Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Волгоград
13521
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.7
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 3
Здравствуйте.Я раньше уже писал свои впечатления.Вот прошло три года и что было с моей машиной.На пятнадцати тысячах потек радиатор.Течь была внутри со стороны двигателя.делал за свои .Сказали что не гарантия.Зря ,был развод.После года эксплуатации,зашумел подвисной подшипник.Который меняется полностью с карданом.Через нытье гарантийщиков поменяли по гарантии.Правда ездил как трактор с металлическим звуком больше месяца,пока ждал запчасть.Сменили рулевую рейку,стучала и когда сняли то оказался червяк ржавый.Они сами ахнули.Аккамулятор умер первой зимой.Тоже не гарантия.На шестидесяти тысячах на то при замене масла в коробке на пробке была стружка сантиметра два.Меня спросили,что беспокоит ,пока нет ,сказал я на сервисе.Весной поехал отдыхать на море.Улетал из Ростова.Отъехал я от Волгограда пару сотен и начался отдых.В коробке такой скрежет стоял что я думал копец моему отдыху.Плюнул на все и поехал на сколько хватит.Доехал я до Ростова и весь отпуск плавал на Красном море и думал как поеду обратно.Пришлось много пить.Надо признаться я до дому доехал и к ним на сервис.Подождите ,у нас очередь,все в отпуску.Разобрали.Разлетелась задняя часть в коробке.Не помню точное название,но что то там кольцо стопорное слетело и все перемолотило.Раненый но ездил тысяч пятнадцать с того момента как масло меняли в коробке и стружку нашли.Сразу поленились разбирать,вот я и встрял.Потом полтора месяца запчасти заказывали.То не те пришлют,то не те закажут.Сказали что при пробуксовке перед цепляется за твердую поверхность а зад буксует и получается такая песня.Мне ее усилили при сборке.Выточили токаря шайбу и поверх стопора контактной сваркой к крышке приварили.Сказали на века.Чек загорается переодически постоянно.И перешивали на 4 поколение.Не у кого не горит а у субару бензин плохой.Что бенз плохой это не секрет,но у других марках не горит же чек.Теперь загудел редуктор и сгорел датчик какой то.Про редуктор сказали в японии знают и экспертизу отсылают вроде.Хотят найти причину.Задние стойки по гарантии поменял недавно.Какая красота на жестких кататься.Те ужас какие были,танцуешь на дороге.Машина нравится,но для субару такие поломки как в жигулях не хорошо.Мне на сервисе говорили что может я не правильно езжу.Как я могу не правильно поехать что рейка ржавая с нуля,подвесной подшипник сухой и редуктор лязгает так что стыдно ехать.Они же масло заливают.Уровень норма,я не нырял на нем.Так что ребята я на сейчас на санта фе смотрю и на прадо.У меня товарищ купил санта фе после двухсотки и не на радуется.дизель.А у него было более пятидесяти машин.есть с чем сравнивать.Спасибо вам и удачи.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прочитал ваши коментарии.Я не засланный казачек,просто ВАС хочу предупредить как друзей на что надо обратить внимание и все.Я не отговариваю ВАС просто написал свою оценку эксплуатации.Продавать не хочу,нравится но вот качество хромает.вчера поменяли рейку по гарантии,теперь редуктором надо заниматься.Останусь без машины на месяц наверное.Снять ,отдефектовать,сфотографировать,отослать в Москву и дождаться подтверждения.Дождаться запчастей и все.К стати у них стоит с автоматом.Я поспрашивал что случилось,сказали что когда разобрали не хватает какого то подшипника.Повидимуму у них на заводе работает какой то Молдованен.Всю коробку разворотило ,целиком на замену.А про сервис машины я согласен надо делать все во время,вот и по этому я пока по гарантии меняю.

, пробег 84 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 610
Зачетный форик
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не повезло.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 678
После прочтения отзыва понял, почему автор поставил такую заглавную фотографию. Вывод: к леворульному SH5 и близко приближаться нельзя. Про ПР такого не слышал.
12
11
Ответить
 
Сообщений: 238
Хрень какая то, форик и так ломаться и так понимаю что с автосалона брали. Сантафе и прадо, это вообще другие машины, с субару в разных классах стоят.
Куча негатива и потом реклама другого авто, которое якобы не ломается. Почииайте отзывы этих машин. На какую нарвещься.
15
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 322
Блин, я был лучшего мнения о Фориках :(
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992
8
9
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
все правильно , бери прадо !
MB W126
6
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
За тонировку не долбят?
3
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
долбят, но видимо 500 р. для автора не деньги
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Ещё даже нету ста тысяч, а форик уже разваливается. Такое ощущение, что это не японская машина, а русская.
17
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
А я смотрел в направлении нового форя :(
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
2
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Бред какой-то. Моя машина эксплуатировалась сразу после Нового Года — машина заводилась с первого раза в -35 и в -40, и аккумуль до сих пор живой-здоровый. Только вот летом скрипы в +30 пошли, сейчас их нет. А уж я-то свой Форик летом зачетно эксплуатировал. Может потому что автомат надежнее, у меня меньше проблем.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
3
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
И сервис у автора убогий какой-то. Я каждый раз записываюсь на любое удобное время в любой день недели. Один раз даже записался на одно, потом перезвонил, чтоб записаться на чуть пораньше, мне отказали, а в день "встречи" заранее позвонили и сказали: "Помнится, вы хотели приехать пораньше, у нас как раз время освободилось". И если дать им понять, что ты упертый как баран, всё делают бесплатно. У меня молдинги трескаются, при своей-то левой тонировке, а мне их всё равно бесплатно меняют, правда ждать приходится по два месяца, ха-ха.
Упоротый анимешник
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 208
"Доехал я до Ростова и весь отпуск плавал на Красном море и думал как поеду обратно.Пришлось много пить."
- отличный выход!
Честно сказать, для меня сюрприз, что новый форик толкает к пьянке с горя.
за откровенность 5.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 929
Не первый отрицательный отзыв читаю про нового Форя! У самого второй машиной в семье Форестер 2006 года , никаких проблем! А вообще хоть новая хоть пробежная машина все одно "кот в мешке"
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010
6
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Не дай бог каждому так нарваться.
9
 
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 154
вот уж не ожидал от форика такую историю, а ведь почти купил новый из салона, теперь думаю слава богу что не купил, вдруг и такое случится ((
VW Passat B7 2011 г.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Этот Форик- шутка от FHI, так иногда шутят, все пельмени внутри с мясом, а один с тестом, кому достался - тот и моет посуду. А вообще не верится что все это случилось с Фориком, все равно куплю новый.
10
1
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
Я поклонник системы Станиславского: "НЕ ВЕРЮ" !
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
2
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Субару уже не те что прежде...
а ты совестлив?
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
Мда уж, автор, ты конечно извини, но я 10 лет на своих жигулях отъездил, до сих пор иногда на них езжу, и у меня в жизни не было таких поломок как на СУБАРУ твоем! Самое страшное что было за все время, вилку сцепления один раз обломало и патрубок лопнул из-за мороза! ВСЕ! Так что не пойму я тех, кто хаит наш автопром и Вазы называют Тазами. Ребята, я вам вот что скажу, следить надо за машиной, тогда все ок будет. А тебе автор я сочувствую, меняй все по гарантии и продавай скорей!
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
2
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 158
Не повезло! За честность в отзыве 5!
4
1
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 154
StasJT:
Мда уж, автор, ты конечно извини, но я 10 лет на своих жигулях отъездил, до сих пор иногда на них езжу, и у меня в жизни не было таких поломок как на СУБАРУ твоем! Самое страшное что было за все время, вилку сцепления один раз обломало и патрубок лопнул из-за мороза! ВСЕ! Так что не пойму я тех, кто хаит наш автопром и Вазы называют Тазами. Ребята, я вам вот что скажу, следить надо за машиной, тогда все ок будет. А тебе автор я сочувствую, меняй все по гарантии и продавай скорей!
Солидарен!
VW Passat B7 2011 г.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 203
Добрый день..Прочитал,как будто про наш УАЗик описание...Тут верь,не верь ,но отзыв не о салоне,характеристиках,а о геморои.Наше соболезнование.За три года набролось на стружку ( о которой на всех сервисах впихивают),плохой аккамулятор ( а у кого он хороший,если на нем.........),..Скрипит везде и все отваливается(это все про субару,а не о хозяине).Любая машина любит граммотный сервис.У самого такая,только автомат.Только радость от всего и удовольствие эксплуатации.Стойки не надо дробить,это не легковой автомобиль,а тяжелый кроссовер.Вообщем автор не обижайся,а разберись в себе,а ремонт всегда будет.Если машина будет стоять в гараже,и любой марки-она вечная..А так ,удачи в дальнейшем корейского автопрома....
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Продай,и забудь этот "легендарный" авто,думаю Санта будет явно лучше,а по комфорту так на голову.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 31
Ты что то против Модован имееш?
1
4
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
StasJT:
Так что не пойму я тех, кто хаит наш автопром и Вазы называют Тазами
Ну если так российские авто нарвятся почему пересели на иномарку да еще и хорошую?!?!?! Денег стало не куда девать ?- не думаю. Просто захотелось комфорта качества и прочих удобств - все это в ТАзиКАХ и отсутствует.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Автор ушатал авто да и все, рыбалки, дачи, бездорожье не вылазил походу из дебрей.
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
И правда как будто не про Форик... Не повезло мужику,что уж там...
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 22
Насчет аккума, стоек и рейки согласен, болячка субарей,а вот с коробкой как то странно,навевает на мысль о "хорошем" сервисе.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1989
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
Странно все это. Не может он так ломаться.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 238
Я поспрашивал что случилось,сказали что когда разобрали не хватает какого то подшипник/

Не верю, что так просто клиенту говорят о поломках других авто. Есть нормы и правила, и секретность информации. Так что ерунда, а точнее чертовщина твориться с тобой и таоим фориком. И согласование в нормальных конторах не более недели длиться.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
Дмитрий АКПП:
Ну если так российские авто нарвятся почему пересели на иномарку да еще и хорошую?!?!?! Денег стало не куда девать ?- не думаю. Просто захотелось комфорта качества и прочих удобств - все это в ТАзиКАХ и отсутствует.
Я разве написал, что мне НРАВЯТСЯ российские авто?! Для меня мой Ваз 21110 служил и СЛУЖИТ машиной, которая меня может перевезти из пункта А в пункт В. Я живу в суровых северных условиях и когда температура за окном опускается до -30 - 35, а то и -40, то я не "насилую" Шкоду, а просто пересаживаюсь на Ваз, который многие называют тазами. Так что мне насчет комфорта писать не стоит, сам знаю. Просто если за машиной следить, лна будет служить долго и надежно, а если нет, то и Крузак можно за год, а то и меньше просто ушатать.
5
 
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
StasJT:
Просто если за машиной следить, лна будет служить долго и надежно, а если нет, то и Крузак можно за год, а то и меньше просто ушатать.
Ну с этим то конечно не поспорить. Кстати вот приведу пример - толи от бестолковой езды а то ли от качества субару был выставлен такой антиркламный щит - http://reklama-n.ru/narrek/169...
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 143
Прикольная рекламка )))
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 158
Дмитрий АКПП:
Ну с этим то конечно не поспорить. Кстати вот приведу пример - толи от бестолковой езды а то ли от качества субару был выставлен такой антиркламный щит - http://reklama-n.ru/narrek/169...
Толковая реклама! 100 баллов!
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Два года эксплуатирую Форестера 2008г., пробег 60000, сгорели 2 лампы головного света, ремень генератора засвистел. Все поломки... Нормальный, универсальный авто для жизни, вместительный,удобный, расход 11-12 литров на автомате, видимо автору катастрофически не повезло с машиной.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010
2
 
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
андрей99:
Два года эксплуатирую Форестера 2008г., пробег 60000, сгорели 2 лампы головного света, ремень генератора засвистел. Все поломки... Нормальный, универсальный авто для жизни, вместительный,удобный, расход 11-12 литров на автомате, видимо автору катастрофически не повезло с машиной.
Вообще то у вас Митсубиси паджеро а до него эксплуатировали Тойоту ЛИТАЙС 4 года - у вас же отзыв написан!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Дмитрий АКПП:
Вообще то у вас Митсубиси паджеро а до него эксплуатировали Тойоту ЛИТАЙС 4 года - у вас же отзыв написан!
В семье есть и Субару,на ней жена ездит
 
 
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
андрей99:
В семье есть и Субару,на ней жена ездит
Ну тогда понятно.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
 
 
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
андрей99:
В семье есть и Субару,на ней жена ездит
Позвольте поинтересоваться что за строение возле машины? которое на туалет похоже (имеется ввиду формой)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Дмитрий АКПП:
Позвольте поинтересоваться что за строение возле машины? которое на туалет похоже (имеется ввиду формой)
Спасибо,поржал. Никогда не обращал внимания, что на туалет похоже-это летний домик на 2-х человек на турбазе в Горном Алтае, а рядом 6-ти угольный на 6 человек-типа юрта. Вот эта турбаза-внизу
1
 
Ответить
   
Миасс
Сообщений: 547
Косяки у всех бывают. Но тут, может, тачка мутная какая?
Мне тут недавно про Audi Q7 про новую порассказывали. Вот где проблемы. на каждой 7-й машине к 100 тыс.км пробега DSG летит (и не только на Q7). И вообще последнее время иномарки стали гораздо хуже по уровню качества, думаю, что многие обратили внимание. А за отзыв - 3. И ошибок много (орфография страдает), и написано на "отвали", именно как предостережение "не бери субару".
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
StasJT:
Мда уж, автор, ты конечно извини, но я 10 лет на своих жигулях отъездил, до сих пор иногда на них езжу, и у меня в жизни не было таких поломок как на СУБАРУ твоем! Самое страшное что было за все время, вилку сцепления один раз обломало и патрубок лопнул из-за мороза! ВСЕ! Так что не пойму я тех, кто хаит наш автопром и Вазы называют Тазами. Ребята, я вам вот что скажу, следить надо за машиной, тогда все ок будет. А тебе автор я сочувствую, меняй все по гарантии и продавай скорей!
Я покупаю машину, не для того, чтобы за ней следить. Я покупаю чтобы на ней ездить. Расходники и масло меняю вовремя и всё. Интересно мне, а как так за машиной нужно следить, чтобы ничего не ломалось?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 208
чичер:
Не повезло.
да, не заладилось у автора как-то сразу с Субарой
мож проклял кто? или сглазил?
бывает - вон Бенфику проклял Гудман еще в 62-ом - так до сих пор не могут выиграть ни одного финала в еврокубках (а их с тех пор было 7 штук)
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
У меня второй форестер уже и проблем нет...Просто автор как то видимо на авто влияет ))) ... Бывает. Не сдружились. А вообще Лесничий машина хорошая, надежная и японская сборка - качество.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром