Купил обратно

Subaru Forester 2003

Темы: Фотографии | Другое

Ви таки будете смеяться - я купил обратно свой кросс!

Год я ездил на СТИ форике СГ9. Белый СТИх меня и радовал и расстраивал временами. Радовал чумовым ускорением, отличным моментом во всем диапазоне, внешним видом. Расстраивал стоимостью обслуживания и тюнинга, дорогими колесами, капризностью к бензину.

И не смотря на все прелести обладания мечтой, было принято решение с ним расстаться. Продавал СТИха я долго - чуть не с марта висела объява. Я периодически то спускал, то поднимал цену, то доделывал что нибудь, то чинил - все есть в том, другом отзыве: http://www.drom.ru/reviews/subaru/forester/42493/ В результате я его все таки продал. Не за такие деньги как хотел, с потерей для себя, но все таки не за бесценок. Теперь СТИ история. И много приятных воспоминаний... Зато будет чем похвалиться - я на СТИхе ездил!

А в это время мой бывший кросс тоже продавался, только в Саратове. И потому завис он там серьезно - интересующийся народ ленился ехать в Саратов, хоть я и пиарил свой бывший кроссик как мог.

Так он в результате и дождался меня. Как только я СТИ продал и понял что ничего живого за 300 я не найду (хотел кредит сразу весь погасить), я сразу набрал Олегу (владельцу моего бывшего) и договорился о покупке.

И тут мне здорово повезло: за день до меня ему звонил покупатель из Твери кажется, готов был прям сразу приехать и купить, а продавец как раз в отпуск уезжал - прям сразу никак продать не мог. Я же договорился с ним из отпуска на одном паровозе в Саратов (он через Москву ехал, я купил билет в то же купе и мы весь вечер пили пиво и обсуждали машинки). После меня ему еще несколько раз звонили - начался видать сезон, да только я быстрей оказался!

За год, что он был владельцем машина претерпела некоторые изменения:

1. Установлены 4-х поршневые тормоза на перед (снова, мои то были сняты при продаже)

2. Куплены 2 комплекта дисков и резины зима/лето

9. Установлены музыка МП3 и радио

10. Куплено корыто в багажник

11. Куплен второй комплект подвески, тормозные диски назад новые с колодками

12. Установлена турбина ТД04Л и прошивка под 95 бензин

13. Установлены зеркала заднего вида от рестайла (лопухи) с подогревом и повторителями поворота.

14. Куплен второй брелок сингалки и сделан еще один ключик (красивый из болванки STI)

15. Поставил накладки на педали СТИ алюминиевые

16. Снята вся тонировка (единственный минус, случившийся с машиной)

17. Добавил 20 000 км пробега

В общем машина стала еще ближе к СТИ, чем была. Более того - я полностью одобряю все, что он сделал (ну кроме тонировки, но это мелочь).

Конечно в результате машину я взял дороже, чем продал когда-то, но получил куда более подготовленную в моем вкусе.

Ну что можно сказать в первую очередь? СПАСИБО ОЛЕГ, что сохранил и приумножил!

Сидухи ВРХ куда лучше, чем мои старые легасевые. Причем гораздо!

Зеркала/лопухи мне не очень понравились - привыкать надо. Мало того, что они меньше удаляют, а значит в них меньше умещается по ширине (по высоте то гораздо больше, но на что мне она, высота?), так еще и обзор вперед очень сильно закрывают. Я до этого и не думал, что зеркала могут мешать видеть вперед, однако-ж... Но понятно, что обратно я менять не стану - тут и подогрев есть и старые зеркала уже проданы.

Вот управляемость и прошивку я оценить не смог - на стоке кроссе я давно не ездил, а после СТИ он все равно овощщщ. А рулить активно я еще просто не пробовал. Однако скажу, что кроссовские пружины лично мне понравились куда больше, чем розовые, которые у меня на СТИ стояли. Они лучше, понятней, предсказуемей. В общем лучше и все.

Доехал из Саратова почти без приключений - 3000 штрафов и 1 раз пытались права отобрать (а еще одна дура, сначала пыталась повернуть на меня, оббибикала, а потом нагнала у гайцев и скандал устроила, что я ее якобы подрезал, дура. Кричала что-то о купленных правах, а мне не до нее - у меня на камере 170 скорость где 90 только можно. Я ее послал куда-то далеко, она еще поорала, угрожала мужем и тотальным уничтожением всей семьи до 5-го колена, обещала что-то нехорошее - в общем истеричка тупая, сама в зеркало не смотрит перед перестроением, а потом ей все виноваты).

Ехали не спеша, за 10 часов доехали.

Да, кроме прошивки я получил еще мощнейшую консультацию по машине, 2 проводка (1 для программирования мозга, другой для снятия логов), программы для программирования моих мозгов, второй вариант прошивки на флешке. Но самое главное, что Саша_А80 припаял к моему мозгу проводок, который открыл мозг для прошивки полностью, без всяких экутеков и по всем имеющимся параметрам. Заодно я узнал, что у этих фориков изначально есть нехороший косяк в прошивке - на плохом бензине (а другого в нашей стране нет) на оборотах с 3000 до 4000 можно очень легко убить двиг. Физику этого дела я сам не понимаю полностью, но Саше поверил - очень уж бросается в глаза его потрясающая осведомленность в вопросе.

Кроме того узнал таки, что там прошивали предыдущему владельцу в известном московском сервисе за 18 000 рубликов. В прошивали вот что: сдвинули отсечку на 250, передвинули отсечку по бусту на 1.3 и изменили карты, которые вообще ничего не могли дать на имеющемся конфиге - например подняли в карте буст на 40% дросселя при оборотах 2000 до 0.8 - да он при всем желании столько надуть не сможет.

Сегодня весь день прыгал вокруг машины, таскал колеса домой, из дома свои автомобильные шмотки в машину, все укладывал поудобней. Тюнингом пока не занимался - все впереди. Уже есть некоторые мысли - на пол страницы понаписал идей. Какие из них будут реализованы и когда - пока не знаю. Как будет - напишу тут и фотки выложу. Пока же поздравьте меня с покупкой! Фотки от предыдущего хозяина авто перед продажей.

Ожидайте продолжения истории!