Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

, Красноярск
Subaru Forester 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:sf-5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-трасса 12-город л/100км
Название:s/20
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный велюр
Салон:сд чажер, руль момо, акустика и голова кенвуд
Двигатель:137 коней, атмо 2000см3
Всем здрасти, вот по истечению некоторого времени решил написать свое мнение о данном авто.
Начну сначала:
Устроился на работу в дорожную фирму, потребовалась покупка авто т.к. нужно было выезжать за город, да и по городу особо на такси да на автобусах не наездишь. Начал думать, что купить. Спрашивал у друзей, знакомых. Хотел из начально "целку", потом отговорили,  потом думал взять "чайника", а тут просто не нашел подходящего. Если честно не помню кто мне подсказал взять форика, но все таки выбор остановил на нем. Дядя у меня занимается перегоном с Владика и я заказал ему привезти данное авто. Сам он занимается прегоном уже наверное лет 5-6 и субарей никогда не таскал, слышал за них только, что они очень дорогие в обслуживании, кушают бензика много, ну в общем только одни минусы. Пытался меня отговорить, но я уже загорелся и тут уже с этим ничего не поделаешь,хотя ему практически удалось. Потому как форик этого года внешне меня совсем не прельщал! Но все таки он уехал за ней. Пока он гнал ее, про нее я знал, что он черный, не большой обвес по кругу с вставками под алюминий. Очень ждал, ведь это моя личная первая машина. И вот наступил день его приезда, вижу звонок на мобильный, звонил дядька. Говорит выходи я подъехал, живу я сам на 9 этаже, но наверное спустился как будто с 3его :)) Был безумно рад, потому что видел такого точно форика в инете (один в один) и говорил другу, вот если бы мне такой в точности пришел. И так оказалось, что он пригнал мне именно такого которого хотел я - судьба:) Поездил первую неделю и просто влюбился в этот автомобиль. Не ожидал, что на столько он мне понравится!!! Особенно я это ощутил, когда приходилось мне выезжать из такой грязи и по таким ямам, напомню - работаю в дорожной фирме и часто бываю за городом, где ходит только спец. техника. Единственное только обвес подводил, в некоторых местах он оказывался слишком низким, а так машиной был очень доволен и не нарадовался! Расскажу маленько про него - встал по деньгам в Красноярск мне в 310т.р. Абсолютно ничего с ним не делал, только поменял расходники. Первые 3месяца не заглядывал вообще в него. Но потом как говорится моча в голову ударила и решил я в атмо залить 98-ого АИ, вот просто от не знания! Отездил вечер и на следующий день поехал по трассе, т.к. ездить медленно не люблю, ехал в среднем 140-170км/ч. На половине дороге загорается "чек" и машина просто не едит и вообще через несколько метров заглохла! Все как говориться приехали...:) Не буду углубляться, что и как дальше было. Просто скажу привезли меня на эвакуаторе в сервис, знакомый посоветовал мне этих парней "субаристов" сказал, что делают оч. быстро, качественно и цена на порядок дешевле чем в "Subaru Service" Отдал я его где то в два часа дня и они мне позвонили часа через 3 и сказали в чем причина, такой скоростью я был просто поражен. Оказалось, что в 4ом целиндре прогорел поршень и раздолбило мне все нахрен там. Приехал, посмотрел - рассказал им что заливал 98АИ, посмеялись все вместе. Сказали какие нужны запчасти и сроки испонения работ. В общем на следующий день я все привез(кольца, вкладыши, шатуны, прокладки под головки, и всякие разные резинки, ну и соответственно все расходные материалы) а остальные запчасти я купил у них(две головки, одна половинка блока, поршневая о турбого легаси и калинвал - это все б/у) Как мне повезло, что ода часть блока, где как раз находился номер двигателя осталось целой, это избавило меня от кучи не нужных проблем. Не знаю кто говорит, что новые запчасти на субару дорогие, лично я этого не почувствовал. Все по приемлемым ценам, даже иной раз и дешевле, чем на ту же тойоту. В целом все это они мне сделали на следующий день, после того как я отдал им запчасти. За ремонт двигателя заплатил 15т.р. все в месте мне обошлось в 47000т.р. Прошел обкатку, приехал же опять к ним, подрегулировали клапана, поменяли масло, расходники и стойки так как наших морозов мои родные стойки не выдержали, сразу практически накрылись. Стойки поставил немецкие пол/спорт "boge" очень доволен, жесткие на пробив и дорогу держат на 5балов - машина на поворотах практически не кренится! Теперь довольный, можно сказать, что езжу с новым двигателем, машина стала заметно ехать бысрее, работает двигатель ровнее, но почему то стал работать на оборотах громче. Пацаны эти сказали, что из-за поршневой, что они от турбо(вес другой у них) теперь мне можно смело заливать 98АИ, но я все таки не решаюсь, езжу на 95АИ. В целом машиной доволен!!! Кстати в морозы, даже в 42 градуса у нас тут было недавно ночью, вышел думал не заведу. Завелась с первого раза, только чуть больше покрутил стартером. И очень не доволен что в морозы 5ая дверь, можно сказать не закрывается(или очень с трудом) и скрипит и стукает - даже не знаю, что с ней делать! А так все ровно, пацаны берите себе фориков, машина молодежная, если особенно турбовый он(погонять же охото) Сразу скажу машина не семейная, сзади очень мало места, за то багажник большой! И скажу на последок машина сама по себе очень практична и если относиться к не правильно, все делать во время и в атмо не заливать 98АИ, то прослужит очень долго и потребует минимум затрат! Фу все...:)

24.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хороша эпопея с ремонтом
24.02.2009sake

Семей

Замок пятой двери смазать ВД-40 на месяц хватает,а там еще раз и потеплеет.
Семей Казахстан Прадо 150

24.02.2009StiliSt

Moscow

Фото б получше!!А так 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

на фотик наверно денег не хватило,ни какой полезной информации нет 3
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
24.02.2009
Вот ты пишешь - "Тип кузова: кроссовер". А между прочем в 99 году даже понятия такого, как кроссовер, не было. Да и не похож он на кроссовер. За отзыв - 4.
24.02.2009rewder

отзыв ниочем
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

24.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

Да, 47 тысяч за ремонт - почти бесплатно...=))) За отзыв 4 балла.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

25.02.2009Tamboff

Нормальная машинка, симпатичная. Отзыв на 4. Дорогой ремонт что-то. Для себя решил, что пока что Subaru не для меня.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999
25.02.2009
А я вот рискнул купить Леласи 2500см(175л.с) за копейки. И не жалею.98-й,правда,не заливаю,но есть некоторые "тонкости" На холодную,чуть еле стучит,масло из под передней крышки потеет. Однако я забил и езжу,езжу быстро.Субару нравится. ПРИДЕТСЯ следующую тоже Субару взять-подкупила сволоч.

Мммммм-да...

25.02.2009ЕвгенУфа

На семи холмах

расход в городе. не верю. выдал желаемое за действительное. а по трассе завысил. даже мой 2,5 по трассе ест 9. а легаси 1,8 ела 8, но она и весит на 300 кг больше.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

25.02.2009
всем спасибо за отзывы, просто как есть так и написал, ничего не выдумал, ни чего не приувеличил!

25.02.2009Siver

Слабовато-3

25.02.2009cooperS

Насчет 98го бензина бред какой-то. Батя льет в такой же атмофорик 98й много лет и никогда проблем с мотором не было.
Subaru Forester 99 s/tb type A
25.02.2009
Бред не бред, а так получилось, смысл мне врать!

25.02.2009Old Dead

Расход - это как ездить. Отзыв нормальный, можно было и в красках расписать но и в кратце тож сойдет. 4.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25.02.2009
действительно, как ездить! До кап. ремонта, скажу так - кушал по городу все 14, потому что езжу на оборотах практически постоянно, но а сейчас 12 как не крути - не знаю, без преувеличения. Очень доволен этим расходом!!!

25.02.2009Х555ЕХ

Чет с бензом муть какая-то, есь кто из профи разъяснить?

25.02.2009villain

3+.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

25.02.2009Святой*

25.02.2009Gll

Субару брать первой машиной - дороговато вышло. Надо было брать Тойоту подешевле, на ней бы научился что к чему и почему за уровнем масла (и ост. жидкостей) надо следить! Скорее всего его и просохатил, если 3 месяца не заглядывал. Поршень вряд ли от бензина прогорит. Еще вроде как может от бедной смеси (дохлый насос или фильтр). Движок атмо вообще-то надежный.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

25.02.2009Gll

И еще, мне кажется, номер двигателя как раз находится на левом (по ходу) полублоке с четными цилиндрами. На правом вроде тоже номер есть, но другой.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

25.02.2009
Gll: Ты так написал как будто я совсем чайник, естественно масло менял через каждые 8тыс. а за эти 3 месяца я намотал 20тыс.км так что с уровнем масла все впорядке было. На машине я езжу с 12лет, отец научил. Просто я написал о том что своей личной машины небыло, а в машинах мало по малу разбераюсь и знаю куда масло заливать(утрирую) и когда клапана постукивают. И вообще если ты утверждаешь, что врятли от бензина мог поршень прогореть. Тогда скажи истинную причину этой поломки!? Наверное пацаны которые делали мотор тоже не пальцем деланные и просто так бы не говорили такие вещи в слух.

25.02.2009Maxi14

Тюнинх красивый, такого невидел, губа зачет!
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

2cooperS. Насчет 98-го - вовсе не бред. Про поршни точно не скажу, а выпускные клапаны прогореть могут запросто.

26.02.2009KALINA.
Южно-Сахалинск
ниасилил. тяжело читать. учись грамотно излагать мысли.

28.02.2009Small foxes

У меня похожий, тока без обвесов (сняли предыдущие хозяива ), но они мне и не нужны. Лью бенз или 92 или 93, и не парюсь. Но после этого отзыва задумаюсь, что стоит и дальше лить 92-93 бенз и не париться.
Покупка б/у резины, обмен б/у на новую, реализация новой резины, дисков б/у, дешево
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

05.03.2009Андрюха на камрюхе
за машинку - 5 (красивая зараза, и цвет, и обвес, и вобще красивая) за отзэфф - 3 (много лирики, а в целом отзэфф ни о чем) за душевное отношение к написанию - 7 (читать таки приятно) а в целом опять таки 5... всем ни гвоздя ни жезла, пацаны.

06.03.2009
еще фото...

06.03.2009
и еще...

07.03.2009
Описано хорошо. С любовью. 5 баллов. В 2007 приобрел себе такой же, но праворукого американца, 2,5 литра. 333 т.руб. Тогда это $13.000. Взял для путешествий. Не нарадуюсь. Для долгих поездок просто суппер! Главный подход при покупке - надежность и комфорт. Бензин лью 92, так посоветовал продавец, т.к. у америкосов он аналогичен. Про Суббару-сервисы. В тех, которые центральные (продажи и ремонт) - цены заоблачные. В тех, которые просто по ремонту - очень допустимые. Мне показалось даже, что низкие. Эксплуатирую мало - пару месяцев в году. Летом. Грибы, рыбалка, путешествия. Накатываю не более 10-12 т. км. В этом году хотел купить новый. Модель 2008 интереснее. Но отложил на пару лет. Все-таки - не горит. В семье еще Фокус и Одиссей. Согласен, что для первого авто он дороговат. Но у автора не этот случай. И еще отличное качество именно Форестеров. На него очень по доброму реагируют гаишники. Много ездили в парах с джипами. Так их тормозят, нас нет.

08.03.2009
ДА я полностью согласен с тобой машина классная.У меня самого такой же форик купил за хорошую стоимость.В ремонте проблем ни каких нет сам ремонтирую если что.

09.03.2009eduardo35

Часто народ жалуется на скрипы и стуки задней двери, в форуме советую подвинуть ответную петлю замка!!! А вообще, слава Богу, что вы на Эрнессе скрипов багажника не слышали! Там даже силиконовая смазка не спасает.

09.03.2009
eduardo35 - спасибо за совет. Обязательно попробую...

12.03.2009Toxa21

насчет 98 го бенза не согласен... все понимаю и что с 12 лет за баранкой и то и другое... но, тебе поршень вернули???? за сутки собрать мотор - вполне конечно реально, но суровая российская реальность... и как мне кажется что мастера этим не занимались... если прогорел поршень... то при чем тут чек??? как он об этом "узнал" все это ИМХО, так сказать пища для ума автору :) очень нравится обвес, сам со влада, где этих форей на каждом углу по пять штук, так вот у нас в городе лишь ОДИН с таким обвесом - так что у тебя эксклюзив :)

12.03.2009
Toxa21- я сам лично видел поршень, он сплавился на 2 кусочка и был похож на куринное яйцо. При том что парень который посоветовал мне этот сервис(мой товарищ) находился тогда там когда разбирали двигатель, т.е. было все без обмана, это уж точно. А на счет обвеса спасибо, сам очень доволен видом машины.

28.03.2009Olleg

Быть может "мозги" были настроены на бензин с меньшим октановым числом ( например, корректировка момента зажигания в движении), был залит 98 и дана полная нагрузка (высокая скорость движения) комп еще подстроиться не успел и, как результат, оплавление поршня.

11.05.2009OXOTHUK

TUVA OR BUST!

У меня тоже Subaru Forester SF5 2.0 SOHC атм., заливал побаловать, почистить движок 98-й полный почти бак на Сибнефти, зимой, наоборот движок радовался, шустрее как то веселее и даже поэкономичней шел. Странное что то вы про 98-й рассказали, но что то опасно стало, выше 95-го лить не буду... Check Engine у меня тоже иногда горит, уровень масла возможно.

09.07.2009Миха65

Да на турбованый98 канает а на простой движку надо 92 максимум 95 лить!:-)

20.08.2009
Да отличное авто, сам на таком катаюсь (Правда на турбовом и в комплектации Type A, которая с кожей в салоне), а тачка хорошая! Форик рулит (Не в обиду владельцам других моделей Субару)

25.12.2010Jackson7
красноярск

отзыв 5 ......макс а спецы толковые? думаю не помешает никому серьезный специалист

22.01.2012Макс Karabok

Земеля, скажи адрес сервисменов! Тож нада поремонтироваться и где запчасти брал=))Оч нада=)

Продажа Subaru Forester