Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Солнечногорск
21366
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
173
голоса
4.8
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205220 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-11,город от 15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 4
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: XT,AWD 2.0 220hp
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Кузов: обвес заводской
Двигатель: EJ205 SOHC
  Доброго времени суток,уважаемые Дромовцы и гости сайта!
    Очередной раз хочу поделиться впечатлениями об новом своем авто-Subaru Forester в кузове SG5 с турбосердцем внутри.Надеюсь,мой отзыв будет Вам интересен,а тем,кто задумывается о покупке такого  друга-полезным.
   Так уж получается у меня,что не могу изменить я марке Субару(да и не только я),влюбляет она в себя,и влюбляет сильнее других.Это уже 4ый экземпляр FHI в моем пользовании.Предыдущей была Subaru Legacy B4 Twin Turbo(отзыв тут Отзыв о Subaru Legacy B4), поослужила она мне почти год и 45000пробега,потрепала немного нервов,но в целом я был доволен авто.Но пришло время поменять авто и выбрал Forester......

    Выбор и покупка....
Продав свой Легась,я начал поиски очередного своего коня.Особо голову я не ломал,ибо выбор был не широким:либо Forester SF или SG(в зависимости от денежных средств в кармане), либо WRX 2000-2002.Денег хватало на левый руль Forester SF,левый руль WRX или же правый SG.Ну,естественно хотелось машинку по свежее,а с какой стороны руль-мне было не столь важно.WRX я не стал брать потому,что на рынке живых авто с левым рулем очень мало,да и "Америка" в основном,а Forester-живых побольше,машина практичная,по говнам полазить можно,на рыбалку или на дачу свободно да и на трассе вполне достойно себя ведет-решено....
  Вдарился в поиски....В Московском регионе было 3-4 предложения в мои деньги,и все довольно в плачевном состоянии.Но,я же люблю приключения на 5ю точку,и люблю путешествовать на машине,поэтому меня посетила мысль о поездке куда нибудь за фориком.В итоге нахожу КРАСИВЕННЫЙ ФОРЬ в г.Кемерово(через DROM.ru),а там и знакомые есть.Отлично.Созваниваюсь,прошу осмотреть тщательно-мне обещают помоч и через пару бессонных ночей я получаю ответ "Форик практически в идеале,компрессия как у нового-выезжай".Я на радостях хватаю билеты на поезд,хватаю супругу под мышку(т.к из друзей никто на поезде тащиться в жару не горел желанием) и мы 28июля сели в поезд Москва-Красноярск и двинули в сторону Кемерово.Эх,нельзя быть таким доверчивым,знал бы я чем обернется моя поездка((((По приезду в Кемерово был СИЛЬНО ОГОРЧЕН-форик был в весьма плачевном состоянии,в итоге пришлось искать форя по Сибири самому,я его нашел в Новокузнецке-обо все этом тут  http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=17122 ),а я перейду к делу
   Начало эксплуатации:
Итак,куплен белый Forester SG5 2002 года выпуска,в я понском родном обвесе,на заниженной подвеске(вот тебе и практичность блин),с пробегом 95000км,на 16х колесах(18е были оставлены хозяину т.к без них он отдал дешевле-спасибо тебе Дима за все),в 2009году пришедшем из Япы(по докам),по кузову да и в целом в неплохом состоянии.Знакомство и эксплуатация началась с сурового испытания-пробегом Новокузнецк-Москва примерно 4500км в жару да и черт знает каким дорогам....
   Эргономика:
Конечно после Легаси салон и эргономика не ахти:в салоне много скрипунов:в дверях что то иногда журчит,то сзади где то в багажнике-немного досаждает,приходиться смириться и сделать музыку погромче.»Приборка» после Легасевского оптитрона выглядит бедно,и бликует на солнце.Также досаждает свист ветра то ли от зеркал то ли от плохо прилегающих стекол +на скорости за 130 визжала ноздря на капоте(замучился регулировать капот),правда только в жару.Это все мелочи,хотя и неприятные.Порадовало куча всевозможных кармашков,а еще подлокотники сидений(у каждого свой) водительских,хотя сидения на мой взгляд могли быть немного с более развитой боковой поддержкой.Понятно,что это не WRX,но все же потенциал у машины есть и не малый,и бывает-увлечешься немного и начинаешь повороты писать))))Хотя,проехав 4000км ни спина,ни шея,ни ноги особо не уставали.
Отдельно хочется сказать про климат:я конечно уже сталкивался с бестолковой работой климата,но на Форике он вообще никакой.Вроде климат,а работу выполняет отвратительно:в авто режиме дует когда сам захочет и куда захочет,в ручном-более менее,но постоянно приходиться менять положение направления воздуха,на ручках метки плохо видно,а лампочки в светлое время вообще не разглядеть.Ну а в целом пойдет.Все это мелочи-для меня комфорт далеко не главное в авто.
Понравился багажник,запихивай-не хочу,а при сложенных сидениях и спать завалиться можно без проблем.Сзади места для пассажиров не много-ну тут уже сказывается платформа Импрезы.Также хочется отметить великолепный БИксеноновый свет(с ним ехать ночью не напряжно),а также подогрев щеток(ну его мы зимой опробуем).
ПОДВЕСКА:
Тут я повторяться не буду-уже тысяча раз писали о ее неубиваемости и простоте конструкции.Я ни на одной машине(Subaru) не лазил и не «перетряхивал» ее,только «кости» и втулки стаба,больше там особо не чему ломаться.Отмечу только то,что Форика покупал на заниженных пружинах;не знаю кто поставил,но при первой возможности поменял на родные,и теперь лазию по мелким грязюкам,бардюры мне по фигу,ну и зимой УВЕРЕН что с парковкой заморачиваться не придется))
МОТОР И АКПП
Мотор EJ205 в паре с «древним» 4х ступенчатым,вполне выносливым автоматом.Что тут написать???Именно о моем Форике:у меня пробег при покупки был 95000км,по приезду в Москву я сделал ТО-100,поменял ремни,фильтра жижи все на Motul и…..турбину.Субару любит вкусное масло и бензин 98ой(машины именно для внутреннего рынка японии) и ооооочень не любят когда эти вот «вкусности» заливают поддельные(масло и бенз),бояться моторы детонации,как зайцы волков.Мое мнение,что все «беды» в виде заклинивания моторов происходят из-за некачественных нефтепродуктов.У меня умерла турбина,так как масляный канал(в трубке подачи масла) был забит какими то какашками и шлаками.Лилось масло до Motula видать хреновое(((Сейчас лью Motul 5w40 X-cess(тут я думаю выбор может быть широким,лишь бы качественное и не поддельное) каждые 7000-8000тыс км(считаю-раньше нет смысла),фильтра при каждой замене(они не дороги).Планирую поменят радиатор стоковый на цельнометаллический(процедура полезная,ибо как лопаются пластиковые «японские» бачки в самый неподходящий момент!
Итого:
Машинка по мне!!!Subaru влюбляет,и влюбляет ТАК СИЛЬНО,как никакая другая машинка!Да,неброский внешний вид(спорно),да,не очень комфортная(Outback вполне),да,простенький интерьер и экстерьер,но…..те впечатления,которые дарит Subaru заставляет забыть обо всех недостатках.
Что касается Форестера:за эти деньги ОФИГЕННЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АВТО,всепогодный истребитель.В дождь,снег и слякоть дарит удовольствие от управления,прет как крейсер.И на рыбалочку на нем,и на дачку,и по грязюке погонять.Засадить его(если без фанатизма) не так просто.Самы честный полный привод,да еще с классной динамикой.Если комфортные кожаные кресла с электросидениями не нужны,если вам по фигу на простяцкий салон,если вам надо проехать по полю после сильного ливня и иногда прхватить по трассе так,что вжимало в сидушку-то Ваш авто Subaru Forester///
Спасибо за внимание,to be continued)))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени суток всем!!!Очередной раз приветсвую Вас и хочу продолжить рассказ(отзыв) о своем белом коне,Subaru Forester SG5 turbo.Извиняйте за орфографию,напишу,как смогу.Постараюсь написать понятно и доходчиво.Но!!!Внимание!!!не оспаривайте написанное,пожалуйста-это лично мое мнение

Итак,на данный момент мы с Фориком пробежали 145000км.За это полгода было все,и радости и разочарования.Последних больше…

Тысячи статей начиналось и заканчивалось примерно так «Subaru-классная тачка»,или «Субару валит» или еще как то похоже,и,действительно,автомобиль этой марки влюбляет,но тем не менее,за свою любовь много требует....

, пробег 145 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2002
4.9
32181
Subaru Forester, 2002
Приморец, Владивосток
4078
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.4
21174
Subaru Forester, 2002
Юрий, Новосибирск
2292
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.7
19458
Subaru Forester, 2002
Lexicon, Владивосток
Subaru Forester, 2002
5.0
5921
Subaru Forester, 2002
, Владивосток
Subaru Forester, 2002
4.9
29418
Subaru Forester, 2002
Романов Роман Романович, Новосибирск

Комментарии

     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
zubaru-что ещё скажешь!!!запретный плод сладок)))++++
35
6
Ответить
Челябинск
Машина универсальная в самом деле. А на 18 катках она оч неплохо смотрелась, но знаем мы все по нашим дорогам от тряски все развалится!!
16
2
Ответить
фоток салона надо!
а так не плохой аппарат, белый хорошо выглядит.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1772
привет субароводу! читал про твои приключения с этим фориком... хапнул ты с ним горя... а меня Бог отвел! т.к. в тот день когда ты приехал за ним в кузню я продал своего аккорда. и был готов ехать брать))) но в воскресенье Дима трубу не брал.... удачи на дорогах!
quattro
4
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2468
Только 5! Сам на форике таком катаю,только на механке. Первая фото зачёт,18 катки прям идут ему! Береги,авто классный :)
Toyota Altezza 3S-GE,6 MT.--> Продал.
Subaru Forester 5м/т
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Дааа вы батенька экстримал...как все субароводы. За отзыв однозначно 5!
Freedom is our religion
6
1
Ответить
   
Тында
Сообщений: 16
Турбофорь это только 5.
Ну когда уже мой приедет, уже слюнки текут...)))
5
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красивый
GET BIG OR DIE.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
удачи.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Выбор супер, но думал что после Б4 на автомате, возьмешь форика на палке. Хотелось почитать про сравнение Б4 и форестера по динамике и управляемости. У меня думки по поводу покупки форика.
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Зачетный аппарат!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
по замене всего радиатора- можно только лопнувший бачок заменить на алюминиевый, по цене где-то в районе 6 тырок. За отзыв только 5.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1138
был у меня такой, но из-за обилия мелких косяков и поломок, как на жигулях, был без зазрения совести продан, на этом любовь к субару немного проутихла, но легасей до сих пор обожаю
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita
1
4
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
сколько денег отдал за форика?

какую турбу поставил?
Tiguan Sportline
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 63
За сколько купил?
 
 
Ответить
Дим@н77
Новокузнецк
Форик зачетный, сам пригнал его из Японии, иногда смотрю фотки, скучаю
6
 
Ответить
Дим@н77
Новокузнецк
и кстати, радитор там новый, я его заменил, он у меня на Кузнецкой Жаре потек, взял новый в Японии.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Привет клубню!
Решил тоже в твоем отзыве отметиться!
3
 
Ответить
impreza 795
Спасибо всем за положительные мнения и оценки.
Дима,тебе спасибо за Форика,я ухаживаю за ним как за котенком.Но он тоже поверь скучает.
Андрюха хаба тебе
Тем кому интересна цена-не буду говорить,секрет
2
 
Ответить
S072
Привет собрату по клубу!!! Зачёт +1 )))
Удачи в пути!
Scor66- принимай респект!
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Дарова Руслан! как форь поживает?
subaru legacy rs '97
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
а за отзыв 5) привет из самары!
subaru legacy rs '97
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1029
Зачёт!!! 5+
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000
1
 
Ответить
 
Ульяновск-Самара
Сообщений: 216
Даров Рус отзыв отличный, форь тоже, катался на нем мне оч понравился, теперь гоняю на своем доволен очень))). Держи 5+
Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05
1
 
Ответить
colonik1980
Зеленоград
Суба это суба!!!
1
 
Ответить
ВОВАН-БАТЯ
Отличный Форик! Пятёрка! У самого Белый 04 г. турбо. От атмо сильно отличается. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Лови пятачок.
1
 
Ответить
VIGOoO
Турбина срабатывает на высоких оборотах или с низов?
3
 
Ответить
 
автор
Солнечногорск,М.О
Сообщений: 130
новые фотге
Импреза,2.0 правый руль)))-была
Legacy B4 TT-была
Forester SG5 Turbo 2002-новый друг
3
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
отличный автомобиль. Белый цвет к лицу.
Друган недавно такой аппарат продал. Тут какая акпп стоит, тz1?
2
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Форю - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
   
Сообщений: 578
А мне литье на первых фотках очень понравилось))) Прям как у меня, но субару у меня асоциируется с синим цветом, желтыми звездами и золотым литьем. И почему то надпись STI красным ещё напомнилась.

Гонка-джип для бездорожья? Паркетнику там нечего делать
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 27
Привет из уфы, от синенького врыкса))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Не плохой отзыв !
Правдивый!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
1
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Поэтому и езжу 5 лет на атмосфернике, без всяких геморроев. А лишние деньги трачу на семью, или Форику подарок какой-нибудь делаю ( например, кожаный салон, пружинки новые усиленные и т.д.)
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
1
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 173
Рус ! Красавчик ! но надо просаживать ! больно уж трактор ! на последних фоткаг !))))
BE5 EJ206 Это мои любимые там букавки цифирки!!!)))

Harrier 3.0 FOUR
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37
Привет из Новокузнецка!!! За отзыв 5)
Мой отзыв: Honda Accord 2002
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Прокатился на твоем форе и в очередной раз убедился что на уазике страшно валить))))
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 205
Молоток! держи 5+!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ205220HP в Солнечногорске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром