Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20137 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Вся правда об одном леснике!
Что можно рассказать об авто которым владеешь 2 года? В общем много чего интересного...
Всех волнует вопрос едет Zубару или нет?
Дак вот товарищи ни хрена он ни едет когда у тебя ватомат и 2 атмосферных литра!
Если тебе нужна гонка покупай ферарри или порш ламборджини и т.п. и т.д. Что денег не хватит?
Ну тогда сиди и не выеб.. ся. Покупаем  то на что хватает денег.
Это так отвлекся малость.
что там по теме?
Покупка авто.
      Катался я на Ниссане Блюберд Сильфи 2004 г.в. херня не машина да простят меня ниссановоды. в общем не мое и душа моя к ней не лежала.
Есть у меня друг Дениска отец у него лесник! И лесник катается на леснике, масло масленым получается...
попадает батя Денискин в аварию по черепановской трассе М52. бампер правая фара, правое крыло- под замену. Как позже выяснилось так же поврежден блок АВС.
Решают они его продавать... так как авто после аварии то цена соответствующая. Продаю ниссана покупаю лесника!
Первые ощущения когда я в него сел это большой капот больше пространства в салоне и  цокающий оппозитник... цокающий это не значит что он хреново работает.

Будни  эксплуатации.

И так громыхая и поскрипывая мятым крылом которое было смято в кучу и не без помощи кувалды выпрямлено Денисом, еду в город N.
А что в городе N? Надо работать и зарабатывать на ремонт.
На таком форике я катался по НСО Кемеровской области работа у меня такая.
Как то разогнав лесника до 160 км/ч отлетел правый поворотник не выдержал скотч ну да Бог с ним.
Летом расход по трассе 8-9 литров это если ехать не спеша 90-100 км/ч. по городу в среднем 13 л.
На сегодня 27.12.12 когда стояли морозы под -38 авто заводится через 2 часа температура автозапуска выставлена -10.
и соответственно расход полбака на 100 км да еще пробки мать их...
   По трассе форь идет как вкопанный в повороты заходит на ура, люблю заходить в повороты когда на дороге нет других участников движения газу по больше вот уже и управляемый занос... очущения не передаваемые.
   Так надо рассказать про салон или не стоит?
Все по спартански ни  чего лишнего ни  подогрева руля сидений зеркал... зато есть люк во всю крышу и симметричный привод. На дальние расстояние ездить не очень комфортно сиденье полный отстой. Машина кажется большой, а места в салоне мало сказывается родословная импрезы. Вот сижу думаю какие еще минусы... придумать не могу.

Ремонт и ТО.

Первое что я поменял это ГРМ и все что с ним связано спасибо Дениске руки у него золотые меняли вместе с ним не снимая радиатора!
   Я ключи в основном подавал и учился что да как делать... Бутылку ему за работу привез, но распил он ее родимую без меня.
по стоимости ГРМ+ролики+сальники  оригинал и т.п. да дорого отдал за все 12 000 рублей по сравнению с тойотой все то же самое обошлось бы в рублей 5 000.
за работу не платил как выше уже сказано.
Подошла замена стоек и всех резинок по ходовке. Купил Каеб стойки меняли уже у зятя в гараже г. Обь.
Итого замена стоек тоже где- то рублей 12 000. Все зап части и расходники покупаю по блату у Лехи. Спасибо ему за это!
  Этим летом 2012г решил поменять рулевую рейку.
уже пожалел что начал это мутить.
Купил рейку от импрезы кто бы знал или подсказал что шлицы разные наконечники тоже разные...
покупаем еще рейку уже от форя. ставим.
Итог родная рейка лучше чем дубликатная куплена за 2500 новая с Японии 40 000 рублей!
в гараже лежит теперь две рейки одна от импрезы вторая родная. придет тепло поменяю на родную!
А еще вспомнил при замене рейки 1 раз все прошло на ура.
2 раз загорелся аир бек и пропал сигнал. Порвал шлейф!
   Меняю сам шлейф предварительно купив за 1500р. Все менял сам. С начала  боялся лесть снимать руль и т.д. Потом зашел на drom нашел что все можно делать своими руками. Глаза боятся руки делают.
Все больше ни куда не лажу ибо нех.
Ну и конечно же масла и фильтра меняю сам это для меня не в тягость а в радость. В АКПП менял на станции.

Воровство!
Сплю. 3 часа носи заорала сигнализация. я встал смотрю с балкона все вроде бы нормально.
Оделся вышел обошел машину все цело.
Утром приехал на работу обнаружил  вырвали с корнем решетку радиатора! Цуки! Машина стояла у подъезда в плотную к стене, поэтому и не обратил внимания ночью.

Продолжение следует..

вместительность багажника влазит 3 детских коляски))

И так вчера ездил в Барнаул без талона на машину. на кануне жена поехала по магазинам соответственно документы ей отдал.

Вспомнил о документах под Черепаново!

ну что делать не возвращаться тем более что в Барнауле надо быть в 10.30!

Проезжая посты одно место сжималось, но лицо кирпичом и едем, прокатывало на всех постах и старался ехать в колонне через пост.

самое прикольное было перед Бердском по правому борту гайцы останавливали грузовики чтоб в город видимо не ехали пробки не создавали, и из-за одного грузовика выходит полицай сидевшая рядом сестра аж звизгнула......

Был в командировке жена попала в мелкую аварию не рассчитала расстояние до впереди стоящего авто и приехала ему в бампер. краска слезла у второго авто бампер треснул... фото постараюсь выложить позже

Зашумели подшипники ступиц задних колес загнал на станцию вчера поменял итого на работы потрачено 2320 рублей 2 подшипника и 6 сальников 4220 рублей общая сумма 6540 рублей. было бы лето сам поменял сэкономил бы минимум 3000 рублей))

алтай
-42 ну нафуй))) прикалист

twisted:
-42 ну нафуй))) прикалист
может и в самом город не было -42 а вот по области все -45 давило... и это не прикол!
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Сообщений: 11915
фотки агонь

...ЛЁХУС...:
фотки агонь
ладно не пинайте по больному))) фото дома нормальные есть.. буду дома загружу)))

алтай
Diman-3250:
да я не про температуру, а про надпись ниже)

twisted:
да я не про температуру, а про надпись ниже)
а... понятно там еще не то напишут)))

Усть-Кут
.... больше похоже на заметки субариста)))
про то шо 2литра вяло везет это точно, а вот турбо уже прям мчит вырывая колеса из под жоры)))
И снова здравствуйте...SUBARU Forester SF5)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Subarovich:
.... больше похоже на заметки субариста)))
ага писал чтоб читателя не напрягало)))
про турбо не спорю...

Усть-Кут
у вас в новосибе почему-то пользуются спросом решетки радиаторов на форей)))часто вырывают!я на сг5 ездил два года так решетка держалась на одной клипсе верхней и фиг кто оторвал)))так и продал(правда уже с пакетиком новых клипс)
И снова здравствуйте...SUBARU Forester SF5)))

Subarovich:
у нас эта решетка стоит 5 рубасов а я живу в не очень благонадежном районе на дозу хватит...

зачет))

нормальный форь

Седьмая столица...
Очень даже неплохой Хворь, хоть и атмо...
Али по треку грустишь?
За решетку жалко, без слов...
Ладно, не парься, все будет в норме!
С наступающим НГ, ни жезла, ни гвоздя, и хорошей эксплуатации машинки замечательной!
Леший - он и в Ньюсибе леший!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

sb1955:
Очень даже неплохой Хворь, хоть и атмо...
Али по треку грустишь?
За решетку жалко, без слов...
Ладно, не парься, все будет в норме!
Леший - он и в Ньюсибе леший!!!
Спасибо, за теплые слова!
И вас с наступающими праздниками!!!

Шадринск
За мытьё в речке ещё не говорили?
Зря ты это делал.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
За мытьё в речке ещё не говорили?
Зря ты это делал.
сам знаю что зря

ждем

хороший форь

дальнегорск
причем импреза?думал все же ближе легаси!

Шадринск
сам знаю что зря
А в 1973 году я даже не догадывался, что в речке
AIR-S 3л. 4WD.

Лесосибирск
Про документы - так я вообще после покупки машины посреди перегона (300 км.) обнаружил, что у меня ПТС и ДКП на неё нету, вот там реально очковал ехать, т.к. ни одного доказательства, что владелец - я, у меня не было. Правда, документы в итоге нашёл по приезду под сиденьем :))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Viktor4555:
А в 1973 году я даже не догадывался, что в речке
мыли пожаркой, пятна по всей реке шли.
да в ссср батя рассказывал бензин который не искатывали в землю выливали просто девать не куда было..

дальнегорск
Vikto r4555А в 1973 году я даже не догадывался, что в речке
мыли пожаркой, пятна по всей реке шли.

в ссср частные машины ну редковато на заправку заезжали:).

Торжок
Diman-3250:
был в 2005 в Сибе - днем -45 по цельсию , передвигался пехом от магазина к магазину

да конечно. представляю как у вас сжималось. я бы наверно вернулся обратно

я думал у фореиков оптитрон
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Novosibirsk
Согласен, что Субара ни хрена не едет. Создается впечатление, что тот кто фанатеет от Субару - слаще морковки ни хрена не пробовал. Ну, конечно, если 2 турбины воткнуть то самое ***** взлетит в в стратосферу епт. Был Форестер такой же - ох и намаялся я с ним, продал и перекрестился. Гафномобиль одним словом.

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске