Отзыв автовладельца Subaru Forester 2009

Субару Форестер 2009 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 12,5 город, 8,6 - трасса. л/100км
Цвет кузова: Тёсно-серый (антрацит)
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2H
Двигатель: Горизонтально-оппозитный, 4-цилиндра, 4-х тактный, бензиновый
Всем здравствуйте! Это мой первый отзыв, так что сразу прошу прощения за ошибки и стиль повествования (западает пробел, так что может быть много слитных слов, буду исправлять как замечу)
Сравнивать мне особо не с чем это моя вторая машина. 1-я была BMW E34 520i M50 150 л.с , так что несудите строго. Поскольку выезд из гаража уменя на горке причем довольно таки крутой зимой не каждая машина вообще заезжает там, так вот выезд из гаража как раз на середине горки. Монопривод  там  сильно страдал, страдал и я, а Севастополь это СПЛОШНЫЕ горки, мне захотелось полный привод, что-нить повыше, поновее. Конечно на крузак денег нету, но накросовер снебольшими внедорожными возможностями хватало, продав "пацаномобиль", уже четко знал что хотел - Хундай Santa Fe New 2,2 Diesel 6AT, но цена кусалась, и очень, но машина шикарная. Стал смотреть его "одноклассников"
Тюсон - нэкрасыви... нэ разу нэкрасыви... (я очень капризная фифа),
Гранд Витара, Аутлендер ХЛ тоже не понравились,
IX35 - ну уж очень он гламурный,
СRV - тоже округлый какой-то, внутри СОВСЕМ не понравилось. Хотя места дофига и больше.
X-Trail хорош, но 2-х литровая версия не едет, а 2,5 и стоит много и жрёт как будто мотор не 2,5, а 3,5.
Остаётся Форестер, он мне сразу понравился. во всем, кроме допотопной коробки автомат на 4 ступени. BMW такие ставили в первой половине 90-х.... на дворе 21-й век. Туарег имеет автомат на 8 ступеней, Субару не нищебродская марка, неужели нельзя было хотя бы от Легаси предыдущего поколения 5-ти ступку автомат поставить? В общем решил покупать дизельный форестер на 6-ти ступ.мех. И не парится. У нас он стоит 37 000 долларов, и тут мне попадается объявление в соседнем городе субару форестер 2,5 атмо. вхорошей комплектации, пробег 44000 за приемлимую сумму, я подумал а фиг с ним, может когда менять буду Санта-Фе новую модель запустят и нынешнюю подешевше по акции продадут (как с предыдущей у нас было в салонах).
Купил сей форик за 24500 бакинских рублей. (в дар получил допольнительный набор ковриков и зимнюю резину Нокиан Хакапеллита)

Машина на твёрдую 4+, меня устраивает во всем. но как и у каждого авто у неё есть и свои минусы, хотя скорее всего это мои придирки . С них и начну
"-"
1. Коробка передач 5-ти ступчая... ну могли бы уже не только на дизель 6-ти ступки ставить.. стыдно должно быть Субаровцам. Автомат не брал, потому что не пережил бы 4 ступени за такие деньги и по фигу что он там неубиваемый и  надежный и фирмы ZF. он 4-х ступенчатый, о чем тут ещё говорить?
2. Жесткий пластик в салоне, дешевый.... в допотопном BMW 20-тилетней давности он был гораздо лучшего качества.
3. слабая краска на кузове.
4. Слабое лобовое стекло.
5. нераздельный климат-контроль, у фолькса гольфа и то ставят (опция н оставят) 2-х зонный климат, а тут и в самой дорогой версии однозонный, (щас вроде 2011 года у форестеров стали ставить 2-х зонный климат)
6. отсутсвие парктронника, ребята такая машина в салонестоит 36-40 штук... и нету парктронника? Он мне вообще-то не нужен,у меня камера. но.... ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО !!!! ))))

Теперь о плюсах:
1. надежность - в большинстве отзывов народ хвалит свои форики, думаю мой тоже из их числа, тем более что отношусь я к нему бережно.
2. неплохая динамика. 173 лошади, это не круто, те же BMW с мотора такого же объема снимают уже за 200 коней. но и овощем мотор назвать нельзя, едет ровно, даже полностью загруженый с забитым багажником. нехватки мощи на трассе неощущается.
3. Внешний вид - "П...Ц, ЗаЫ...СЬ, КРАСЫВИ!" (с)
4. Вместительность - 5 человек запросто размещаются и не жалуются на недостаток места. Ноги не затекают. Складывающиеся задние сидения. образуют огромный багажник, отдел под инструменты возле "запаски", все помещается всем доволен.
5. Подвеска, энергоемкая, да раскачивает корму, но это та плата которую приходится платить за вальяжное перемещение по плохой дороге, брущатке, грунтовке, после Хонды Сивик едешь как на подушке, в Сивике аж до зубов отдаёт каждая выбоинка на трассе.
6. Проходимость, это конечно не Прадо и не Патрол, но лужу по колено с грязью прошла уверено, я отдаю себеотчет что это не внедорожник, но при хорошей резине может запозти довольно далеко и на бездорожье, благо и понижающая передача есть. Хороший клиренс 220 мм. Постоянный ЧЕСТНЫЙ полный привод 50:50.
7. Все электронные помошники есть даже в базовой комплектации,так чаще всего все что у немцев надо ставить как опцию, у япов стоит в базе.
8. Расход, не более 14 литров по городу, X Trail`у 2,5 такой расход даже не снился, при всем уважении к этому авто.
Иногда в городе укладываюсь до 10 литров. но чтобы ездить и ни в чем себе не отказывать это 11,8 - 12,6 литров. Я считаю что для 2,5 мотора и постоянного полного привода это вполне нормальный аппетит.
9. Управление аудиосистемой на руле (щас это в подавляющем большинстве авто. этим никого не удивишь. но без неё ужежизнь свою не представляю)
10. Адекватноработающий круиз контроль. Все четко без глюков.

Что установил из допов. ну сразу же сигнализацию StarLine B62 Dialog Flex, поменял штатную магнитолу, на Phantom DVM-4000G HDi с навигацией, DVD, камерой заднего вида, так же поставил камеру - Phantom CA-2307. Всем доволен! Отзыв буду дополнять. Всем спасибо и удачи на дорогах.

Ну вот и прошел рубеж в 50 000 км, за все это время у машины (я второй владелец) у машины за всё время лишь потрескались резинки стабилизатора, были заменены и полный порядок. не потекли амортизаторы, как все пугали, не застучал "дурацкий опозитник" . Поменял все жидкости в автомобиле. да 2 ремня, дороговато скажу я вам.ремень накондиционер у нас стоит 1000 грн. В общем я машиной доволен, можно сказать беспроблемное авто.

А ещё. совсем забыл!ребята я теперь герой номер 1(клован анальной) у меня заезд вгараж накрутой горке, причем заезд во двор сбоку посередине горки....

Ну вот я и набегал на "Квэрике" ещё десяток тысяч километров.Никаких неприятных сюрпризов машина не принесла, ничего не ломалось, не барахлило, типичный япошка - лей бензин, меняй масло и всё. Амjртизаторы не потекли, как пугали меня некоторые субарасты. Масло немного сей "легендарный" движек поджирает,но где-то 1,5 на 10 000 км поджирает масла, в зависимости от стиля езды. на 60000 ТО я поменял масло и фильтр масляный, воздушный и сменил свечи. А вот свечи оказалось Субару любит исключительно иридиевые или платиновые ( с платиновым напылением наконечника) ну да ничего....

Вот есть у меня такой замечательный холодильник, непросто коробка со шнуром, а натуральный авто-холодильник, который умеет подогревать еду до +60 и охлаждать до +4, в багажнике он помещается замечательно, никому немешает. довольно вместительный 18л.Таскать в нем свежевыловленных мидий и рапанов до дома одно удовольствие. ничего непортится. Неведаю более что суть горячая минералка и квас. Короче замечательная штука с красивой подсветкой. есть ручка и колёсики чтобы катить за собой 2 шнура один для авто-розетки, другой для домашней на 220 в....

Ну вот мои "дарагыэ друзя и гости Хасавюрта" (с) мы с Форестером пережили ещё одну зиму. За полтора года владения у меня потрескались резинки задних и передних стабилизаторов, и чушь потерлись задние сайлентблоки передних рыычагов, в остальном все цело, вообще цело, совсем-совсем, хотя езжу я по страшным колдоёбинам вне асфальта ровно каждый день, такая работа у меня, ну вроде уже обещают забетонировать там, а так ямы по колено, грязь, и порой приходиться там ехать очень резво, машину не кидает, у бэхи при гораздо более щадящем режиме эксплуатации регулярно умирали сайлент блоки и рулевые тяги, не дай Бог заехал в глубокую лужу запросто умирал цилиндр в КПП, а Форестер плавает везде и хоть бы хны....

Ну вот и прошел я рубеж 80 000 км, Форестер не оправдал обещания злопыхателей, стойки не умерли, в кювет меня не выкинуло с ватной жопой, мотор "этих ломучих субар" не застучал на радость жигулистам и прочим завистникам. В общем машина ездит и радует, радует в первую очередь универсальностью и безотказностью. Заводиться с пол пинка и не вредничает. Единственное что пора уже менять передние колодки, задние поменял ранее, тормозные диски родные ещё как новые, стойки все целые, никаких глюков, никаких болячек, работает все как часы....

Снова всем здравствуйте! Наконец-то дошли руки и я заклеил фары и туманки прозрачной пленкой, дабы камнем не разбить. Ребята хотели мне заклеить в подарок задние катафоты и лого субару, но я отказался, а вот темной пленкой заклеенные повторители поворотов на крыльях очень кстати пришлись, в тон цвету кузова. Заодно заклеил пленкой под карбон и ненавистые мне "серебрянные" панели в салоне, краска с них облазит и царапаеться при малейшем соприкосновением с часами или кольцом. Поэтому решил не тянуть кота за хвост,а все это дело заклеить, изначально хотел пленку черны-металик,но её не оказалось....

Снова здравствуйте уважаемые коллеги, вот наконец-то дошли руки написать про ГБО. Очень долго думал на эту тему, потом когда начались волнения в стране и бенз вырос просто неимоверно в цене, стал думать ещё больше о ГБО, последние сомнения развеял коллега https://forums.drom.ru/member.php?u=516986 Mika2277, Спасибо ему ОГРОМНОЕ!

И я начал искать где установить ГАЗ, почти везде мне сказали "ой фу не за Субару не возьмусь, у них двигло хреновое оно вечно ломается", ну от таких я сам бежал в страхе, так как мы знаем что если нормально ухаживать Субаровские оппозитники одни из самых живучих двигателей ВООБЩЕ....

Архангельск
Заметьте, те кто покупают Forester очень довольны своей машиной и не идут на самообман дабы замаскировать свое разочарование.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Комса
Форь наконец то превратился в из уника в Кроссовера. но это ему к лицу, причем очень симпатичному.
пытался как то догнать по трассе праворукого турбованого, просто спросить цену. залез в инет.... хорошо что не догнал.... сижу, курю...
пятак!
пляшу с бубном

Березники
1. Автор а вы вообще ездили на 4х ступенчатом автомате?!??! скорей всего нет!!! ну и что что он старый и как вы выражаетесь допотопный - все равно рывки во время переключения не будут так чувствоваться как при механике как бы не старались!!!!!
2. Если надо парктроник то установите - стоит просто копейки (в районе 3-4 тыс)
3. двух зонный климат - да он особо то и не нужен - лишний гаджет в машине.
Из всего вышесказанного можно предположить что слишком придирчивы хотя и не понятно к чему!!!! Удачи в эксплуатации
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Севастополь
Дмитрий АКПП, я же говорю, что эти минусы скорее всего мои придирки. на 2-х предыдущих поколениях фориков катался. да, знаю что там за 4-х ступенчатый автомат, на механике я умею переключатся без рывков. благо на старенькой бэхе была изумительная коробка передач, научился. Я вообще не поднял бы эту тему будь на форике хоть акпп как на том же сивике умный 5-ти ступчатый автомат. Автомат в разы лучше механики. но 4 ступени в 2011 году, нет увольте, обойдусь. Парктронник писал же на фиг не нужен, просто наконкурентах он в базе идёт, а тут нет... это же Субару, а не ВАЗ блин. 2-х зонный климат мне нужен, потому что постоянно кто-нить начинает ныть жарко/холодно.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сообщений: 199136
Еще 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Форик как я для себя сделал вывод машина не для водителя,а для дороги.У меня Форь в предыдущем кузове,тоже есть притензия что в машине за миллион(2007год) нет парктроников,непонятно(хочу установить сам) и по иагнитоле есть претензия,читает только СиДи и нет USB.Автомат 4-х ступый меня вообще не напрягает,может быть из за того что я не приемлю механику вообще.А так машина хорошая,но всё равно хочу Америкоса.

ВСЕЯ РУСЬ
корейский вид что ни говори
Всем порато баско!

Ездил на отцовском 2,5 л на мехе, на трассе благодоря ватно задней подвеске чуть не улетел с трассы но скорости 110. по городу хорошо на бардюры залазить)) зимой весь двор просится на трос)) а кайф его когда выезжаешь в лес или поле, да не крузак, но тоже не плохо вывешивается. Моё мнение: Умер стары добрый форь, а в этом кузове это настоящий "лесник"!!! 5+
Узбек Нехия - был
Турбомалыш YRV - был
Brevis Ai300 Premium - есть

"Автомат не брал, потому что не пережил бы 4 ступени за такие деньги и по фигу что он там неубиваемый и надежный и фирмы ZF. он 4-х ступенчатый, о чем тут ещё говорить?"

Фирма ZF абсолютно безучастна к JATCO-вскому 4-х ступенчатому архаичному, как его иногда называют, и прекрасно работающему автомату, установленному на Forester. На интерес, если у Вас есть оф. дилер Subaru и аналогичный Volkswagen, (например) сходите на тест- драйв форика с архаичной 4-х ступкой и нового пассата с современной DSG. Честное слово, очень интересно будет услышать Ваше мнение по поводу этих двух коробок.
Subaru Forester 2.5 2011 г.в.

За отзыв 5, владел в кузовах SF и SG все устраивало, а вот SH почему то не хочется.
SGV 2004г. 2,0л. механич.

Настоящие_пацаны_пробелом_не_п ользуются)))
За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Almera 2004

Новороссийск
чем больше ступеней тем больше запчастей и механизмов тем больше вероятность сломаться
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
G8

Capital of RF
Сруль:
А механика в 2011-м году,значит,актуальна))))) Ей уже лет сто,даже больше..))
G8

Capital of RF
Я бы лучше взял тот четырёхступый автомат и ездил бы в свое удовольствие,чем палку дергать и сцепление давить))
NAR

Шадринск
kos1801:
Ты, прости за фамильярность, разве не в загранкомандировке? Ждём продолжения.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

У друга такой (МКПП, 2,5 литра), периодически на рыбалку ездим.

Недостатки:
1. Багажник маловат. Хотя у некоторых конкурентов (например тигуан) его вообще нет.
2. Идиотский бортовой компьютер.
3. В общем-то простенький салон. Музыка так же не ахти.
4. С пассажирского места видно "только небо". Не ожидал.
5. На низах динамики нет.

Плюсы:
1. едет он конечно классно. Мягко. И с шумкой все в порядке.
2. Проходимость меня поразила. С прицепа стаскиваешь катер, машина до задних фонарей в воде. Супер.

Взял бы себе? Не знаю. С ценой до ляма - может быть. А так, за те же деньги можно взять кугу. Там салон с фориком рядом не стоял. Одно сказать - Европа. Да и багажник побольше.

Севастополь
gensher 65 - механика как бы не было смешно - это классика, а классика актуальна всегда.
Проста и надежна. Не буду перечислять все её плюсы. Спорить можно до усрачки. Ещё раз был бы поумнее автомат, взял бы автомат. Как не смешно звучит я и дергая палку езжу в своё удовольствие. "Пойми старик - я старый , больной извращен" (с)

private131 у знакомого на шкоде СуперБ DSG7-ми ступенчая, работает ОТЛИЧНО! точно такая же ставится на Пассат. На фориках я ценил автомат на двух предыдущих поколениях, автомат один и тот же, нормально, не более.Себе такое не хочу, вот и не брал. Всё просто.

kos1801 да есть такое дело, на ровной дороге спокойно 160 и идёт как вкопаный,только волны на асфальте начинает козлить, вповороты входит отилчно.но если сильно давить газ, то **** начинает обгонять перед. Не гоночная машина, как никак высокий клиренс, да и сделана она была не для гонок и скоростных прохождений крутых поворотов. А так всеустраивает, ксенон родной отлично светит.музыка... пойдет... глупо говорить что там она отменная. Климат работает отлично.

У отца такой же)
Всем устраивает)
5 однозначно!

abakan
vizitor22:
тоже не будет-мп3 ,юэсби

abakan
эрыч:
У друга такой (МКПП, 2,5 литра), периодически на рыбалку ездим.
Недостатки:
2. Идиотский бортовой компьютер.
3. В общем-то простенький салон. Музыка так же не ахти.
4. С пассажирского места видно "только небо". Не ожидал.
5. На низах динамики нет.
Плюсы:
1. едет он конечно классно. Мягко. И с шумкой все в порядке.
на рыбалку на нем)) ну а в остальном канешно на марке!
So.

Учиха Саске:
Это смотря какой Форестер.

So.:
Это смотря какой Форестер. Такой как у Сруля - конечно, хороший. Свежий и не такой страшный как прошлые модели. А если кто-то приобрел 1997 - 2000 г. из соображений дешевизны - так там другое дело. Мало того, что он похож на калошу, еще и головняк с ремонтами постоянный. Был такой у друга, исхожу из его отзывов.
Ну как сказать... У нас есть хороший механик знакомый, у него 12-летний Форик, и он им очень доволен)))
Упоротый анимешник

В чём или где у субы слабые места,ну кроме задних аморов про них почитал?Спас.

коммандор:
В чём или где у субы слабые места,ну кроме задних аморов про них почитал?Спас.
Как таковых ярковыраженых слабых мест, нет, лобовое стекло только. Электронника надежная, не капризная, двигло неубиваемое. опять же обязательны прогревы. даже в нашем жарком климате. Просто ухаживай за машинойи будет он тебе служить верой и правдой.

про стекло соглашусь)
недавно каско заканчивалось - решили поменять тоже, брали деньги, так что получилось около 58000 р., поставили конечно же не оригинал, а финское, но не Китай...потом, когда каско продлевали, нам сказали, что если бы поставили Китайское, то в след. раз, при выплате каско посчитали бы максимум 10000, а у Финского оказывается поставщик тот же, что и оригинала-так что считать будут так же, как и оригинал вроде))

Ilya_Ilya:
про стекло соглашусь)
58000 - это за один только лобовик?

форестеры во всех кузовах зачетные
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Остяк:
58000 - это за один только лобовик?
да)
закупочная цена у лобового - 58000)
эту цену страховая и считает.
мы ещё бампер задний красили, там 9000 дали)

Ilya_Ilya:
да)
закупочная цена у лобового - 58000)
эту цену страховая и считает.
Нифига себе... А если КАСКи нет - тогда по 58000 в год за новый лобовик отстёгивать?! Они ж летят у Фориков - только в путь, судя по отзывам. Чуть ли не расходник.

Остяк:
А что делать? Да и зачем скупаться на каску для новой машины? Кстати совсем недавно ехал за городом по трассе и мне из ниоткуда смачно влетел камешек в лобовое стекло (даже матюгнулся от страха и неожиданности), — и ничего, стекло не треснуло)))

Остяк:
наш пробежал 72000 - первый раз поменяли, и то из-за того, что на нём появились какие-то неотмываемые потёки)
у нас нет датчика)
а почему-не знаю)

А за счет чего такая высокая цена на лобовики? Датчик дождя + подогрев щеток?
Вы подумываете купить Форика? :) Где-то читал, почему... Само дорогое + таможня + доставка + наценка.

Учиха Саске:
Подумываем, подумываем:) Вот и перелопачиваем отзывы:)

Остяк:
Подумываем, подумываем:) Вот и перелопачиваем отзывы:)
Вы его если купите — не вздумайте покупать аксессуары и прочее у оф. диллеров. Вот например у них: брызговики ПЕРЕДНИЕ 5600, брызговики ЗАДНИЕ 5900, накладка на порог 5700. Смотрим Exist или subaruparts: комплект брызговиков 5000, накладка на задний бампер 3000 (пластиковая). Правда брызговики я себе куплю Rally Armor. Жду не дождусь когда в страховой сделают машину, закуплюсь всяким барахлом и пройду ТО-1 — будет большое дополнение своего отзыва)))

Невинномысск
Хороший отзыв, верный, цвет тока маркий;) , добавлю тока что голову надо было в Китае заказать, там штатная с доставкой 500 баксов стоит, RoadRover, экономия!!;)
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

gensher 65:
Вы знаете - всё на любителя и всё познаётся в сравнении. У меня мерс и я бы не отказался от механики, реально можно тогда отжигать. Но всё зависит для чего покупаем авто.

Одесса
Автору = 5, машинка классная.

Автору - кстати посмотри на 2 или 3 стр. отзывов есть прикольный отзыв о Форике.

вот нашёл про форик. Отзыв о Subaru Forester

Sharkerod:
вот нашёл про форик. Отзыв о Subaru Forester
Да читал, мужик душу вложилв негО! Обратно выкупил. ну это фанат. а я нет. было бы больше денег взял бы Крузака Прадо 120 и бед бы не знал. На днях буду делать замену жидкостей 50000 накатано, за всё это время сверяясь сервисной книжкой... только резиночки стабилизаторов заменить надо! Блин классно! Япы надёжные! Но салон спартанский до предела.

Сруль:
В Форике мало чего есть, но что есть — то работает офигенно. Возьми тот же Cadillac CTS/SRX — полная противоположность — дох всего, и половина не работает. Да и в принципе, чего тебе не хватает? Лапмочек, кнопочек? Я так гляжу на салоны других авто — те функции что у нас имеются разбросаны на десятки кнопок, так что за понт не считаю.

Учиха Саске:
Да я с тобой согласен. я штатной головой добавил себе на 10-к кнопочек и функций. жаловаться особо не на что. А то что всё раюботает как часы это факт! Страшнее кадиллака меня испугал Линкольн навигатор (расположение кнопок стеклоподъемников) это финиш..... это просто мрак. АД И ПОЛНЫЙ ИЗРАИЛЬ !!!!

Новороссийск
механика с 2.5 наверное это просто пена)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
механика с 2.5 наверное это просто пена)
Не, ничего сверхестественного,это же не турбофорь (общепризнанная самая бешеная табуретка в хорошем смысле)

Архангельск
2й абзац дополнения как-то невнятно написан. Будто ты сел за комп сразу после всех этих приключений) Да, такой у нас 4x4, тоже временами хочет на 180 развернуть.
Упоротый анимешник

меня умиляют люди которые говорят про свой НОВЫЙ автомобиль что он беспроблемный, а простите каким должен быть НОВЫЙ авто??? Вот по авто с пробегом это можно судить...
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

У меня точно такой же, только цвет серый металлик. Коробка полностью устраивает, хотя до этого были одни автоматы. 4 ступ автомат дохлый - форь с ним вообще не едет, именно поэтому выбор пал на коробку.
Лобовик слабый, подтверждаю - сколы и трещины от перепада температур в районе подогрева дворников.
Раздражает плавающий на волнах зад и плохо закрывающаяся в морозы задняя дверь - пока не откроешь одну из боковых - заднюю не закроешь.
Задние аморты буду менять по теплу вместе с пружинами. уже нашел замену от KYB.
В остальном - автомобиль современный и мне очень нравится. Субару - отличная марка.
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

У нас меняли на 46000 кардан поменяли по гарантии (мы тоже вторые владельцы).

А форся у вас молодец, не подвел своего хозяина, жду фотки))
909-69-41 Владимир.

2 раза "меняли" написал, извинюсь:)

И не "форся", а "форя"
Это все автокорректировка, не моя вина)ахах

Сруль:
у меня заезд в гараж на крутой горке, причем заезд во двор сбоку посередине горки. тут большинство с низуна горку не вылазят. а я даун, чтобы детворе не портить праздник и не посыпать горку песком. предварительно разогнав детвору стал тихо сверху заезжать во двор
Это где в Севастополе такие горки? В районе ул Частника, или на Красной горке?

Севастополь
Спуск с улицы Гармаша на Комсомольскую, около стадиона Корабел. Вот где. Детвора раскатала всю уже.Красная горка это вообще отдельный случай. Будищева. зелёная горка, балка за стадионом (Силантьева, Эстонская Коли Пищенко) там сплошной оффроад,.

Сруль:
А я в Камышах жил, у нас там горок мало, не то что на корабелке.
Удачи земляк!!!

dimorthod:
А я в Камышах жил, у нас там горок мало, не то что на корабелке.
Удачи земляк!!!
да в камышах, все ровно, горы пойдут уже в сторону фиолента и казачьей бухты. зато ветер постоянно сиьный. Ты сам знаешь какой геморой в нашем городеснег. его никто никогда нечистит. поэтому малейший снег это стихийное бедствие.

Севастополь
В отзыв фотки не лезут, упрямится сайт. Вот она подлая горка, не сильно крутая, несильно длинная, но при гололёде посреди горки заворачивать во двор я больше не решусь. зато снизу беспроблемно заезжает (при сухой погоде я всегда сверху заезжаю, а тут детвора раскатали горку)

Дмитров
Детвора снег не часто видит... Там подъём Котовского не раскатали? :))

dimorthod:
Детвора снег не часто видит... Там подъём Котовского не раскатали? :))
Его же 4 года назад отремонтировали и расширили, тамтеперь целая магистраль (всё равно все повороты под отрицательным уклоном) там пониматься нормалньо, а во тспуск эт омрак, но ничего ездил. живой.Я боюсь представить что у людей в балке и накрасной горке творится. Но у нас уже оттепель. все превратилось в грязь и лужи, поэтому нестрашно.

Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Сруль:
Отзыв 5. Стойки задние замените и проблемы с устойчивостью уйдут.

Almaty
Нерня твоя горка перед домом. Для тех кто живёт на равнине может им и покажется это тяжелым чем-то. В реальных горах в Алмате у многих есть дачи, дома в горной местности и снег всегда есть 3 месяца в году и не считая того, что в межсезонье днем плюс, ночью минус - гололёд у нас привычное дело. Даже на легковых машинах с хорошей резиной(шипы желательно) заедут в твой ворота в гололёд, только снизу конечно :)) А так расположение ворот на спуске это ошибка твоих предков. На много хуже когда гололёд на дорогах общего пользования.

Ассан:
Читай выше, горка не есть предел крутости и подобие эвереста, неудобно расположен въезд (спасибо папе), на моно приводе машины неездят, снизу любой "умник" заедети ищаку понятно. Я говорил про то что случилось когда поехал сверху, безшиповки.Так? так!
Далее, прежде чем говорить мнекакиеувасгоры, а вокруг всефигня ичто круче вас лишь скалы,вышевас лишь солнце. Посмотри фотографии Крыма байдарский перевал. Ангарский.Ай Петри, форос, (вообще спуски в городкам уморя на южной побережье крыма) там такие горы и подемы с серпантинами что закачаешься и да местные жители приспособились и даже на ВАЗах ездят. Я в своем отзыве не мерился письками, вот мол смотрите жители равнин какой я лихой джигит во что умею.вам неснилось! А лишь посетовал на горку, так как ребята тут делятся впечатлениями о эксплуатации своих машин.

Архангельск
Что правда — то правда. Офигенно надежная машина. Ломучая разве что в сравнении с Короллой.

Накатал уже прилично, не планируешь на что-нибудь менять?

ЮФО
Вчера был у вас в Севастополе, тоже на форике)) Как вы там ездите на таких машинах по 50р за литр?))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Rus-tam:
Ничего себе.. Я б застрелился.

Rus-tam:
Откуда такие цены?на ОККО 98-й ? 100-й?Я заправляю 95 по 10.65 грн это 43.89 рублей.
Учиха Саске:
Накатал уже прилично, не планируешь на что-нибудь менять?

Сруль:
Я заправляю 95 по 10.65 грн это 43.89 рублей.
Ну так-то по сравнению с нашими 28-ю небольшая разница - 44 или 50;)

Остяк:
Ну так-то по сравнению с нашими 28-ю небольшая разница - 44 или 50;)
Везёт вам ребята, это хорошо.

Винница
Классный отзыв! Коасивая машинка. Привет красавцу - Севастополю! Как там СВВМИУ, еще не разобрали "самостийщики" , по крипичику?)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

ЮФО
Сруль:
Нормально ездим. Если был в Севасте видел какое количество Крузаков, Прадо, Лексусов LX и GX иничего ездим, все хорошо, нас Севастопольцев Бог любит.Каролла ещё не верх надежности, как показала практика 30-я Кэмри, 120-й Прадо, 100-й Крейсер в рестайлинге (с 2003) вот самые надежные машины встречающиеся в природе))) думаю 150-й Прадо будет не хуже 120-го, ну поживем увидим. На что менять буду? ну пока рано судить об этом, если буду менять либона 120-й только 7-ми местный и только бензин 4 литра. Ну а если разживусь то GX470,460-й я не потяну.как и150-й.поэтому года 2008 или 2009 120-й или GX470 (по сути одно и тоже) Может и получиться. И буду счастлив. чего и вам всем желаю, счастья! и удачи на дорогах, приезжайте к нам, купайтесь, ловите рыбу и молюсков! Всем всегда рады.
95й Шелл ви пауэр 12.39гринов 51,06 по твоему курсу.

днепропетровск
ну почему у него салон такой убогий ? хоть меня и закидают здесь минусами, но ребята, 21 век на дворе, ну можно ж как - то поизящнее сделать.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
ну салон не роскошный факт, спартанский и экономили на материалах, но убогим назвать его нельзя, у Аутлендера он более убогий, у при****нутого CR-V вообще срань, гораздо приятнее чем на Хтрейле, и уже в разы интереснее всяких рено дастер. Это же не ягуар и не лексус. 21-век 21-м веком, но ценник у авто скромнее ауди, поэтому и салон проще.
grumk079em:
Спсибо. всё хорошо. Флот стоит куда ему деться? В эти выходные будет парад, опять взорвут пару макетов, постреляют, повеселят народ.

dmitriy69:
Hyundai ix35
Сруль:
Соглашусь с аффтаром. Дополню, что по функционару он не уступает этим всяким магнитофонам на колесах (не будем показывать пальцем), просто то, что у прочих производителей разбито на 100500 кнопок — в нашем случае сведено в три переключателя, и, что немаловажно, исключительно удобно: всё на своих местах, удобно пользоваться. Дескать, над салоном больше работали инженеры, чем маркетологи. Ну и в качестве бонуса, пожалуй, можно добавить своеобразность салона и его непохожесть на другие. У Ford, Kia, Hyundai, Volkswagen концепция совершенно одинаковая. А еще судя по отзывам, обивка сидений (сужу как водила полностью укомплектованного Форика, то бишь на перфорированном кожазме) у нас также лучше — не морщится, не скрипит, не потеешь, вид долго не теряет. Вот в рестайле — да, обивки вообще дрянные, особенно кожазм неперфорированный, на котором усидеть невозможно — скользко как на льду. Как смотрится салон мне нынче даже нравиться стало: гармонично, своеобразно, ночью вообще шикарная подсветка, приборка (обычная) наглядная и качественная, без намеков на удешевление (в отличие от рестайла).

Севастополь
У меня кстати серебрянная краска с панелей внутри не облазит... странно!

Сруль:
У меня кстати серебрянная краска с панелей внутри не облазит... странно!
Ты у меня на фотке что-то такое увидел? Или в моем отзыве? В районе торпедо всё цело, а вот подлокотник задний левый до белого протерся... Блин, так-то нравится пластик, но был бы он более износостойким...

Учиха Саске:
не не.у тебя ничего не заметил. Просто констатировал. больше всего меня пугали что серебрянка все облезет и все смерть от пердежа. НИФИГА НЕ ОБЛЕЗЛО!!!! Ничто не обтёрлось! Вчера возил штукатурку. цемент, нагрузил полный багажник. щебня песка. ему хоть бы хны! Самовыравнивающиеся газовые амортизаторы сила! Машинка умничка. нареканий тфу-тфу-тфу никаких. Ещё что заметил... Subaru это страшная секта. каждый кто не сталкивался с этой машиной считает её чем-то запредельно крутым, только и слышу "ЭТО ЖЕ СУБАРУ!!!!" особенно с двиглом 1,5 импреза дааааа....У них есть классные ралийные машины. заряженные Легаси. Но Фанаты марки сильно перехваливают её. Мне недавно на мойке владелец инфинити QX сказал. ну что мол "круто ЭТО ЖЕ СУБАРУ!!!! " Как будто это реактивный истребитель.я сказал что чушь..у вас 325 лошадей. а у меня всего 173. и Кожа не настоящая и пластик дешевый. А так надежная да. и ухабов небоиться.

Сруль:
Облезла, говоришь? Т.е. краска кусками отваливаться должна была? Не, ничего подобного у меня тоже не было, в причинных местах натерт немного, но это не то. Скопипастю своё сегодняшнее: «А вот я сегодня с девчонками 80 по бетонке летел, клёво. Как всегда... Всем просторно, мягко и шмотки с легкостью вылезли. Рулится офигительно, шумка в норме, музыка тоже, не скрепит и не пердит. Чего еще надо? Ну, разве что турбинку, правда тут сразу масложор и 98й бенз...». Отличнейшая машина за свои деньги. И дурного в хорошей репутации Subaru я ничего не вижу)

Учиха Саске:
ЭТО ЖЕ СУБАРУУУУ!!!! (с) ахахахххаа! да машина классная. душевная. Сзади действительно места много.

Ну и АстроДроид вообще отпад :)

arzy:
Да, в чёрном цвете выглядит лучше, чем у меня в серебристом, понравилось штатное устройство у Вас, классно современно смотрится, а у меня обычное как-то старомодно, интерено а сколько такая голова с большим экранчиком стоит? Ну и АстроДроид вообще отпад :)
Это он так получается на фото, он вовсе не чёрный, а темно-серый, на солнце это хорошо видно.
Штатное головное стоило 1000 баксов + камера 85 баксов. Камера выше всяческих похвал, очень удобно! "голову" можно дешевле найти, "Нтрэй" например (но мне она не нравиться) или РоадРовер, ну я взял самую якобы крутую. пока не жалею. А астродроид Р2Д2 стоил то ли 1200 гривен, то ли 1400 гривен, для такого астродроида я считаю дешево.

Архангельск
Кстати сейчас сам заморочился с магнитолой, ищу такую, чтоб: подходила родной подсветке, воспроизводила Lossless (FLAC, например), не глючила; дисплей (если цветной) с нормальными цветами, углами обзора, ну и понятно качество лучше... Если нет нормального встроенного жесткого диска (который бы не замерзал и не перегревался, хотя бы на 160Гб), то чтоб можно было iPod Classic подключить и вывести в бордачок. Мне советуют Pioneer AVH-P8400. У тебя лучше? Как точно твоя называется?

Учиха Саске:
Все штатные магнитолы цветные, классные, навигаторные и красивые. именно если она штатная то создана под интерьер Форестера.щас в отзыве есть четкая инфа по моей, но дам ссылку здесь. http://caraudio.in.ua/product/... ха! она уже на 1000 грн дешевле стала, чем я её покупал. Правильно ты решил заморочиться. этонетолько полезные функции, ещё и вид становиться гораздо солиднее.

Киселевск
Севастополь сила...

Андрей Киселевск:
Севастополь сила...
ДА!!!!!

Атырау

Почём апельсины? Почём витамины? :)

arzy:
Почём апельсины? Почём витамины? :)
Дарагой, патнацат грывэн киляграмм для тэба!

X-Trail 2,5 вариатор. Лето 11-12 л, зима 13,5 л. город. Трасса - 8-9 л. Что я делаю не так ?

cobb:
Значит все делаешь так, умеешь экономично ездить, и тебе повезло с машиной. Молодец хуле.

https://i.drom.ru/reviews/photo... автор, не жалко шторку-то?

Остяк:
https://i.drom.ru/reviews/photo... /54786_51103_add_ http://1.jpeg автор, не жалко шторку-то?
У шторки ведь идет планка, на которой она крепиться,за сиденяими и в конце, правильно? так ящики на планках и лежат. так бы промяло шторку сразу же. Я уважительно и бережно к машине отношусь. но работает она у меня на 150%. Это же не дамская машинка...)))) Форестер работяга, он у меня каждый день с утра до вечера пашет, возит разные продукты, химию, порой мебель, ковры в хим.чистку, стройматериалы 3 метровые уголки влазят на ура. Так что Форь умница он свою стоимость всецело отрабатывает. И благодаря задним газовым самовыравнивающимся стойкам, **** никогда не проседает. А ездить приходиться по грунтовке с ямами по колено, воснвном полных жижей и грязью, ну это у нас зима такая. щас то уже +21, но вот зима вся была сплошь грязь и срань. вместо снега. так вот ни разу меня машина не подвела, даже не чихнула ни разу. Я не фанат субару, я фанат Прадо и GX. но Форь надежнейший домашний помошник.

Кривбасс,Украина
ТО где делаешь, у Бедуина ?

Igorь.:
ТО где делаешь, у Бедуина ?
А где в Севастополе Бедуины обитают? Я на Алакозе делаю ТО.

Кривбасс,Украина
Да вот сам хочу узнать.Временами бываю в городе "Славных Моряков",вдруг пригодиться.

Igorь.:
Запросто можно обслуживаться на Престиж -Авто на 5-м км. очень хорошие спецы и цены нормальные. Можно на Алакозе, есть серый диллер и там же обслуга на Фиолентовском шоссе напротив Тойота Центр. Я в Алакозе обслуживаюсь на Хрусталях. Медведь неплохая станция, от Галины Петровой выше мимо старог оеврейского кладбища. Главное держитесь подальше от Бош-Сервис, там настолько талантливые мастера, они даже танковую броню могут уронить и она рассыпеться. аки хрусталь. самые ***орукие именно там.

Кривбасс,Украина
Псбо.Но Бедуина надо найти,рекомендовали.

Igorь.:
Псбо.Но Бедуина надо найти,рекомендовали.
Я боюсь что нету в помине никакого Бедуина. есть "Прибалт" но то монополист по БМВ, а так я многих знаю, очень даже многих. так как у меня была бмв и она ломалась как и положенно бмв. Про Бедуина первый раз слышу.

Кривбасс,Украина
А ты на "Фиоленте" обитаешь ?

Igorь.:
А ты на "Фиоленте" обитаешь ?
Нет Боже упаси. я на малашке.

Сруль:
Я боюсь что нету в помине никакого Бедуина....... Про Бедуина первый раз слышу.
Не-е,есть.У него Импреза- Wagon,в наклейках вроде(а может уже и нет).Ну если увидеш АЕ....СI, маячь-- энт я.

Igorь.:
А на чем ты ездишь? У нас в наклейках штуки 3 импрезы в предыдущем кузове, знаю точно что одна судье принадлежит, а нет есть черная в наклейах, а так обычно синие в желтых звездах. Я если честно на старые машины не смотрю даже, ну как-то нет, вот Легаси новые и предыдущие и аутбеки,ну и форестеры само собой те да взор притягивают.

Кривбасс,Украина
У меня SH9,тёмного графита.

Igorь.:
У меня SH9,тёмного графита.
Сильно! У меня тоже темный графит, ну сейчас грязный графит, он у меня через день штурмует колдоёбины. Работа, у него такая.

Архангельск
Завидую даже немного... У меня только на 80% где-то так. Потому что, во-1, после перехода на дождевую резину машину на неровностях отпружинивает — держит дорогу не по-субаровски (то ль резина, то ль подвеска, записался на диагностику), а еще регулярно сгорает силовой предохранитель на 120А + кипит аккумулятор. Ну, посмотрим, что диагностика выявит... Так бы про машину нечего было дополнять — каждый день как в первый день. Остается только про дополнительные плюшки рассказывать, одну из них уже 1.5 месяца жду...

Гайвер:
Да вот так каждый день, щас вот забью багажник фруктами и овощами и повезу в магаз. Форестер заведеться,прогрееться и поедет как ни в чем не бывало, самое приятное у 2,5 ты его как не грузи (в пределах допустимого по паспорту) потери мощности не ощущаеться. Я без шуток говорю. тупо рабочая лошадь.

Сруль:
А чего шутить? Это известный факт про движки 2.4-2.5... Они не динамичнее 2.0, а приемистее. Вот кстати из-за существенных потерь в динамике после нагрузки более 60 кг (мое субъективное мнение) не хочу делать шумку и музыку... Кстати, замечаю даже что при почти пустом баке валит лучше)) Ну, мне валить надо всё время... Тем, кому просто овощить, тем более за городом, — двушки в принципе хватило бы, даже расход особо не изменился бы.
Упоротый анимешник

Отличный отзыв! У меня автомат! Простой ,надежный и ни каких тормозов не вижу! Режим спорт вообще песня! А чего с ЛКП?? Не чего оно и не слабое! Сейчас провел статистику да и у тех у кого свои сервисы ! Так вот среди японок лучшее ЛКП у лексус и субар! Вообще форик очень прочный,и очень прочные бампера! Жаль ,что следующий не будет форь! Но выбор каждого! Мой выбор года через 3 турбо форь в кузове SJ!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Дима2090:
Что будешь делать, если через 3 года SJ уже сменится?)) Он же не основной, а промежуточный выпуск — устранение всех недовольств по отторгнутому фанами SH.

Сруль:
Да еще заметил если гнать по булыжникам то если груженый то увереннее идет! А вот обратно ехал но пустой зад не много сносило но адреналина море! Да реально рабочая лошадь и еще очень азартная ! Едешь едешь на форе и тут на зависть всем нырь с асфальта в кювет и обратно из кювета на асфальт такие фокусы проделываю иногда на бетонки!!!! А форю хоть бы хны ! Или когда пробка газ в пол и по обочине обдавая всех пылью!!!! Но нужно боятся дольнабоев ..беспредельщики редкие так и норовят в кювет скинуть....

Гайвер:
Разница не 100 кубиков, а пол литра ты думаешь не линамичне??)))))) Ещё как динамичнее.
Да и двушки хватает номрально ездить, просто человек ко всему привыкает и хочется ещё. Кстати да мне приходитсья объезжать пробки по обочинам с ямами. отлично справляеться. Насчет пустого бака не заметил,мне кажеться он лучше бежит с полным, как то довольнее что ли. но опять же это могут быть лишь мои в корне неправильные наблюдения.

Сруль:
Когда у меня бенз кончается лампочка какая то загорается и начинает пищать! Один раз ее решил проигнорировать и заглох ха...спасибо мужичку на автобусе марки ПАЗ, отлил мне 15 литров,но правда после его бензина был едкий дым из выхлопных и больше 80 форь не хотел ехать......((

Дима2090:
Странно у меня лампочка как у всех загорается.но ни разу не пищало.

Сруль:
Странно у меня лампочка как у всех загорается.но ни разу не пищало.
у меня FB25 двигатель нового поколения! Так как мой форь 2012 года выпуска а у вас предыдущих годов! Может из за этого!

Дима2090:
Да но лошадей у тебя 172,а не 175 как ты указал, позырь даже на сайте оффициальном концерна Субару.

Сруль:
Не видел опечатку! Какой же Вы придирчивый человек похлеще меня! А Я вот три дня назад из Испанки вернулся...взял там форя на прокат на механике и ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!!!!! Это вещь правда была механика и рычаг LOW! На трассе шумный но погрным серпантинам и по горам тянет офигенно!!!!

Дима2090:
Я не придирчивый (кхм.. .скромно замечу Я ВЕЛИЧАЙШИЙ!!!!!!) просто не люблю приписывать авто то чего нет. Мало того на дизелях в европе (нам серые дилеры такие привозят и их разбирают тут же) 6-ти ступенчатая механика,факт.нол рычага low нету)))) А у меня есть.

Сруль:
.... щас вот забью багажник фруктами и овощами и повезу в магазин ....... рабочая лошадь.
А в какой магазин, и где--?.

Igorь.:
А в какой магазин, и где--?.
В свой, на Вакуленчука)))))))

/Пробег 80 000 км ./
Так что усё будет "путём".

Igorь.:
/Пробег 80 000 км ./ Это ещё не пробег,:- ст.подшипники начнёшь менять после 230;-помпу после 300,если только не будешь экономить на антиф. и перегревать;--бен./насос к ...?,если только в баке мин.-20литров и на АЗС,не любит езду с 10литрами. Так что усё будет "путём".
Я ег опродам не доездив до 200, с 10 литрами в баке не езжу никогда, стараюсь чтобы было больше чем 2/3 или около того. Ни на чем не экономлю. В гонках не участвую. )))))

Сруль:
Я ег опродам не доездив до 200, ......
И что,есть кандидаты ?

И что,есть кандидаты ?
Кандидаты на место моего следующего авто? GX470 2008 - 2009. Более ничего не хочу.

Сруль:
GX470 2008 - 2009 самые надежные и не проблемные! После 2013 лучше не брать!

Дима2090:
GX470 2008 - 2009 самые надежные и не проблемные! После 2013 лучше не брать!
Да на счет 2008 и 2009 согалсен, все детские болячки устранены. А с 2010 ведь нвоая модель статовала с новой коробкой,новым двигателем,и почему после 2013 лучше не брать? Что с ним не так? (да на него ещё заработать надо, разница в цене даже между 2009 и 2010 огромна, типо разные машины)

Архангельск
С точки зрения цветовой гаммы — правильное решение. Но вышло не очень, ИМХО. Карбон как-то дешевит салон. Вот у Impreza WRX STi очень хорош салон, но там основной пластик черный и темно-серые вставки + потолок темный.

Гайвер:
Форестеровский салон ничто не может дешевить, так как дешевле некуда. Пленка под металик бы смотрелась ещё более мрачно. Делать всякие вставки аля дерево, вот на Крузаке да, на Форестере нет, у них более космический дизайн, больше на кокпит истребителя походит все, чем на яхту, поэтому нет места дереву, только карбон и ему подобное. Хотя в светлом салоне ФОря можно было с аквапринтом под дерево поэкспериментировать. Но блин меня результат радует. в любом случае лучше поганой серебрянки.

где такой холодильник с печкой взял? (если можно адрес магазина)

Красив.

Курган
Тоже рассматривал одно время Форестер при выборе авто! Держи 5!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

LeVitanLV:
где такой холодильник с печкой взял? (если можно адрес магазина)
купил в сети строительных супер маркетов "Новая Линия" в городе Севастополь)))

Где клеил? И мне так надо, у меня такойже!!!

Rahcey:
Где клеил? И мне так надо, у меня такойже!!!
В городе Севастополе, приедешь к нам клеиться?))))

Курган
Тоже думаю на счет карбона.. осталось цвет выбрать. Хорошо получилось!

Delarose:
Тоже думаю на счет карбона.. осталось цвет выбрать. Хорошо получилось!
Спасибо. У ребят что клеют эти пленки крабон мало того что разных оттенков. У них разных цветов пленки много, я изначально черным металикомхотел заклеит ьв наличии не было, уж очен ькрасивый. Если же пленка не нравитсья,всегда можно аквапринт заказать. там уже изобразят что угодно дерево/алюминий/карбон и тд и тп. Сейчас очень много интересных материалов. А ещё я несказано рад что забронировал фары и туманки пленкой.

Новосип_У-И
Учиха Саске:
Давление в шинах попробуйте сделать как написано на табличке, задняя ось 1.9 вроде, перед 2.0.
меньше будет закидывать зад. Поверял на личном опыте.
Уклонение от налогов-единственное интеллектуальное занятие, которое всё ещё окупает себя...

Тарх Перунович:
меньше будет закидывать зад. Поверял на личном опыте.
У меня табличка требует делать 2,2 и перед и зад.

Новосип_У-И
Сруль:
У меня табличка требует делать 2,2 и перед и зад.
Возможно на SH так,
на SF и SG кузовах написано 1.9 зад и 2.0 перед.

Байконур
Крутой аппарат! удачной эксплуатации! 5!

W211:
Крутой аппарат! удачной эксплуатации! 5!
Спасибо большое!

От Форевода-Фореводу отлично! Прочитал, взял на вооружение обклейку "псевдо алюминия" плёнкой под карбон, боюсь скоро и мне понадобится. Только есть небольшой вопрос: плёнка не отстаёт в уголках, не пузырится? Удачной дальнейшей эксплуатации!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Mika2277:
Спасибо коллега. Пленка кое где отставала, но ребята что клеили, все исправили, пара коррекций и все будет как положено, феном пройдутся и все. Так же можно сделать аквапринт, любой узор, что угодно, под дерево, под сталь,под алюминий,под карбон. а нет так пленка тож, классно. главное на плёнке не экономить, я взял немецкую. на все пр овсе 1 метр квадратный с головой. Я таки поставил газ! Скоро дополню отзыв. 4 поколение, отлично, потери мощности нету, балон на 62 литра влез вместо запаски.

Сруль:
Добро пожаловать в наши дружные ряды! Почём у вас газ? У нас 13-14р. С заправками проблем нет (газ укранинский)? Желаю беспроблемной эксплуатации.

Mika2277:
4 ГРИВНЫ ГАЗ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОФИГЕННО!!!!!!!!! У нас пока держится 6.70 грн за литр газа.это 25 рублей по местному курсу. ЗАправок с газом хватает с избытком. Газ наверное украинский. Не знаю.

Сруль:
Газ, скорее всего украинский, ибо относительно недалеко от вас (особенно теперь) есть лукойловские газовые заправки, качество отличное, цена где-то 14р. (Россия, Краснодарский край, Темрюкский р-н, ст. Старотитаровская, а/д Новороссийск - Керченский пролив, 89км+350м, справа). Инфа отсюда: http://www.lukoil.ru/new/azslo... Хотя у частников тоже не стоит брезговать заправляться, но как говорится есть нюансы...

Понравилось как обклеено плёнкой. Что за марка? У нас китай сплошной, часто отслаивается, не держится. За отзыв 5

Здравствуйте, прочитал дополнение,появились вопросы: сколько обошлась установка, какое оборудование "воткнули", допы никакие не заказывали?

Mika2277:
Допов никаких, оборудование,попозже гляну в пасспорт и точно скажу. Помню что форсунки Хана корейские. Обошлось все 10 000 грн.

Дружище, куда пропал, как дела? Ничего что перешёл на ты? Как машина себя ведёт?

Mika2277:
Да тут я, друг, все норм, просто времени черкнуть дополнение нету. поменял задние амортизаторы, на обычные без подкачки, машина стала чуть ниже (разница в цене коллосальная, родные с подкачкой стоят свыше 1000 штука,а эти... блин баксов 200 штука))) управляемост ьстала вообще...мне как человеку псле мягкой подвески, кажется что спорткар какой-то, он и раньше в повороты влетал там где хтрейлы и витары переворачиваются на такой скорости, сейчас точно легковушка лётает. С газом проблем никаких нету вообще. Заправляй и езди, все четко и просто, скоро 2-е ТО уже газовое буду делать, проблем никаких.

Сруль:
родные с подкачкой стоят свыше 1000 штука,а эти....
Сруль:
Получается уже 20000км наездил??? Завидую белой завистью...
Кстати, тормозные колодки не менял ещё? Как там, реально самому справиться? На Тойоте сам менял без проблем.

Mika2277:
Да, есть такая тема. Как-то смотрел экзист на предмет стоимости запчастей на Форик, ну так на будущее, тоже охренел от цены на амортизаторы. полез на форумы, там успокоили.Получается уже 20000км наездил??? Завидую белой завистью...
Колодки менял, диски все родные им ещё жить и жить. Сам я колодки не поменяю, у меня руки изо ***ы и я чудо японское сам не полезу разбирать. тем более на него после замены колодок обязательно развал-схождения. Вот пусть спецы и делают.(только не ворюги официалы).
А аморты задние менял тоже руководствуясь сектой Субарастов Украины, Киевские субарасты очень грамотные,там все четко и ясно изложено, и номера деталей. В общем 2 пружины, 2 стойки, 2 пыльника вышли дешевле чем 1 стойка с самоподкачкой, чуть больше половины. Управляемость улучшилась где-то на 60% точно)))

born85
Дмитрий АКПП
Климат 2х зонный очень удобная вещь, если вы не пользовались - то вам не понять. Про автомат 4х ступений - смех и грех, у всех кругом уже 6 и более ступеней, одноклассник Митсу Аутлендер 6 ст АКПП... Про парк-ник - вещь удобная, до установить как вы правильно написали не проблема.

Смотрю на свой отзыв... вспоминаю машину добрым словом. Я не могу доступ получить к своему аккаунту. Форик продал, новый хозяин его любит и ездит проблем не знает. Прадо я себе так и не купил. НО! Купил Дискавери 3 2008 в максималке. фууууууууууууууууух....это просто нечто! И теперь я понимаю насколько в форике был скромный багажник)))) Форестер лучшая машина за свои деньги в своем классе.

Вот теперь я тут https://www.drive2.ru/r/landrover/486984421254103161/

Колпашево
С его боквыми зеркалам парктроник и камера не нужны,,зачётный авто,у меня такойже в максималке,после Хонды не могу привыкнуть к подвеске

Продажа Subaru Forester 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SH5 в Севастополе