Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1995

Салон:э/ст,э/зеркала ,салонный фильтр,магнитола Pioner
Кузов:Стандарт
Ходовая часть:ABS
Двигатель:опозит ,8 клап
О этой машине я мечтал 9 лет и после  почти 3 летнего владения Subaru Leone 1992 г.в(отзыв в соответствующей рубрике) я купил ее в Киеве 25,01,05 года у хозяина который пересел на такую же но помоложе и турбовую.
Отличие в поведении бросалось сразу же ,ходя двигатели вроде и одного обьема но машина показалась более сбитой,ускоряется как положено и держит дорогу как написано во многих отзывах.
По ощущениям на дороге...Машина для водителя.!!! Садишься в нее- будь то фрак дорогой надеваешь!!! Полное единение с авто.Продолжение тебя самого -твои глаза,уши,ноги,и руки.
Только голова -должна твоей оставаться для наслаждения процессом.(все закончились эпитеты)
При езде мне по приколу работа автомата ,управляется педалью газа-тапку даванул пониженная отпустил переключается на повышенную передачу.Если со старта не отпускать педаль то при переходе с первой на вторую происходит по моим ощущениям типа прыжок машины вперед...
У механики такого нет(субьективное мнение)Полный привод работает  в моей машине тоже оригинально ,впечатление что стартует как переднеприводная а потом подхватывает задний привод и моменты в процессе езды перекидывает то вперед то назад..
Из за отсутствия блокировок не советую нырять в рыхлый и подтаявший снег и в не проверенную грязюку (ну дача у меня есть)Садится на брюхо ,и закапывается всеми колесами по очереди.
Проверено,но благодаря домкрату больше 15 минут ни где не сидел и выбирался самостоятельно.Опыт преодоления и не влезания в такие препятствия приходит после эйфории
владения легковой машиной с 4WD но только на собственной шкуре.Никакие отзывы не помогают...Ну вот такой я безголовый экстремал самоучка(к следующей зиме созрел на Форика)
Из опыта обслуживания-машина питается только хорошим 95 бензином и маслом Castrol полусинтетика.Между заменами масла сьедает еще 1 л(если приходиться позажигать)
При паспортной скорости с автоматом и двиглом 1,8I(115 лошадок)-170 км/час я на Бориспольской трассе в аэропорт разгонялся до 180 км/ч с 4 мя пассажирами на борту.
Но как по мне для такого года выпуска это предел,а так между городами скорость 140-160 это ее родная стихия.
За время эксплуатации - кап ремонт амортизаторов и ходовой 160 у.е.(в Киеве такие цены!!!)
заменил все передние Шрусы (мне в этом везет,на предыдущей машине то же самое было) 410 у.е с работой .И в последнее время начал шалить клапан холостого хода.Чем закончится -напишу в следующий раз.Собираю деньги на Subaru Forester 2.0 МТ 2003 г.в. синенький.

03.07.2006
Фотография машины на сайте http://www.o3may.info/index.php?group_id=2&page=9 Есть и получше фотки в данном каталоге!!!

03.07.2006
По поводу клапана холостого хода: после заправки левым бензом машина стала заводится хуже. 4 раза заводится,на 5 й нет.Хватает и глохнет. При снятии разьема с соленоида клапана компьютер обнуляется и двигатель с полным газом заводится. Через 4 раза ситуация повторяется. Снял клапан-он весь закопченый и обратная пружина на игле ослаблена и болтается. Почистил от копоти - через неделю все повторяется снова !!! Вот такой глюк ...

24.07.2006
Про бензин - Вы заметили,что Российские субароводы как один говорят,что заливают 92й,потому,что мол 95го нормального не найти, а Вы пишете что льёте только хороший 95й. Это что , у нас в незалэжной с бензином так шоколадно?

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

20.06.2012Андрей Федоров.
Киев

Всем привет! Ребята, кто может, помогите. Пол года у меня SUBARU IMPREZA 1.6. 95л.с. Машинка потрепана но очень нравится! Потскажите - в Киеве где можно достать запчасти оригинал и недорого, буду очень благодарен! Спасибо! +380983362316 Андрей.

Продажа Subaru Impreza