Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Всем привет! Итак: леший в SG кузове, евпропеец, собранный в Японии и выпущенный с конвеера в мае 2006 г. Езжу на нём ежедневно круглый год.Пробег сейчас за 100 тыс.-полёт отличный.АКПП работает без нареканий, двиг крутится легко до отсечки в 6900об.На 65 тыс. были поменяны задние стойки вместе с пружинами (сам виноват налетел на 40 см. бревно) по гарантии, по остальному не менялось НИЧЕГО-всё работает идеально.Из допов — доработан выпуск: установлена породистая прямоточная система в 76 мм. Fujitsubo Legalise R (один из самых тихих), удалены оба катализатора.Все масла Мотюль,98 бензин (возникает тупизм на 95), передние тормоза брембо, все втулки и уплотнители заменены на полиуретан.Разгон до 60 км/ч — 3,5 сек., до 100 км/ч — 8,4 сек., до 140 км/ч — 12,5 сек, до 200 км/ч 35 сек.По городу хватает.В ближайшее время планирую купить золотистые диски Rays на 17 дюймов к лету, энкей штатные на 16 оставить на зиму, сделать шумку и поставить хорошую музыку со встроенным навигатором, камерой заднего вида и сохранением управления кнопками на руле.

МИНУСЫ:
Шумоизоляция средняя, после 3-х лет где-то да стало поскрипывать, но мне это по барабану-я ж не лексус покупал, а лешего =), относительно слабые задние стойки (за счёт функции поддержки клиренса при нагрузке на заднюю ось), без этой приблуды стойки крепкие, ну и опять с чем сравнивать.АКПП нуждается в 5 передаче, это было бы здорово при езде по трассе, по городу хватает.Автомат хоть и архаичный, но ооочень суко крепкий-проверен и покатушками и круглогодичной активной ездой в городе.В сиденьях для меня недостаточная поясничная поддержка-но это легко исправить при желании-хочу ковш рекаро или типа того.Майфун штатный Кенвуд с 6-ю динамиками и мини-сабом в багажнике посредственный, но CD звучит очень неплохо, чисто.Так же напрягают задние барабанные тормоза, планирую к лету это исправить и заменить на дисковые.

ПЛЮСЫ:
Отличная высокая посадка и обзорность, всё понятно, продумано, доступно, ничего лишнего.Брутальная внешность (новые кузова стрём — уж простите субароводы), для мужчин, которые ценят больше механику и качество исполнения, чем катафоты и лампочки-кнопочки-кожу/рожу в салоне-самое оно.Вместительный, возил межкомнатные двери длиной в 2 метра со сложенными сидушками, хорошая динамика, управляемость для 200 мм. клиренса отличная, расход умеренный, при движении на круизе со скоростью 130-140 км/ч по трассе не более 9 литров на сотню.Очень классный руль МОМО удобный, небольшого размера, очень информативный.Ну и конечно: японская надёжность, отличная управляемость и проходимость, звук оппозитного двигателя, который не спутаешь ни с чем, управляемые заносы и езда боком, что даёт ощущение полного слияния с машиной и чувство превосходства особенно зимой.Автомобиль имеет недостатки, как и любой другой, но стоит своих денег.

P.S. Форя очень люблю и глядя на современные раздутые и напичканные непонятными электронными помощниками, ненужными системами, датчиками понимаю что ближайшее время не поменяю его ни на что, ибо лучше авто по моим потребностям не вижу.

Земляку пятак!!!!!

Земляку пятак!!!!!
Спасибо!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Нижневартовск
Жора ты попал))))) Давно хотел найти хозяина с обычной атмодвушкой и прямотоком, ОГРОМНАЯ к тебе просьба запиши на видео звук выхлопа, хочу себе заморочить все никак не решусь...
Forester на МКПП

он у тебя точно не турбовый? Разгон впечатляет для атмо. За отзыв ессно 5.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Ничё такой

Сообщений: 2043
"Шумоизоляция средняя, после 3-х лет где-то да стало поскрипывать, но мне это по барабану-я ж не лексус покупал, а лешего =" - лексусы тех лет не намного лучше (за исключением может LS 430).
Причисление ошеломительной динамик разгона данной модели можно списать на влюбленность автора в этого "форя"...

Ижевск
Нормальный такой форь! За отзыв чистая пятерка!

Ммм, я какбы извиняюсь конечно, но... Про время разгона пиндеж однозначный, только не надо говорить, что выпуск на 76мм снял с разгона до сотни 2 секунды ))) По тормозам теперь. Брембо ага, вот только на брембо 16-е колесья в принципе не встаЮт, даже на обычные 4-пот субовские машинки далеко не каждый 16-й диск налезет. В остальном отзыв - гуд конечно

МО
Выше скорость, меньше ям!))) По снежку - самое то! Отличный форь!!! Пять поставил...

Геологи
В мороз ниже 25 заводится ?

Комсомольск нА
Чёрненький, класс :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Четыре.

Одно очень нравится в форе, это управляемость зимой!!!! Едет как вкопанный.

Собираюсь такого брать, только турбового.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

дада ))) 8.4 до сотни на 140лс ? )))))) не верю
Согласен, 9.1 секунды и это на мехе. Даже с вырезанными катами на автомате 8.4 не поедет.

Вопрос к автору, у Вас впереди стоят брембы, а сзади барабаны? Меняйте быстрее барабаны на брембы, а то может печально аукнуться унесенной задницей. И еще выложите видео выхлопа со звуком, многие с удовольствием послушают, а некоторые, я в часности, возьмут на заметку
Subaru Forester XT SG9

divdivex:
По каталогу за 7 должен, вдобавок в 97 году они все 250 пони были, не ?
Сразу видно Приморца))))
Subaru Forester XT SG9

Отзыв так себе..... 5

divdivex:
По каталогу за 7 должен, вдобавок в 97 году они все 250 пони были, не ?
ну за 7 может она и разгонялась в 97году на мехе)))) но устала. и за 20 замеров быстрее 8 сек едет только с горки. да и ненадо. у машины очень много плюсов.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Влад, Угольная
8,4 быстровато для атмо) Но живой турбо за 7,2 разгоняется зимой))

дада ))) 8.4 до сотни на 140лс ? )))))) не верю
158 л/с, там 204 двиг, кури букварь

интересен вопрос про катализаторы, зачем снимал и что в результате получил?

Beastolk:
Одно очень нравится в форе, это управляемость зимой!!!! Едет как вкопанный.
пытаюсь представить )))))))))))
вкопали авто....хотя бы по капот. завели, включили D, не едет чего то :) ааааааа, он же вкопанный ))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Х555ЕХ:
158 л/с, там 204 двиг, кури букварь
не туда глянул наверное. не с потолка ж взял ))) не курю.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Вуду:
на выходных еду на озеро на покатухи запишу на видеокамеру хорошую и выложу!

Akellas:
он у тебя точно не турбовый? Разгон впечатляет для атмо. За отзыв ессно 5.
На летней прогретой резине по прямой дороге раз 5 стартовал до 150 км/ч с 2-х педалей в разных режимах работы АКПП.Результаты от 9,2 до 8,4 (на режиме АКПП 3 Роwer).Cнег сойдёт,запишу видео, кто не верит пусть сидит считает секунды, я никому ничего доказывать не собираюсь!

Gigan-Limon:
интересен вопрос про катализаторы, зачем снимал и что в результате получил?
Ездил 4 года на 95-м, потом то ли качество снизилось то ли хз что, стал тупить в диапазоне 2,5-3 тыс. об.Что я только не делал...как итог-выкинул каты,перешёл на 98, приход небольшой но чувствуется, особенно на оборотах в районе 4-5 тыс., по трассе теперь укладываюсь в 9-9,5 литров, даже на новом было 10-10,5 как ни крути.

Alik 70:
слюни одни. Отзыв пуст.
Всем злопыхателем хочу заявить, что если нечего сказать-сидите и наматывайте свои сопли на пластмассовый руль своего тазика и завидуйте молча, не изливая агрессию на меня и посетителей Дрома.

Balu2005:
Спасибо за совет!У меня просто тормозные диски и колодки брембо, тормозят лучше штатных, машинки стоковые.Если буду менять задние на дисковые тогда куплю 17 диски и 4 поршня на перед.

ultra_slim:
не туда глянул наверное. не с потолка ж взял ))) не курю.
поэтому прежде чем писать, нужно знать что пишешь)

на фориках для европы ставился 204 двиг, ДОХЦ - 158 л/с, на внутренний рынок 203 двиг СОХЦ - 140 л/с (до реста,йлинга 202 и 137 л/с)

Жора Ice:
на выходных еду на озеро на покатухи запишу на видеокамеру хорошую и выложу!
Вот прям жду не дождусь.... *надо подписаться*

Х555ЕХ:
поэтому прежде чем писать, нужно знать что пишешь)
Спасибо за поддержку!Да всё верно.Фактически величина л.с. у каждого конкретного автомобиля различна.У меня пробег 105 тыс., после удаления катов на мощностном стенде двиг показал 153 л.с. и момент добавился от штатного на 3Кн.У товарища такой же форь, пробег 45 тыс. родной с катами 147 л.с. момент ниже штатного на 5Кн верь не верь как говорится а факт.

рядом с Челябой
на Rays 17 дюймов с бревнами поаккуратнее. У знакомого такой, только на меху, прокатился на нем.
8,4 до сотни - чем меряли?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Вот нашёл.Меряли рэйслоджиком.Фото лучшего заезда,небольшой уклон кстати там был градуса 2 не более, но по-любому из 9 секунд я выезжаю.какие нах 12)))) Если у вас машина уставшая и на 92 бензине с ******ной топливной, дросселем-свечами-забитыми катализаторами, то она и 15 секунд может разгоняться.У меня форь в идеале, за машиной очень пристально слежу.

Жора Ice:
Ну да, как же. 158 сил на автомате и полноприводной трансмисиии из 9 сек. выезжает. Это ты значит типа Прадика 4 л. 250 л.с. или Витару 3,2 230 л.с. порвешь своими 158 л.с. Народ не смеши, доказывая невозможное.

никому ничего не доказываю я езжу и не парюсь кстати прадо 4,0 угрюмый сарай и по городу против даже моего овоща ему нехй ловить, про турбо вообще молчу

Жора Ice:
ну ну, угрюмый сарай. Конечно, куда ему до твоего 158 сильного болида. Речь как бы и не шла об управляемости.

Что ты всё нудишь то я не понимаю?Шкода октавиа 1,8Т 153 л.с. 7,2 до ста на акпп.И если ты такой уж спец. то должен знать, что полноприводные машины ускоряются и тормозят быстрее моноприводных, сараи вроде прадо-паджеро не в счёт, там совсем другая схема полного привода, более пригодного для бездорожья, а форик-городской авто, с возможностями выезда с дорог общего пользования.

Димон701:
ааа..так ты тоётовод, понятно всё тогда))) уже сколько раз замечал, что на дроме агрессивных много пассажиров, на драйве люди доброжелательнее

Жора Ice:
Тут вот водители Прулей в основном!! ))) Они почти все такие!! )))) Еще наслушаешься!! ))))

_GOR_:
да я так и понял, для них евросуба как заноза в заднице)))

Жора Ice:
да я так и понял, для них евросуба как заноза в заднице)))
Я скажу тебе даже более для некоторых Евросуба,это даже не субару,а так... машина второсортная!! ))) Зависть людей душит они то себе наверняка не могут позволить купить Субу с евро рулем,деньжат не хватает,вот и хаят её по чём зря!! ))

_GOR_:
Спасибо за поддержку) Я кстати разницы в качестве своего форя и праворульного своих же годов не заметил.Если за машиной следить, ничё с ней не произойдёт, всё сделано на совесть тем более в нашем климате -40 +40 грязью-пылью за 5 лет проблем нет никаких.

Жора Ice:
Дык,конечно если за машиной если следить то с ней все будет в порядке и через 10 лет,молодец что следишь,а то некоторые купят и погнали на одном масле без замен тыс 30 наматывать, в лучшем случае!! )))
Про гольную илецкую соль на дороги которую сыпят, не сказал! )))) С нашей пылью тока на фильтрах разоришься!! ))) За лето 2 раза меняю как минимум!! ))

North wind:
В мороз ниже 25 заводится ?
Заводится и в -40 если целый день простоит пока я на работе.А на ночь у меня гараж подземный там всегда плюс, максимум -3-5, поэтому проблем нет.

_GOR_:
Да не говори!Я поэтому и езжу уже 6-й год, меня авто полностью устраивает и денег на обслугу или срочный ремонт мне хватит всегда, поэтому он у меня и едет хорошо.Масло меняю как на турбо каждые 8-10 тыс., воздушники то же часто,бензин только салават супер 98 на нём машина рвёт из под себя.

Alexx74:
Собираюсь такого брать, только турбового.
С б/у турбо будь аккуратнее, у них ресурс двигателя как правило 120-150 тыс. не превышает и продаются в основном отжатые, обслуживаемые непонятно как.Хороший вариант атмо на механике с понижайкой, едет он нормально, в обслуге проще и дешевле, ресурс двигателя выше.Большое ТО на 100 тыс. пробега бери либо менее либо за 100 тыс. с пройденным ТО, это тебе позволит съэкономить тыс. 30-35.

Жора Ice:
бензин только салават супер 98 на нём машина рвёт из под себя.
98-й?? Да ладно?? Я на 92 езжу,в автосалоне сказали при покупке машины,если не хотите менять топливный насос через каждые 50 тыс. то лейте 92-й!! Потому как 95 и 98 присаженые и топливник может не выдержать! Так же говорят и в автосалоне Хендай! )))

_GOR_:
У меня по мануалу не ниже 95-го.И такое ощущение, что качество бензина сильно испортилось в последний год-два.Раньше ездил на 95-м.После удаления катов перешёл на 98-й.Салават гонит бензин из нашего газового конденсата и 98 очень качественный на уровне среднероссийского.Лукойл понятно шляпа.

Жора Ice:
И кстати, я бы сократил интервалы замены масла.

Жора Ice:
У меня по мануалу не ниже 95-го.И такое ощущение, что качество бензина сильно испортилось в последний год-два.Раньше ездил на 95-м.После удаления катов перешёл на 98-й.Салават гонит бензин из нашего газового конденсата и 98 очень качественный на уровне российского естественно.Лукойл шляпа полная.

Димон701:
А интересно, с чего это вдруг полноприводные авто тормозят быстрее моноприводных? Им что, полный привод тормозить помогает? И если что, при такой как у тебя мощности полный привод по сравнению с таким же моноприводным авто. на автомате никаких преимуществ при разгоне с места не дает. А по поводу Шкоды посмотри какой у неё крутящий момент и при каких оборотах достигается максимум этого самого момента и все станет ясно. И я никакой агрессии не проявляю. У меня машина тоже леворульная. Просто я авто с разгоном 8,4 с. как бы овощем не считаю, но для твоего Субарика это недостижимый показатель. А вообще мне такие Субарики нравятся.И кстати, я бы сократил интервалы замены масла.
Погугли за полный привод и полегчает как говорится- это про разгон и торможение двигателем на полном приводе.Со старта в городе до 60 кмч конкурентов полному приводу нет-это факт.Далее, когда там уже влияют л.с., момент, аэродинамика и пр.-да, форик становится овощным, но по городу мне хватает и я не хвастаюсь, что у меня болид.Всё равно он овощ, даже и за 8,4 сек. до ста, это у меня получилось 1 раз всего, может в задницу попутный ветер был, а вы тут напали сразу))) В среднем результаты основных заездов были 8,7-9,2 в зависимости от качества старта и режимов автомата.Масло я меняю каждые 8-10 тыс.Я уже 6-й год езжу на субару и знаю её насквозь что и как нужно делать.

Жора Ice:
Да тут и гуглить не надо. Торможение двигателем как бы не имеет отношение к тормозному пути и поэтому говорить о том, что полноприводный авто. тормозит лучше не совсем корректно.
Со старта в городе на гололеде базара без - конкурентов нет. А на сухом асфальте уверяю тебя - конкурентов масса. Так что все в этом мире относительно и зависит от дорожных условий.

Димон701:
Ну я ж субаровод, причём с приличным стажем, у меня уже полушария мозга в оппозитное положение выстроились, поэтому спорить со мной бессмысленно :)

Жора Ice:
И у меня по мануалу 95,но все равно не доверяю я 95-му!! ))) 98-й не пробовал,надо попробовать залить!! )) Также пока на Салават заправляюсь,раньше на Лукойле заправлялся,но чет качество там стало хромать!! Да качество все портится с каждым годом! И так бензин никакой был,а становится ещё хуже! (((

Белгород
Жора Ice:
Про торможение двигателем на автомате да ещё и с электронным дросселем это круто:) На да не суть. У меня XT яп. По джитеку быстрее 7,5 не едет, это полный сток. Так что 8,4 это скажем так не совсем корректный замер. Я думаю 9,1-9,2 вполне реально с отсутствием катов и нормальном бензине. И после стартов с двух педалек сталл тест АКПП проведите на всяк случай. желаю чтоб жил форик долго и счастливо и его владелец аналогично.
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

enderold:
Cпасибо за адекватный отзыв!Да в среднем получается в районе 9-ти секунд, 8,4 получилось 1 раз я про это уже писал, может некорректный замер получился, но показания прибора я выложил и это не ****ёж, как тут пишут.Я ничем не горжусь, понимаю что кругом куча машин быстрее и мощнее, но форь реально стал лучше после перехода на 98 бенз и установки прямоточной трассы с удалением катов, новый на 95 бензине он у меня разгонялся за 10-10,5 быстрее никак.Напрягает агрессия,с которой многие пытаются меня унизить,хотя вроде ни с кем конфликтовать не намерен.
Forester SJ XT

Форик хороший. Секундой больше до сотни или меньше - не глобально при ежедневном передвижении (у самого SG9 2.5 на палке). Машина к душе и это главное. За отзыв +5

doc-22:
Благодарю за добрые слова!У машины есть душа и это для меня самое важное!Желаю удачи вам с твоим турбо-лешим!

Нижневартовск
Незабывай про запись звука выхлопа.... просто не терпится...

Вуду:
Незабывай про запись звука выхлопа.... просто не терпится...
Я помню! На выходных залью!

Забыл((

Забыл((
Привет, заболел ( неделю провалялся и гонки пропустил... постараюсь в ближайшее время залить!

Нижневартовск
Привет, ну совсем плёхо, выздоравливай... я все равно держусь))

Нижневартовск
Добавь фотки салона еще пожалуйста, отодвинь своё сиденье и сфоткай расстояние от заднего ряда до спинки кресла....

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Оренбурге