Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 0x
Свой автомобиль Субару Форестер 1997 г.в., не турбовый,  мы купили прошлым летом в начале июля на рынке, точнее, за оградой рынка,  в Якутске. Я смотрел пробоксы и суксиды, а тут сын, в то время 11-классник, тычет в бок и говорит, вот хорошая машина стоит. Смотрю – форестер, а я до этого копался в интернете и из-за цены дал пас. Хозяин форестера, молодой парень, спрашивает, за сколько ищем машину. Мы – за 240, а он говорит – купите мою за 250, я скидываю с 270-ти.  Сын шепчет «это же форестер!».  Посидел, что-то низковато, да и год, а хозяин говорит 1998, не то. Пошли дальше, а сын давай начинать пилить, типа как ты не понимаешь, форестер за такую цену и т.п. Должен добавить, что со мной выбирал машину мой однокурсник, а теперь  перегонщик. Он тоже говорит, что форестер – машина что надо. Посмотрели еще других, и форестеров тоже с кусачими ценами по 300. Вернулись. Машина растаможена  в апреле 2008 г. и тогда же пригнана. Открыли багажник, отсек запасного колеса – мама-миа, чистота, как будто только с завода, муха не е.. не сидела. Сели и поехали на эстакаду. Никаких мокрот, моторный отсек чист. Был один косяк, вмятина на левом переднем крыле. Хозяин скинул 5 тысяч и мы ударили по рукам. Самым довольным был сын, оказывается,  это была его мечта. То-то, сидел он часами за дурацкой, как я раньше думал, игрой NFS. Сколько я ругал его за это, а сейчас готов был поцеловать его.
     Первые ощущения превзошли все ожидания. Это не дизельная Toyota Town Ace старого образца, который был последней машиной у нас до этого.  Сначала не поверили спидометру – как это 120 км/ч? Бедная машина, если б знала, откуда его хозяин, повесилась бы. Через 50 км асфальт (битый-битый) закончился и она, захлебываясь от пыли зашла во двор хозяина сельского дома. С этого дня начались тяжелые будни. В сентябре, после недели проливных дождей,  жене приспичило поехать к бабушке показать внучку.  Я было заартачился, что, мол, какого черта, попозже поедем, дороги промыло и т.п. Туда будет километров 200 по грунтовой трассе, но она закапризничала.  Но один день я все таки выиграл, задержались, знал, что выйдут грейдера.  Поехали с ребенком трех месяцев к родным. Дорога – что стиральная доска, тряска непрерывная, местами ехали на скорости 40 км/ч.,  грейдера только меньшую половину трассу прошли, и то хорошо. Машина показала себя очень хорошо, на мокрой и скользкой трассе держалась очень устойчиво. Доехали, а бабушка на даче, сельская дорога ужас по сравнению с трассой. Брат сказал, чтоб я оставил машину неподалеку от избы бабушки. Но машина идет по жиже хорошо и я иду дальше. Вдруг удар и она стала как вкопанная. Тут я вспомнил, что здесь была коряга, которая задевала постоянно ось уазика. Вышел, посмотрел, так и есть. Развернул колесо и маневрируя назад-вперед вышел из положения. Сам удивился. Ребенка в руки и пошли пешком. Вернулся с топором и вырубил корягу.   Вернувшись домой на эстакаде обнаружил мокроту у крышки АКПП и помятость. Также по приезду обнаружил, что датчик бензобака стал застревать где то в 18 литрах и не опускается ниже, хотя и горит желтый глазок. Это из-за тряски, она была ужасная местами. Также все дно, стойки были покрыты слоем грязи. Но стойки выдержали.  Пришлось снять крышку, править, заодно и масло АКПП поменяли. Ушло 12 литров и 1500 руб у ремонтников АКПП в Якутске. Сервис «Замена масла-Кастрол» отказались.
Пришла зима. В первые морозы порвался только что замененный правый передний линк («заводской», м-н «555», 250 руб шт).  Поставил старое и проблем нет. В первые сильные морозы в гараже обнаружил у заднего правого колеса лужу. Думал тормозная полетела. Оказалась -  стойка. К Рождеству постепенно задние совсем вытекли, передние тоже довольно сильно. Очень долго стояли сорокоградусные морозы. Кстати, 1 января переправлялся на другой берег Лены, зимник только что открылся, дорога – сплошной залитый лед, каток, правда с трещинами. Все машины еле ползут, а мне пофиг, гоню как по обычной трассе. Всем показал, что такое субару форестер, особенно одному собрату с транзиткой. Обидно стало за форестер, и обогнал его на скорости почти 100 км/ч. Пусть знают свою машину!
На лобовуху двойное стекло не ставил, только на три боковые поставил двойные стекла. Одиночная лобовая только при полной нагрузке заиндевела в сильный мороз на трассе, и то можно ездить. А климат в форестера в сильный мороз очень комфортный, не слышал ни разу, что б говорили сзади нога мерзнет и тому подобное. Только в багажнике кажется холодно. Да и всю зиму надоело хлопать задней дверью. Поэтому в мороз стараюсь класть вещи в багажник через задние боковые двери.
Перед самым новым годом с сыном поехали к родным по ой же трассе. Трасса чуть лучше, чем летом, но далеко до трассы советских времен. По приезду обнаружили, что пробиты все брызговики – забыли снять и заменить! Они же пластмассовые оказывается. Пробили и одну противотуманку.  Короче – зимняя якутская трасса – не для слабонервных.  Это и еще живучесть форестера подтвердили недавно еще одной поездке по той же трассе. Из-за камней и неровностей грунтовой трассы приходится ездить по обочине, где почти на всем протяжении трассы сохраняется ровный снежный пласт, местами выдолбленный грейдером.    Так вот на одном из поворотов сын по неопытности, при скорости почти 100 км дал затянуть машину в кювет! Грейдер взял широко и образовался фальшивый наст, вот туда и наступил передними колесами и затянуло. Не успели даже ахнуть, два-три удара о кочки, снежный брызг  и мы внизу. Хорошо, что кювет неглубокий. Я не могу открыть двери из-за сугроба, вылезли через двери водителя. Я сразу торможу проходящий Камаз, думал не увидели, ан нет, вернулся Камаз. Настоящие люди встречаются на трассе, вот таким оказался и водитель буровиков. Мы затоптали снег ногами перед бампером, подцепились, я сел за руль  и Камаз вытащил, правда долго тащил, не смогла машина из-за сугроба выскочить на полотно дороги. Смотрим и радуемся – никаких видимых повреждений, только царапнуло бампер грязным снегом, да и брызговики, и то не все,  вконец сломались. Помогло, видимо, вылизанность днища форестера. Поехали дальше, поблагодарив скромного камазиста, который сказал, чтоб я зимой не    доверял руль молодому. Через пару десятков километров забыли о происшествии и гнали дальше обычным темпом – спешили на свадьбу. По приезду обнаружили, что в моторный отсек попало много грязного снега и камней, долго таял снег. Также обнаружил лопнувший новый резиновый отбойник на одной из задних стоек. Перед поездкой я один снял стойки KYB по кругу и отнес на переделку и прокачку, сняв пружины у задних. Правда, оказалось, что прокачали без газа, по 1000 руб штука. Родные отбойники были разбиты, поменял, а пыльники оставил. Пока все нормально, утечек не видно, несмотря на вышеупомянутое испытание.     Стойки поставили с коллегой, также заменили один задний пыльник привода, что над трубой. Видимо греется, поэтому порвался. А остальные, родные, кажется с 1997 г. ничего. Сначала хотели заменить не освобождая задний суппорт колеса, но все же пришлось освободить суппорт, что довольно быстро, лишь инструменты были походящие. У моего друга все было.  За зиму, понятно, порвались пыльники шаровых и рулевой. Один пыльник шаровой, точнее, саму шаровую, очень долго снимали без съемника, долбили кувалдой, что боюсь как бы рычаг не пострадал. Таким образом по-колхозному сами справились с заменой пыльников и стоек, на это ушло около 7-8 тысяч рублей.  Остались не замененными пыльники передних и одного заднего приводов . Правда, всучили на Кармене какие-то миниатюрные, меньшие по диаметру голубые  пыльники, думаю поменять – неудобные, хотя и подходят.
Неприятностью стало обнаружение зимой, при замене моторного масла на сервисе, течи с передней крышки двигателя. Чего-чего, но этого не ожидал. Гараж то  у меня теплым, на системе, бывало,  в не очень сильный мороз оставлял машину незаведенной на час, радуясь, что у форестера удобный почти утепленный щит готовый снизу, а мухобойка закрыта наглухо картоном и под капот положен войлок, с одной, нижней стороны, обитый клеенкой, чтоб воздухан не засасывал войлочную пыль. Но все же.
А скрипучая задняя дверь, причуды коробки, отказ салонных часов (один знакомый перегонщик вначале очень удивился, увидев работающие еще  часы) - думаю, это все мелочи для наших суровых условий эксплуатации прекрасных японских машин.
Расход топлива на трассе примерно 10 литров на 100 км, пробег был 97 тысяч, сейчас около 110. О багажнике! Туда влезла детская коляска (собранная), которая не влезла в универсал тойоты, влезла собранная детская кровать, которая не влезла в Харриер. В общем, несмотря на всё вышеперечисленное, машина класс, самое то для наших суровых условий. Свобода и мощь - вот что значит Субару Форестер.

o.17
ПРИРОДА, МАТЬ ЕЁ !!! ПЯТАК ТЕБЕ !!!

Енисейск Красноярский край
5!
Имей на все свое мнение...

бедный, бедный, бедный форик.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Asper74
Отзыв жесть! Мужие купи себя УАЗик и не насилуй хорошую нормаоьную технику.

Только ПЯТЬ.

Вот НИЧЕГО СЕБЕ условия эксплуатации... Япам в Кошмарном сне не приснится.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

то Аспер74...

Машина для Человека, а не наоборот!

Автор МОЛОДЕЦ!
Думаю СУБАРУ только спасибо скажет за эксплуатацию и отзыв.
ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА.

Отзыв на отлично молодец!!! удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

grand_boss
Да.... Вот это я понимаю экстремальные условия эксплуатации....

За отзыв 5.

Это просто жесть!!!Как вы там живете....за отзыв 5

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отличный отзыв! Не зря я думаю взял лесника! Молодец мужик!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Вот именно в таких условиях и познается надежность техники! Удачи! За отзыв 5!

пять!
Подпись удалена

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Прочел всё. 5!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

zim125
помоему отзывы пишут чтобы их было приятно почитать другим людям,а у тебя хрень какая то .Книжки надо больше читать.

5 тебе! тож хачу...
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002

Молодец! Скрип задней двери устраняется за 30 секунд - смаж маслом верхние петли крепления к кузову, а по поводу пыльников приводов... Если у вас в Якутии не можеш найти родные, подходит от 9-ки (внутренний один в один).
( Impreza 20S. Десят лет только на Subaru)

За машину 5, фотки класс! За отзыв 4. Немного тяжеловато читать.
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

2Old Dead

"Машина для Человека, а не наоборот!
Привыкли с совковых времен: Машина - все, первая и последняя, больше не будет и т.п."

А Вы отвыкли? Придётся снова привыкать теперь. Кризис, однако.
Так убивать отличную технику, которую теперь уж не купить - не от большого ума.

ВСЕЯ РУСЬ
за отзыв и хозяина 5,еще один форег нашел настоящего
Всем порато баско!

Юрга
оч.понравилось

ТО Томас УН....
я человек бережливый и зарабатываю СВОИМ Трудом, привык деньги считать...
Не надо дергать фразы... Смысл можно понять только с моим ответом Аспер74...

Еще раз, повторю ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ, Машина Для Человека, а не наоборот, у автора просто ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ условия Эксплуатации, а не убивание машины.

ГринЪписовец.....

я скрип двери багажника так и не победил

надо брать
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Молодца! только 5.Эксплуатация жёсткая,но машина твоя!А жалко или нежалко личное дело каждого.

Молоток +5!!!
Надо иметь машину, а не что бы машина имела тебя!!!
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

будалай, это ты правильно сказал..
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

avtor_yur
Спасибо, мужики, за искренние и джобрые отзывы! Не ожидал такого живого форума и продуктивного, честно слово, взволнован даже. Жалею, что из-за нехватки времени не все написал и не отредактировал текст, написал на перемене урока, во время урока урывками и после, перед обедом. Только вот фотка не та на главную страницу вышла. Забыл упомянуть про шины. Прежний хозяин подарил зимние Dunlop Graspic, но сын умудрился одну порвать, пришлось пару других на задний ось надеть - не было таких осенью в городе. Те оказались Hankook, совсем почти новые, и отличные, а те первые постепенно выходят из строя, зиму не выдержали, появились грыжи. Поищу еще пару Hankook"ов. И еще. Когда собрался поменять стойки, то очень мало информации в Сети оказывается. Все идут в сервисы, кажется. И еще. Когда в первый раз менял масло сразу после покупки, то оказалось, что поддон очень аккуратно помят, почти как заводская. Видимо японец или кто наехал на что-то. Кстати, на машине видны наклейки японского клуба по сноуборду, что ли. Может, прежний хозяин испугался этого? Но мотор работает очень хорошо, по возвращении, когда останавливаешься, приятно урчит так. Еще раз спасибо!

ВСЕЯ РУСЬ
ну в тяжелых не населенных районах до 0,4чел/10км кв можно
кого хошь отыметь,правильно сказать иметь машину такую чтоб она не имела хозяина:))
Всем порато баско!

5 за отзыв. у нас такой же форик, тока 2.5 литра из америки(леворулька) дак год на нём ездим, проходит испытания как настоящий лесник. и на рыбалку и телегу с навозом и песком возит. и пока вообще ни чё не делали кроме вышеупомянутых часов, там сопротивление от тряски отлетает, его паяешь русским паяльником и оловом и потом всё ок:) удачи в эксплуатации и привет от субараводов красноярского края:) в частности из мотыгинского района. у нас тут много фориков!

Молодец. и автор и машина
ы

"Приехал к бабушке в деревню, а она на даче"! В деревне???!!! Дача???!!!

только 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

to alinko: точно будет в село, а бабушка на даче, где содержит хозяйство - коров, кур и свинушку

Да жесть, жесть, Жестокий мир, Жестокая правда. У вас там в Якутии морозы под минус 50 . Как машины после этого заводятся. Все сальники, все резинки должны повылетать. Жесть. Форик реальный лестник. Чисто для мужика. Бувают же мужики...))

Условия жесть, но раз доволен значит сделал правильный выбор авто.
Impreza

avtor_yur
при морозе ниже -40 при езде вообще не ощущаешь это, не то что авто с осями, те сразу чуют мороз. А у форика, по-моему, скоростной режим такой же, как и летом. А вот если постоишь полчасика, то если шины слабо надуты, то метра 200 приходится козлить (подпрыгивать), пока шины чуть разомнутся. Машины зимой на улице работают без остановки, если надо, то сутки напролет.

Прочитал отзыв, коменты,...5+!!! Субару - авто для России...
Рад за тебя, Да, сыну спасибо скажи))) молодой, а уже знает на чем мужики по России должны ездить..)))
Всего самого светлого!!!

Барнаул-Балашиха
форестер машина ниче..
грязь на 1й фотке не очень... выложил бы реальную грязь, через которую твоя мафына проехала... :) а через эту лубой седан проедет...
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Барнаул-Балашиха
пробег явно скрученный
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку
А какую грязь ты хочешь? Этоже не вездеход а скоростной универсал, поэтому и проходимость довольно низкая. Зато на трассе рулит.
maksim 38 ...Это универсал повышенной проходимости и по грязюки он гребет дай бог так гребсти другим универсалом повышенной проходимости!( хотя по телеку говорят что это паркетник)...
Eugene22.. покажи мне седан который по твоим словам там спокойно проедит..???...опять слюни и только!!!

avtor_yur
to Eugen22: коряга осталась в том лесу, что сзади, там все растоптано было коровами, что появилась угроза застрять между деревьями, соскользнув на уклоне. Деваться некуда, назад пути нет, крикнув "давай, субару!"(чуть ли не банзай)резко газанул и повернул руль. Это было на пятачке. Крупные куски грязи от передних колес достигнули верхушек деревьев, машина зло развернулась, осталось только чуть подправить. Я перевел дух, обратная дорога была открыта. А ведь испугался! Кстати, назавтра, приехав к матери помогать, выгоняя коров прямо на пеньке посередине дороги, недалеко совсем от того места, где сфоткана авто, обнаружил грязный до незунаваемости декоративный набалдажник на выхлопную трубу, коим очень дорожил сын. Как задел, так и остался. Потом все равно потерялся.
А настоящая грязь была на дороге, сплошная колея, грязь, что не выйти с фотоаппаратом. Кстати, форик по снежной колее тоже ездит здорово, зимой ездили на островную деревню за картошкой. Там постоянно метет, ходят только уазики и трактора. Так вот привезли шесть мешков картошки, не застряли.

СССР

Нормалек, 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Респект земляку. У нас заречкой (Якутия) тоже много Форестеров. У меня SG5 02г. Зимой после -30, как-то не по себе становится. Но за зиму порвался только один чехол линки и передние стойки сопли распустили.

Удмуртия
коровы-то как при минус 50 бегают?

28->27
Отличная машина, у нас в Хабаровске в -30 народ визжит от того, что завестись не может, а тут такое, угу-гу.
Рассказ отличный, сразу видно, автор книжки читал, приятно читать. Только непомню, чтобы в NFS был форь, ну да ладно, сын все равно оказался прав.

Будь здоров и машину береги!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

фотки зачетные земеля, братишка тоже форега в Нерюнгри насилует, жалко машинку, холодно ей аднака
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

В Хабаровске и Нюрке народ заводит с улицы. Вот где настоящее насилие над машиной! У нас без теплого гаража не обойтись.

Киров
За отзыв 5, за выбор 5 (сын молодец, шарит)), за фотки 5+++
ZVW30

Western Siberia BRN
Форестер все таки не для грязи, хотя для Российской зимы в самый раз! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Ижевск
Форестер эта ВЕЩЬ у меня такой же 2000 года души не чаю. Субару рулит. Афтар спрашивай ежели чего я все сам делаю.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Нормально!И не так машинки насилуют,а все бегают и бегают!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ижевск
Аффтар напиши Путину он недавно Шниву купил, пусть сравнит, что такое Форик которому 12 лет и новая Шнива может одумается и не станет отбирать у нас наши Японские машины а...

Киров
вакутагин, блин...

Большая деревня

Р-н-Д
красота та какая))))))

Прочел с интересом.До Якутии федералку делают или все пи.жь? а на чем восновном в Якутии ездят? УАЗы?

Кармен. Где это и что это?

Сообщений: 2052
на фото видно летоооо, хоца очень

Усть-Кут
Сообщений: 19802

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

arian
отлично!!!! 5!
в какой улус ездил то?

5так за отзыв! 5 за машину! Форик действительно танк, хоть и не на гусенечном ходу)

avtor_yur
трасса называется федеральная дорога "Вилюй". Дождливые летние сезоны три года подряд и известное всефедеральное отношение к дорогам все трассы Якутии превратили в хронически негодные, утопающие в болота дороги (можно сказать, только вычищенные от деревьев открытые направления в тайге).
Вопрос - как бы восстановить работоспособность датчика бензобака?

Здарова земляк! Отзыв пять! машина тоже пять! :) На фотке какой улус? случайно не хангаласский? (техтюр)

В качестве "районного коэфициэнта" за жизнь и эксплуатацию машины в жесточайших условиях на Севре ставлю 5+! За отзыв и машину 4!

Комсомольск-на-Амуре
Мужской отзыв. Мужская машина. Замечательные снимки. Оценка "отлично"

avtor_yur
спасибо всем! Вот это мужская солидарность!
Забыл упомянуть. При замене стоек очень помог совет, найденный в Сети. Чтобы не мучиться с тормозными шлангами, надо выпиливать(надрезать) фиксирующие их проушины на стойках.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Спб
"Свобода и мощь - вот что значит Субару Форестер."

Свобода--согласен. А про "мощь"....ничего такого тут не вижу. Ни воздухозаборника в капоте, ни мощных тормозов.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Земляку 5-ка! У самого форик, турбо, черный. Кстати я думал я единственный в городе у кого дуга есть.

я то думал своего форя насилую... а оказывается он у меня просто в масле катается!

Николай Д
Про часы: действительно- сам пропаял своим паяльником на 25 Ватт, только не резистор, а конденсатор. Он просто оторвался.
Про дверь багажника- два витка изолены на петлю, которая между бампером и багажником- все скрип ушёл на всегда!

Сахалин
5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Да в на туре изолента делает весчи в серьез и на пол года, я на счет скрипа в задней двери. Мой отзыв про форика немноговыше 2003г., изолента реально помогла.

...нормально! Форик -весчь!
написал как есть, молодец!
Subaru Forester SF9/ EJ25/1998

Спасибо всем!
Забыл упомянуть про то, как регулировали развал передних колес, когда меняли передние стойки дома, в гараже. Как писал выше, спешили на свадьбу, поэтому сделали так: взяли брусок, длиной в диаметр диска и толщиной, ровной в выступающую часть шины, приложили к диску, а длинным плотницким уровнем вращая регулировочный болт (один из двух) стойки нашли более-менее вертикальное положение обеих передних колес. Схему прилагаю. Вроде ничего, едет нормально. А как еще надо делать?
Такое только Субару выдержит.

Пятак поставил!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Уссурийск
Сообщений: 1955
Салонные часы болезнь, паяльник ,руки и пять минут работы и всё ок.
_______________
Suzuki Jimny JA71
Pajero V65W 3,5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Nord tier
захотелось субубубару форестер! мож кто подарит мне его??? если че, то я на Камчатке, однако...

Арсеньев
всё на +100

Земляку ставлю 5.У меня легасик универсал .Субару это вещь.Думаю тоже Лесника приобрести.
Мой отзыв: Subaru Legacy 1992

Яровое, Новосибирск
SG 5 Форестер во владении уже 6 лет, в морозы заводится отлично, прёт по снегу и грязи на ура! Понижайка часто выручает. Часы с Японии никто не трогал, тьфу-тьфу-тьфу. Может, на рестайлинговых исправили косяк с ними. Обслуживаем его сами. Много страшилок про Субару услышал, когда его купил. Даже готов был двигатель снимать для замены свечей ))) Свечи меняются за полчаса, 3 из 4 откручиваются обычным свечным ключом, для 4 нужен гибко сочленённый свечник, который стоит 200 р. Слабые места - это задние стойки (потекли на 100 000 км) и яйца (если изношены втулки стабилизатора, то яйца менять придётся каждый год).
Ваз 2106 1984, Subaru Forester X20 2002, Toyota Corolla Fielder X 2002

Яровое, Новосибирск
И да, не забывайте ремень ГРМ каждые 100 000 км менять. Для ваших условий каждые 80 000 км. Как вели себя задние стойки после прокачки? Стоит ли заморачиваться с этой процедурой?
Ваз 2106 1984, Subaru Forester X20 2002, Toyota Corolla Fielder X 2002

Евгений
Усть-Илимск
Интересная история, машина мощь и надёжность, сам себе такую взял.

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер