Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

20493
Subaru Forester 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:SG5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива:8,5 - 15 л/100км
Цвет кузова:Green two tone
Цвет салона:yellow

Привет  всем  автолюбителям - особливо заводчикам субарей и хонд :)  Наконец я приобрел Форестера 2003года, ЛЛБин-овской комплектации с токийского аукциона, пробег 40 тыс.км. Салон - светло-желтая кожа, без подогрева ( зимой весело))),регулировки сидений механические, руль четырехлопастной штатный, обтянут кожей черного цвета( как и голова автомата и ручника).
     Очень сильно подозреваю, что ездила на нем японская женщина,с козырным маникюром, имеющая ребенка 3-6лет и не заморачивалась - как ей приукрасить сей автотранспорт. Об этом свидетельствуют небольшие вмятины-тычки на переднем и заднем бамперах, сильные царапины на лакокраске в районе водительской дверной ручки, блокированные задние двери, и варенье! В небольших дозах - но практически везде :)  Хотя может и ошибаюсь - возможно это был грозный самурай, а его дрессированная панда сама открывала ему дверь, а потом на заднем сиденье жрала малиновое варенье :)
      А возвращаясь к Форестеру - музыка тоже штатная - СД ченджер на 6 блинов и щель для МД, также 4 динамика в дверях, 2 пищалки в стойках передних дверей, и типа САБ - в собачнике в левом заднем крыле. Хотя басит сносно. Литье 16, родное(субаровское), резина зимняя 2156016 "бриджи" в хорошем состоянии. В запаснике - банан! Спросил у субаристов - с умным лицом говорят что так и надо, я для себя понял, что симметричный полный привод "субару" наверное позволяет над собой такие эксцессы - хотя хонда с "реал таймом" комплектуется полноразмерными запасными колесами.
     Перед владением Форестера - три года катался на Хонде SM-X! low down! Это пока единственная тачка, которая прослужила мне столько времени, и которую я так и не смог продать! Поставил в родительский гараж и периодически продуваю на ней по ночному городу :) Единственный недостаток (на мой взгляд) - это низкий клиренс 140 мм. Все остальное - плюсы!))) И так и ездил бы на ней, ежели б не наши реаниматологи отечественного автопрома на фоне финкризиса не устроили бы проект "Живые мертвецы" )))  Вообщем пришлось срочно , до заградительных пошлин, прикупить что-нибудь "на все случаи жизни" - сначала , как истый хондовод ( Аккорд-вагон 94г, передний привод,  2,3 втек,    Партнер 00г 4ВД 1,6, SM-X 99г. 2,0 передний привод) рассматривал вариант CR-V с 4ВД, 98-2000гг. Но очень не понравилась ходовка сзади, совсем не похожа на SM-X, да и цена неоправданно высокая! Степвагон в принципе попадал и в ценовую категорию и ходовая у него крепкая, но клиренс все же низковат при такой длинной базе, да и зачем покупать второй SM-X - только длиньше и 4ВД :)
      Поглядывал на ММС Айртрека двухлитрового,4ВД. Практичный и двигатель знаменит и прост(4G63). Притягивал практичностью и мускулами(ввиде рамы с мостом) Эскудо с рядной цепной двушкой, 5-дверный в круглом кузове (с 1998г). Всем хорош, но туповат на разгон (с автоматической коробкой) и ценник высокий у хороших экземпляров! Короче - "если б те раки, что вчера по пять - были бы сегодня по три..." - взял бы однозначенно!  Х- трэйл - какой-то раскрученный бренд ...  Форд-Эскейп - он же Мазда-Трибьют как то не лег в душу хондовода))) Про Тойоту - невкусно, а что вкусно -  дорого!      Субару - вообще не рассматривал! И вдруг увидел в кузове SG5 - запомнил сразу! Потом уже, собирая информацию о "Плеядах" ( их кстати 7, а не 6 - как на шильдике), рассмотрел Форестера и в SF5 кузове , нашел заводчиков Субарей, стали общаться...
      Вспоминая известную притчу мотористов, что "турбина еще ни одному мотору не прибавила жизни" - решил не смотреть в сторону "дырявых" капотов, хотя глаз так и косит:)))  О! Наверно щель на капоте - это седьмая звезда в созвездии "СУБАРУ" - так она гармонично дополняет облик! :) Я за гармонию , пацаны! (...А жизнь вносит свои коррективы...)
      Смотрел Outback,запутался в слюне, но денег взаймы не дали, пришлось ставить на Форестеров :) Искал белый или серый, не турбо,EJ 20, автомат, и не "Кросс спорт" (клиренс на 3 см меньше,и автомат перешитый на ускорение, соответственно расход бензина больше),хотя сейчас , оглядываясь назад, думаю, что можно было и кроссспорта брать. Аукцин за аукционом - а счастья все не попадает в сети, видимо не один я такой,испуганный "Ладой-Калиной",ринулся приобретать заморского конька с прививкой против ящура :) А народ выметал в основном кубатурные тачки  -  Прадики, Сурфы - 1KZ 3.0(диз),  3,4сс(бенз)  2,7сс(бенз) - причем под полную пошлину на ставки выше 7 лет!  Через 2 недели цвет для меня уже не был критерием :)   И тут попался вот этот "зеленый крокодил" в комплектации L.L.Bean. 2003г. Хотя по каталогу на "дроме" такая комплектация идет с 2004г.   Еще через 10 дней Форестер прибыл во Владивосток. До нового 2009 года оставалось пару недель. - С Нормальными бабосами Дальневосточные таможенники закрыли год Крысы!!!
      После перегона Форестера почуял запах антифриза, на полу в гараже после 2-3 суток появлялась небольшая зеленая лужа, а пока в теплый бокс на яму доехал, снял защиту - все сухо, блин. Вскоре пришлось доливать в расширительный бачок, доехал я все таки на СТО, оказалось ,что резинка уплотнительная на термостате высохла и расплющилась, на горячую - держит, а на морозе скукожится и пропускает, сука!))) После SM-X в комплектации Low Down - Форестер едет грустно, немного приема добавляет кнопка power и периодическое переключение на положение автомата "3", причем кривая переключения скоростей имеет удобный для такого момента выступ, дальше которого не соскользнешь))) Двигатель достаточно мощен, хотя и не резок, есть момент торможения двигателем при сбросе газа на прямой и при  спусках, как у Хонды, и чего абсолютно нет у тойот ( по крайней мере на моих машинах надо было либо выключать овердрайв, либо переключать автомат на пониженную - Лит-Айс88г 1.5сс, Марк 89г 1.8сс, Краун 2.0сс, 2.5сс(88-91гг), Калдина96г 1.8сс,)  Но может у новых тойот уже есть такой момент!?   На трассе при  скорости 100-130 расход 92-го бензина 8.5-10 литров, в городском режиме при постоянно включенной кнопке "power" и переключении автомата "D"-"3" около 15 литров. Кстати - штатный СД ченджер не читает ни х... , может тоже съел малинового варенья :), МД - еще не пробовал, записал музыку на флешку и в подлокотный бардачок воткнул FM-модулятор(там есть гнездо!) И все...
      На трассе есть шумные вихри в районе боковых зеркал, но после хонды SM-X - на отсутствие шумоизоляции особо не паришься :) По снегу и грязи, особенно в режиме перепада высот как в Находке и Владивостоке - хорошо! - 4ВД.  По бездорожью и через взбитую замерзшую грязь грунтовых дорог - очень хорошо! - Клиренс 200.  Еще заметил, что спойлер на задней двери позволяет завихряться воздуху сверху вниз вдоль заднего стекла, - в связи с чем последнее дольше остается чистым. Куча мелких пеналов в собачнике под полом позволяют разложить мелочевку и почувствовать себя аккуратистом. Удобно расположены пеналы для очков - сверху, и перчаточный отдел - на торпеде по центру.
      Пока поменял только масло в движке - синтетика Мобил, антифриз - при замене уплотнительного кольца термостата, и прикупил резину "Мишку" - лето, на штатном литье. Кстати - как она в эксплуатации? Кто использовал "мишлен"?
      Уж ночь за окнами, а завтра на работу. Успехов всем! Будьте здоровы!

P.S.  Форестер  мне понравился  :)))

14.03.2009
Бешеная кладовка.
14.03.2009•VAVAN•

Насчет шума стекла ЭТО у них болезнь !! опускаешь стикло и пласкогубцами поджимаешь !!! и все хамечательно !!! гдето даже статься есть я так делал как мне мой атмо прихоил с японии !!! уже скоро год будет как не свистят )
14.03.2009kaa

Бешеная кладовка. ______ это про S-MX :) Хорошо написано, живенько
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
14.03.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

Субару рулит! Отзыв отл!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
michelin супер, 4й сезон держит! отзыв на 5, форь класс!

14.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Супер машинка!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

14.03.2009S_K_I_P

Одесса

Субару рулит!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
14.03.2009Hurum

отзыв хороший, с юмором....а машина - мне не нравится, но как говорится - главное , что бы хозяин был доволен...
14.03.2009сибирь54

Без турбины в субе вообще смысла нет, авто не нравится.
14.03.2009b-92

:))) мишлен ниче так-легкий,прогревается быстро, но шумноват слегка
The Power of Dreams

14.03.2009YSI

В целом отзыв оставил приятные впечатления. +5.

14.03.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

14.03.2009Lucas 200
Красноярский край

Отзыв хорош и Субару тоже!
Subaru Forester 2007
14.03.2009Lexo

Сибирь

До сих пор немогу перебороть страх к оппозитному двигателю.
14.03.2009Крынкин

А где варенье-то?
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

14.03.2009seriy72

нормальный отзыв на 5, читается легко и с юморком норм)
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

14.03.2009Sd.Kfz.181

Рио-де-Находка

Нормально.Привет земляку. Тоже боялся оппозита как огня.Сейчас катаюсь на Форике уже 2 года.Машина,как машина.В некоторых(во многих)случаях лучше чем Тойота(пересел с Камри 98).Правда требует большего внимания.
15.03.2009igoreha

у меня такой же.. теже мелкие недочеты.. свист зеркал - пока подзабил - хотя сильно напрягал когда в шерегеш ездил... начет дисков - разобрал - почистил линзу - настроил мощность лазера опытным путем - играет нормальнло - но потом забил и поставил фм модулятор - диски запаришься писать.. - хотя возникла мысль - неужели в 2003 году не могли поставить голову с мп3?) за отзыв 5 - я бы написал про тоже самое)
RAV4+ORLANDO+AVEO
15.03.2009Suba-for
Нижний Тагил
за отзыв 5, у меня был SF-5 97г. сейчас кросс спорт не турбо,в старой модели SF-5 лучше складываются сиденья,удобно и на задних сидьях за счёт наклона, а в целом тачки классные.

15.03.2009
Отзыв нормуль, мала фотак. Мишелкина резинка на4с+.Сам ездю на зимнем нешипованом "Мишлен МаксиАйс"(досталась по наследству)-ничего,дорогу держу,но если в повороте балаваешься,немного подсносит.Но самую малость,просто не совсем уверен,а пажить ахота,и Форику тожа.А так вполне гут. Удачи на дороге,за колесо держись двумя руками,лашар старанись-от этава тока польза бывает.

16.03.2009
За отзыв 5. У меня такойже форь(2003г. L.L.Bean ed.), только цвет бордовый с серым, пробег 59000, и привез я его из япии в тоже время примерно. Тоже к сажелению без подогрева сидений, а остальное все есть(подогрев зеркал, лобовых и заднего дворников, би ксенон регулируемый). Кстати на счет CD ченджера, все пишут, что он глючит заикается, диски не читает, а вот мне наверное повезло, работает безупречно, даже на грунтовке на нормальной скорости при подпрыгиваниях не запинается. А вот вместо перчаточного бардачка у меня совсем ненужная навигация. И я смотрю у тебя под перчаточным бардачком еще и бортовой компьютер стоит(это тот самый? который всякие расходы и время и температуру показывает, или я ошибся. Если это он то тебе повезло, я кучу фориков облазил, ниразу такого не видел. (на аутбэках такой ставят).

16.03.2009
p.s. все... дошло :) это у тебя просто часы стоят встроенные в бардачек. А то я уже завидывать начал, думал комп бортовой. :)

16.03.2009worse

Почему никто не пишет про недостаток. У меня форь СФ-5 кузов - так вот мне постоянно напоминает о себе недостаток - неудобно садится за руль. ГДе находится регулировка руля знаю. Постоянно приходится коленкой подруль целится чтобы нормально сесть рост у меня 187 не самый высокий но садится неудобно факт. Сравнивая даже с Т.Карибом (была ранее 94 г.в.) у него руль регулировался лучше - амплитуда больше, даже там посадка не вызывала такого не удобства.
Жизнь - это кино без дублей

16.03.2009Бахлюль

E1

Сообщений: 2033
Молодец, братишка, хорошо написал. Держи 5! А про таможенников и год хрысы... Ты прикинь какую лапу они теперь сосут в год быка! ШЕФ то он не фраер! Ох не фраер...
GG2 '2005

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Хорошая такая тачила5
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

17.03.2009Землемер

блин, и у меня так же все почти :)и покупал прям так же, переде НГ в последние дни таможню проходил, и на цвет тоже забивал на второй неделе выбора :) и комплектация и даже суко антифриз там же течет :) вот как будто сам отзыв писал :) 5.

18.03.2009
Привет землемер! Они практически клоны, и литье идентичное :) Только там - где у меня бардачок - у тебя нави, да? Или что это за ТВ? А почему black?

18.03.2009Землемер

у меня там мега устройство :) нави и ТВ... только яп @!#$ решил что пульт управления ему нужнее чем мне.. и теперь это окуительные часы ! которые показывают время аж в двух режимах: цифрами и в виде классических часов :) причем время +3 к новосибирскому.. это как в Чите ! (тоже загадка почему так) и поменять не могу ничего без пульта :( говорят можно сей девайс настроить на навигацию, и на телик... только я пока не занимался этим вопросом :) а блэк потому что он реально блэк ! я очень не хотел черный когда выбирал, а сейчас он мне даже нравица.. там черный какой то жутко кайфовый... при рассмотрении видно золотую и зеленую крошку... дает такой офигительный оттенок ! ... надо тоже отзыв написать :) у меня самый большой косяк что пока везли помяли крыло левое :(((((( вроде как когда на паром грузили...

19.03.2009
А у меня заднее левое слегка вмятое было уже!))) По цвету на фотке - ну такой же, а у меня написано "green 2". Отзыв обязательно напиши, нуждаются заводчики Форестеров... мне так кажется)))

19.03.2009Alextaze
Сам владею Фириком 2.0 литра атмо на мехе, 2007 г. Брал на тест-драйв турбо 2.0 л. По моему это нонсенс. Все равно, что турбо Нива. Хотите зажигать-купите турбо Импрезу или Легаси.

21.03.2009Землемер

турбо нива !!!!!!!! :))))))))))))))))))) аааааааааа, вот отжёг !!! 5 баллов дружище !

27.03.2009artex

Эйфория

хороший отзыв, легко читается, и все ясно и понятно... тоже хочу форя, сижу курю отзывы... пядь...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2010, Nissan Juke 2012

28.03.2009Ваньк)

Субару без турбины-НЕСУБАРУ
Vectra 2.2

28.03.2009Ваньк)

А вообще отзыв на 5 с ПЛЮСОМ!
Vectra 2.2

02.04.2009H.A.N.T
Привет Всем. За отзыв 4 (мало фоток, а для тех кто в поиске это важно)У меня точно такойже 2004 года. Купил в ноября 2008(успел). Отзыв по ка не писал, собираюсь, но ещё не настроился. При наступлении плюсовой температуры столкнулся с таким косяком: При включении кондёра на горячем движке муфта компрессора начинает щёлкать а обороты движка плавать. Кто знает чё за хрень?

16.04.2009Vitos#vlk

Vladivostok

Cross Sports надо было брать!
Скучно мля без водки...

18.04.2009Alexandr1979

Дагестан, Омск

Хороший машина 5.
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

20.05.2009
завтра поеду во владик хочу форика но турбина чтото не впечатляет.с нонешним движением думаю не зачем плюс лишние заморочки.

22.05.2009
привет всем! хочу купить данный авто, посоветуйте чего брать я имею ввиду по комплектации, хочется с турбинкой.

29.06.2009Рава

Надеюсь ч\з 3-4 мес такой приобрести!!!

13.08.2009

у меня тоже проблемы с магнитолой, наверно тоже вареньем кормили, заикается пока не поработает минут 10, читска спец диском не помогла. За отчет +5

09.09.2009
за отзыв 5. согласен что субару не турбо - не субару. "До нового 2009 года оставалось пару недель. - С Нормальными бабосами Дальневосточные таможенники закрыли год Крысы!!"... За это 100 баллов... под столом валялся просто)))))))))))

28.07.2010гаврил
в щель на капоте забивается снег а потом тает и ......

09.05.2012Оlег

хороший отзыв, 5