Прыжки в весеннюю чачу

Subaru Forester 2002

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Поехал на первое мая в деревню. Деревня маленькая, дороги нету, то есть конечно есть, но вы ее сейчас увидите. Ехал я себе спокойненько с семьёй по этой "дороге" которая казалась довольно подсохшей и не предвещающей ничего опасного (сразу оговорюсь что в столь раннюю пору я не ездил в деревню ни разу) ну вот ехал я, ехал по примятой сухой траве на понижающей передаче черепашьим темпом, смотрю: колея такая подсохшая в ней палки давнишние валяются.

И я нет чтобы влево к полю поближе взять, поехал рядом с этой колеёй, обороты подбираются к красной отметке, а Форь мой все медленнее и неохотнее едет. Ну все, так собственно и застрял, из машины вытряхнулся, а ноги так в этой раскисшей глине и вязнут. Шины стоят явно не внедорожные Michelin Latitude. давай назад выталкивать, а машинка ни в какую и все тут. Ладно в деревню за лопатами, благо недалеко осталось. одели сапоги с сыном (14лет) и пошли к машине, натолкали веток под колеса,в ходе этой процедуры чуть не оставили глине сапоги на память. толкать!!!!!! Бесполезно, ноги вязнут, замыленные колеса бесполезно крутятся. как и писал в основной части отзыва, попарился после беспроблемной езды по зимним дворам. Закончилось все как всегда трактором, роль которого выполняла Нива соседа по даче. Машинка отличная и сама бы выбралась, колеса тока побольше и позлее, но выбрать нужно что-то одно или езда по проселку или по дорогам общего пользования. кстати недавно заменил задние стойки, поставил оригинальные с самоподкачкой, тока почему-то каяба, хотя до этого стояли токико, машинка стала выше, сама выравниваетс по нормальному и не проседает под загрузкой, теперь зад торчит, правдо теперь машина ощутимее жостче. Иещё оказывается лампы в передних габаритиках не перегорают, видимо контакт отходит ИМХО, если пошевелить их они снова загораются. Всем удачи на дорогах!