Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 205137 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Часть первая писалась для тех кто интересуется как с обслуживанием этого автомобиля (скоко денег).
Часть 2.
Автомобиль из Японии доехал за 1,5 месяца, когда забирал со стаянки сравнил с аукционником, все совпало кроме одной вмятины на задней двери, при перегрузке наверно стропой зацепили. После Тойоты ,а их было много (Спринтер, Корона,Виста,Ипсум) сразу почувствовал разницу. Управляемость, вход в поворот, разгон даже на овощьном отличный. Подвеска собранная, мне вообще нравится когда машина идет упруго, без кренов и раскачки.Бензин сначала лил 92, потом перешел на 95, всетаки лучше она себя чувствует на нем.
Потом был прикол. Стою на светофоре рядом Ниссан-санни,трогаемся и он уходит, я чуть не помер от неожиданности.Второй светофор-такаяже фигня. Остановился вышел весь в непонятках, через 20мин дошло. Купил перед этим коврики и положил на родные, да еще и уголок под педалями вдвое сложился. Убрал, после этого ОГОГО!! Конечно на турбе круче,но я сравниваю с атмосферниками.
На Алтае  начал раскрывать положительные моменты, я брал машину всетаки не для гонок , а универсал повышенной проходимости. В горах ,свыше 2000м, идет хорошо, приходилось даже объезжать машины других марок с такимже объемом двигателя , видать не тянут. Когда ездили на куюс , кто там был, знает про водопад,проехали только двое , мы и старая добрая НИВА, километров семь едешь реально по камням торчащим из дороги.
В Каракане , когда заезжаешь через Каменку трындец, лесовозы все раздолбали, говорю чесно, идет как ТАНК. Один раз думал сел совсем, сижу на пузе  от ближайшей деревни км так 15, думаю все. Вытащил все вещи высадил 2 человек, лесничок мой закрутилсяи из болотца этого всеже вылез, а следом УАЗ на рыбалку ехал, вот он то и сел там, вместе толкали вместе потом и рыбалили.
Зима началась неплохо, на хорошей резине на Форестере перехода почти и незаметно. Зимой не рисковал,ставил на прогрев на 2 часа, бенз жрет , зато спишь спокойно. Поменял все на лобовине, поставил оригиналы, потому как машина понравилась и экплуатировать задумал долго. В феврале завоняло маслом в салоне , вытащил подсвечники ,масло есть, поменял крышки и сальники, воняет. Залез в нет , чего только не начитался. Проверили все, све в норме , все сухо,маслом воняет. Поехал к своему механику, искали долго, все перевернули, но нашли. При замене  крышек и свечных сальников,масло капает и левый коллектор расположен точно над левой крышкой,масло попадает на асбест.ткань в кожухе защиты и очень потихоньку выгарает, чем сильнее газуешь тем больше оно горит.Приходится кожух с коллектора срывать .Вот так, может кому пригодится.
После покупки месяца через четыре, ради интереса подняли на подъемнике, посадили человека за рульи стали смотреть полный привод. До 1000 оборотов крутят только передние колеса, потом включается задний мост,причем у меня колеса блокируются, т.е. получается чтобы забуксовать надо минимум забурится обоими задними и одним передним, мне кажется именно поэтому зимой  при пробуксовке с места ощущается небольшой удар заднего моста.
По трассе идет хорошо не швыряе его как бедную тойоту,но при обгоне надо привыкнуть , что кик-даун происходит не сразу, а набирает не плохо.
Да и еще , если в Новосибирске есть люди любящие и хотящие делать свой Форестер своими руками 97-99гг не турбо,пишите в личку, а то вчера менял стойки в одного, понял, что лучше две машины делать в двоем , чем одну в одного.
Вот теперь прошу оценивать две части отзыва, как говорится два в одном!!!

Хороший отзыв притно было читать 5!

Зачет! 5

г. Советская Гавань
по трассе да, рава швыряет, турбофорь боком едет, ровно едет только срв
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Хороший аппарат,5.

Хорошо написал,5

Зад у него в этом кузове: что-то от Оки есть, в салоне так себе, а сзади и вовсе ...
Без турбины он не едет - просто авто и только, исключительно личное мнение. Едет он только с турбиной. Да и жестковатый и посадка низкая. Авто на любителя, кому то нравится, а кому то нет.

А отзыв хороший сам по себе - за отзыв 5. Как то лаконично и по делу.

За форю тока 5! Суба рулит!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
s20

EJ-205 это турбо.
Землю землянам.

с русским беда...

чувак на санни походу везде орет что зубара неедет:)
The Power of Dreams

Не фонтан письмо. 3

У тебя двига 202
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

Блага (Blag-city)
Форег проехал, а Уазег следом ехал и сел... Хотел бы я посмотреть на эту картину...
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

ну да форик проехал а УАЗ сел)))) буагаг.

Dimaslk86
Зачем машину 2 часа греть??? Все равно вся она не прогреется, только движка, а ходовую все равно надо прогревать (то есть в начале движения ехать аккуратно без рывков и больших нагрузок).

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Форику зачёт, 5.

ricoh - верная у тебя подпись про 570.

ЗА форь только5!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

N-ск
Интересно было почитать.Афтору 5.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

г.УЛЬЯНОВСК
за отзыв 5+... только что то не вериться что уазик сел,по воле судьбы тоже пришлось на козлике погонять,что-что,а по грязи он прет, может водитель такой был))). А 99год не сыпется???, всетаки 10лет, я тоже присматриваюсь к 2000г,хочу турбо, и чтоб в птс 137л.с.

1) По УАЗ, ребята были местные и в себе уверенные,за руль отец посадил сына лет 27 ( всего их было трое),по верху они не пошли, там глубина колеи до 70 см была, а поехали по низу по моим следам по низинке болотцу. Мне сначала удавалось вдоль березок по краешку ползти, но потом всеравно стащило, до выхода горловины оставалось метров 7. А УАЗ стащило раньше, метров за 14. До места где я раньше сидил они внатяг не дошли метра 3,кстати УАЗ выталкивать это трындец. Вечером за ухой мужики говорили вроде когда они встали чето с мостом у них случилось, ну и прокладка му рулем и сиденьем ролб конечно играет.
2)Для Р32, в первой части все описано, что может быть. Машина не из дешевых, но не разочарует точно!!!
3) Для Dimasik 86. Извиняюсь ,когда пишешь, боишся что нибудь забыть. Имелось ввиду , чере 2 часа конечно. И по двигателю двойка под пятеркой стоит, вот и тыкнул не туда!
4)Для сибирь 54 ,а Геленд на УАЗ сзади очень похож.

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

5 субароводу!!!
У меня нормально всё!!! чё кому не нравится?

Хороший отзыв 4. Про запах гари пригодилось :-)
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202

за отзыв 5. но автор то что у тебя не сразу крутятся колеса - не есть гуд. менять либо соленоид С либо фрикционы. так не должно быть
Subaru Tecnica International

Хорошая машина, хороший отзыв, сам владею форестером 2003 года атмо очень доволен, почему-то не работают прикуриватели в багажнике и подлокотнике и где на находиться салонный фильтр

Для шатр. Что уже делали , что бы исправить? Очень понимаю Вас, я ставлю автохолодильник в багажник и без прикуривателя естественно никак.

Да, чувак, сам владею Форестером, но видно у меня в детском мире куплен. По такой грязи, где УАЗы застревают, я даже сунуться не подумаю. Лучше уж так, потихоньку, помаленьку.

Для шатр. У нас с тестем в гараже есть прибор для измерения сопротивления, если честно я просто выбрал бы день свободный и сам бы все прозвонил. Если на СТО верно определили, можно самим вскрыть ,сделать и все на место поставить. По фильтру - друг отездил 3 года , не менял. Я год , не менял, вроде все нормально, а почему собрались менять-запах?
?????=
Для шатр. Нас жрет модератор, пиши в личку. NIK 77

[777]GT-R WRX

УФА
Toyota bB

автору на заметку: не нужно завышать возможности своей машины, принижая возможности коллег на дороге!
просто попахивает предвзятостью как мне кажется, вас это не красит. и брызгайте пожалуйста слюной радости окуратнее, а то на другие машины попадает! удачи. :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

статья классная,приятно почитать 5+))) просьба товарищи субаристы подскажите где можно диагностику на двигатель сделать на суб/фрест??? а то уже в 3 станцыях был и не какой не берет((( заранее спасибо)

красноярск
автор скинь пожалста 1 часть отзыва с ценником на ремонт благодарствую

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Новосибирске