Отзыв автовладельца Subaru Forester 2013

Субару Форестер 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Название: Subaru Forester 2.0XT комплектация NS
Всем доброго времени суток!
Решил написать про новый Forester XT 2013г. (SJ). Это первая часть отзыва, пока обкатываю, пройдено только 300км. Но машина нравится с каждым днем все больше. Это не первый мой ТурбоФорестер и уже сейчас понятно, что Субару хорошо "поработали над ошибками". И хотя я на обкатке не "отжигаю", в Спорт режим не переключаю и выше 4000об/м. не раскручиваю, уже ясно, что новый ХТ во многом лучше предыдущего поколения. И самые важные, на мой взгляд, плюсы:

У двигателя высокий момент достигнут на более низких оборотах, он начинает "тащить" уже с 2000об/м.

Современный вариатор вместо анахроничной 4-ст. АКПП. Форик разгоняется, как электровоз, ровно и быстро.

Как следствие первых двух, третий важный плюс - топливная экономичность! Я сравнил, при аналогичных режимах езды, Турбофорь SJ расходует на 20% меньше топлива на трассе, чем предыдущий (около 7,5 л./сотню если сильно не нарушать) и на 25% - (на целую четверть!) если по городу. В зависимости от поездок, пробок и т.д. по городу расход 11-15л./сотню, и в среднем получается около 13. На предыдущем (SH) с пробками уходило за 20!

Наконец-то адекватная, собранная "субаровская" подвеска! Зад не раскачивает и не подпрыгивает. Я пару раз зашел на новом XT в поворот на 100км/час, где на предыдущем у меня бы и в мыслях не было, особенно если неизвестно состояние покрытия.

Стала выше посадка и улучшилась обзорность за счет новой конструкции лобового и боковых стекол. Я считаю это очень важно, особенно в области правого бокового зеркала. Может из-за моего роста, но на прошлом (SH) там значительное "слепое пятно".

Увеличилась колесная база и стал просторнее салон. Теперь сзади втроем комфортно. На предыдущем среднему пассажиру на заднем сиденье просто некуда девать ноги.

Улучшилась эргономика и отделка передней панели. Наконец-то нормальный бортовой компьютер и информационный дисплей.

Ну и разные другие "ништяки", как например моторизованная дверь багажника - очень удобно, когда в обеих руках сумки!

В-общем, несмотря на один жирный минус у ТурбоФорестера SJ - его высокую цену, после первого знакомства с ним понимаешь, что ты получаешь за эти деньги бОльше машины, причем такой, что у конкурентов за те же деньги и с такими же характеристиками нет аналога!
После обкатки напишу еще, о динамике и других свойствах.

Ах, да, еще один плюс, спасибо, напомнили в комментах: Шумоизоляция стала лучше! Особенно моторного отсека, двигатель не слышно. Только пальцем ноги на педальку придавил-не заметил, как до 80 км/ч. разогнался. Вот зимнюю резину поставлю и общую шумоизоляцию оценю.

Насчет того, что мало фоток - так вот же, все есть на микросайте: http://www.forester2013.ru/. Я конечно могу еще пофотать, но там то профессиональнее.

Как и обещал, размещаю дополнение с фото.

Начну с цифр. На первом фото панель приборов с многофункциональным экраном, где зафиксирован смешанный расход в "тошнящем" режиме (город-трасса 50кмх50км) - 10 л./сотню. Вряд ли я также буду ездить после обкатки, НО я это к тому, что на Forester SH таких цифр в принципе нельзя было достичь.

Наконец получил и поставил допы, которые заказал сам, а не у "оффициалов". Это:

1. Коврики "NorPlast", полиуретановые, заказал в интернет-магазине, обошлись в 4 раза дешевле предлагаемых ОД....

, пробег 600 км

Ну вот, 1000км - полет нормальный. Попробовал по первому снежку: как все Субару - без проблем!

А теперь хочу наглядно продемонстрировать, почему я НЕ выбрал более дешевый быстрый кроссовер. Приехал домой поздно, заехал во двор - все "паркетные" места заняты. Покрутился-покрутился и подъехал вот сюда. Заехал правда не сразу сами видите, снег-лед. Включил X-mode и вуаля! Наутро решил померить высоту бордюра - 18см! Супербордюр! Да еще и в горку! Так вот, что бы не говорили про кроссоверы с клиренсом 175-180, только ТурбоФорестер может дать полную свободу и удовольствие от езды за свои деньги!

Потеплело у нас на неделе. Решил я покататься с камерой в режиме Спорт. На носу зима, когда еще пролучится посуху поездить... Заодно прихватил с собой мерилку GPS. И вот включил первый раз Спорт режим. Проехался, замерил погрешность спидометра на 100км/ч. Получилось 8%. Т.е. 100 км/ч в реале это 108км/ч по спидометру (см фото). Не знаю нормальная ли это погрешность, или из-за зимней резины, но решил мерить по-честному. Выбрал горизонтальный участок дороги и разогнался пару раз. Результат на видео - 7,48 сек до 100 км/ч!...

Вот новая, рабочая, ссылка на видео разгона: https://youtu.be/wK7TCqkeR70 . Старая удалена.

Ну вот, пробег перевалил за 2500км, полет нормальный. Все радует, кроме резины, но я понимал, когда выбирал бюджетный Ханкук, что чудес от него на зимней дороге ждать не придется. Сегодня перевез "новогодний" негабаритный груз-трехметровую елку (310 см). Полностью вошла в салон без разпила или подгиба! Можно конечно на крыше, но а если нет поперечных рейлингов... А если это не елка, а что-то более ценное и негнущееся? Как говорится, Тигуан, Ауди Q3 и т.п. - а вам слабо? Да, в качестве подарка на Новый год готовлюсь к апгрейду медиасистемы. Заказал кое-какие допы, как установлю, отпишусь.

Решил написать про апгрейд медиасистемы. Перебирая 2-DIN медиасистемы с экраном, остановился на Alpine W535BT, так как навигация с моей дальнозоркостью, как собаке пятая нога :-), а остальные характеристики у Alpine мне понравились, заказал в и-нет магазине. Как известно, для установки такой "головы" в Субару нужен еще переходник с разъемов ISO и переходная рамка с 2-DIN на субаровский размер "головы", приобрел и их (по сравнению с ценой устройства- копейки :-). Также вторым существенным недостатком бюджетной штатной системы нового SJ я считаю отсутствие нормального баса....

Ну вот, пришли настоящие морозы. Не то чтобы очень их ждали, но зато представилась возможность проверить Форестер на холодный пуск после -30 градусов. Отключил накануне прогрев, утром выглянул в окно - красотааа, все заиндевело! Вообще-то я не сомневался, что заведется, просто хотел знать, как стартер крутить будет, прихватил с собой камеру, чтобы записать. Вот результат:

Как говорится, с пол-тыка! К-слову, Форестер SH 2008, тоже заводился, но крутил заметно "натужнее" даже на новом аккумуляторе, что вызывало беспокойство....

Итак, зима в разгаре! Морозы до -30, снег, гололед и все такое. Форестер со всеми "тяготами и лишениями" справляется. Двигатель по морозу сейчас не "насилую". Попробовал, что в -30 заводится, и ладно, а дальше настроил автозапуск по температуре и все ОК. А вот резина Hankook IPike RW11 все-же не для 240-сильного кроссовера. По прямой конечно Форестер уходит от всех одноклассников вперед легко. Но вот в поворотах поведение не нравится, благо система стабилизации работает надежно. Да и при торможении АБС срабатывает слишком рано, но я пока особо не гоняю, пробег небольшой....

«Пробежал» 5000км. Полет нормальный! Прошел первое ТО у дилера. Сделали все быстро и недорого. Теперь можно и поотжигать, вот только дорожные условия не очень. У нас накануне за сутки выпала месячная норма осадков (снега!). Сегодня все это тает, на дорогах каша и слякоть. Forester по-хулигански озорно "виляет кормой" при разгоне "газ в пол" (все-таки резина не айс!). Как подсохнет, начну тестить в режиме S# с ручным переключением. По ощущениям двигатель стал раскручиваться еще веселее, машина на разгоне прёт после 30 км/ч просто нереально!

Наконец-то "подружил" свое новое головное устройство Aipine с кнопками на руле. Заказал контроллер в и-нет магазине Алпайн alpineточкаsu (они есть для любых марок авто). Подключение не вызвало затруднений. Сразу заработали все кнопки (и телефонные!) Так что безопасность вождения теперь снова в норме!

Итак, произвел давно желаемую замену акустики Форестера на DLS Reference R6.2 с полной проклейкой передних дверей. Изучил опыт подобных работ в интернете и закупил материалы. Для виброизоляции – STP вибропласт Gold, шумоизоляция – изолон SGM, для оклейки пластиковой накладки – STP битопласт.

На первом фото двери разобраны, готовы к оклейке.

Вот такие там динамики – бОльшая часть штатного динамика это его пластиковый корпус/крепеж, рядом поставил DLS-овские мидбасы. Как говориться, почувствуйте разницу....

Решил добавить наглядное обоснование, почему на Урале (и не только) так любят Субару Форестер. Конец апреля, весна, снег весь сошел, травка зазеленела. Большинство автолюбителей, как и я, переобулись на летнюю резину. И вдруг... Штормовое предупреждение-снег. Ну подумаешь, снег, сказали мы, видели, знаем. Но тут такое началось! Ветер, снег, пурга. Всю ночь идет, весь день, а была пятница, рабочий день, и пришлось много ездить, а резина то ЛЕТНЯЯ, но ничего. А пурга бушевала еще всю ночь. Вот в такую снежную пустыню превратились наши дворы....

Недавно узнал, что появилась обновленная прошивка блока управления двигателем на мой ХТ. Договорился с ОД Субару, пригнал машину, перепрошили. Прошивка действительно хорошая. Кардинально улучшилась стабильность работы двигателя на холостых, особенно на непрогретом двигателе. На разгоне и других режимах работы двигателя все нравится. Динамика на высоте и расход вроде на прежнем уровне.

Сибирь
Зачетный форь, подписываюсь на обещанные дополнения!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
тРЕТИЙ)))
-The Power of Dreams-

Поздравляю!!! 300 км очень мало :) Ждем дополнений.
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

Сосновоборск
сколько по налогу?
просто

волжский
красивый цвет
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

вот это класс!)

кострома
За турбофорь тока 5)) а вот подкрылки следдует помыть))

алтай
Анархоичный:-D? Это как понять?

Київ
и сразу видно, что турбофорь за 1.7 ляма случайный человег не купит)

после форя луше может быть тока новый форь!
Отправлено с iPhone 6s+

Классный!!!! Красивее черного!!!! 555!!! жду дополнений!

Хорош

Спасибо за позитивные комментарии! Частых дополнений к сожалению не обещаю, у меня дневной пробег невелик, обкатка затянется :-(
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Stinger174:
Так больше чем у половины людей!_) Сколько полная цена вышла? Я маме рассматриваю его как вариант покупки, правда после Платз это мега бомба))))

омск
имхо. морда как у китайца. а так, по этх отличный машин.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Ну прям в предыдущем кузове одни сплошные минусы........ Посмотрим варик + турба ... ЖДЕМ ОТЧЕТА.......
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (с) М.Т.

красавец!5!очень хорош

КST
продать своего ни как не могу.
брать буду тока форика 2.5. за форестер 5
Subary Legacy BL5 5-MT
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

новосибирск
поздравляю! удачи в эксплуатации...5

Россия
хорошо что написал о тачке.конечно при таком пробеге особо еще и нечего нарисовать интересного об авто.хотя мне форь нравится с ноздрей не капоте!!!цвет не плохой!

Нижневартовск
удачной эксплуатации, жду продолжения
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

Брест
Я весь в слюнях....

Передний бампер и решетка на мой взгляд убоги, каким-то обрубком кажется.

Плюк
Фоток мало как будто украл-дополняй.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.

Во время очередного ТО у дилера, воспользовался моментом-прокатился на Форике 4. Авто стал больше внутри, улучшена шумка, связка варика с мотором отличная. Вообщем клевая машина. За Субу только 5. Удачи на дорогах....)
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Горно-Алтайск
Форестеры (лично мне) не очень нравятся, но свой сегмент они занимают. Автор, хотелось бы чуть больше фотографий, например сзади и салон. Выложи пожалуйста, если не затруднит.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

хароший форь :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Алтайский край
Нормальный Форестер . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

vled38:
Ну как сплошные... Хаять Forester SH не буду! Служил верой и правдой. За 5 лет эксплуатации, не считая расходных материалов, он потребовал толко одного платного ремонта - замена подшипника карданного вала. И то, спасибо Drom-у, прочитал, какой нужен подшипник - копейки стоил, и за работу отдал пару рублей.

хорош субарь ..
удачного владения

Комсомольск нА
Суба 5 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Зеленогорск
Испортили хорошего проходимца вариатором

Тачка...ну огонь...Только вот отпугивает- настораживает вариатор...Или просто плохо с ним знаком и много отриц.инфы пишут. Вопрос автору: ТОЛЬКО РУКУ НА СЕРДЦЕ)...как он, вариатор то...после автомата?
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

На экзисте каталога с оригинальными запчастями и полноценного каталога с аксессуарами пока нет((( выложены пока только запчасти для ТО(фильтра, колодки). Цена аксессуаров в салоне явно завышена. Вот каталожные номера ковриков в салон(j505esg040r) и багажник(j515esg000), если кому нужны

OOOKKK:
С таким пробегом явно вам никто не скажет о том, что из них лучше, но плавность хода у варика явно лучше. Только обороты могут отразить его работу. На скорости его не слышно(правда пока более 120 и не разгонялся)

Сообщений: 2017
maxtee:
Испортили хорошего проходимца вариатором
OOOKKK:
Или просто плохо с ним знаком и много отриц.инфы пишут.
Джатко (дочерняя компания ниссан и мицубиси) накосячила со своим вариком, отсюда сложился такой стереотип.

"Какой-то маленький миллион"... Это я про отзыв...
Авансом 5.
IMHO марке Subaru очень на пользу пошла дружба с TOYOTA... Машина стала на машину похожа... Обычный Forester сейчас как самый близкий родственник RAV4 (III).
Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Поздравляю!
У меня такой же,только уже 300 проехал-классная машина!Просто мучение ездить до 120,как советуют в период обкатки)))
Попробовал спорт режим и спорт шарп-это вообще бомба!!!!!!!

Вопрос-так как у меня это первый турбовый-посоветуй-стоит прикупить и возить с собой масло для доливки???А то один менеджер у дилера говорит-ничего не надо доливать и проверять до 50000 км,другой-возите и проверяйте хотя бы раз в месяц...Кто прав?

Ошибся-3000 проехал...

BOWLERspb:
Поздравляю!
Попробовал спорт режим и спорт шарп-это вообще бомба!!!!!!!
Проверять конечно надо, наш оппозитнег специфичен, но что-то мне подсказывает, что доливать не придется, тем более пока не отжигаешь.
ТурбоФорестер SJ - 6 лет владения, полет нормальный!

Те кто хают вариатор неадекватные люди! Чего вам надО? Отличная коробка , надежная и экономичная! Даже взять вон Элементарный пример отзыв свежый про марча!" Пересел с вариаторного Фита, Фит как раз из-за варика ему больше понравился!

соглашусь

соглашусь

Причём больше 80% вообще никогда не ездили на вариаторе!
Вот и я о том же!!!Я спрашивал (в отзыве про филдера 12)кто ездил вообще на варике что бы паносить то его-тишина в ответ,один,два только кто ездил,вот начинают слыхал от брата,свата и т д

Алекс56 рус:
мне не очень нравится-нет у него наката,если можно так сказать.

А я как раз из-за вариатора и купил-очень нравится!
До этого был Митсу Аутлендер-проехал 100000 никаких проблем,ездил быстро)),хотя теперь понимаю,что это просто казалось)))
Если бы не узнал,что на Форестеры собираются ставить вариатор,то купил бы Мурано.

BOWLERspb:
А я как раз из-за вариатора и купил-очень нравится!
Вариатор супер коробка!Просто не вариатор,так до другого бы завистники до...лись

kulibin-77:
мне не очень нравится-нет у него наката,если можно так сказать.
как понять наката???

как понять наката???
вариатор всегда как бы в натяг работает,чуть отпустил,он сразу типа тормозит.автомат склонен катиться.если можно так сказать.

Вот вот!!!

kulibin-77:
Сейчас в этом плане мне кажется его доработали да и мне наоборот нравилось!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Если бы тот же мурано был на АКПП он бы вообще как Зил бы жрал
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

За СУБА Ф-4 держи 5!!!!! Поздравляю респект от души. Сам гоняю 2.5 всё супер!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

kulibin-77:
Где Вы такой бред услышали?
"Фигня этот ваш Паваротти!". Мне вчера сосед напел...

д.Вова:
Спасибо! А за все возгласы про вариатор пока помолчу... НО! Тепловозная тяга уже сейчас, при том, что на обкатке не кручу более 4000 об/мин. - впечатляет!

1,5 ляма за форя....... мир сошел с ума....
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.

Алекс56 рус:
Бред...почему дое...лись!? Вот пример, кент катает королу на варике, говорит только орёт а не едит, любитель погонять...Варик я так понял не рассчитан на бодрую езду.Хотя.....
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

DAV_Zel:
Где Вы такой бред услышали?
"Фигня этот ваш Паваротти!". Мне вчера сосед напел...
про соседа не знаю,и про бабушку с дедушкой тоже.
aurum10001:
Сейчас в этом плане мне кажется его доработали да и мне наоборот нравилось!

Surgeon87:
1,5 ляма за форя....... мир сошел с ума....
Не 1,5 ляма, а 1,7....У меня такой же, только белый перламутр + допов 0,2. Автору за отзыв 5, тебе финансового благополучия), да и автору тоже.

Rayt:
У меня нет у знакомых таких,не могу проверить как он едет на эти деньги((( Взял да взял,у каждого свой выбор. Просто я бы праду 120ю взял,но каждому свое))Удачи в эксплуатации и всех благ,но 1,7..... Деньги нынче ничего не стоят...
Продам ключ на лачетти хэтчуниверсал,новый.

Тест-драйв поможет с выбором)) Я брал без теста, до официального старта продаж и мне тоже многие про Праду говорили, но мне не нужен пафос, я стараюсь быть скромнее)

Добавил фоток. Кому интрересно, сегодня покатался по трассе, сделал фото спидометра с тахометром при скоростии 100 км/ч и величины среднего расхода топлива при этом.
ТурбоФорестер SJ - 6 лет владения, полет нормальный!

У меня друг думал купить новый Форик, но после сходил в салон Вольво и без раздумий купил XC 70,1600 р. за полную комплектацию.

Stinger174:
на турбо оптитронная приборка или обычная?

Surgeon87:
1,5 ляма за форя....... мир сошел с ума....
а полтора ляма за рафик , црв, сант фе это нормально?

турбо-форь - цена космос!!! 1700 000 - 1800 000 ррррррррррррррррр
BMV X3, Мерс GLK или Лэнд Freelander 2 - 1700 000 до 1900 000р. и это без скидок!!! шустрее и больше по габаритам, о качестве вообще можно не говорить..............
Форик 2,5 ещё кое-как по цене соперник...))) но турбо-форь - Субару перегнули палку, однозначно!!!

kulibin-77:
про соседа не знаю,и про бабушку с дедушкой тоже.мне как то особо без разницы,т к от цели поездки сажусь на варик,автомат или меху:)).
Вот и правильно! Лично если мне сама машина нравится я её и куплю, даже на ДСГ

турбо-форь - цена космос!!! 1700 000 - 1800 000 ррррррррррррррррр
Ну ну! Посмотрим сколько он свой вольво продавать потом будет и сколько в деньгах потеряет!

Сообщений: 1955
Классная тачка...но мордой на калину 2 уж очень похож...

турбо-форь - цена космос!!! 1700 000 - 1800 000 ррррррррррррррррр
Ценообразование в России то ещё, В Америке авто стоит в 2 раза дешевле. Например новую Рав 4 там видел за 570 р. с 2.5.

артеммммм:
Классная тачка...но мордой на калину 2 уж очень похож...
Хаха)) да ну ...........й

Андрей 220:
Мы в России - матушке живём, а руководят олигархи и не только от автозаводов ценообразованием по-полной!!!

Андрей 220:
Ну дак! Живут Люди как люди, а не как Холопы у Царя!

Хаха)) да ну ...........й
ну реально ...бампер это пиз...дец

ну реально ...бампер это пиз...дец
Не знаю не вижу сходства

турбо-форь - цена космос!!! 1700 000 - 1800 000 ррррррррррррррррр
о каком качестве можно говорить сравнивая форик и ровер???

Алекс56 рус:
о каком качестве можно говорить сравнивая форик и ровер???
Вот я тоже хотел спросить!) Ну да ладно))) Пусть только не плачут

Не знаю не вижу сходства
ну или мне так кажется от зависти))))

турбо-форь - цена космос!!! 1700 000 - 1800 000 ррррррррррррррррр
Да, Субару с ценой перегнули палку... Но вы не совсем точны. Среди указанных Вами авто по динамике с ТурбоФорестером могут соперничать только комплектации, цена которых выше 2000000р! Например Х3 2,8 - 2 лимона, и это даже без кожи, в минималке!

артеммммм:
ну или мне так кажется от зависти))))
У тебя калина 2?))))))

Stinger174:
ВОт вот! сама машина норм, а вот цена Допов , я в шоке брызговики 10ку что ли у нас стоят, после нового года может тоже будет мама Форестороводом)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://krasnoyarsk.drom.ru/sub... вот этот прям класс!

aurum10001:
https://krasnoyarsk.drom.ru/sub... /12853255.html вот этот прям класс!
Мне эти Японские Коренные всегда очень нравились

У тебя калина 2?))))))
да пока нет))))я еще за прульку свою кредит не выплатил))))

Stinger174:
Да без полезно что то говорить)))Спорт форь бомба))и должен стоить))а едет так что многие перечисленный курят просто

aurum10001:
https://krasnoyarsk.drom.ru/sub... /12853255.html вот этот прям класс!
даааа хороша

Вот я тоже хотел спросить!) Ну да ладно))) Пусть только не плачут
во во

Stinger174:
Есть еще чипованные Тигуаны 2.0 и Куги 2,5. Цена на 500 000 рублей меньше, кстати.

ну форик можно до безконечности чиповать))))можно STI взять

ну форик можно до безконечности чиповать))))можно STI взять
И что мешает делать то же самое с Тигуаном? http://www.drive2.ru/cars/volk...

можно STI взять
Нельзя. Разве только шильдик приклеить.

А Q3 c 211 бензином, 6,9 до сотни.
Это ***у с пальцем сравнил, ку3 вообще не машина по сравнению с турбофорем :))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Probeerka:
Нельзя. Разве только шильдик приклеить.
на японию идет форик sti

Probeerka:
И что мешает делать то же самое с Тигуаном? http://www.drive2.ru/cars/volk...
сам то как думаешь-долго ли тигуан проживет?Знаю ваз восмерку-500 коней под копотом!Форик это форик

Совершенно согласен!
По примерно одинаковым характеристикам-конкуренты дороже примерно на 200-500 тысяч.
Жена теперь тоже хочет машину быструю,но Форь не нравится-думаем о GLK 300-так там выходит со всеми опциями 2.500000...
По мне так-Форестер отличная тачка-без понтов!

Я не думаю, я знаю.
Еще про раллийные гены вспомни, ну. Есть 250-сильный Тиг и 240-сильный Форь. Первый уедет от второго, с тугой пачкой банкнот в багажнике.

Усолье-Сибирское
Отличный форик!)) Удачи в эксплуатации))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

Stinger174:
Согласен, но БМВ Х3 - 1 890 000р 2л(бензин) 245лс - 6,7 до 100км/ч, расход город - 8,9л/100км, трасса - 6,7л/100км, сейчас дилерские мерсы GLK 3.5 л в 2 000 000р вложиться без проблем...

Поздравляю с приобретением зачетного пепилатца... Сам на таком же прорываюсь так как живу на ДВ брал нового с Японии кмплектация ХТ-280 л.с. Машина действительно не плохая, динамика просто бешеная аж дух захватывает: в режиме S машина динамичная: но в режиме S# машина реально становиться пулей ощущение что ты не едеш а летиш без всяких преувеличений, очень радует варик работает ровно переключений вообще не ощущаеш. Вобщем авто реально стал лучше во всех отношениях.

А Q3 c 211 бензином, 6,9 до сотни.
... и клиренсом 175? Не конкурент!
В-общем предлагаю закончить сравнения, это ОТЗЫВ о конкретной модели, о FORESTER XT!

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SJ в Челябинске