Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

, Город грехов, что в стране дураков
18240
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.5
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20250 л.с.
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: точно не знаю
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: обвесы
Ходовая часть: ABS. HOLD.
Двигатель: 4 цилиндра, 250 л.сил
   Здравствуйте уважаемые посетители DROM.RU, автолюбители, гости.
Хочу в этом отзыве начать повествование о своем уже бывшем чуде японского автопрома SUBARU FORESTER. Машину выбирал не долго, после владения Хондой Цивик, Тойотой Короллой и Тойотой Камри решил, что лучше ТОЙОТЫ нет ничего, но в один прекрасный день увидел "лесника" он заезжал во двор где я живу, строгие формы, рефленые бока напоминающие мышцы, морда автомобиля выдавала в нем серьезного мужика, уверенного в себе, который не отступит ни перед какой трудностью. Позже оказалось, что это сосед пригнал с влада себе. В то время у меня во владении была Тойота Камри в 40 кузове с мотором 4s, это был конец 2006 года, с того времени начались мои мучения, сны в которых я колесил на Форестере и ловил взгляды прохожих. В одно утро проснулся, и поняв, что снова сон, решил хватит, беру, чтобы мне не стоило. Прикинув свой бюджет решил, что потяну покупку и содержание, тогда я заканчивал 3 курс мед академии.
   Дождался выходных, отмыл Камрюху и на барахолку, "балка" в простонародии, думал скину побыстрому и на восток за мечтой. Но не тут то было, встала моя Камрюха и не хотела продаваться, но я не отступал, прошло три месяца и почти каждые выходные на рынке. Началась весна, а с ней и депрессия, в голове было столько всего, близилась сессия, Камрюха держала оборону и не хотела продаваться, да еще мечта которая намеревалась стать несбыточной.Настал месяц май 2007 года, по своему обыкновению приехал на балку, стою "продаю" время уже к 14:00, начал собираться домой, но вновь подходят очередные "покупатели" смотрят, спрашивают, трогают, пробуют на зуб, языком лизнут, пхвалят и со словами "мы щас еще глянем и если ничего не найдем, то забираем твою" опять уходят и скрываются в массе тысяч машин Читинского авторынка...
Да и х...р бы свами думаю и подогреваемый мыслью о том, что может быть вернуться, решаю подождать 15 минут, но они не вернулись и через 20. Запускаю двигатель, сижу прогреваю.(для тех, кто не был в Забайкалье, поясняю, что тепло наступает только в июне, а в мае может быть и -15) Пока грею машину, стою курю, бросаю окурок, сажусь в машину и О ЧУДО, ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Вновь смотрят, спрашивают, трогают, пробуют на зуб, лижут языком, при том, что делают это троем и поочереди процедуру повторяют.
Отходят советуются, подходят, говорят БЕРЕМ, я в легком шоке. Звоню другу, радую новостью, договариваемся о встрече на вокзале. Встречаемся, берем два билета до Уссурийска и домой собираться.
   Выехали из Читы 8 мая, через 2,5 суток в 6 утра прибываем в Уссурийск, на вокзале садимся в такси, и поехали на рынок.
   Уссурийск встретил мелким нудным и холодным дождем, который шел в последствии 1,5 суток, ходим по рынку, смотрим, мокрые, холодные, голодные и расстроенные от цен..., Доллар за два дня, что мы были в пути поднялся. Мне не хватает на мечту и другу тоже не хватает на мечту....
   Проходит час и вот он, увиде через два ряда, бегу к нему, сидят двое мужиков, сколько говорю цена, отвечают .... тыс долларов, как раз хватает, рад до слез, час хожу смотрю, спрашиваю, трогаю, пробую на зуб, скидываю тем самым 600 $.Друг находит Тойоту Корону хетчбек. Беру 4 колеса 17 радиуса с резиной за немного денег.
Выезжаем в 3:30 дня, на заправку возлн рынка, где нам не доливают в бак и еще денег с нас срубают за каждый литр дороже рубля на 4. Как выехали и ехали писать не буду, коротко напишу.
   Недоезжая до Хабаровска загорелся ЧЕК, маты, сопли,проклятья, что делать не знаю, просмотрели все, ничего не нашли, что же могло быть причиной? Запуск, ЧЕК не горит, урааааааааа, едем. В дальнейшем пришлось повторять процедуру так три таза.
Доехали до Хабары, перед постом ГАИ тормозят, пока идет проверка доков, разговариваюсь с мужиком, поведал ему свою проблему с ЧЕКом. на что он мне говорит, что у него так на двух машинах Форестер было, решается в два счета, я доволен, помоги говорю. Он просит ключ на 10, открывает капот, снимает клемму с АКБ, вновь ставит, затягивает ключем и все. Не поверите, но это помогло и больше никогда не было.))))))))))
   После приезда проверил масло, чуть потемнело, долива не требует, уровень на том же месте, что и 3.030 км. назад. Началась эксплуатация, 250 лошадок, позволяют чувствовать себя на дороге вполне уверенно, резкие ускорения со светофора, со скорости 120 до 160 за пару секунд, при обгоне очень помогают. В обслуживании машина не очень дорогая. Замена масла в двиге, так же по стоимости как и у всех, только через 5-7 тыс. Автоматически вкл. и выкл. Задний привод позволяет экономить горючку, проходимость по внедорожью приличная, но спорить и с чем то другим сравнивать не буду, меня всегда устраивала, нигде не приходилось толкать или отрывать машину,  плюс в том, что машина как городская , так и по ухабам поездить можно. В городе частенько объезжал пробки по тротуарам и через бордюры и не смотря то, что обвесы стоят, клиренс позволяет. Печка очень теплая, могу сравнить с тремя предыдущими машинами, очень удобные передние сидения, что нельзя сказать о задних, хотя я на них только сидел, а ездил всегда за рулем. Салон просторный, если сложить задние сидения получается ровная площадка , неоднократно спал на природе в машине и с моим ростом в 187 см очень уютно, а утром и потянуться можно)) . Большой и вместительный багажник с множеством  бардачков и кармашков в дождливую погоду не раз спасал от воды с неба и превращался в некую беседку с козырьком. Стойка стабилизации, позволяет проходить повороты на скорости без крена кузова, как по рельсам, она стоит под задним правым колесом. Минусов, которые обнаружил при эксплуатации, это дорогой налог , страховка и довольно таки дорогие запчасти и расходники.
За время эксплуатации проехал около 40 тыс км , поменял стойки, задние 6000 т.р. пара, перед 7 т.р. пара от фирмы «KYB» (каяба) , линки оригинал по 1200 за шт. , ГРМ с работой около 7-8 т.р. , заправил кондер 1500т.р., замена помпы 4,500 т.р . и брал 2 колеса M+S  2500 за штуку, сход развал 1200.
После того, как родился сын, поднялись налоги на авто, и в связи с кризисом потерял работу, пришлось продать своего лесника, но он оставил только хорошие и добрые воспоминания в моем сердце, хотя  том, что моим следующим авто будет СУБАРУ, сказать не могу, может быть потом, лет через 15, а сейчас нужно что-то небольшое и дешевое.
Отзыв первый, прошу не критиковать, а просто поправить.





Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
BSK
Сообщений: 7151
5 только расход исправь
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
Стойка стабилизации, позволяет проходить повороты на скорости без крена кузова, как по рельсам, она стоит под задним правым колесом.
Что это за девайс? Можно фото? ))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
8
2
Ответить
   
автор
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
к сожаению фото нет, а машина уже продана
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3516
svitoy75, а сейчас на чем катаешся?
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 42
"Автоматически вкл. и выкл. Задний привод позволяет экономить горючку, проходимость по внедорожью..."
У форестера разве не постоянный полный привод?
1KZ-TE
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70261
Нормальный форик такой, да еще и моторчег 20G, а не 205. Про стойку стабилизации ржачно конечно :) Вот только не понял, как дядька умудрился вам ошибку потереть, сняв клемму на несколько секунд. На ночь обычно сия процедура делается, иначе не трется нифига
 
4
Ответить
     
Сообщений: 95
офигеть - в Чите тоже появились пробки!! Блин когда я десять лет назад из нее уезжал даж намека на пробки небыло еще )))
эх настольгия....
Ингода,Архлей, Литературное кафе (интерсно существует еще?), пиво в кегах (в новосибе такого еще не было)... а какие девченки были в ансамбле Забузоры !!!! Эх...
Все трагично :)))
Работаю клоуном на пи-пи-пи-пи...
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Sunny 2001
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9
Хороший такой Лесник, только как так замена ГРМ с работой 7-8 т.р., у меня на Легаси овощного ушло 12 т.р. на запчасти плюс 3 т.р за работу. Или ты кроме самого ремня ничего не менял?
2
2
Ответить
   
автор
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
aleksey, покамеще ничего не приобрел, но в процессе.
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
2
 
Ответить
   
автор
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
"Землякъ" at home, все так и было, сначало вообще останавливался, глушил двиг, вынимал ключ, потом запускал и все было гуд,а дядька знал что делал, спасобо ему, а то бы я залез куда не нужно
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
1
1
Ответить
   
автор
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
zevss_, все по прежнему, и кафе и Ингода и Арахлей, только вот мельче стали, а девчонки чуть постарели.Пробки есть, но это не то что в новосибе)))))))))
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
4
1
Ответить
   
автор
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
брал ремень с натяжителями через знакомого во владе, а заменил когда помпу менял, вышло как замена помпы и все, ну на пиво пацанам мимо кассы дал конечно
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
2
1
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
5
Мой отзыв: Лада Приора 2008
1
1
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Отзыв не из лучших
2
7
Ответить
   
автор
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
я и не старался быть лучшим, просто рассказал о владении автомобиля
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
13
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 869
Салон просто бомба ))))
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
1
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
добротный отзыв. Спасибо!
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
3
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
удачи
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1174
твёрдая 4!!
... а что про расход бенза? что то не написано (((
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3516
svitoy75, а вообще на какие авто смотришь, есть ли достойная замена? Многие после форика только на жыпы, если финансы есть.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Всё отлично, но решётка и чехлы на сидухах не катят...
2 Aleksey
а вообще на какие авто смотришь, есть ли достойная замена? Многие после форика только на жыпы, если финансы есть.
______________________________ ______________________________ _
Да, многие после форя на джыпы пересаживаются.
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
   
автор
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
Dimon_h2 , решетка такая редкая для форей, да и как то я не обращал внимания на нее, а чехлы брал специально, под обивку искал, думаю получилось, на фото видно
смотрел я на ММС паджеро(коротыш) , но кризис, будь он не ладен, потерял работу, щас пока бюджет восстановлю, возьму ланцер 8.
расход был по трассе 110-120 9-10 на 100, на 1000км сжог летом 85 литров, в городе до 14 , зимой не эксплуатировал, так что сказать ничего не могу, если давить 160-170км 17-19 литров спокойно ест, проверял.
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
SHW
  
Красноярск
Сообщений: 477
Поучите мат часть! Не бывает на субарях ВклВыкл привода, крутится постоянно! На автоматных бывает только перераспределение момента от 1090 до 5050, но экономии топлива это не дает.
Honda Odyssey Absolute 2004
4
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 39
всем привет слушай у меня вопрос,хочу форика взять а везде пестрят что дорогой в обслуживание скажи реально сколько?? дорого или нет!
Toyota Mark II 2JZ-GTE Garrett GTX3076R
 
 
Ответить
 
Новосип_У-И
Сообщений: 235
алексей 21, не дорого обслуживание, как у всех автомобилей! У турбовых только масло по чаще менять. Не дороже Хонды CR-V, Мерседеса, БМВ. Тойота конечно по дешевле. Владел этими Авто, в душе остался БМВ 535, а сейчас владею Фориком! Субару с характером... Хотя на Субару вообще никогда не смотрел. Управлять легко, двигатель красиво звучит, как на БМВ! Так что бери не пожалеешь!
Уклонение от налогов-единственное интеллектуальное занятие, которое всё ещё окупает себя...
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром