Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

, Холмск
Subaru Forester 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Кузов:SH5
Двигатель:бензин, 1994 куб.см, 205 л.с.
Расход топлива:12- 16 л/100 км л/100км
Название:ТХ
Цвет кузова:параметаллик
Цвет салона:черно/серый
Двигатель:220 л.с.
Так получилось, что через год владения SG9 STi, по случаю прикупил в попонии SH5 ХТ. Авто в «целлофане», оценка 6А. Выбор был между черным и белым, но выбрал белый (или как его правильнее называют жемчужный). Комплектация не топовая (т.е. без люка, релингов и кожаного салона), но все остальное есть: подогревы, электрорегулировки зеркал и сидений, турбо, обвесы. И как показало время, покупка оказалась своевременной, т.к. доллар стоил 23,2 руб. и 100 иен стоили меньше доллара, а евро при растаможке стоил 34 рубля, и пошлины были не как сейчас… Не буду вдаряться в лирику и опять-таки в ТТХ, но попробую сравнить эти две несравниваемые машины и расскажу по-простому…на пальцах. Для удобства написания, обзову их SG(SG9) и SH (SH5). Про SG кстати писал как-то отзыв:  Отзыв о Subaru Forester

Снаружи: SH скажу сразу, видно влияние Тoyota на FHI. Машина прибавила в размерах, но потеряла свою индивидуальность. Она стала похожа на ту «серую» массу одноликих авто, которые в большинстве выпускают в том числе и азиатские автоконцерны. Машина красивая, мне и моим близким нравится, но НЕ ТО… к моему большому сожалению.
SG  в своем фирменном синем цвете до сих пор не оставляет никого равнодушным. И как говорят женщины, в нем присутствует некая мужественность, брутальность и я бы сказал харизма.
SH  имеет раздельный головной свет, где ближний ксенон, а дальний нет. И светят фары не очень. Но зато у него есть омыватель фар, чего нету на SG. А что очень не понравилось, так это наличие всего одного фонаря заднего хода. Не очень это удобно, да и смотрится не очень. Иногда, когда приходится сдавать задним ходом, сердобольные люди «подсказывают» мне, что у меня не горит одна лампочка. На SG  в фарах биксенон, светит отлично и есть возможность ручной корректоровки высоты светового пучка из  салона. И два!!! фонаря заднего хода. Мелочь, а приятно.
Спойлер на SH чисто декоративный. В нем отсутствует нужная «прорезь» и заднее стекло постоянно в пыли/грязи/снегу, НО чистые фонари. На SG  такого нет. Там спойлер настолько удачно проработан, что на ходу стекло вообще не требует очистки. Все выдувает, но фонари – наоборот загрязняются. Вот такая аэродинамика. Это видно на фото….и ещё, раздражает на SH антенна на крыше. Не думаю что она эффективнее чем старая, но вид внешний портит, внося какую-то дисгармонию. Кстати, похоже что она один в один как на Т.Калдина года так 2005- го.
Двери на SH - рамочные, на SG – без. Для безопасности конечно это лучше, но думаю тут все согласятся, что на SG красивее. Показалось или нет, не знаю, но двери стали легче. Если хлопнуть чуть сильнее чем нужно, то получаешь ощущение жестянки.
Внутри:  Посадка в машину безусловно удобнее на SH. Двери шире, салон просторнее, а задние двери открываться стали на больший угол (почти на 90°). Этому также способствуют обычные сиденья. На SG из-за профиля спортивных сидений садится за руль чуть неудобно.  На SH из-за увеличения «посадочной» высоты, думаю людям среднего роста и ниже, будет нехватать подножки. Появилась «вежливая» подсветка в дверях. На SG (моем) этого нет. Вместе с подсветкой в дверях, загорается и подсветка (штурманская) около зеркала. Вот она реально раздражает, т.к. её отключить не возможно. Хотелось бы иметь алгоритм как у подсветки салона, где два режима работы: просто «включение», и «включение на открывание двери»….
Уселись…все удобно, все под рукой. Доступно, понятно. Пластик на SH визуально мягкий, но на ощупь оказался жесткий. В середине панели, там где на SG мягкая вставка, здесь появилась пластмассовая вставка под алюминий. Визуально смотрится неплохо, но за счет этого, пластмассы стало больше. Так же эта пластмасса и на ручках дверей и она сильно и очень легко царапается. Так что подруг, особенно с кольцами на руках, без перчаток в машину не пускать…поцарапают. И… если раньше, панель форестера все-таки отличалась от импрезовской, то тут опять усматриваю влияние Toyota (у них во всем усматривается корпоративный стиль). Теперь панели форестера и импрезы не отличишь…как под копирку.
Панель на SH оптитронная, на SG обычная, но его это совсем не портит. На SH отсутствует пепельница и прикуриватель(есть только розетка с заглушкой). Все наверно стало как в Европе – «пакет курильщика» опция.
Бардачок между сиденьями стал на SH почему-то открытым. Точнее крышка-подлокотник у него есть, но спереди стенки нет, он открыт. Для девушек удобно, т.к. помещается туда теперь без проблем женская сумка. На SG бардачок маленький и низкий, из-за боковой поддержки сидений на него и не обопрешься, но все сделано аккуратно и все закрыто. На SG есть подстаканник выдвижной на панели и выштамповка рядом с ручником. На SH подстаканников на передней панели НЕТ…есть только выштамповки в дверях, но они больше подходят под бутылки 1л-1,5 л, а баночки туда ставить и доставать на ходу в дороге – не удобно. На заднем сиденье подстаканники есть в обоих машинах… Убило наповал – в перчаточном ящике нет подсветки!!! Я такого давно уже не встречал. Грустно.
Электрорегулировки передних сидений. Безусловно удобно. Но к ним не мешало бы добавить пару кнопок памяти. Подогрев с четырьмя режимами нагрева. На каждое сиденье отдельный регулятор.
Обзор с места водителя на SH гораздо лучше, остекления больше, машина выше, наружные зеркала огромные. На SG (опять же, это особенность STi) посадка такова, что в «тисках» сиденья сильно не повернешься что бы посмотреть назад и профиль сидений в верхней части, скрадывает большую долю обзора назад. Зеркала конечно меньше.
На заднем сиденье в SH места теперь полно!!!!!! Но уменьшился багажник.
Ходовые характеристики: SG имеет минимальный клиренс 17 см (до псевдобрызговиков), если заглянуть под днище, то все аккуратно, нет никаких выступающих частей. Все по субаровски сбито, подтянуто. На SH – клиренс (это с обвесами) 21 см, НО…новая задняя подвеска, имеет рычаги новой конструкции, которые со стороны напоминают Хонду СРВ (кто обращал внимание, тот поймет). Так вот, клиренс под рычагами 18 см. Как можно было так испортить этот узел и тем самым геометрическую проходимость, я не понимаю. Теперь, радуясь высокой машине, надо всегда помнить, что там внизу рычаги… Повороты SH проходит уверенно, крены не большие, но подвеска работает странно. На сжатие как обычно и без проблем, на отбой довольно гулко. Это не нравится. Думаю все решится заменой на какую-нибудь Каябу.  На SG подвеска сбитая и хоть короткоходная, больших неудобств не приносит. Если родные пружины, то зубы не выбивает.  Управляемость SG – без комментариев. Разгон и ускорения при обгонах тоже не буду комментировать. Но все-таки когда выбирал SH, принципиально брал турбо, в надежде на то, что разница в динамике будет не очень большая, ну или терпимая. Все-таки 220 л.с. против 265 л.с. Но разница оказалась просто огромной,  SH после SG кажется абсолютно  «ватным».  А самое интересное, что расход у SH такой же как и на SG, а временами даже больше. Si-Drive не спасает. Не совсем понял для чего его сделали, т.к. даже если смотреть на расходомер, то значения в разных режимах практически одинаковые. В разных режимах отличается только отклик мотора на педаль газа. В режиме Sport sharp, мотор охотнее раскручивается. А в экономном режиме, стоит только придавить педаль, как он тут же сам отключается. Вообщем экономного режима в прямом понимании этого слова, я не обнаружил. Система динамической стабилизации работает отлично, имеет кнопку отключения, но не отключается полностью. Т.е. при отключенной системе, она все-равно сама включается, как только видит срыв колес в занос. Опять-таки, для безопасности хорошо, но даже если захочешь – уже не похулиганишь. Двигатель на SH звучит не так как раньше. Наверно причиной равнодлинные коллекторы. Звук скучный…или как у всех. В сравнении с ним, звук на SG – песня
Вывод: Обе машины нравятся. Жена говорит что SH для девочек, а SG для мальчиков. И я наверно соглашусь со вторым, но первый все-таки для всех. Просто философии у этих машин разные. SG – машина для водителя, настроенная на некий драйв. SH – машина для спокойного и не менее уверенного передвижения из пункта А в пункт Б. Она больше сделана для удобства и безопасности, пассажиров и окружающих (пешеходов). Технологии млин
Спасибо, если дочитали. И удачи на дорогах!

Проблем пока нет. Но рекомендую владельцам авто с обвесами, с обратной (внутренней стороны) проклеить...
, пробег 1 410 200 918 600 км
Вот и прошло 2,5 года с момента покупки авто. Расстояния у нас короткие, но в большинстве - не дороги,...

21.02.2009Кейстут

21.02.2009СаняKrsk

синий!!!
21.02.2009КАШАК

ВОТ ЭТО ЗАЧОТ!!!!!!!!!!!!1
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
21.02.2009Sanches 54rus

Novosibirsk

синий.... он как то спортивней выглядит!
ипАсум... пара па сум...

Синий, без вариантов.
21.02.2009SmiTH_RSK

Tomsk

STI красава!
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
21.02.2009Толяныч BLE

Сыктывкар

Я тоже консерватор!Одназначна старый!
Жизнь прекрасна!
21.02.2009
поставьте на новый турбу, колеса и будет вам счастье) автору однозначно 5!!!!!!!!!!!!!
21.02.2009Hurum

ровно к форям дышу....но синий красивее....а новый - практичнее....
21.02.2009S_K_I_P

Одесса

Старый форь намного лучше однозначно! Выглядит поспортивнее да и внешне лучше на мой взгляд!!! Удачи с новой машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Синий красава!5!
21.02.2009brotherСПАС

г.Мирный

Синий красавец тут ничего не скажешь!
21.02.2009YSI

Интересный отзыв. Приятно почитать. +5

А что на белой номер замазал. Такой стрёмный что-ли. Типа 006.
21.02.2009Dmitrij35

На дроме несколько месяцев назад была информация по тех.характеристикам SH для Европы и для Японии. Вроде было сказано, что Японский вариант имеет 2,0 с турбиной - 230 л.с. (Турбина произодства - Мицубиси). Хотя, какая разница. Белый смотрится тоже не плохо, но по ходовке, говорят, что стал хуже.
21.02.2009StiliSt

Moscow

5+Форики вообще зачётные!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
21.02.200913set

Отзыв как и преведущий на 5+!!!!!!!Синий +100)))
Субару НЕ ЕДИТ!!!!

2000
ЕК3
JDM
21.02.2009Alex_under

SG конечно интереснее выглядит! По началу влюбился в SH потом посидел присмотрелся и понял, что SG удачнее будет - на мой взгляд.
SUBARU Forester X2.0 2002г

21.02.2009FORESTER_sg5

держи твердую пять!
Подпись удалена
21.02.2009FlaerKRSK

Обалденные аппараты! Конечно SG это тема! мужской спорт автомобиль!
Civic был
Civic есть
21.02.2009Святой*

21.02.2009Бэрик

BSK

конечно sti тут и думать нечего .
21.02.2009ГерMAN

Сахалин

To ZEDS: номера замазал давно от делать нечего, а номер не 006:-)

21.02.2009Александр р777ус
Автор очень хороший отзыв, а фотографии вообще грамотные!!! Машины обе хороши!
21.02.2009boomer_bmw24

5. Sti хороший автомобиль. Еще и практичный - картошку возить можно :)
Toyota Chaser TourerV JZX100
21.02.2009MaxDrive

ekb

Новый форик в белом цвете приятно смотрится. Складки над арками както скрадываются)) Какие габариты, ДхШхВ у каждого?
21.02.2009Wittenberg

а мну оба нравятся).5

21.02.2009Шланг

Грамотный и полезный отзыв. Автору 5 за тематику. ИМХО - что то печально становиться от новых моделей авто... теряют они свой характер... Теряют...
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
21.02.2009KVG

Отличные "лесничие", и оба в хороших руках. Отзыв - супер. Сравнение "вживую", не так как в журналах. Про спойлер согласен, на Легаси BP тоже без прорези идёт, стекло в момент грязным становится.
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter R?hrl (c)
21.02.2009Dimon_h2

SG просто супер!!!!!!!SH тоже хороший!Только 5+++
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

21.02.2009
Система стабилизации должна отключаться полностью при удержании кнопки , 12 или 20 секунд,интересно проверить
21.02.2009AnmoXa

За отзыв 5 балов, оба красавцы!!!
подпись
21.02.2009Varyag4

Покупать новый форь с прав рулем - бред
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
21.02.2009
Я скажу одно что касается белого форика то это и хорошо что грязным становится тока стекло потому как для его очистки преусмотрен дворник. А на синем форике получается что дворник нах не нужен так как заднее стекло не становится грязным, но в свою очередь страдают фонари а для их очистки нет никаких приспособлений.
21.02.2009
за белый 5,за синий 5++++++++++++++++++, автор грамотно все написал,молодец!
На второй фото Ванино, да?
21.02.2009
Полезное сравнение(отзыв).И хотя давно всем известно,что новые Форики намного хуже старых,но ты тут подробненько все написал.Жалко на Сахалине живеш,я бы синего у тебя купил(только фиг продаш ведь).
21.02.2009EMTEC

У синего салон скучный!Но если ему фирменное золотое литье!Товообще супер будет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
22.02.2009ГерMAN

Сахалин

To jonnick: продается ...неспеша:-) To AMG: Да.. To Varyag: думаю личное "горе" каждого, а когда последние 17 лет катаешься на правом руле и разница с леворуким почти в полляма рублей - купишь незадумываясь:-) To EMTEC: литье у него фирменое, хоть и не золотое. Скучный или нет салон...имхо...аскетичный, но со вкусом.

22.02.2009Era_Astana
Только синий
22.02.2009Evgen-Brembo

За отзыв 5, выбираю синий ))
Brembo Porsche на вашу машину
Subaru, Infiniti
LX570, LC200, LC Prado 120,150,
G-Class.
22.02.2009Бэрик

BSK

вот только на форь sti я готов сменить своего турботрeка )) из машин стоимостью до миллиона
22.02.2009Aprnsk

Сообщений: 11965
И как после СТИ ездить на автоматном овоще? Автор привык?
Настройка Subaru http://mysubaru.info

да по любому привык!+5
TOYOTA HARRIER ACU30
22.02.2009ГерMAN

Сахалин

To Aprnsk и SANTEY: А я их чередую:-)
23.02.2009Ultra.kam

Петропавловск-Камчатский

Отзыв отличный. Оба красавцы! Но sti, это sti... SG - больше нравится, но от SH не откащался бы.
forester.sg5 03', legacy b4.bl5 08', hr-v 00'
23.02.2009zhekab4

одесса

sti-вещь у нас такого не найдёшь,взял бы не раздумывая
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
23.02.2009
отзыв просто супер. читал и так грустно стало, что уже не будет тех субар... больше. согласен с автором, новый форестер - что-то среднее между рав4 и аутлендером. SG просто песня. 5+
24.02.2009Driver

Красивые Форики!!!Земляку 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
24.02.2009KALINA.
Южно-Сахалинск
Привет земляку! спасибо за отзыв. теперь мне как-то расхотелось покупать SH5. у самого SG5, кросс спорт (не STI конечно, но рулятся они примерно одинаково)... значит ездить на нем еще долго....

Перламутровый+! Синий +++
24.02.2009ГерMAN

Сахалин

Не ставил перед собой задачу сказать что новый плохой. SH - машина хорошая, но она другая:-)
5+++++ синий!!!!!!
и белая тоже 5+++++!!!!!
24.02.2009Mc SIM

Хороший отзыв. 5
25.02.2009sty5

Южно-Сахалинск

Приветствую земляк, у тебя просто сбылась моя мечта: жене SH, себе SG9, сам юзаю BL5 пришла пора менять авто, и вот делема хочу SG Sti - но думаю что на нём не возможно тихо и много ездить (по роду деятельности много накатываю), так же и не против SH турбо,но в нем даже не сидел.Если не трудно ответь на вопрос, SH по комфорту хоть чуть-чуть приблизился к Харьку годов 98-01???

Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Сахалин

To sty5: Такой мечты у меня не было(мечтал в свое время только об STi), как то все просто:-) На SG можно много и не тихо ездить. Но со временем, накатавшись, начнешь в потоке ездить как все. Но будешь знать, что под капотом нормальный запас мощности. Если на твоем фото твое авто, и если оно на автомате, то гарантирую, потребляет больше чем мой синий. Проверено на родственнике. На Харьке ездил только пассажиром. SH по комфорту похож, но думаю шумка хуже. Да и на Харьке пластик панели мягче.

Сахалин

To sty5: А вообще легаси - отличная машина. Зачем менять? Я в свое время поменял только из-за того, что родилась доча и нужен был "универсал", но длина легаси универсала не устраивала. Хотелось машину покороче. Форик (если не ошибаюсь) в кузове SG короче на 17 см, чем легаси в кузове BH5. А седан есть седан...
25.02.2009sty5

Южно-Сахалинск

To Jobo: в том то и дело, что скоро пополнение, а уж легась универсал мной точно не рассматривается, а на счет потребления это точно (18-20) кушает, на автомате.

Сахалин

To sty5: Поздравляю со скорым пополнением. Машинку можно брать, семье понравится:-)
25.02.2009
Jobo за скока форик STI продаете?:) и скока на такие брембы колодки стоят?

26.02.2009
Отзыв и фото на 5, вопросов нет. Машинки, как видно, разные -- одна завсегда покруче, другая пообычнее -- но обе на 6, факт. Просто рад за автора, обладающего возможностью рулить и так, и эдак :-)) Удачи на дороге!
26.02.2009ГерMAN

Сахалин

To atomikof: Объявлене здесь на Дроме, в Хабаровской ветке продажи форестеров...подробно по телефону или по электронке.

03.03.2009draga41

П-КАМЧАТСКИЙ

08.03.2009AS77

Синий просто класс,супер тачка!
12.03.2009VladimirT

Я за синий СГ. Отзыв 5.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
16.03.2009Dimonfil1

Советская Гавань

Отзыв 5. У самого в конце месяца первенец будет, только я SF5 турбо взял: кризис!
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.
16.03.2009ГерMAN

Сахалин

To Dimonfil1...и этот кризис переживем:-)
01.05.2009Miksail
Синий как то крурче. А так и белая тож неплох

06.06.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Синий больше нравиться!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

23.06.2009fj 65

синий 5+ белый так себе 4-
29.06.2009Рава

Синий!!!!

08.09.2009
А синий теперь мой :)))))

08.09.2009
Герман тебе большой привет!!! Спасибо за авто! :))))

12.10.2009ГерMAN

Сахалин

to Kurt24: Привет Сергей, с приобретеньем! Желаю что бы машина только радовала!

13.10.2009~ToRpedo~

Усолье-city

Не люблю субары)
13.10.2009
У самого такойже один в один SH5 владею с декабря 2008 года НРАВИТСЯ!!!!!!!!

14.10.2009ГерMAN

Сахалин

2 forik303: Превет Новосибу, люблю Ваш город:-)

14.10.2009disiel

Нда, новый форик вообще четкий получился. Я такой несколько раз в живую видел, офигенно смотрится. Отзыв только пять
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
14.10.2009PadonaKM5

PRK-NVKZ-NSK

класс..отзыв хороший,фото класс..машину вещь!!!
The Truth Is Out There
15.10.20093BOHKOB

Автор, молодец! Тачки что надо, но белый по сравнению с синим просто сарайко!
Mitsubishi L200
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
15.10.2009aleks.novosib

Нравятся оба, ставлю 5
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

15.10.2009837944

ИМХО в предыдущем кузове красивее
15.10.2009>Azot<

Казань

Машины для разных целей сф5 и сг это легенды.
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

15.10.2009Martin Glock

Ах, красотка!
B4 2.0R В-sport

15.10.2009Вова24

Блин Форик мне нравится очень сильно, особенно синий. Мечта!!! Но конечно после моего Аккорда ))))))

15.10.2009batarey

SG9 помоиму последний нормальный кузов... а STi просто мечта :)

15.10.2009
Обе машины прелесть.Поздравляю от всей дущи и желаю счастливых дорог без гвоздей и жезлов.Отзыв по делу +5,за фото +5.

15.10.2009bori5an

Заринск

Я за синий СГ! Отзыв отличный. 5
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

15.10.2009Trust 7

Калининград

СИНИЙЙ!!!!чувак я тебя завидую по хорошому!!ммммм
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

15.10.2009Бэрик

Безусловно СГ9 лучше ) имхо

15.10.2009FeNIX LP

синий форик ЗЛОЙ :)
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

тачила зачёт, за отзыв 5+

Всем спасибо!

красный красивее!!!
15.10.2009GoldSera

Второе поколение фориков самое-самое!!!!!! 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

15.10.2009Хакасский старожил

Сообщений: 1934
А че коришновое литье то на одной стоит то на другой ?

15.10.2009Борис_Бритва

Страна Лимония

Сининкий посемпотявей будет, но обе машинке хороши и отличный отзыв.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Сахалин

2 Алкашич: Синий уже продан форумчанину Kurt24, второй комплект литья от него, по наследству, достался белому форику

15.10.2009
За отзыв только 5 с большой буквы. Являюсь в настоящее время владельцем форя 2008 гв , был 2002гв, собираюсь заслать отзыв с попыткой сопоставительного анализа. Оба аппарата по выражению владельцев турбо версий "овощные" 2.0 л , механика. Про отбой передних амортов - есть такое при проезде лежачих у нового,переставка зада на ходах при косой гребенке - ощущал. После такого классного отзыва закралось сомнение, стоит ли писать свой, т.к. как сказал Азамат "... после того, как я увидел твоего Карагеза, все кобылицы в стаде моего отца стали мне постылы", это я о том что техническую и литературную планку данного отзыва выше поднять трудно. Однако, если у форумчан есть интерес к подобному отзыву- напишу. В заключение - мое мнение (сравнивая два моих аппарата) - новый по совокупности потребительских качеств лучше. заме

15.10.2009kot 55

омск

только за фото 5

Сахалин

2Саняпитер: пиши...почитаем...проголосуем, тем более не турбо.
15.10.2009
Красотка! субару вообще прелесть, а эта милашка! И номера смотрю у тебя модные =))

Сахалин

умно-не умно..всегда считал что это личное горе каждого. А если по существу, то: 1)с левым рулем у нас не продают,2)разница в цене на тот момент чуть более 400 тыщ.рублей + доставка и это при отсутствии аналогичной комплектации у европейской модели, 3)всю сознательную жизнь ездил на правом руле, с левым "знакомили" только в автошколе, соотведственно предрассудками на этот счет не страдаю...ну и т.д.
15.10.2009Aprnsk

Сообщений: 11965
Былый на тойоту ипасума похож спереди :)) Синий лучше! :)
Настройка Subaru http://mysubaru.info
SG5 STI CH3OH 6MT DCCD 500hp
15.10.2009Widim

Ярославль

мда..а..а.. и я подсел....следующим себе куплю или форя 2,5 на мкпп (в предпоследнем кузове) или трибеку (первую). Хотя и со своего слезать, если чесно, не очень хочется. Машинка всем устраивает и радует, а тратить и без того недостающие деньги на аналогичные ощущения, но в другой обертке и за другие деньги пока нет возможности да и желания. Застраховал еще на год... а там посмотрим. За отзыв 5. Товаришь по моему наставлению купил в последнем кузове новый атмо... ИМХО мне не понравился... нет того драйва как на сти, но и комфорт не как у трибеки... в общем не мой вариант. А в целом хорошие машины... ПРАВИЛЬНЫЕ!!!!!
Mitsubishi L200 SuperSelect M-ASTC TDi 2008 г. - привыкаю
15.10.2009Алексей636

МО

Оба авто супер. Поставил 5
15.10.2009
да... оч полезный отзыв... своего субарика забрал из салона 27 декабря 2007 года.... а буквально через 2-3 недели появился новый... долго жалел что поторопился... даж о трейд ине задумывался... но после такого отзыва... ни на что не променяю свой самолет...=) у мя 2.5 турбо... 230 кобыл... =)

15.10.2009
тачки - обе хороши... но я за синюю...=))))

15.10.2009Staer-r

Отзыв отличный! Новый Форик (SH) ни как не хуже предыдущих! Они все разные! Огрумный плюс у SH перед всеми остальными Фориками есть огромное преимущество - ОН ДАРИТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ НА ЛЮБОЙ ДОРОГЕ И БЕЗ НЕЕ.Чем не мог похвастаться ни один Форик до этого! По проходимости все предшественники нервно курят в сторонке! Автору респект!
16.10.2009
Если синий продаеш,напиши на Gelezaki@rambler.ru

16.10.2009ГерMAN

2jonnick: машина продана весной

17.10.2009Kaspersiy

Ярославль

будте нате красота какая!!! я голову теряю, это прекрасно!
** subaru forester - мы в оппозите! **

17.10.2009Kaspersiy

Ярославль

это не нам спасибо, что дочитали, а тебе спасибо что написал, огромное! Выводы каждый сделает для себя сам, но информация бесценная предоставлена для размышлений.
** subaru forester - мы в оппозите! **

20.10.2009сттас
спасибо за отзыв, долго размышлял брать или не брать новый форик (у меня 2003), так как детки подросли нужна а/м габаритами поболее. Склонялся к трибеке, но форик больше по душе. Теперь определился - только форик

21.10.2009Rubi Records

тачки обе хороши но автор ты нашол чё сравнить автомат и механику
Honda Accord CM3 2003.4WD

5+ за отзыв в сравнении. Форь в новом кузове рассматриваю как вариант замены своему. НО это реально пугает: http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1545&st=1980 (форум Форей, авто 2009г.)- "...За это время мой Форик пробежал 44000 км. И я исправил все "косяки", а именно: Заменил задние амортизаторы на новые усиленные. Теперь машина ведёт себя вполне адекватно и можно летать не думая о приземлении...))) Поменял подшипник ступицы. Заменил "потеющий" задний фонарь. И ГЛАВНОЕ ! Полностью покрасил Форик ( годовалая машина!) и покрыл его толстым слоем лака.. Это решение пришло ко мне после первой зимы...когда вооружившись маркером я решил замазать сколы на кузове.. Очень быстро я понял, что это малореально..и кузов практически убит... ( кое-где появлялась ржавчина !!!) Вот тогда и покрасил его целиком. К слову сказать маляр, красивший Форик,( а это не чужой человек) сказал...что краски на нём практически не было...да и лака с грунтом тож. Теперь меня мелкими камнями не возьмёшь...покрытие что надо))) Единственно что не могу исправить - так это очень тонкое железо кузова. Ситуация до того курьёзная, что упавшее с высоты второго этажа яблоко ( 200 гр.) - оставило на капоте вмятину. Полный писец. Вообщем в целом машиной доволен..)))))))))...)" С праворульными тоже все так плохо???

21.10.2009ГерMAN

Сахалин

to filk24: ........Не знаю о чем Вы?! Фонари не потеют, кузов покрашен нормально (есть пару сколов на краске от камней, все как обычно на любой машине)К слову сказать моей машине уже 2 года и покраски не требует.Ржавчины нет. Металл - не берусь говорить, не замерял. Но безопасны автомобиль, это не тот который сделан из 5 мм металла, а тот который в нужных местах при ударе сминается. Подшипник - Имхо фантастика, либо какой-то очень редкий брак. А автор того страшного повествования - явный засланец:-)
21.10.2009
да форестер машина достойная уважения, и признание многими тому подтверждение. у самого SC5 2006г, как говорится в "стоковой" комплектации и мне нравится. и как ездит и как подвеска и внешне. Все хают новый форь, ну с обликом я согласен стал он как все, нет в новом агрессии, напора, и стремления. но сам не ездил, опровергнуть не могу, так же как и подтвердить. Проблеммы глобализации дошли и до японского автопрома. Поэтому все выбирают для себя сами в каком кузове ездить, точнее машину по своим потребностям. Турбо брать не стал осознанно, так как в основном езжу с семьёй(хотя и погонять лююблю), а адреналин я получаю в других видах спорта. В итоге, место под солнцем имеет права и та и другая машина, но я из данных бы выбрал SG9. Автору большой респект за содержание, и сравнение.

02.11.2009Imperator55

Синий Лучше )
02.11.2009ГерMAN

знаю:-)
08.11.2009
Герман привет. Обновлением бурно оживил коменты... :) Белому большой привет от синего, скучает. :)))

08.11.2009
А по теме, отличный универсальный автомобиль, собравший в себе много достоинств. Вот фото без моей рожи :)

11.11.2009ГерMAN

Привет передал, взаимно:-)
17.11.2009Nitros22

Автору зачёт и респект!
Memento mori
12.12.2009Vетер

За отчет 5. Но думаю как то не верно сравнивать обычный форь с STI. Ясно понятно разница в динамике будет большой, плюс механику с автоматом нельзя сравнивать )) Ездил на том и на том. Обе машины хороши. Прямо моя мечта иметь два форика )) СТИ для души. новый для города и семьи. Белый цвет супер, самый удачный для ного форика
Дон Кихот убил мою подпись

13.12.2009
автор респект!!!!!!!! лучше субару может быть только субару!!!!!! +100!
29.01.2010JORA74

так зафотать сможет не каждый, красотисча!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
17.03.2010ГерMAN

Сахалин

Нифигасе...сам второй раз свои фотки выложил...модератор, плиз, удалите второе дополнение...пардон

17.03.2010Surgery252

Крутотень!

Фориков у меня никогда не было,но,ИМХО-синий половчее будет.Дизайн ближе к душе лежит.Выбрал бы его. А за отзыв и фотки такие классные-железная пятёрочка!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!
15.05.2010Diston

Камчатка

Обе тачки хороши. STI-рулит-моя мечта. Радуюсь тому,что есть. Автор-молодец-информатично 5+.
15.05.2010Diston

Камчатка

я

14.07.2010Amiki

Магадан

Спасибу за отзыв.., тоже присматриваюсь... Что же то они то гады с ходовкой сзади то намудили..., а я то думал.., вот из него то точно у меня Жип получится..., а тут теперь рычаги эти СRVобразные...
Катящиеся камни - мхом не обрастают...
Forester 2005/MKП

01.02.2011
залиплял муливал номера, но в итоге на одной из фоток все равно полностью видны, зачем тогда начинал или надоело просто

01.02.2011ГерMAN

Сахалин

фото сделаны в разное время
16.02.2011F1@sh

я за синего)))
MMC EK-Wagon '03
Toyota Mark 2 GX90 '95
Toyota Mark 2 GX81 '92
Toyota Cresta GX90 '93<<<

19.02.2011
ВЕЛИКОЛЕПНО! так и не понял кто по геометрической проходимости лучше из них?
20.02.2011Night_Racer

Автор красавчег! Отзыв 5! Жаль только, что пошлины подняли((
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
20.02.2011Night_Racer

Fybfybfybfyb:ВЕЛИКОЛЕПНО! так и не понял кто по геометрической проходимости лучше из них?
Это к автору, но как я понял, сх выше чем сг, но в тот же момент сх имеет косяк уменьшающий клиренс
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
21.02.2011ГерMAN

Сахалин

Fybfybfybfyb:ВЕЛИКОЛЕПНО!так и не понял кто по геометрической проходимости лучше из них?
Если брать обе машины в стоке, то конечно SH выше.
26.02.2011
А в колее? у SH задние рычаги выгнуты вниз Мне в деревню ездить
04.04.2011ГерMAN

Сахалин

По паспорту SG9 STi - клиренс 17см SH5 TX - 21 см(или 20, точно не помню) я так понимаю, что там указывают до самой низкой точки авто
22.05.2011m54 330
клюнул на синию SG красивая, а там тойотовский дизайн еще та китайская новогодняя елка про SH.

02.06.2011Гайвер

Мой отзыв: Subaru Forester 2010

03.06.2011ГерMAN

Сахалин

Учиха Саске:Прочитал, приятно читать +5 Герман, как распределяешь свое время между машинами?
Спасиб, машина почти 2 года как одна. Синий продан форумчанину)

07.06.2011POTRASHITEL

Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mihail_anfilov

07.06.2011м111оо

Сообщений: 1955
STI хороший в фирменном цвете-5!

07.06.2011Гайвер

Архангельск

Не Форик, а рыцарь в сияющих латах! :)

07.06.2011Academ1k

Как я тащусь именно по такому форику STI,просто сил нет! Жаль мне всего 18 лет и пока я вырасту и смогу заработать на него,таких уже в живых не останется наверно! Буду надеяться...Автор молоток!

08.06.2011dimon6231
неплохо

08.06.2011dimon6232@rambler.ru
ok

08.06.2011Jonnick

Фанат Форестеров! Нужен еще один(бог троицу любит).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

08.06.2011Ruslan'джан

офигеть! на самом деле, отличный отзыв, интересно было читать. без напряга, порадовали фотки переодичностью( для сравнения) ну я все же любитель старого кузова, его агрессивность просто завораживает, видимо то что еще молодой от того так и мыслю

08.06.2011Паша с Холмска

Холмск

Видел,прикольный форик!

Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Сахалин

Rus-tam:Хороший отзыв -5. А как новая подвеска себя ведет, сколько прошла уже, сильно ли жестче стока? Стоит своих денег?
Своих денег стоит, прошла пока немного (чуть больше 3 тыщ). Гораздо жестче стока. По ощущениям похожа на STi-шные с розовыми пружинами.

Паша с Холмска:Видел,
а ты подвеску свою дождался?

ЮФО

Как в плане пробоев и раскачки? На стоке козлит страшно, ездить не возможно.

ЮФО

И регулировка жесткости на сжатие или на отбой?

Сахалин

Раскачки нет...насчет пробоя - скажем так, машину "руками об крыло" качнуть невозможно. Про регулировку написано, что регулировка жесткости, а вот на отбой или на сжатие - не знаю. ИМХО - должна в обе стороны отрабатывать одинаково.

Понятно. Спасибо.

13.06.20112720128

Отличный отзыв! А почему ты STi - SG9 зовешь? На фото SG5?
Мой отзыв: Лада 2109 2002
13.06.2011Гайвер

Архангельск

SG9 — это специально модифицированный под STi SG5.

13.06.2011ГерMAN

Сахалин

2720128: А почему ты STi - SG9 зовешь? На фото SG5?
От SG5 - там только кузов

18.06.2011progres090

SG красавчег - и тут без вариантов. +100500
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

08.07.2011OJIEG

5!

27.07.2011alexbkcity

Большой Камень

SG в фирменном цвете однозначно :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

05.08.2011sakh26

ЮСЖ-Ирк

Круто слов нет, самое главное полезный отзыв, земляку привет ))
Лучше 4 чем 2 ...)))

15.09.2011RE 2

SH5 STI тагже прикольно будет смотрется как SG 5 STI. отзыв 5+
Форестер SH5 турбофорь механика

10.11.2011Jolly-R

Земляку 5+

08.06.2012Tatarin13rus

Саранск

Суперские форики!!!Синий цвет вообще -ОГОНЬ!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

11.06.2012ГерMAN

Сахалин

да, но они оба уже в "истории")))

19.08.2012Goldfinch

22.11.2012lebedeff27rus

Мой отзыв: Subaru Forester 2008

26.11.2012ГерMAN

Сахалин

lebedeff27rus:ГерMAN привет,сам езжу на SH-ке,про стойки полностью согласен,а подскажи пожалуйста где кнопки омывателя фар и подогрева дворников.Заранее спасибо.

26.11.2012lebedeff27rus

ГерMAN:Подогрев дворников включается вместе с обогревом заднего стекла. Омыватель фар - при включенных фарах тянешь на себя рычажок дворников (на стекло попбразгать) держишь 2-3 секунды и брызгает на фары....экономия на кнопках)))
Спасибо,вот бредятина.

29.01.2013lebedeff27rus

Подскажи пожалуйста на SH-ке какой размер резины 18-той стоял,я поставил 225/45-18 какие-то маленькие кажутся из-за больших арок,хотя вроде родной фориковский размер,может что посоветуешь.Заранее спасибо.

Продажа Subaru Forester