Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Называевск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Решил написать немного про легендарную марку субару , а именно ее величайшее детище - форестер не турбо АКПП. Буду краток:
после продажи ниссан санни  с выбором уже был определе на ст процентов естесно форестер и ничего другого. Поискав в Омске и ничего живого не нашел уехал в Новосиб , там и приебрел своего форя 2001 года 2 хозяина 137 л.с. 2 литра зад ЛСД. Брал я его в сентябре и по сей день не пожалел ни разу,. Что делалось с момента покупки:
1.Замена сайлентов редуктора , точек опоры и сайлентов рычагов.
2.Замена ГРМ коплектом
3.Проверка сход развала.
4. Покраска бампера и косм. ремонт
5. Диски с якогамой шипы
Коротко про ездовые хар-ки: едет как по рельсам, комфорт после нисана по гравийке - сказка, просвет позволяет смело проезжать где бздят пузотеры, даже на подношеной шосейной резине по грязи прет как танк (имеется УАЗ бортовой  не хуже его).
Если надумал брать форестера  не спеши поищи живого - есть сомнения едь на сто., найти живого форя - сложно.
Басни про то, что запчасти и ремон дорого- не слушай это завистники не дороже тайоты, и надежность не впример ей.
Это машина на все случаи жизни и в город и на рыбалку , конкурентов у форестера нет. Форестер -настоящий мужской авто (не какаянить тайота раф4). А байки про стук 4 или еще какой бред - правильно если выжимать с машинки все соки обкурившись перед этим и меняя масло узнав спустя год что оно вообще меняется , тот тут вам телега и конь в помощь.
Фото выложу пожже. Надеюсь Что этот отчетик поможет тому кто ищет себе верного спутника, а именно субару форестер СФ 5.

Кызыл
И что же смотреть при выборе?

Саня
Веселоярск
Прежде всего смотри двигатель на наличие потеков масла около клапаных крышек, работу двигателя и выхлоп - сомневаешся едь на сто.
Задние стаканы стоек на наличие ржавчины, если машина билась зелезо смотри на наличие гнили под шпатлей. Посмотри несколько вариантов и сравнивай. Где до этого был форик как обслуживался, если вообще обслуживался, но и готовь деньги на ГРМ , я Менял все оригинал 17т.р.

Караганда
Да уж, хоть и владею уже вторым SF5 турбо, но тут как-то перебор с выводами.
Любишь кататься - люби и катайся!
алекс
Большой Камень
не один японский кроссовер или паркетник не едит как форь,у меня был турбо,сейчас на паджеро бензин 3 литра,такое чувство ,что пересел на грузовик не едущий после турбо форя прям пораша,про запчасти верно подметил а рулевые тяги дешевле чем на королу,был ещё Ланкастер тоже не плохой но для дедушек, а я буду продовать*****опыжика и опять на sf турбо он ещё и жрёт в два раза меньше чем пыжара. удачи на дороге.

Саня
Веселоярск
finn_kz
Да уж, хоть и владею уже вторым SF5 турбо, но тут как-то перебор с выводами.
Назови конкурентов и я обосную. Только ненедо крузака и гелика ставить

фото бы

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Называевске