Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

3.8
Subaru Forester 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива:12-20 л/100км
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Приветствую всех СУБАРОВОДОВ!!
Пишу первый отзыв.Не судите строго.

Приобрел машину с аукциона,оценка 4А пробег 31000км 17диски BBS ну и цвет очень понравился,было принципиально взять машину с пробегом до 40 тысяч, на палке, КроссСпорт, ну и турбо естественно.Вообще до этого на праворукой машине ездил 1раз всего,это был форик, красный кросс спорт турбо на палке, после 10 минут за рулем этого аппарата я в него влюбился и стал спешно искать покупателя на свой OPEL ASTRA 06 года(машина хорошая но скучная).Когда выбирал машину многие отговоривали от турбо,кто говорил бенз будет просто ведрами потреблять,то там турбины  "каждый день летят" и.т.п   но особого внимания на это не обратил)

Сразу как машина пришла заменил масло в коробке,редуторе,движке, и свечи заменил за замену свечей 1100 отдал на субару центре местном(больше ни где не брались).Так же по приходу обнаружил что в машине стоит турбо-таймер HKS очень удобная вещь,правдо он установлен прям на рулевой колонке,градусник из-за него не видно.Машина пришла без домкрата и стойки стабилизатора были уже изношены(700 рублей за шт.)Первые впечатления от машины были очень яркими дует как надо!Подвеска оказалась очень жесткой(на красном форике мягче намного)приятель прокатил на импрезе WRX STI, так особых отличий в жесткости подвески я не заметил,каждая щелочка на дороге чувствуется,резина 225_45_17 может  еще от нее такой эффект.Но на ровной дороге это одно удовольствие,едет как по рельсам,не кренится,и есле несет то все очень предсказуемо.Не понравился уплотнитель стекол,после 80кмч начинался жуткий гул в салоне,проблему эту я решил просто,купил ленту уплотнительную для окон и подклеил,ее не видно да и ветер уже не дует,качество шумоизоляции не радует,такое ощущение что ее вообще там нет.Сиденья удобные,не понравилось что нет подлокотника.А в остальном все нравится,полный привод просто отменный по таким сугробам лазил и все норм,ни где не застрял,зимой эта машина ваще высшая, с каждого светофора первый уходишь.
Багажник вместительный,с зади места хватает,сидеть удобно.

Расход.

Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
17.04.2009Nissan 21

всеравно 5!!!!только за одно название!форестер турбо на палке!!!!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
17.04.2009Leha266

То что надо!!!!!!

17.04.2009solomonovka43

Киров

Фотки ждем,без них 3!! Масло в коробке мог бы не менять,пробег 31000!! Свечи тоже можно было не менять!! Оценка 4А,это полный порядок,когда покупаешь с Япона аукциона,то оплачиваешь аукционный сбор,туда как раз включается обслуга машины перед продажей!!Если жижи в норме,то они не меняют,нежели не в порядке,то обяз.все будет заменено!!Осмотру подлежат двиг и коробка перед продажей.Масло стоит менять т.к залито в Япии до 0;-2; градусов!! что таймер стоит-доволен должен быть,нах.. тебе градусник. Подвеске не дивись,что жесткая,это ведь субару,а если там стоит "TEIN"регулируемый,то тебе опять посчастливило!! Шумки и не должно быть,это уже тебе делать придется,опять же говорю,ты взял субару,Основные направления этой марки,это: полный симметричный привод постоянный и апозитник,две очень шикарные вещи!!А комфорта от нее не жди,это не та машина. Зато с лихвой будешь получать отдачу от нее,такая машина прощает много ошибок водиле!!
17.04.2009
машине 7 лет а пробега 31000 (на год) чудеса ))) Сам недавно купил Forester 2006 2.5 Premium (американец)48000 миль,все жидкости поменял,теперь надо антикор,шумоизоляцию,да "звук" нормальный, как созрею на отзыв, напишу. а тебе 4! Даешь фотки !
17.04.2009
Атличный аппарат!))) вопрос к владельцу каким образом и где уплотняющую ленту наклеил, и что она собой представляет? если будет время может фотки скинешь? заранее благодарен.

17.04.2009Микахаккинен

За сам озыв три.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

17.04.2009Mr. Малой

Ты с Новокузнецка? Если да, то видал твою машинку-зачет. Фоток мало, если с Кузни, то как земеле 5 поставлю!А у нас уже 3 точно таких же форика ездит в таком же цвете. Сначала думал, что это один, просто 3 разных комплекта 17 дисков), потом запоминал номер-не повторяются.
Юридические услуги.

Toyota Crown Majesta UZS141 VIP Package V8+Eaton M90
Toyota Ipsum SXM10

17.04.2009Алекс22RU

За субу да еще и за форю турбового и на палке тока 5
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

17.04.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

17.04.2009маZдеZа

Сообщений: 1973
мне нра...!!!!! 5
Кто счастлив, тот и прав. (с)

17.04.2009rewder

слабенький отзыв
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

17.04.2009solopanton
фотки выложу! а насчет ленты я ее прям под уплотнитель наклеел по всему контуру,и там где зеркало тоже наклеил сфотаю выложу!

17.04.2009Wittenberg

классный форь, последний настоящий форь, остальное не то.
17.04.2009Geoggf

17.04.2009DeniDV

К

Да дует как надо!!!

17.04.2009barx

красава! пять в зачётку, после фотак в ведомость:)))

вот фотки

и еще грязный тока!

17.04.2009Atos tb

Центр Раши

Хорош ! 5 !
SG5 TB MT

17.04.2009EMTEC

Литьишко понравилось,ну и форь само-собой разумеется!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

18.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
"с каждого светофора первым уходишь",-вот это высказывание уже порядком поднадоело!Весь отзыв этим высказыванием испоганил. Кругом одни ГОНЩИКИ,куда деваться колхознику на МАЗДЕ.Ума не приложу!!!
18.04.2009Вован 32

Санкт-петербург

цвет прикольный!

18.04.2009Maximchik

Город-сад

ТИМОХЕ +1 Тоже не понимаю этих "уходильщиков". Во-первых уходят они все поголовно почему-то на жёлтый. Нормальный человек обычно на зелёный трогается. Во-вторых не факт, что кто-то ещё кроме них (уходильщиков) пытается тоже "уйти первым". Когда никуда не спешу даже смешно на таких смотреть. Профессионал тем и отличается от "чайника", что едет по правилам и при этом всё равно первый. За машину 5. За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
18.04.2009Fandorin8888

Дай бог чтоб на светофоре морду не снесли при старте на желтый((((((За отзыв 5
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")

18.04.2009
Ребят вот тут вы я считаю не правы. Фраза автора: "зимой эта машина ваще высшая, с каждого светофора первый уходишь." Тут смысл не в том, что он всех рвет, типа на желтый свет газ в пол и все лохи... ыыыыы. А в том, что зимой на гололеде(а если еще и в сопку), пока остальные машины со светафора гальмуют, прежде чем поехать, форик спокойно трогается почти без букса. т.к. полный привод + LSD редуктор сзади.

18.04.2009kukobanv

Нижневартовск

В Нижневартовске Тоже Один Такой Катаеться, За Отзыв 5 Спасибо.

18.04.2009
да я как бы не имел в виду,что я гонщик не ипацо!))просто что на льду без проблем трогается))

19.04.2009H.A.N.T

XМАО-Югра

Машина хорошая!!! Цвет на любителя. Если веришь что пробег реальный, чё так рано в коробке и в редукторах масло поменял? Какое масло льёшь в двиг?
19.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Красава! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

19.04.2009
пробег то реал я япы же брал!!а масло так на всякиий,мне сказали что у ихних масел вязкость не та для наших морозов! в двиг кастрол лью 5w40 профессинал,не выгорает вообще уровень на месте!в коробку и редуктор тоже кастрол залил.

Мотюль лей) и корми 95ым
21.04.2009
И расскажи как проклеил пожалуйста,т.е избавился от шума на скорости

21.04.2009solopanton
лью 98. от шума не сказать что избавился совсем,но шума ветра уже нету!!там фотки есть видно как на наклеено!прям под родной уплотнитель!

21.04.2009
to solopanton. спасибо за совет. проклеил уплотнитель так же как ты. с моей стороны шум вообще исчез, КРАСАТА! ,а с пассажирской чуть чуть завывает все равно. позже еще разок попробую проклеить.

21.04.2009capitanВРУнгель

101 км от Самары

ПЯТЬ.у меня такой же,тока черный губа передняя пониже,но для отзыва еще не созрел.диски такие,родной ввs для сs.интересно,какое давление в шинах у тебя???не могу разобраться скока очков качнуть на 45 профиль.размер такой же.мож еще кто знает,посоветует???
Здесь может быть размещена Ваша реклама (одна строка-недорого,две-чуть дороже, три-договоримся)

Извините, что не в тему, у меня нет Субару, думаю пока, что вы скажете насчет удобства посадки/высадки из машины, как для водителя, так и для пассажира, по сравнению скажем с более высокими автомобилями SUV(про легковые и думать не хочу)? сам езжу на ваз 2112, устал уже садиться и вылезать из машины.

22.04.2009
на счет давления я 2 очка качаю хотя там на писано 2.4 вроде надо. садится номально,это от комплекуии я думаю зависит.

22.04.2009ToyER

Vladivostok

а как динамика ?я ждал от этого отзыва про это расскаж...Мех +турбо ...Расскажи если не затруднит ,5..=)

22.04.2009
динамика просто пипец очень хорошо тянетна турбо должен быть ток на механике!))

22.04.2009ToyER

Vladivostok

а с sf5 гонял ?на автомате ??просто интересно сильна ли разница,хочу взять себе кросс спорт на коробе,но очкую по расходу топлива ))

23.04.2009
насчет расхода нормально,на палке можно регулировать его! на автомате не грнял на таком,оасхрд больше факт знакомый ездит на таком меньше 20 не бывает!

23.04.2009
спасибо что по фоткам заморочился, вот погода наладится, буду доделывать шумку заодно и уплотнения проклею)

26.04.2009
У меня тоже Форик СГ5 только ХТ на механике - расход 11 - 13 литров. Насчет динамики разгона так и не понял, т.к. машина первая. Но от Хонды Тайп Р уезжает даже на автомате

26.04.2009ToyER

Vladivostok

Может у него от Тайп-Ра только шильдик ? =)))220 сил на 1400 кг против 200(или 220 какой вам попался - хз =) на 1150 + МТ+втек,я думаю у МТ форика шансов 0 ....Вот коробчатый может быть ...
27.04.2009
ToyER, ты не учел на какой дистанции, все таки полный привод, а так же прокладка можкт быть у xонды не очень)))))

03.05.2009
Классная мафына! На Админе постоянно её вижу! Владельцу зачот.

08.05.2009
Машина тьфу-тьфу и правда оправдала ожидание!Вездеход!На счет шумоизоляции всем спасибо.Сперва думал что в дверь битая,всю излазил! Ан-нет ленту наклеил и усе не шумит.

17.05.2009ExtasyN

Гуд машина, я уплотнитель клеил на этой машине))) xD
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.

04.08.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

31.08.2009Анатолий Евро р

Бля хочу Форик на палке=)))))))))

08.12.2009
эта машинка продается если что пишите))

Продажа Subaru Forester