Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:противотуманки
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Привет.
Форик L он из америки форик, 2.5 литра(EJ25) 167 сил с хорошим моментом разом затмили европейское и епоноправое (full)оснащение, автоматические ручки, климат, кожи-рожи, короче L комплектация это не круто и не густо как ни крути, но хотелось именно этот мотор, остальное не волновало ваще, сорри забыл про цвет(серебристый металлик) онли(прихоть жены). Покупка особых проблем не доставила, нужный продавец нашелся, форик в наличии, едем смотреть. В поддержку был выписан консультант из конторы по осмотру б/у машин, за 3 тыщи он при себе имел: очень выразительную физиономию, спец одежду аля накрахмаленная спецовка, ноут с диагностической прогой для субару, измеритель толщины краски кузова и целый арсенал умных слов, гримасс и жестов, короче типа спец, продавец явно не ожидал такого осмотра, поэтому неприкрыто нервничал и всячески торопил. За час с помощью спеца открылась биография машины, не битая, не крашеная, под замену тормоза(везли морем)все заржавело наглухо, но вроде тормозило, трижды варили бас бочку и жизни ей он отвел год(пророк хренов:)) в остальном все устроило, мигало-моргало, щелкало, переключалось, не работали только часы тогда и по сей день, но это мелочь. Итог всех движений - машина была приобретена на 600$ дешевле выставленной за нее цены, покупка состоялась в сентябре месяце. Сразу в сервис, замена грм со всея требухой, фильтры, масло, свечи, тормозные диски и колодки короче на 40 тыщ набежало, но я был к этому готов, начался период эксплуатации и понеслось... Тормоза (передок дисковые, задок-барабаны), померли через месяц(колодки новые (если вы помните) стерлись как конь поссал, переклинило их нагуло, штоки не ходили, не отжимались короче), благо лучший друг мастер рашн прома привел их в порядок, поменяли все колодки, отскоблили, смазали, помыли- ура начала тормозить, есжу наслаждаюсь, пападос на колодки за месяц забыт, с началом сезона дождей(середина октября) ощутил нервный тик от настроек абс, ну почем зря пяткой в асфальт тыкать боязно с непривычки, ну да ладно, продолжаем... В один из дождливых дней решил я погонять по излюбленному маршруту поаквапланировать так сказать, есть у нас один поворот уж больно резкий, за 20 метров притормаживаю, абс, нервный тик, полная потеря управления,отпускает,  вкручиваюсь я значит в него, полный газ, на 99той(была прежде) сей участок с визгом не вопрос проходился, а тут, короче....  оклемался я от вида надписи чек энджин и пипец, машина умерла, детонация, едет только на первой, постоянно глохнет, что-то богатит смесь и усерает свечи, с грехом пополам доковылял в сервис, благо недалеко, вердикт - провернулся на шаг грм, в голове мысль писец мотору, технари типа мы все проверили и давай мне лить про некую железку антислетатель ремня, короче у нее есть профназвание,  сейчас не помню, но на экзисте в описалове двигла она есть, но не на всех моторах, все сделали(железку не поставили, не смогли найти), есжу наслаждаюсь. Наступает зима, ну кто тут на спорткарах, снег и каша - пища наша, полный привод решает однозначно, все ремусы грохочат далеко позади, форик forever.  Январь, снег, лед, абс, бамс -
чек энджин и все симптомы, спакуха со мной, еду в сервис, здрасьте про успокоитель ремня(ура вспомнил)помните, ага, ну давайте, 1500 рэ с вас молодой человек, только сделайте, не жалко...
4 дня без машины, звонок, забирайте, урааааа, заработало, с тех пор сия проблема более не докучает.
Весна, покупка летней резины Dunlop(2700 за баллон), машина пришла на бесшипованной винтерфордже, дочерняя контора бриджстоуна, резина супер, мягкая шипы ваще не нужны, по асфальту конечно будьте добры бензинчика плеснуть, кстати машинка заточена под 92, ездит достойно, лил и пятый но иногда детонирует на холостых, отказался в общем и не жалею. Данлоп, дача, замена масла, залил Валволайн син повер 0-40(лидер за рулем того времени), ух ты как резво все стало, будто лошадей 20цать добавили, но расход топлива литров на 5 вырос, нормально, кризисом еще не пахло, зато пуляет реально. Лето, запели колодки, достали уже..., друг, новые, 3 месяца, опять поют, снимаем, сточились в ноль, писец короче суппортам, магазин, суппорт передний, не вопрос, сколько?, 9 тыщ штука, ничего себе струя, дайте ремкомплект за 800 рублей, хорошие руки и курицу гриль..., сутки без сна и отдыха и спасибо тебе друг Леха, что сэкономил мне 17 тыщ.  Все, проблема с тормозами решилась, как тормозит, вах-вах. Прошло лето, что такое, кто в багажнике на бас бочке играет, спец напророчил, ну да ладно, это не проблема когда она на виду, инет, хачик тюнинг 6 тыщ рублей и новый глушак, бочку отрезали вместе с фланцем и наглухо приварили что-то свое, звук конечно небольшой есть, но он даже в тему, определение оборотов по звуку тоже неплохо, песни про то что сгниет на стыках спеты, но тогда жаба была сильнее и деньги для семьи были важнее, с тех пор прошло 2 года, все ездит как надо, колодки не оригинал ничуть не хуже, масло лью кастрол 10-40, движок его принял как надо, шелестит, излечился(не жрет ваще кстати) , бензин перестал любить как раньше, прошлым летом ездил на Украину, расход по трассе был 7 литров при скорости 140 и очень даже загрузке, конечно в это с трудом верится, но есть такая наука математика. За сим позвольте откланяться, весна наступила, замена масла в движке на майские праздники и в трансмиссии тоже(не меняли эти америкосы ничего), но это уже с другом, зачем платить лишнее, тем более в кризис....
p.s Если гашетку не отпускать, то всю 20ку, а может и более кушает, зато как летает))... песня...

08.04.2009
и к чему тут предпоследняя фотка?
08.04.2009Браконьер1417
За кошака 5!!!

08.04.2009Olleg

По качеству и наворотам всетаки японские авто лучше.
08.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

А фоток самой машины нет....
08.04.2009
фото ацтой!! машины то не видно...

08.04.2009Tigrito

за котега пять баллов
Mazda Demio B5 2001
08.04.2009Siver

Фото наверно не для отзыва предназначались
08.04.2009PDV_nsk

2,5 движка не внушает доверия, фотка с кошаком зачётная.

08.04.2009kir23

костромская - иркутская обл

судя по первой фото, пластиковые черные бампера не крашенные, стальные диски, в общем типичный неинтересный америкос, фото с кошаком - класс!
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
08.04.2009Р32

г.УЛЬЯНОВСК

помошница у тебя хорошая:))), за отзыв 3 с большим минусом....

08.04.2009Lel666

Большая деревня

неплохо бы еще и машину сфотать

08.04.2009Микахаккинен

За отзыв ставлю четыре. Если неторопливо читать, то можно разобрать, что написано в общем неплохо. Фотки, окромя кота и натюрморта, незачетные.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

08.04.2009boltun

Автор кинь фото салона, приборки. Понижайка есть?
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

08.04.2009StiliSt

Moscow

08.04.2009Old Dead

5. фото Добрые! ГЫ...я так понимаю, шта шваберку то мы смастырили из фориГовской зап/части... ?
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

08.04.2009Mark2_45region

Курган (45)

))) нет это и есть форик ))
Toyota Prius (2009)
Toyota Prius (2006)
Toyota Chaser (1997)
Toyota Mark II (1996)

08.04.2009lan33
5! кот - супер :)))

08.04.2009pww3

Массаракш

улыбнуло аффтар пеши еще, ставлю три за отзыв, фотки неуд, тыб еще туалет свой сфотал)))) чудак)))))))))))

08.04.2009H.A.N.T

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

08.04.2009~Alexxx~
Усть-Илимск
ТВоя тачка на второй снизу фотке??? Читал вроде всё нравилось, но когда увидел фотки сразу чё-то разочаровался - короче ставлю тебе "так себе"
09.04.2009Гад

Курган

Котег греется...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

09.04.2009Crown110

Чиста ганста реп,а не отзыв.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

09.04.2009Maximchik

Город-сад

Первые две фотки - зачет. Остальные - зачем? За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

09.04.2009Vasil1243
не круто но и не густо ))) надо лучше учить русский язык. За тачку 5, за кошку отдельно +5

10.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

ФОРОЬ РУЛИТ!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

10.04.2009
"расход по трассе был 7 литров при скорости 140 и очень даже загрузке, конечно в это с трудом верится, но есть такая наука математика" - это верно, я узнал еще науку география и экономика: расход упал до 3х литров.

10.04.2009
вы че ребят, не видите, швабра из куска трубы с фланцем от глушака сделана :))))

10.04.2009EMTEC

Фотки с авто то будут?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

14.04.2009Автор Сергей
вот фотки машины некоторые комментарии просто убивают, сразу видно что интересует не машина, а словоблудие, я старался больше про болячки осветить, а не про тумблеры, лампочки и прочую лабуду, а для большинства как я понял главное "типа, выезжаю я, вах, всем по глазам ксеноном бах" и все это на чисто русском языке))

19.05.2009Freim2005

Подскажи какой у тебя расход был зимой при прогрева при езде по городу
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

02.06.2009arxivator
зимой с прогревом, по городу на винтерфордже расход был минимум 15 на сотку, прогрев кстати достаточно долгий, но дело нужное иначе передачу хрен включишь, особенно первую и заднюю, судя по звуку компутер при прогреве, да и при холоде льет топливо, что дурной, поэтому такой расход и получается, летом сих косяков замечено не было.

22.06.2009lonix

Поржал от души над фотками :) мужик, наверное, забыл про что писал и натолкак фоток от балды :)
Subaru Legacy B4 TT )))

H.A.N.T:Ты лишний раз всех убедил, что америкосовские машины остой полный. SUBARU japan Forever***
Так это и есть японские, Япония специально для Америки делала машины с левым рулем...

25.04.2012allex163

Саров

Молодец!!! Все хорошо. Радует даже то, что взялся "за перо". Добавил каплю дегтя. Одно только не написал пробег а/м.

Продажа Subaru Forester