Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 погороду л/100км
Название: X20
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный/бежевый
Салон: климат-контроль, 2 подушки безопасности, руль MOMO
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: 4WD
Двигатель: оппозитный EJ20
Машину взял на аукционе в Японии с пробегом 60000 км. Давно мечтал о Форестере именно в этом кузове. Правый руль для меня не проблема (с 1998 года только на таких машинах и езжу), до этого были TOYOTA CORONA 1994 года и HONDA ACCORD SiR 1997 года (180 л.с., АКПП S-matic). Машина мне обошлась с учётом растаможки и доставки до Новосибирска в 16700 USD и это весомая экономия по сравнению с аналогом из Европы.
Автомобиль пришёл с Хоккайдо в северном исполнении, что выразилось в наличии зимних счёток стеклоочистителя, дистанционного пукса двигателя и поразительной (после Хонды) скорости прогрева до рабочей температуры. При этом при температуре -22 на холостых двигатель прогревается до рабочей температуры при работающей на максимуме печке.
Работа оппозитника радует своей тишиной и минимумом вибраций. В диапазоне до 2000 оборотов 137 сильный EJ20 тянет может даже лучше, чем 180-сильный F20B DOHC VTEC на Аккорде, но потом конечно Хонда гораздо веселее. Опять же полный привод. Один из плюсов - можно спокойно заливать 92-й бензин, тогда как в Хонду я лил только 98-й. Первый выпавший снег сразу расставил все точки над "i" - full time 4WD позволяет уверенно уходить в числе первых со светофора. Конечно габариты кузова и клиренс добавляют парусность на трассе и определённую валкость в поворотах, но на те же кочки обращаю теперь меньше внимани. Размер колёс 205/70R15 опять же говорит об акценте в сторону проходимости и комфорта при езде по российским дорогам, в то же время в ущерб управляемости. Особого дискомфорта от барабанных тормозов сзади я не чуствую, т.к. особо не гоняю.
Эргономика водительского места очень неплохая, при этом можно отрегулировать кресло как "по легковому", так и "по минивэновски". Все органы управления под рукой, тянуться особо никуда не надо. Сзади конечно тесновато, но в 80% я в машине один, а если сзади едут жена с ребёнком, то просто переднее пассажирское кресло сдвигаю вперёд. Багажник радует и размерами, и количеством бардачков. Задние сиденья можно сложить - коробку из-под 72-см телевизора у туда уже запихивал без проблем.
Не очень устраивает наличие всего 4-х скоростей вентилятора - на 4-й шумно, а на 3-й уже не хватает. На Хонде климат работает тише, ну и в принципе лучше. Но в мороз салон прогревается.
В Японии машина стояла приблизительно полгода, в результате пришли в негодность передние тормозные диски. Замена обошлась в 4000 рублей. Так же по приезду в Омск были заменены все технические жидкости и проведена диагностика.
Стандартный CD-ресивер меня в принципе устраивает, но качество звука конечно не для меломанов.
Наездил я уже порядка 2000 км и машиной доволен. Сервис в Омске для Субару хороший и не очень дорогой, а учитывая состояние машины и мою манеру езды частым гостем я там не буду :)

хорошая машина, приятный отзыв.
поставил твердую - 4.

Кратко и в тему...

Если не знаешь что слово "счетка" пишется щетка, то пиши лучше дворники....

Субарау фигня. Тойота-супер.

5, кратко и по теме

Толково.
А вообще было бы интересно более подробное сравнение субару и хонды.

а зачем диски-то тормозные менял? пару километров торможения - и поверхность отполирована!

пока перегонял машину из Новосиба в Омск диски так и не отполировались :), а биение при торможении было весьма ощутимым. Так что не стал ждать. Насчёт "счёток" - блин, торопился наверно. Более подробный отчёт будет конечно, но позже - 2 месяца это ещё не срок.

Отзыв нормальный. но салончик то колхозный, особенно после Харриэра....
Но тебе нравится и хорошо....

Alex
Дистанционный " ПУКС" двигателя - это нечто !! :-))
Круче "СЧЕТОК " !!!! :-))))))))))
Я повеселился от души !!!! Молодец , Саша !!

Да уж, чего то я буквы не туда повставлял. По поводу салона по сравнению с Харриером - двухкратная разница в цене ставит на всё на свои места. К тому же это "лесник", а я на нём летом планирую реально выбраться в лес и на рыбалку. Салон кстати очень легко моется.

сколько обошлась машинка? планирую Forester,только турбо.

вроде написал в отзыве

Не пускайте сюда Тойотчиков.Вечно всё обгадят!Почему
ноль на ODO?Я не могу понять,на одних стоит до сотни,на других нет.

Что вы напали на человека, как будто сами не паритесь в написании, отзыв хороший и тачка классная, сам такую жду.

Правильно заметил Forest
Пробег скорее всего смотан.Первым ноль быть не может.

Пробег не смотан, с чего вы взяли что нуля при разметке до сотни тысяч на одометре быть не может, бред просто. Вот прмер на Аккорде http://avtobazar.com/pages/Matvey/Matvey2.htm

Тоже по поводу одометра - вот он на новой машине Отзыв о Subaru Forester

Если владельцы тоеты читают отзывы о субару форестер, значит в тоетах нет того, что есть в субару. Хариер правильнее сравнивать с субару трибека.

Оценка 5!
Сюрпризом стала доступность нового кузова за 16700. Я уже смирился, что 2000 г. брать придется...
Спасибо за инфу!

Оценка за коментарий 5.
у меня ФОРИК уже 3 месяца.Вот кайф.Цена моего получилась 18т уе.И пробег 39т.км.(Краснодар)

Цвет белый - .......................
Кузов приятный, но не хватает 3 ряда сидений.
Исполнение для Хоккайдо - самый нормальный вариант для России.
Хонда твоя была капризной - форсированная версия F20B. Поэтому и бензин ты лил 98, хотя идет туда 95. Прогрев, возможно, связан с низким качеством этого 98, может и термостат. В обычный F20B идет 92 спокойно.
Салон тесный? Это Субару.
Комплектация небогатая? Даже после Хонды? См. выше.
Климат в этой машине необычен по управлению - может он такой и должен быть на Форестере?)
"Сервис в Омске для Субару хороший и не очень дорогой"
Может он именно в Омске не дорогой? Пока что обычно ремонт субар один из самых дорогих (я о двигателе). Молись.
Отзыв нормальный, на 4.

ладную машинку фуджи хэви изготовила ..и всего то продает в японии новую с 5 летней гарантией за 19 штук баксов ..а вот если в салоне
хорька хочется нежится то за него прийдется десяточку дополнительно выложить ..это при движке 2.4

..не понял выражение Макса.. молись ..атмо опозитник на субару сделан с точностью швейцарских часов ..выпускается не один десяток лет ..леон один чего стоит .. мощность для двух литров не самая высокая по сравнению с тем же рав или си эр ви ..не твин кам ,следовательно ресурс мотора при грамотном обслуживании где то в раионе 555 000 км
я понимаю если бы человек ездил на паджеро ио джи ди ай 1.8 турбо ..а тут молится конечно надо Господу нашему ..но Он смотрит на эту машину и Сам радуется
что у Русских хоть так сложилось балбесов эдаких ..

По поводу шумной работы вентилятора и не хватке его можности на 3 скорости хочу заметить, что у меня было тоже самое по я просто не удалил фильтр в салоне на зиму. Весной поставлю чистый. А так печка тянет отлично и на 2 скорости.

А холостые в 400 об/мин это норма?
Впервые с таким сталкиваюсь.

на фото холостые на 700...

John
хочу отметить по поводу "Не очень устраивает наличие всего 4-х скоростей вентилятора - на 4-й шумно, а на 3-й уже не хватает", - замени фильтр печки (или вообще убери) и в машине будет жарко при 1-й скорости вентилятора!!!

Фильтр снял - всё в порядке, при -34 не затягивало. Сейчас его просто постирал - запах конечно не сдерживает, но пыль в салон не летит. Потом хочу купить угольный.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Пробег не смотан ,есть разные производители приборных панелей ,поэтому на одних есть на других нет . На новых тоже есть . чаше всего ноль у хонд и субариков . Надо по состоянию смотреть при выборе авто а не на одо

Kaspersiy
Хороший отзыв: краткость - сестра!
Сравнивать форь с седаном, хм.... хороший комплимент форю ;) Я заметил, многие сравнивают его с седанами, хотя корректнее было бы хондюшенцию сравнить с импрезззой, по крайней мере тип кузова тот же - седан, и просвет ближе.
А фотки красивые какие, ой милая машинка. Спасибо автор!

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Омске