Всем привет! Продолжения сказки мы с вами дождались! Пипиру пиру пипиру пи! ©

Всем привет! Продолжения сказки мы с вами дождались! Пипиру пиру пипиру пи! ©

Некоторые приятные мелочи

------------------------------------------

1. Ручка поворотника очень удобная, с широким ходом.

2. Поворотные огни светят изумительно. Я считаю это важным, потому что зачастую на многих машинах по разным причинам вообще не разберешь, поворачивают они, или собираются продолжать ехать прямо, пока вплотную к ним не подъедешь.

3. Ближний и дальний свет светят изумительно, очень далеко и ярко. Особенно при включении дальнего света — будто являешь собой свет божественный :)

4. У акустики есть очень интересное свойство: если баланс полностью сместить назад, то из вашей музыки получается пусть и кривая, но минусовка. Т.к. звук сильно притихает, нужно выкрутить громкость до 30, в итоге получаем: приятный бас, бьющий по спине и совершенно новое звучание любимой музыки (и даже ранее не слыханные детали), очень приятно, как минимум для эксперимента.

5. В салоне машины очень хорошо подобраны углы — колонок, регуляторов и прочих ненужных вещей не видишь из-за теней.

6. Зеркало заднего вида покрывает влощадь всего заднего стекла.

Дорожный налог

------------------------------------------

400 руб. Да-да, это тот самый налог, который у Infiniti 283*150-300=42-84 к руб :)

Дух Субару

------------------------------------------

Знаете, наверное это не миф. Однажды по пути к заправке (за 80 м до нее) попал задним правым колесом в глубокую яму, потом стою в очереди «за хлебом» и ко мне справа подъехал человек на стареньком Outback и сказал, что колесо заднее у меня спустило, так дальше ездить нельзя; даже компрессор предложил на случай отсутствия своего, но т.к. он у меня был, я его просто поблагодарил и он поехал дальше. Знаете, меня это так тронуло... Он не заправлялся, а чтобы заехать на ту заправку, нужно совершить маневр, и всё это он сделал только ради того, чтобы сказать, что у меня колесо спустилось... Заправился, потом смотрю в укромном месте — колесо мощно спущено, подключил компрессор, смотрю на манометр — 0. Ужаснулся. Подкачал, доехал до шиномонтажа — там сказали, что ничего страшного, по диску немного спускало; промазали диск и теперь всё Ок.

Ощущение габаритов

------------------------------------------

На данный момент у меня оно отсутствует, но очень помогает выступ на капоте: благодаря ему кажется, что ты очень близко подъехал к другой машине, а если также смотришь на стоянке — оказывается, что до другой машины приличное расстояние. То что доктор прописал для новичка.

Весна

------------------------------------------

Гололед, лужи, дожди. Очень нравится возможность «программирования» дворников, очень удобно. Лобовые дворники с жидкостью хорошо смывают грязь, кроме засохшей «въевшейся». Задним дворником я не очень доволен, как-то эффект прочистки не сразу появляется, зато выходишь из машины - чистейшее. Еще не очень нравится, что край рамки авто далеко от сиденья, ноги пачкаются при неосторожности. См. фото

Первая поездка в сервис

------------------------------------------

Наконец проехал 1500 км и поехал на ТО-0. Не дотерпел до 1600 потому что масло в двигателе почти кончилось, к моему большому удивлению. Договорился с менеджером сервиса по телефону, предложили в любое удобное для меня время — записался на послезавтра в 16:00. Приехал в 15:30 передал менеджеру документы, на вопрос «есть ли замечания» предъявил следующий список:

1. Продавливаются боковые окна со стороны пассажиров при нажатии на них;

2. Плохо закрываются двери;

3. Проверить мозги у ABS, т.к. мне не нравилось, что на какой бы малой скорости как бы медленно не тормозил, всё равно происходил выброс-вдавливание в сиденье;

4. Трещат окна.

5. В салоне иногда воняет чем-то толи горелым, толи нагретым;

6. Иногда трещит бордачок;

7. Кривой чехол (стойки) правой подушки безопасности;

8. Подозрение на то, что край резинового уплотнителя двери отклеивается.

В итоге:

по первому пункту — это совершенно нормально, он это даже у поддержки по телефону спросил, т.к. тоже самое наблюдалось и у совершенно новых машин. А объяснение простое: окна закрываются, опускаясь не строго вертикально вниз, а как бы под небольшим углом, в результате чего стеклам нужно дополнительное пространство для «хода», так на Субару и сделали, по-другому не додумались, чтоб окна полностью опускались :)

по второму пункту — издержки новизны машины, приработаются;

по третьему пункту — это норма для любой полноприводной машины;

4, 6 — т.к. зима была. Трещит лобовое стекло, и это нормально. Со временем пройдет;

по пятому пункту — объяснял что-то, я не запомнил, в общем тоже норма;

7 — т.к. они сделаны из мягкого материала, точно также на любой другой новой машине;

8 — клея там ни какого нет, так уплотнители сделаны.

В общем, пока готовили документы, катались, обсуждали проблемы — полчаса прошло. Менеджер сказал, что часам к семи закончат (на тот момент было 16:00), через полтора часа позвонили и сказали, что можно забирать. Приехал, заплатил в кассу 3344.23 руб:

(работы)

мойка - 150

замена масла - 555

снятие/установка защиты картера - 555 (наглёж, конечно)

(запчасти)

кольцо уплотнительное - 65

масляный фильтр - 705

масло Subaru SM 0W20 (200L) - 1276.43

расходные материалы — 37.80

В общем, остался доволен. Следующее ТО через 15 к км, но раньше пройдет год; до того момента буду обслуживаться у хороших знакомых механиков.