Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8 город 12 л/100км
Название: С/20
Цвет кузова: Серая
Цвет салона: Бежавый
И так это моя 4 машина! и как не странно Subaru :) Видать все таки попал в меня subaru-вирус. Первым моим субару был B4 с 2,5-м движком. О ней у меня остались только приятные впечатления, жалко было продавать и не продал бы если бы не определенные обстоятельства, связанные с машиной. В добавок ко всему безумно хотелось механику, а т.к. форестера на мех. найти намного проще, мой выбор пал именно на него.
Ну а теперь конкретно о машине. Форестер 2000 г. на механике, объем двигателя 2 л., не турбо! Глядя на фотографии машины у многих возникает вопрос, зачем на ней капот с "ноздрей". Так вот… не знаю, надо спрашивать у предыдущего хозяина ) но скорее всего он мечтал о турбовом агрегате.
А теперь серьезно — машина мне очень понравилась. Удобная посадка водителя, хороший дорожный просвет, большой багажник (что не мало важно для меня, т.к. удобно помещать туда детскую коляску даже не разбирая), приемлемая динамика за счет механической коробки передач (если сравнивать с B4). А учитывая желание иногда залезть в какие-нибудь дебри, на выручку приходит знаменитый субаровский полный привод. Очень порадовал расход: трасса 8, город 10-12 ( на B4 меньше 15 не получалось).
В общем с нетерпением жду прихода зимы, чтобы окончательно утвердиться в выборе машины.
И так выпал снег, теперь в полном объеме можно насладиться машиной :) Покатавшись по заснежанному городу на Форике, появилось легкая эйфория и чувство вседозволенности. Пришел к выводу. что надо быть поокуратней с этими чувствами :) но блин это же такой кайф от которого трудно отказаться.

Замена свечей зажигания
И так решился я поменять свечки на Форике сам, в принципе ничего сложного в этом нет.
Для этого мне понадобилось :
1 Свечная головка на 16
2 Трещетка
3 средний удленитель
4 Ключ на 10 и на 12, карданчик.
5 Сами свечки я ставил DENSO K20TT

Для начало снимаем весь пластик то чем называют впуском. С другой стороны снимаем аккумулятор и бочек омывателя (его можно просто открутить, приподнять вверх и к чему-нибудь привязать). Единственное "сложное" место это последняя свеча, которая находится под самим омывателем (там немного неудобно её откручивать). На всё ушло около 40 минут.
Не знаю как на турбовых Фориках, но на атмоФоре свечки меняются легко

Защита картера
В виду отсутствия защиты картера, решил ченить смастрячить перед грядущей зимой, чтоб хоть как то защитить сей агрегат.
Нашел в инете чертеж защиты и сделал выкройку из нержавейки, немного переработав ее, прикрутил на то место, где должна быть защита.
P.S. то что получилось у меня в последствии фото выложу позже а сечас прилагается только чертеж.
По поводу переработки: по пунктирной красной линии загнул во внутрь т. к небыло времени думать или ченить мудрить, как прекрепить заднюю часть, чтоб она не дебезжала и не болталась.

Заринск
Авто на любителя. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Уссурийск
Если с этой точки зрения смотреть то все авто на любителя!!!

Vladivostok
кстати, всегда интересовал такой момент - через ноздрю в капоте большая ли теплоотдача идет зимой? заметно дольше машина греется, нежели без ноздри?
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

это где уже столько снега ?? ))

Лаймонд:
это где уже столько снега ?? ))
Стоко снега в Уссурийске :)))

риддер
просто за лесника 4 ставлю!добавляй отзыв и выкладывай фото салона!ждемс!

ilya_lisii:
Т.К. машина не турбовая в планах на зиму капот затянуть фальгопластом.

любитель джипов:
просто за лесника 4 ставлю!добавляй отзыв и выкладывай фото салона!ждемс!
Спасибо! Обязательно выложу.

Российская Резервация

Фсе владельцы фориков любят толкать снег:))))5
Эт точно такой кайф кататься по снегу особенно когда его много)))) Да и к тому же можно немного по хулиганить ))))

LEHAch88:
Фсе владельцы фориков любят толкать снег
Владельцы Легасек, как ни странно, тоже!
Субофилия: раз и навсегда.

AkSS_ask:
Владельцы Легасек, как ни странно, тоже!
В таком случае все Субароводы ;)))

Новичиха
Фоорь, за такой аппарат только 5!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

форь сила!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Комсомольск нА
в выходные, бульдозером подрабатываешь? :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
в выходные, бульдозером подрабатываешь? :)
Да есть немного :))

>Flash&a mp;lt;:
Фоорь, за такой аппарат только 5!
Спасибо!!!

kirin777:
форь сила!
Спасибо!!!

Чет маловат расход по городу, в пробках не стоишь? У меня город летом от 12, зима от 13. Трасса в зависимости от оживленности, но меньше 10 не получалось

Фсе владельцы фориков любят толкать снег:))))5
У нас нынче 5-го мая выпал снег 40 см, в некоторых местах переметы до метра были.
Так вот кто в то утро добирался до работы на машине( общественный транспорт не работал) все толкали и разгребали не зависимо от марок авто.
Причем большинство, и я в том числе, успели поменять резину на летнюю. Кюветы были усеяны подарками для жестянщиков.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

На Турбовых Субарях свечи точно также как и на твоем!
Проверено на моей машине!Правда в сервисе меняли при мне!
За машину 4+
Subaru Legacy B4 BE5 EJ206 4АТ был ...
Subaru Legacy B4 BL5 Tuned by STI EJ20Y 6MT ...

ПуЦиК:
Жесть!!! А у тебя какое авто?

Чингачкуг:
В пробках не стаю у нас в Уссурийске их не много. Зимний расход еще не замерял.

SUBATURBO:
На Турбовых Субарях свечи точно также как и на твоем!
Проверено на моей машине!Правда в сервисе меняли при мне!
За машину 4+
Deso TT это обычные свечи по 130р, я весь город объездил, везде предлогали платиновые по 400р, только в одном месте предложили альтернативу, там я их и купил :))) Нафига мне на овощной Форик платина :)))

Места сзади жесть :) куда ребенок в детском кресле ноги складывает? :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
Места сзади жесть :) куда ребенок в детском кресле ноги складывает? :)
папке на плечи закидывает =)) нормально там места
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ну лишь бы папке рулить не мешали конечности ))).
Не, если по фотке судить - тесно.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
Ну лишь бы папке рулить не мешали конечности ))). Не, если по фотке судить - тесно.
Папке не мешает иногда в спину пинает, а на счет места у моей жены рост 183 она сзади себя прекрасно чувствует :)))

Msk-Nsk
Фсе владельцы фориков любят толкать снег:))))5
Просто владельцам все время кажицца чо они на жипе.

что это за рычаг рядом с ручником?

Mult_1984:
Ну жена это необъективно. У меня рост 186 - сам за собой сажусь и норм, хотя это тоже необъективно (очень нравятся форики =)) ну честно ущербно себя не чувствую

foxis:
что это за рычаг рядом с ручником?
Это рычаг переключения пониженной передачи, очень полезная весч

progres090:
Я себя в форике очень великолепно чувствую. Все кто хаит субару просто нам завидуют :)

oOOOoo54:
Просто владельцам все время кажицца чо они на жипе.
эт не верно ты сказа , у меня в отличии от владельцев так называемых джипов нет мании величия и вседозволенности :/

да факт я тоже вам зимой завидую... особенно когда сосед лопаткой снег откидает что бы только ворота открывались и все гребет танком на своем форике, а я как лошара с лопатой через каждые 10 метров выбегаю.

progres090:
Так пересаживайся на форя я к нему тоже долго шёл и будешь получать тот же кайф что и все обладатели этого агрегата :)

прогреса не продам, у него своя философия. Второй машиной куплю когда нить себе форика с турбиной и понижайкой, есесно на механике. ну а пока буду завидовать =))

Ну и отлично значит будем ждать твоего отзыва о форе

Mult_1984:
Ну и отлично значит будем ждать твоего отзыва о форе
твои бы слова да богу в уши.=))

Я защиту двигателя сделал от подкрылка какой-то фуры , после небольшой доработки встала как родная !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

serьga:
У меня в планах поставить стальную, что бы каменюки можно было сшибать )))

А чё он весь разноцветный?

у тебя литье на 16 или 17? Большие отличие от стандартных, по мягкости, по динамике, по расходу горючки, не задеваеет ли?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Лазанье по снегу... похоже это неизлечимая хроническая болезнь субаристов.
-The Power of Dreams-

Gigan-Limon:
На последних фотках литье на 17 резина 215/55 что соответствует штатным колесам 205/70R15. по расходу у меня по городу 13-14литров но я медленно не езжу :) По жесткости гораздо жесче чем 15-тые но и рулица лучше!

SUZOP:
Лазанье по снегу... похоже это неизлечимая хроническая болезнь субаристов.
Что верно то верно :)))

Skylinerus:
А чё он весь разноцветный?
Понятие не имею. Вроде все логично низ черный верх серый, полно таких машин ездит!

Всех приветствую. Собираюсь на следующей неделе с 15 по 21 октября в Уссурийск-Владивосток. Хочу приобрести форестер 2002-2004 года турбо. Кто ОЧЕНЬ ХОРОШО??? Разбирается в фориках именно такого года. Помогите с диагностикой авто. Или посоветуйте хороший автоцентр, где можно провести доскональную диагностику всего авто. Не хочу покупать "кота в мешке". В долгу не останусь. Пишите звоните +79243037777. e-mail:amidbas@mail.ru

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель 137HP в Уссурийске