Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Название: XS platina selection
Кузов: родной обвес, ксенон, спойлер
Двигатель: FB20
До форика владел огромным количеством машин. В том числе и большими рамными джипами. До покупки прокатился на таком же форике у друга и был удивлен его управляемостью и ходовыми качествами. Вообще при выборе данной машины меня завлекло: 2011 год (5-тилетка), цена (в районе миллиона), 4WD и дорожный просвет (215мм). За такие деньги с такими параметрами паркетника не найти!
Выбирал я его на аукционах в течении месяца. Было обязательное условие - это комплектация XS platina selection (максимальная) и цвет - "сненжка"! Но как оказалось "снежных" фориков очень мало в Японии и продавались они по очень дорогой цене. Я же ставил ставку до 1 млн йен. Не буду долго рассказывать о процессе покупки, скажу, что через месяц после ставок, я наконец то его купил! Только серебристого цвета.
Брал его на пике курса, поэтому он вылез мне больше миллиона((((
Сразу по приходу, после того как форь нюхнул бензина, заправленного на заправке возле склада у него загорелся джеки чан! Оказалась сдохла первая лямбда и расход стал больше 20л/100км!!!! Начал искать, офигел от цены ~ 25000 рублей! В итоге заказал на алиэкспресс за 100 баксов. Поставил, чек потух и расход сразу нормализовался. По трассе расход 10,3л/100 км, в городе в районе 13 летом и до 18 зимой.
По поводу ходовки. Она мягкая и сбитая. ПО сравнению с прадиком, хоть в 95-м, хоть в 120-м кузове, форь трассу держит намного лучше! Идет как вкопанный, в отличие от "неволяшек" прадиков, которых болтает из стороны в сторону по трассе и боишься, как бы не перевернутся.
По поводу жора масла. До покупки форя читал много отзывов, в которых говорилось, что мотор FB20 жрет чуть ли не литр масла на каждую тысячу пробега прямо с завода)))) У меня только через 4500 км долил всего лишь 500 грамм масла! Кстати масло лью синтетику Castrol Edge 5w30. Также мною были заменены свечи, топливный фильтр (в баке), декстрон (оригинал Субару), передние колодки, втулки стабилизатора, почищена дроссельная заслонка и форсунки. Вобщем проведено полное ТО! Куплен резиновый коврик в багажник и установлены "реснички" на фары.
Кстати рулевая колонка регулируется по высоте и по расстоянию!
После пол года владения скажу, что форик меня ни капли не разочаровал! Расход после прадика радует, ходовка тоже. Куча мелочей типа родной ксенон, подогрев сидений, безключевой доступ или родной hands free и тому подобные "примочки" тоже добавляют плюсов этому авто. Покупкой доволен. Следующая машина будет новый форь.
У кого вопросы по обслуживанию - спрашивайте , отвечу. Всем удачи!!!!

- Машина в Благовещенске. Номера покупались в Питере с рук, а не с ГАИ за смешные деньги!

- 4ВД ведет себя изумительно. С перекрестков на гололеде пока остальные стоят шлифуют, я не задумываясь стартую! Была ситуация когда в лесу повис на двух колесах по диагонали, машина задумалась на долю секунды, сработало "умное вэдэ" и спокойно преодолел препятствие. Эффективность постоянного полного привода зимой с системами стабилизации на высшем уровне! Машину даже специально не получается боком везти)))) VSC ставит её на место....

Забыл написать про запуск зимой. В любой мороз заводился с пульта родного автозапуска! Ни разу не подвел, в отличие от Равчика жены, который несколько раз приходилось прикуривать Фориком.))))

Subaru Forester, 2011
4.0
Subaru Forester, 2011
Дмитрий Бабаркин, Санкт-Петербург
19364
, Владивосток
Михаил Лаатц, Барнаул

Больше ляма за правый руль, жестоко))
Лям за салярис - вот это жестко. За такую цену паркет эт еще цветочки.
Автору удачной эксплуатации
как полный привод себя зарекомендовал?
Больше ляма за правый руль, жестоко))
Чем правый отличается от левого руля? У меня и тот и тот есть, да хоть на потолке. А качество у японцев для внутреннего рынка всегда на высоте ибо высокая конкуренция.
Я тож слышал что фб 20 жрут масло

Субару В9
Евген90
А что такого? Какая машина лучше по этим параметрам? Я ездил и на ЛР и на ПР, разницы особо нет. Если мозгов нет, то и с рулем на крыше разобьёшься.
Евген90
Елена, вопрос. https://vladivostok.drom.ru/toy... или https://spb.drom.ru/mazda/mazda... Какую машину выбрали бы? Я думаю ваш ответ очевиден, из-за вашего выброса в первом комментарии ))

причем в 47-м регионе!
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

родной ксенон
не родной он, а криворукий...

Dmitry36
причем в 47-м регионе!
погодите, это ленобласть или благовещенск?

П.С. за тачан башляла теща, и на врят ли бы она еще и номер бы ему дарила
За Форя, конечно,пять. Однако, можно было подробнее. Динамика, особенно на "низах", если машина рестайлинговая (двушка, говорят, не едет ?). Работа АКПП - древняя 4-х ступка, есть ли рывки и т.д. Работа климата зимой ... аудиосистема ...оборудование салона ... безопасность ... эффективность постоянного полного привода зимой с системами стабилизации ... вывешивание на диагональ ... объем багажника ... шумоизоляция (говорят-отвратительная, но у левого руля) ... причина использования более густого моторного масла (рекомендуемое 0W20) и т.д. Желательно в дальнейшем отзыв дополнить.
Евген90
Если сравнивать б/у авто, то нужно сравнивать с б/у. Вот например https://sevastopol.drom.ru/hyun... Чтобы в этом случае предпочли?
Гринцов
Лям за салярис - вот это жестко. За такую цену паркет эт еще цветочки.
Автору удачной эксплуатации
как полный привод себя зарекомендовал?
Согласен по поводу цены. Остальное добавил в отзыв.
Коррупция неискоренима
Номера я купил в Питере у человека с хранения в ГАИ всего лишь за 15 тыс рублей! Просто подходил срок 180 дней и чтобы их вообще не просто потерять их продали быстро по приемлемой цене! Коррупция тут не причем! Гайцы на них не заработали!
Dima666
Не сравнивай пробежную и безпробежную машину, ну и комплектацию сравни

Kinshasa
Dima666
я за 950 левый руль продать не могу, такой же год, только пробег 75000
А кому нужен китайский форь за 950 тыщ?!
до 300 т.р согласен вариантов нет но с выше тратить это безумие
и вообще опасны эти авто когда вылетает этот бордачек из за фуры
Не сравнивай пробежную и безпробежную машину, ну и комплектацию сравни
как будто у них они стоят с завода в целофане?????? пруль опасен зачем его покупать
Юрий Степанян
Без вариантов. Краун.
Владимир
Опасен не пруль, а те субъекты, которые пытаются ровнять всех и всё под одну гребёнку, причём примитивный и убогую (намёк понятен надеюсь?). Я постоянно езжу по трассе из Питера и на встречку вылетают уроды на левом руле, причём видя всё что происходит впереди.
ну 535 это далеко не 001

Хотя и его тоже по очереди получают, только по особой очереди )
Ульяновск
ну а он конечно в порядке очереди из отхватил

5 баллов

Петропавловск-Камчатский
Если покупать Форик то какой все же лучше? 2.0 или 2.5 ? Какой двигатель лучше , надежнее и экономичнее?

самоса
чудят перекупы, но и народ чудит, чё с ними спорить то, для них прулька икона - ибо это заработок, писать про ампираторское какчество глупо, ибо уже школота знает, что для каждого рынка выпускается своя комплектуха, покупать за такие деньги это реально безумие, а то что в салонах кареюги стоят космос так это менагеры чудят, а они такие же перекупы.
Николай
Уважаемый автор! Вот я до конца не могу понять, как сейчас происходит эта процедура ))) Расскажите нам поподробнее, пожалуйста!

5 за форика

комсомольск на амуре
какая же это максимальная комплектация? а где кнопки магнитолы на руле?

Имею левый 2011г. (2.0). Шумоизоляция никакая. Её просто нет. На пруле есть шумка?

Денис
Автор сказка легог в управлении на гололеде его не крутит как другие кросоверы проходимость обалденная где я только не ладил. Незря его называют лесник. Все соответствует. Ходовка жосткая и крепкая, очень резвыи,движка 2л а тянет как 3х литровым. Говорят проблемы были до 10г выпуска. С 2011г автор с цепным двигателем .и намного качественное я им доволен.до него у меня было много автор я поверье не делитант у меня стаж 40 лет

Дмитрий
2.0 экономичней, но надежней не на много, меньше налог.
2.5 расход больше, прёт лучше с 4АКП, ресурс в одинаковых условиях будет чуть меньше, налог немного больше.

Andrey Voroshilov
Сейчас и на премиум дополнительную шумку делают, а кому-то и заводской на «жигулях»хватает.

Денис
А чем цепь в ГРМ лучше ремня? Считаю это весьма спорным, тем более применительно к моторам Субару.

Andrey Voroshilov
тоже нет

Дмитрий
Раньше я тоже лил 0W20 Кастрол синтетику. Но жор все равно был. Сейчас перешел на ELF 5W30- или 40. Жор прекратился. Это же масло заливают в Субару клубе во Владивостоке.

Игорь Никитин
П.С. за тачан башляла теща, и на врят ли бы она еще и номер бы ему дарила
Я номер недавно получил В 341 КУ. Прикинь, сам! Вообще ни одного символа повторяющегося!

2,5 мне говорили, для амеров сделан. Качество хуже

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Благовещенске