Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
1997г, Покупаю, Sony PlayStation, вставляю диск Гран Турисмо, так посмотрим, BMW, HONDA, а это что за чудо SUBARU ?, Ладно проверим, что за аппарат, Старт, разгон, прикол какой то, преследователей не видно, поворот прохожу не сбрасывая газ, чуть оттармаживаюсь, блин как по рельсам.
2006г.
Салон на Блюхера, звоню : Готова машина, можно забирать?
Да, отвечают в трубке!
лечу на такси, в смысле ползём.
Бросаю на торпеду девятки сотню, выскакиваю из машины...............

Стоит, чёрный, поглядывает в мою сторону, ноздря нагло торчит из капота.
Привет говорю, как ты?
Молчит....
Вставляю ключ в зажигание, поворачиваю....
Нормально- отвечает.
Унимаю мандраж, первая, поворотник, выворачиваю на Блюхера,
Педаль в пол............................
Бляха, руки трясутся, сигарету недостать из пачки, с трудом унимаю дрожь, прикуриваю.
Двигатель мерно гудя, ждёт приказов, а я всё ещё не могу поверить в чудо которое теперь МОЁ!!!
Я стал обладателем ЛУЧШЕЙ Машины в мире.
2009.
Где мы с ней только не были. На  рыбалку, лесник не возражает, охота, чудо опять не против.
Поездки по заснеженным дорогам.
Хозяин, а посерьёзнее есть что нить?
Есть, говорю давай езжай.....
За три года, поменял сцепление, с диском, тормозные диски, понятно колодки, примерно два раза в год.
В принципе всё.
Вытаскивал из такой ж..., что когда проезжаешь, выходишь и смотришь и не веришь.
Однажды впереди ехал Камаз, колёса в лужах тонули, всё думаю, пипец, мой бежевый салон, превратиться в цвета карамели, въезжаю в лужу, вода доходит до ноздри, едет, водила камаза, притормозил, смотрит, как тонуть буду, проехал эти лужи как амфибия, правда знак с рамкой потерял.
Дорогу держит потрясающе, иногда ощущение что сам рулит, а может и не ощущение.
Все ямы пофигу, колеса гнуться, шины рвутся, а подвеска как новая.
Но есть одна проблема, пора менять на новую, а лучше этого Форика, пока ни чего не придумали.

Хороший апарат. У меня был похожий 2.0 на автомате - но ето совсем другая машина. Только амортизаторы слабоваты - на 20000 один поменял. А так машина сказка - новый форь уже не тот

Согласен последний кузов уже не то,а этот красавец!

Машина весчь! 5! А про камаз и лужу улыбнуло! :) Ты номер потом как искал? В эту лужу нырял? :)))
Civic был
Civic есть

За все 5.Земляк ведь.И лес такой люблю.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
Это "чудо от Subaru" было последним, всё кончилось Subaru....
Фото 5, отзыв 3.

хорошая машинка!!! самый удачные ее кузов! новый вообще откуда-то сперли фары... AWD? не закапывался нигде?
хочу стажик ар-х...но налог уроды

АлексБу
Душевный отзыв,хоть и очень краткий. Водителя Камаза надо было попросить,чтоб сфотал в воде по ноздрю. Интересно!
Номер менял, потом правда нашёл у той лужы.
Про кКамаз не вру, жаль камеры с собой не было.
В лужу сходу входил, потому номер и потерял.
Май 2009г.

У кого есть желание могу летом ссобой взять, дабы показать какие там в деревне лужи есть.- Какой район Лен области?

Семей
Первое фото класс.
Семей Казахстан Прадо 150
Аквариумист
У брата был в таком кузове, на палке, STI. Ну пуля-дура. Сумасшедшая машина. проходимость удивляет, динамика пугает,а в целом стильная машина. Отзыв короткий,но все равно-5. Удачи.:)

Мне ровно в другую сторону.Жаль.А то бы вместе грязь помесили-уважаю это занятие.Удачи земляк.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

на первой фотке номер другой - тот, который утоп?:)
ну не знаю..жечь по асфальту на нем - да, по уши в гамно заныривать - не для этого он хотя,если не парится о деньгах
The Power of Dreams

Да, машина класс! Сам на такой же только с правым рулем езжу. Кстати кто знает у кого динамика лучше ПР 2хлитровый SG5 на мехе 220лс или вот у ЛР 2,5л 230лс что в отзыве?
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

а мне новый кузов больше нравится :))) но и за этот 5 и за отзыв 5 :)
По поводу динамики.
Завод изготовитель заявляет 6 сек. до сотни, я мерял как не пытался 6,5 лучший показатель. Может что не так делаю.
Номер: да тот который утоп.
Кстати, сервис в "Лауре", однозначно лучше чем в RRT, в ЛАУРЕ по умолчанию рамку поменяли, и прикрутили её вместе с номером к бамперу, после этого номера не терял.
Согласен, что машина всёже не для бездорожья, и все таки....
Это уникальная машина, по трассе 200, + пофигу бездорожье.
Я повторюсь, мне не найти новой машины, с такими характеристиками. А ведь меня предупреждали, седешь на SUBARU, потом сложно будет что то найти адекватное.

Странно, для механической праворульной двушки также 6сек до 100... неужели разницы нет???
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Хорошая машинка! Хороший отзыв! У меня тоже Форик, но старее, 2000 года. История похожая прошлым летом произошла. потерял в грязевой луже задний номер с рамкой)))Подчистую оторвала его коряга, притаившаяся на дне лужи. И еще пробил выхлопную трубу. до дома ехал с таким ревом!)))

тверь
завидую! нравится этот кузов.....
афтару 5!
civic 92
civic 97
MB глазастик
dodge caravan 2002
Subaru Forester 99 SF5 овощ

Езжу на таком же, но овоще. Турбо на палке уже не продавали у нас.

А вообще то, мало гаписано о такой машине. Какой бензин ест? Какой пробег?
На фото -мой.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

BSK
Аprnsk

Этот побыстрее будет .
Если тут разгон до Ста 6.5 , то у праворульной версии в районе семи. Минимум 6.8
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Курган
Строго 5. Универсальность-вот чем подкупает форик.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Сообщений: 2055
Форь-суперское авто.

чтож вы сравниваете 2.0 и 2.5? Яп 2.5 турбо на палке, он же сти, по бодрее будет. 5.4 как с куста. Япы для себя как надо делают. Хотя и у этого всего хватает. Одним словом - последний настоящий субару! 5 за фото, 3 за отзыв.

Курган
1 и 4 фотка-суперзачёт!Только из-за них 5 поставлю!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Курган
Да и отзыв неплох написан!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Как форестер штурмует реку можно посмотреть здесь https://video.drom.ru/2394/

По поводу отзыва:
Я прочитал отзывы других пользователей, и мне не хотелось писать банальное описание машины. Если у кого то отнял время, прошу прощения.
Для меня Форик, это песня, но добавлю.
Бензик кушает 95, причём очень часто, заправляюсь на сомнительных заправках, на трассе, проблем не было. Бензометр у себя на уме, но эта проблема у всех фориков, из за конструкции бензобака. Кстати не пойму, не ужели японцам жалко, напичкать машину, мультимедиа, для ведь это копейки, а нам приятно. И потом какой же лесник в лес без компаса ходит?
Масло почти не ест, доливка месяцами в багажнике валяется.Забыл написать, что задние стойки тоже менял, по гарантии, пробег был 65000. 90 000 тысяч, поменял свсе резинки на передней подвеске. Порасходу всё просто.
Если ездим как на Лада Калина, по городу то 15/100, за городом, на круиз контроле, как поставите контроль, 100/10 литров, 120/12 литров, и так далее.
Я часто езжу, и за три года уже к сотне подобрался, и поверьте ехать на ручке и турбине 100 - это мазахизм. Что самое интересное подвеска идеально работает именно на скоростях, в диапозоне 100 - 170. Причём на 170 вообще порой пох.. какое дорожное полотно, ну откровенные ямы в 30-50 см. не берём.ССылка на форсирование реки кстати.
Я лужу примерно так и проходил, ссоху, толка лужа по уже была.

????
Про бездорожье не понял. Где оно?
Вот примерный адрес, Район города Пикалёво, у Сомино на право, потом проезжаем деревню Заборье, конечный пункт, д. Лидь..
Я конечно не говорю о Ладога Трофи, хотя с лебёдкой любой пролезет и там.

ох как я вас понимаю :)))
Сам каждый день радуюсь садясь за руль:))
Сижу на работе кучу отзывов прочитал... вот этот понравился =)
5++++++

Писатель блин 5+
Impreza

Да! Это именно такая машина! Дествительно - менять не на что уже...
Коротко и емко! Держи 5-к!

Viper P.
Отличная была машина! Лет 8-10 тому назад. Сейчас, увы, подустарела. Конкуренты догнали, а некоторые и обогнали. Новый Форестер и просто неконкурентоспособен.

2Viper P. Новый Форестер и просто неконкурентоспособен

Но ведь продается, и хорошо продается.

станция Верблюд
душевно так:) пятак
SVX С12+OUTBACK BR9=417 и 6WD
Только Субару!

Viper P.
2Jets. Знамо дело, покупается фанатами марки вроде нас с Вами. Мне, проездившему 5 лет на старом добром SF, для расставания с навязчивой идеей купить Форик в новом кузове потребовались 2 недели тяжких раздумий, запись на тест-драйв и поездка на новом авто знакомого. Наверно, это и есть "магия Субару", но ведь и голову терять не следует.

У меня нормально всё!!! чё кому не нравится?

Ничего особенного. Чемоданный тесный кузов и средние характеристики - для поездок в баню лсника по утоптанному проселку. Трансмиссия не регулируемая - постоянный полный привод - повышенный расход топлива. Проходимость - байки от сказочников-субароводов. Из достоинств - неплохая упрвляемость..., и все.
2veb/
Да не проблема, даете мне машину с такимиже чемоданными характеристиками.
И вопрос будет закрыт.
Gabbervog

Михаил спасибо за отзыв. "хорошо написано"
у меня атмо сг5 на автомате, с небольшой завистью смотрю на тех кто с ноздрёй, но без неё спокойней мне как-то.
Удачи Вам

Пожалуйста!
По поводу остуствия ноздри вы правы, нет ни какой возможности ездить спокойно, но я от этого получаю удовольствие.
У меня приятель, поменял турбину/ручку на 2 литровый автомат, говорит устал слушать как жена кричит при старте от разгона.
На самом деле, у каждой машины есть + и -, но Forester один из не многих автомобилей в котором плюсов больше.
Я повторюсь, такой свободы передвижения не даёт ни один автомобиль.

Ты ошибся в выборе машины для своих целей. Судя по твоим наклонностям надо было брать Асura RDX и не пудрить мозги себе этим недоразуменеем "Созвездия плеяд" (так переводится "Субару")... Понижающая передача в форике - туфта.
Цена: 1 450 000 - 1 650 000 рублей

Модельный год: 2006

Количество дверей: 5

Количество мест: 7

Объем багажника: 787-1716 литров

Модификации Acura RDX / Акура RDXМодификация Цена от Скорость Разгон Объем Мощно сть Расход

Acura RDX 2.3 1 450 000 руб 195 км/ч 7.5 с 2300 смі 243/6000 11.6 л
А это не чемоданные характеристики? 7,5 сек. до сотни, против моих 6.5, это раз.
При теж кубах, теже силы.
Максимальная скорость 195, у меня 226.
И ещё не заномо что с подвеской.
Кстати не уверен, что есть такаяже развитая система сервисов.
Ещё предложения есть???

gabbervoq/ Где ты брал эти данные? Давно уже всем известно, что в отношении твоего чемодана - это враньё. И ты сам об этом знаешь... Смотри сюда: твой крутящий момент - (2,5 Т)320Нм, мой крутящий момент - 352Нм... Ты брал данные Акуры для АКПП, а свои взял для МКПП ????:((((. Я понимаю, что ты осознаешь,что взял не ту машину, но будь объективен... С такой разницей в крутящем моменте на старте ты будешь в жо... Давно уже все проверено.

2/veb,
А сам то почему на
Nissan X-Trail
Год выпуска
2005
Комплектация
2,5 л, МКПП,
Ездишь? 10 сек. до сотни.

Полностью поддерживаю автора. Сам пять лет езжу на фориках в разных кузовах.Плюсов гораздо больше чем минусов.За оригинальный отзыв 5.Машина 5(только цвет черный непрактичен).

2/Leon-25
Спасибо, за поддержку а то накинулись!

gabbervog/ Я езжу на X-Trail.Т-31, 2007г. и на Acura RDX 2008г. В прошлом году, при выборе машины, решил проверить такой же аппарат, как у тебя. С тех пор во все эти сказки о Форике не верю!

Хороший аппарат!Не слушай никого,езди и наслаждайся!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Зачем спорить с теми кто не эксплуатировал субарика(тест в салоне не в счет), пускай все покупают акуры тогда цена на форя будет падать, ну разве не прекрасно?
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

XМАО-Югра
Новые Субура уже никогда не будут такими как раньше, наверное это мы старем.
Самым удачным считаю Кросс спорт 05 турбо
здравствуйте уважаемые фориководы. Недавно обратил внимание на форь 2003-2005 гг. Очень захотелось такую. Информации перелистал море, но все же вопросы остались- как по надежности оппозитники 2литра и 2.5 литра, кпп (акпп и механика), редуктор, устойчив ли кузов к коррозии. Надеюсь что с вашей помощью на одного фориковода станет больше. Заранее всем спасибо
Kaspersiy
Сопли-сопли-сопли.
отзыв построен на эмоциях.

УФА
Toyota bB

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер