / Тотек. Таксопарк Окатовая.

08.02.2009draga41

П-КАМЧАТСКИЙ

отличный авто, а кому ненравится передвигайтесь тойотах типа премио...
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

08.02.2009EMTEC

Хотел взять алроад (за 800) а взял этого форя?Странно!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
04.10.2009Konstantin_Nsk

Отличный аппарат!!! У меня 141/800. ПС: Тоетоводома не понять зачем нужны такие машины ;)
SF5 STi II Type M

21.12.2010neydachnik

04.01.2011pavel666
neydachnik:ништяк форик.....тож буду покупать в таком кузове.....а че за диски и какая подвеска????
Подвеска tanabe pro ,а диски его штатные Volk rays

Продажа Subaru Forester