Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обесшумка. Часть 2 "Финал"

Учитывая полное отсутсвие обесшумки (ощущения описаны в основном разделе) и мою любовь к музыке и тихой езде, было решено улучшить то, что японцам показалось в этом автомобиле не нужным.

Было сделано:

1) проклеены в 2-3 слоя вся внутренняя поверхность кузова по периметру салона + пол + потолок + капот (материал - не помню, сори, но он типичный, с одной стороны - что-то типа пенорезины, с другой - фольга)

2) проклеены все стыки панелей, подлоконтик и вообще всё пластмассовое что есть в салоне (что-то вроде войлока, но очень эффективно)

3) сконструирована и вмонтирована стационарная полка отделяющая багажник от салона. Согласен, теперь, глядя на неё, понимаешь, что можно было сделать лучше - навкручивать фиксаторов и т.д, попсовенько смотрится, но (!) - эффект потрясающий - посторонних звуков не стало вообще. Минус - скорее всего возникнут проблемы при турпоездках, прийдётся фасовать багаж сверху, но, учитывая то, что автомобиль на 95% используется как городской, пока меня всё устраивает.

Стоимость работ и материалов - 1100 у.е. Фото того что видно - прилагается (за качество - сори, по рукой оказался только телефон ))

Вывод: если не жалко денег, и вы любите комфорт и тишину - в Форе её можно добиться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром