Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Омск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Привет все субароводам и тем кто хочет им стать. Пишу второй отзыв , первый о KIA SORENTO. форестер приобрёл в декабре месяце с пробегом по России. Цвет называется "умри с тряпкой" . За полгода эксплуатации было пройдено 15 тыс километров. Сразу после покупки побежала передняя левая стойка, сделали за 1700 руб. Сейчас всё ок не бежит не стучит.
  Масло лью мотюл в жестяной банке, ка это делают большинство субаристов. Хотя пообщавшись с теми кто делает и эксплуатирует субару, решил лить мобил 1 , как это делают знающие люди, просто не вижу смысла переплачивать.
Примерно недели две назад поменял свечи, промыл форсунки, сетку в баке(чистил сетку сам, всё просто и понятно) свечи меня вдвоём  управились за два часа!!! В  ближайшее время нужно менять ремень так как пробег ПО СПИДОМЕТРУ уже 92 тыс. Снимал крышку которая закрывает ремень , с виду как новый но говорят это не факт что он в хорошем состоянии и не порвётся!!!!
  Салон у форика прост без лишних излишеств. Очень много сверчков было пришлось проклеить герленом все двери включаю заднюю, стало заметно лучше сверчки померли!!!! В  дальней шем хочу сделать полную шумку, видел форика с полной шумкой, разница ощутима!!
Писать про динамику и разгон не буду,те кто эксплуатирует  и так всё знает , а те кто хочет любо мечтает приобрести авто марки СУБАРУ но сомневается.  Мой совет берите не думайте что вас ждут большие расходы на ремонт, всё пределах разумного, просто нужно авто подбирать хорошем состоянии а ломается всё!!!!
Позже допишу если что то вспомню. Всем удачи!!!сильно не ругайте не писатель!!!!!!!

Приветствую всех. Продал форик, купил форик. Только 2.5 турбо европеец, цвет тот же год 2007 .

Хочу отметить минусы и плюсы по сравнению с прошлым форем.

+ большие наружние зеркала

+ лучшая тяга на низах (всё таки 2.5 крутящий момент даёт о себе знать )

+ система курсовой устойчивочти

+ подлокотник

+ подогрев передних сидений

А теперь про минусы

- свет, на том был биксенон здесь только в ближнем ксенон

- внешность, старый форь мордой был по симпотичнее

- шумоизоляция ещё хуже ( хотя это уже исправил)

Вроде бы всё....

несколько фоток

Алейск
Про цвет улыбнуло! Форик +5! Отзыв +2! Фотки надо ещё! Ставлю +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Владимир
Выбор кваса одобряю:)

Москва, Измайлово
К следующему дополнению хорошо бы почётче фотографий-то :-)
Сейчас - как чёрная кошка в тёмной комнате... Тема кваса, впрочем, раскрыта :-))

Форь тема:)

Комсомольск нА
Вообщем всё ясно, Форик есть Форик. Зачёт, но фотак охота и побольше! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Большой Камень
За субоотвагу 6, за то что писал отзыв 3 итого 4!

Токио
"Цвет называется "умри с тряпкой"

Про цвет поржал,+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Что-то квасу захотелось... Позвони в "Очаково", дай ссылку на отзыв. Может, средств на новый ремень подкинут ;) Просмотров-то смотри сколько, а ведь у каждого мелькнула мысль - не попить ли кваску. Где они еще такую рекламу тиснут =))

Новониколаевск
как-то на предпродажный анонс похоже, отзыва нет!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

ничего лишнего :)
форь хороший авто
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Квас Рулит!!

Серж Маяк
Классный квас, я пробовал)))

Юрга
Цвет улыбнул!
Чипполино1
А на капоте что за воздухозаборник? Для турбированных движков? Простите за невежественность. :-)) Удачи всем.

Чипполино1:
это почтовый ящик, очень удобно! :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

"Слет турбофориков". А с кваском пора завязывать в свете нововведений, а то мало ли чего :)
Subaru Forester SG5 2.0XT

Алейск
Олег Прикоки:
Улыбнуло=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ВСЕЯ РУСЬ
отзыва не конечно но за цвет машины 5!
Всем порато баско!

эхххххххх, кваску б холодненького )))
За форь зачёт, за цвет авто ваще спасибо, поржал)))
Пеши исчо, не торопись, нормально пишешь, писатель))))

да уж "умри с тряпкой" - это молодец! но "форика" (2001г., 2 л., турбо) ни на что другое не поменяю! даже с таким цветом. удачи!

не обращал внимания что у всех почтальоно-фореГов номера 909
Опять скрипит потертое седло...

andrei_55omsk
а если не секрет кто нибудь в курсе сколько будет ранспортный налог на турбового форика??!??!

Анапа
реклама кваса!!
ML350- Touareg V8-BMW X3

andrei_55omsk:
Смотря какого года форь, сколько кобыл в птс и в каком регионе на учете.. Вот тебе в помощь: http://tnalog.ru/region.php?nu...

KLeRiK, большое спасибо за информацию. просто стоит большой вопрос между турбо и атмо поэтому и столько головных болей. если честно думал что налог будет в пределах 15 тыс. но судя по расчету в пределах 7 тыс. я считаю за такое удовольствие можно заплатить.

как дополнить отзыв подскажите

ВОВАН-БАТЯ
Aprnsk:
это почтовый ящик, очень удобно! :)
Клёвое выражение. Улыбнуло. За машину 5. Автору ; пиши не ленись.

-любопытный читатель-
Видимо - МИРОВОЗЗРЕНИЕ...

-любопытный читатель-:
Замена свечей - два часа, дом сверчков в салоне, за стойки по стоимости последние штаны отдашь, но за что-то эту машину хвалят и любят... За что - хрен знает. Видимо - МИРОВОЗЗРЕНИЕ...
Свечи меняю за 40 минут на СФ.. На СГ еще проще менять.. Сверчков не больше, чем в любой другой машине такого же класса.. Стойки, как стойки, можно взять недорогие каябовские, но и качество будет на эту стоимость..

Хороший у тебя форь земляк + 5. Продам своего ская и буду наверное брать такова субаря, но подскажи пожалуста правда , что на субариках на холодную стучит 4й цилиндр а когда прогревается то перестаёт и причем стучит на всех это вроде какая-то как бы их болезнь ????.

ежу как хочу:
Земляк это всего лишь миф о субару!!!! стучит 4-й цилиндр только на тех субару которые требуют ремонта движки , хотя и с этим стуком можно ездить и ездить !!! на моём ни чего не стучало, слышал как стучит 4-й на точно таком же форике этот звук ни с чем не перепутаешь!! при покупке обрати на это внимание!!!! форик продал и купил еропейца 2007 года 2.5 турбо!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

юрий5112
Ди86ма:
а я купил неделю назад, поменял масло в двиге, а он ***** застучал))) буду делать, не ищем легких путей)) вот только думаю, ремонт или контрактник ставить?

юрий5112:
я бы сделал!! главное знать где делать!!!

юрий5112:
У меня такая же история,начинает стучать так как промывать категорически НЕЛЬЗЯ!!!! купил движок без навесного, сей час машина в СТО, меняют двигатель.. жду результатов......
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Влад, Угольная
4-ый стучит только на первых фориках 97-98 гг., где стоит 20G.. Но с этим стуком можно ездить и ездить. Я не знаю, что нужно делать с машиной 07 года, чтобы убить мотор! У меня 97г., 220 тыщ. пробег, стучит уже 2 года на холодную (на горячую стука нет) и судя по динамике и маленькому расходу - компрессия отличная. Есть в примерах точно такие же форики, где пробег уже за 300 тыс. км и до сих пор бегают (в моторы не лазил никто).
В новых моторах стук явно не нормальное явление! Значит, так относились к машине. В турбо только 98-ой бенз, масло раз в 5 тыщ. менять и ес-но лить хорошее. Возд. фильтр лучше менять чаще, чем раз в 5 тыщ. Следить за уровнем. Есть масло, которое легкое на угар (тот же кастрол, многими любимый). Масло ушло, уровень не проверил, голодание, стук, ппц моторы. Берите живые экземпляры и обслуживайте правильно, тогда раньше, чем через 350 тыщ. о ремонте/замене можно будет не думать.

Господа омские субароводы, случайно не знаете этого форика http://www.gorod55.ru/auto/aut...

Oleg_R_Off:
ссылка не работает

Oleg_R_Off:
этого не знаю загони его в субару клуб на диагностику там его проверят от и до!!!!!

ростов-на-дону
юрий5112:
Контрактник хорошая тема, знакомые брали - нормально.

Сам на легаси менял автомат на контракт и тогда только понял как должна работать автоматическая коробка.

Пробег на Легасике уже за 250 т ничего не стучит (машина 1994 г), на Форестере только за 60т,движок шепчет.

Первые фотки под цвет авто. Удачи!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Люблю Форестер 5+
Но на турбо не ездил(((
если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Пахан Субарувод:
Люблю Форестер 5+
Но на турбо не ездил(((
купи и катайся!!!

Херсон
отзыв более-менее, машин - кравив и рьян, автор - лентяй, конечно, в плане писательства )) в плане ремонта - респект. Одно смутило - пробег 92 тыщи за 9 лет... Меняй ремень, друже, меняй ремень...

Травматолог:
форь SG5 продан с пробегом в 100000 тыс. сейчас другой SG9 с ремнём всё в поряде проверял!!!

Херсон
Ди86ма:
так писал бы уже 2 отзыва, что ли ))) сейчас какой пробег на sg9 ? кстати, и как часто масло меняешь в двиге/коробке/з.мосте?

ростов-на-дону
Ага, а то уже не понимаем о какой машине идёт разговор.

Травматолог:
НА sg9 пробег 83 тыс.как купил поменял все масла!!! в двигателе меняю масло строго каждые 5 тыс.

Расход занчительно увеличился на 2,5 форике? Если сравнивать с 2,0 литровым?

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG-5 в Омске