Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литров на 100 км. л/100км
Название: XS
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: бежевый
Первый мой отзыв о Форике можно прочитать тут:  Отзыв о Subaru Forester
Итак. Владел я машиной примерно 10 месяцев. За это время пройдено около 20 тыс.км. Общий пробег примерно 22-23 тыс.км. Из затрат, только масло, оригинальное Субаровское. Больше никаких ремонтоввложений машина не требовала. Проверял колодки недавно, осталось еще около половины. За все время машина ни разу не подвела. Была поездка в Крым, езда по песочному пляжу, в дождь, по грязи и снегу. Ни разу машина не застряла, если и сажал, то выезжал всегда сам. В заносе очень прогнозируема, зимой езда одно удовольствие. Из минусов могу отметить небольшое громыхание 5 двери или ее обшивки и в дождь очень быстро пачкаются стекла как раз в местах зеркал. И теперь о главном:
мой Форик спас мне жизнь, отдав свою :(((( 15 декабря поздно вечером ехал по 3 кольцу в Москве, проехал по левому ряду пробку на Нижегородку, перестроился во второй ряд, проехал метров 200-300, собираюсь перестраиваться вправо, смотрю в зеркало, потом на дорогу. Вижу борт Газели, в ту же секунду сильнейши удар, выстреливают подушки, полный салон дыма, приехал:(((( Скорость была около 80-90 кмч. Инстинктивно вкючил аварийку, посидел секунд 10, как мне показалось и вышел. Как потом оказалось Газель стояла без аварийки, габаритов и жутко грязная, в добавок еще и груженая. Ребята оказались из Новороссийска или Сочи, видимо у них так принято стоять. Итог: машина в хлам, оба лонжерона, панель, чашки кузова, двигатель, коробка, все сместилось. У меня поболел живот от ремня немного 1 день и все. Хорошо что был пристегнут и на высокой машине, на седане просто бы заехал под него и думаю уже бы не писал бы уже ничего и никогда. Сегодня снял с учета и сдал в страховую компанию. Безумно жалко было расставаться, чуть ли не до слез, но ничего не поделаешь. Со своей главной задачей он справился - спас жизнь хозяина.

Жалко форь:-(

Сообщений: 2052
Хорошо что жив остался

Сочувтвую:( -5

удачи тебе с новым другом... хорошая машина, есть возможность бери такую же... эта доказала свою надёжность

Пенза
Да,жаль машину.А теперь дай я угадаю кто виноват в ДТП.Водитель Субару?Угадал?!Он "не учёл",что какой то до%"?!б установил ночью посреди дороги дороги деформируемый барьер для краш-теста вживую без каких либо опознавательных знаков!!! Люди,у нас в стране не только не запрещены подобные "экспиременты",они поощряются!!!Кто последний-тот и платит.
Со страховой проблем не было? всё выплатили? кого менты виновным признали? расскажи поподробней.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Оч жаль конешно, обидно, но хорошо, что сам жив остался.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

очень жаль....Форику 5 посмертно...

Одесса
Чё та пошли отзывы с авариями. Хороший был Форь. Главное спас жизнь твою.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

москва-элиста
сочувствую очень хороший машин, удачи и будте внимательнее
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Во втором ряду, в темноте, без габаритов - ну и уроды... Аналогичный случай читал: на трассе в фуру въехал форь - та тоже "просто остановилась", все выключила и водила "по@!#$" пошел. Фура была военной и без страховки даже...
Очень жаль форь! Красивый был очень...

Виновным признали меня.ГАИшники сказали, что будет виноват в том случае, если ехал задним ходом. Страховка КАСКО. Сегодня только отдал машину, в течении 10-15 дней должны выплатить.

Пенза
Что я говорил?!Все считают зто правильным?Я не думаю,что в подобных случаях на все 100% виноват водитель стоячего авто,но возлагать 100% ответственности на автомобиль,влетевший сзади-это....В общем,у меня слов нет!Пока подобное будет продолжаться,так и останемся страной дураков!

Будь акуратней.

Vladivostok
Жалко форя!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Слава Богу, сам жив, железо хрен и ним, к тому же КАСКО!
Жизнь все время нас чему-то учит и за что-то наказывает! Удачи!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

Курган
надо было фотки отфотошопить, ни видна не зги...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

блин от этих газелей одни проблемы и беды
Avanсier TA 1 2000 г.

Смоленск
Очень много таких водилов которые ставят тачки на проезжей части, у меня в городе вообще есть один тип который едет-едет потом остановится и стоит посреди дороги и пох на всех.
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

Gll

У нас люди без света ночью вообще часто ездят. Как так можно, не понимаю, ведь даже своих приборов при этом не видно! Поэтому в темное время суток надо включать в голове режим реакции не только на яркие габариты, но и на крадущиеся тени! Сколько видел деревенских тракторов и мотоциклов на трассе! И отеч. грузовиков с маленькими вечногрязными габаритами. Главное, гаишникам это всегда пох. Скорей бы ввели обязательные дневные огни и штраф настоящий! А про грязные световые сигналы у нас даже статьи нету!
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

не унывай все образуется
Subaru Tecnica International

Самое главное что ты цел и не вредим!!! :))
Могло быть и хуже! А машин купишь себе новый, и наверное на турбе:)))

Атырау
А доп оборудование в стоимость страховки включать?

Вжикус,е мое(Subaru-FAQ вперед),ну как же так.Блин,скорбим за Форика,и хорошо что ты цел и невредим

Я думаю,что вы в Москве по такому поводу сильно-то и не загружаетесь.Ну подумаешь,разбил машину,ничего страшного,купишь еще "круче".Для этого на вас и работает вся Россия,чтоб Москве хорошо жилось.Вот посадить бы вас на нашу зарплату в 6000-8000 р.,да к нам в Сибирь на годок-другой,я бы тогда посмеялся.А то заладили все:"жалко форя,жалко форя",как будто он близкого человека потерял(НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ).Кредитов набрали,машин борзых накупили,а ездить никто не умеет!!!......... Это не злорадство,а справедливое рассуждение,ведь так оно и есть на самом деле.

Ща и так кризис... Раздолбаная машина это не оч приятно (в денежном смысле). Катайтесь акуратнее...
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Vladivostok
М..да ,жалко ...
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

to 430
у Вас шизофрения?

автор, держи хвост пистолетом. Машина не более чем железка,а вот жизнь и здоровье бесценны. Удачи!
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

Итак завершение. Страховка получена не смотря на кризис, что очень радует. Машину уже купил, отзыв о напишу чуть позже. Всем удачи.

marya00
to VJIK545 сколько страховая насчитала если не секрет.

Машину признали тотальной, т.е. выплачивается вся сумма, за исключением амортизации. Остатки сдал в страховую компанию.

Что вы зубаристы все такие злые. Ездите и не обращайте на другие машины.

manshtain
Если но на дороге машину не увидел, то когда будет пешеход он даже не остановится. Машина то высокая , проходимая.Да?

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Москве