Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Доброго времени! Как выбирал и покупал не буду говорить,  но расскажу,как я пришел к этой машине
у меня было несколько требований к машине - это большой багажник, у меня собака и на тот момент в будущем рождение дочки, а на обычном седане, это было тяжело. Далее - это безопасность, если без фанатизма она очень даже ничего, далее обязательно полный привод, езжу за город часто со всей семьей, так что бы в салоне было очень хорошо моим
самым любимым, далее самый хороший и не малый фактор, то что брат у меня в японский запчастях на разборке, поэтому выбор только из японцев был. За год машиной я очень доволен до соплей и влюбляюсь каждый день в нее. кто говорит,что она дорогая в обслуге!!! А какая машина не дорогая, в таком случае??? если заехать в сервис на ТО с ихними расходниками, оставишь около 5 тыр. это дорого? далее по расходу заметил одну интересную вещь в именно на моей по трассе есть 10 -98АИ при скорости от 90-150 км/ч, по городу 15 так же что топишь или нет, ей все равно дай 15 литров и иди гуляй. За все время проехал 32000, поменял стойки в Круг поставил с кросса, передние тормозные диски и расходники, больше ничего не делал, а забыл зимой на льду погонял убил привода. Сейчас собираюсь поставить 4-х поршневые на передок и 2-х на задок , купил теперь диски под них подбираю. В динамике я понял, что такое когда говорят, что машина не едит, а еще улыбает когда говорят что у меня под капотом 150-170 сил и готов порвать всех и вся. Редко бывает, но иногда все же они цепляют меня, и приходиться поднажать и порадовать себя испуганным их взглядом, а на светофоре, сразу же делают вид, что они вообще не хотели гонять.  Далее хадовка, крепкая я ее не жалею за 200 км от Москвы дороги заканчиваются и начинается  зубо-дробилка, около 100 км еду со скоростью 120-140 держит как влитая, кочки конечно чувствую, но все нормально и такие поездки я совершаю 2 раза в месяц, в Москве трамвайные пути в ход идут. за год такой езды все ок.
Еще немного замарачивался музыкой голова и бувер ALPINE, колонки везде MB CVART, теперь надо сделать шумку. ну вроде бы та кна первых парах все!!!  Это мой первый отзыв написал как мог о машине, фотки и свои новые мысли буду добавлять. Так что сильно не ругайте.

смотрел и думал, кто из них больше любит скорость и ветер.

новые ботинки,

с каждым днем я все больше понимаю, что другую машину я не хочу!!!

если, только на мешалке.

хотел дать огнетушитель, но было поздно, так разгорелось буквально за минуты полторы

попал под град, машинка целая, спрятался под дерево, вот только, как прятался не смог сделать фотку, просто выйти из машины не мог.

Подросла у меня доча, и жена начала с ней ездить, но на ее селике места маловата, и потом там так низко, что обыкновенный седан кажется монстром, ну и жена попросила ласково дай мне форика на пару дней, а сам на моей, я долго не сопротивлялся понимаю что ей на маленькой не удобно, а разъездов было много. Итог: жена довольна и комфортом и тем как она (машина) едет. Я за два дня меня машина побила несколько раз, мне с моей комплекцией тяжеловато было садиться и высаживаться из нее. Но интересное дальше , когда я подошел к жене мол давай обратно меняться, то понял что жена не очень хочет отдавать форика, и такие аргументы приводит, безопасно, удобно, опять же едет как надо, и давай пока вообще меняться не будем и тут я понял я попал....

продается

Саяногорск
Форик в Москве 5!!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

NAR

пять+

ПЯТАК за Субарик!

cойдет)))коротко только.добавляй по возможности

пока руль не увидел, думаю что он там про 150-170 кобыл пишет, у самого то, а потом смотрю все норм - это ПР

НОВОСИБИРСК
Отличный авто !!! 5!

Almaty
Для богатой Москвы как-то не солидно на правом руле ездить. :))

Ассан:
Для богатой Москвы как-то не солидно на правом руле ездить. :))
как то я тебя не понял. в какой огород камень бросаешь?
меня это не парит, качество лучше, на запчасти меньше головника, а потом в пробках удобно.

Almaty
По молодости я тоже ездил на японцах начиная с 1992г. лет 12 на разных машинах с правым рулём. С возрастом тебе тоже захочется как бы не нарушать установленные правила движения нашими предками. И черт знает как бы в будущем государство не запретило бы эксплуатацию праворулек. А насчёт качества японцев, так у них пробеги маленькие и состояния у машин как новые.

Ассан:
Да не-е в России не рискнут запрещать ПР. За Уралом тогда 90% пешком ходить будет, и товар по магазинам не на чем будет развозить (имею ввиду маленькие грузовики, которым наши ГАЗели в подметки не годятся)

субарик на 5! но отзыв маловат! дополняй!

Voronezh
я сомневаюсь, что это хорошая идея - стойки от кросса на XT-шные пружины.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
я сомневаюсь, что это хорошая идея - стойки от кросса на XT-шные пружины.
пружины тоже с кросса

Denis2003:
пружины тоже с кросса
и на сколько машина упала вниз?

реально упала)))))))
посмотри первая фотка это еще на родных а последняя уже на кроссах

в см не мерил! но не привычно было, что едешь практически на уровне седана, только чуть повыше.

Almaty
А какой смысл уменьшать клиренс на Форестере. Не для этого большинство водителей присматриваются и покупают эту машину. Чтобы ездить не только по асфальту, но иногда и бордюры приходиться преодолевать уж извените такие во дворах узкие дороги и за город ездить - кому на дачу, кому на природу. Но другой стороны я понимаю автора, что в Москве асфальт везде и неужели нет бордюров, что ли? :))

я везде проезжаю спокойно и по тротуарам и на дачу и на природу. а смысл у каждого свой! )))))))

Последнее фото понравилось)

Симпотяга! 5!

На стойках от кросса клиренс падает до 17 см., но улучшается рулежка очень значительно.
Я себе на SF-5 турбо МКПП поставил стойки от GDB перевертыши и проставки 2см. клиренс упал также до 17 см., рулежка супер, руль более информативный и тугой стал. Правда маленькой скорости жестковато. Клиренса для преодаления бордюров хватает.

народ подскажите через сколько тысяч меняется топливный фильтр на форике

я меняю каждые 15000 км

Хороший форик +5
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Астана
чот юмора не понял, 4 тысячи оборотов 160 км/ч. у меня на американце 2.5 то же самое соотношение 4 тысячи - 160 км/ч. в двух-литровом европейце с турбой нет 220 лошадей

Астана
а, правый руль. но все равно непонятно, тогда соотношение обороты/скорость.

посмотри на boost он в разрежении, то есть я еду без помощи турбины, только за счет 2-х литрового мотора. вот и весь юмор, турбинка помогает намного быстрей выйти на запланированную скорость и на любой скорости подорваться и в припадке ускорится ))))

все понял, спасибо :)

Привет, 4 поршня без переделок встали? и какой у них номер колодок?)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Привет, да без переделок, а что ты имеешь виду (переделки)??? тупо снял снял и поставил заняло около 40 минут вместе с прокачкой, это зад надо переделать скоро займусь им, а то все некогда, по поводу передка нужны только диски под 4-х поршня, а так же диски 16 по выносу также как и родное литье, только надо смотреть на строение рисунка самого диска, на штатное литье не встанет это однозначно, а так без проблем. номер колодок реально даже не заморачивался знаю, что ферадо. как то так . я все смог объяснить??? если, что то, пиши!
а что за номер, в чем разница???

Спасиб)) да я имел номер оригинальной запчасти)) чтоб найти можно было) Я думал диски менять не надо под 4 поршня...

да не за что )))

ДЗЕРЖИНС
А сколько расход реально в городе???

Зимой получается от 15 до 18, прогрев 3-4 в сутки по 10-15 после чего еще турбо таймер, так же это же зима хочется в повороты бочком по возможности, так что стрелка тахометра всегда на высоте)))) , сейчас как то немного успокоился ускоряюсь конечно но общий стиль езды стал более спокойный и стало видно сразу на пробеге от 12 и 15 когда давишь на тапочек с климатом. но 98-АИ, был не давно случай пришлось залить 95- расход вырос на 3 литра с сотни по городу. так что вот так,

олег.rybal:
народ подскажите через сколько тысяч меняется топливный фильтр на форике
из сервис-мануала от SG 2008MY следует раз в два года или 50ткм для SOHC, и вдвое реже для DOHC. Для еврозоны еще реже. Слишком оптимистично, на мой взгляд. Особенно с учетом того что с забитым топливным фильтром турбовый движок без контроля EGT можно и убить...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

он стоит не так дорого, и менять его 5-10 мин, у форика очень удобно происходит эта процедура. и потом не забываем про высококачественный наш бензин!!!)))))))

Какие впечатления от Аккорда по сравнению с фориком ??????

Sam2906:
Какие впечатления от Аккорда по сравнению с фориком ??????
тяжело сказать машины больно разные.

Сейчас владею аккордом,но присматриваю форика как следующей машиной. Посоветуй в выборе ?

давай в личке, пеши вопросы отвечу

Владимир
Форик продан?
Если нет, то скинь ссылку на объявление.

AlexCasper:
Форик продан?
Если нет, то скинь ссылку на объявление.
смотри в личке

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Москве