Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1995

Внешний вид:10
Салон:9
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Продолжаю свой отзыв,добавлением фотографии машины.
Считаю очень ремонтопригодным данную модель авто,т.к. выпускается с 92 года,все проверено и доработано.
Недавно заглядывал под днище Форестера-все один в один как у меня -таже ходовая.На сервисе в описании з/ч на шильдиках вообще указывают 3 машины Легаси,Форестер и Импреза.
Все на одной платформе построено,проблем с з/ч ни каких.Цены очень доступны по сравнению с
той же Хонда или Судзуки(субьективно)
Перебрал 2 недели назад ходовую и мне предложили поднять клиренс на 2 см по периметру.
Проходимость возросла для поездок по проселку на дачу,а устойчивость в поворотах вроде не изменилась.Но конечно для моих потребностей по жизни созрел на Форестер окончательно и последнее время занят заколачиванием деньжат для доплаты за свою ласточку.
Все расказано и перемолоты все косточки данной модели.Пока сам не пересядеш на Импреза нечего нового не вычитаешь.Для меня было приятным удивлением когда в Америке по моему в 2002 или 2003году лицом марки Subaru  в рекламной кампании был приглашен Брюс Уиллис.
Авторитетно и по деловому!!!Очень популярная марка в Штатах,Израиле да и у нас в Киеве в последнее время куда ни глянь везде Субароводы...Очень много машин появилось в обьявлениях о перепродаже.
Причем некоторые по отзывам ,кто при деньгах пересаживаются например с Форестера2003 года на 2006,либо дальше на Трибекку.Вобчем довольно модный,но не прихотливый автомобиль.
Если будут вопросы пишите отвечу не как продавец а как жестокий эксплуататор этой марки авто.
Осенью будет 3 уже машина..Форик.
Ну об этом я писал в предыдущем отзыве.
С уважением Михаил

05.07.2006
Фотки сделал самостоятельно ,вчера купленным фотиком Sony Cyber-shot W70 на 7,2 млн.пикс.Очень прикольный и простой в обращении фотик. Есть ручные установки и фотки печатает в суперкачестве до формата А3 !!! Описание можно посмотреть здесь http://www.o3may.info/index.php?group_id=57 Всем притного летнего отдыха!

Какой сервис... и о фотике отзыв для полного щасья...

А чего ето у тебя холостые такие высокие? вроде не холодный дижок...

05.07.2006
Я импрезу купил бы только за то что Брюс Уиллис был лицом ! ........перебрал ходовую........ это машина японка ли ?
05.07.2006
А если бы Путин был лицом? Взял бы?

05.07.2006
Клапан холостого хода морочит голову.Сбразывает обороты через мин 3 после прогрева.Потом плавают 900-1200 об.

05.07.2006
Та хоть задницей! Я к слову сказал и на писателей не учился. А состояние машины от разхлябаности владельца-т.е меня.

05.07.2006
Мишаня, это их болячка-клапан хх именно на 1.8 EJ Я делал так- вынимал этот долбаный клапан (там всего 2 или 3 винта отверткой откручиваешь и он вынимается, расположен удобно), промывал его от грязи, стирал грязь тряпочкой с торца и он еще полгода мозги не йоб. Наружную часть, в которую он вставляется, тоже прочисть ваткой на спичке. И так каждые полгода.

06.07.2006
Ен спсибо за сочувствие. Я пошел еще дальше!!! Когда снятие и промывка ни чего не дали,я с одним кулибиным при снятии клапана обнаружил что внутри его обратная пружина как то не красиво болтается когда соленоид отпущен. Мы (кадры) взяли развальцевали торцевцю крышку и стали выкручивать такой широкий типа винт.Отступать было уже не куда,он закреплен был лаком ,но тиски и деревянные прокладки помогли сорвать его. Потом выкрутили этот винт и достали пружину и иглу.Все почистили пружинку растянули и... Изменилось положение иглы-машина не завелась,но методом научного тыка положение при заводке востановили. Теперь у меня типа ручная регулировка ХХ Хочу 700 оборотов или 900.Крутишь туды сюды и регулируеш. Но при всем при этом меняется поведение двигла.То дергается на скорости при 2500 оборотах,то тупит при старте в другом положении.Короче так и ловлю без компьютерного стенда то туды то сюды. Прикалыватся надоело-есть этот клапан в наличии на фирмовом сервисе правда за 240 у.е.! Но причину в отказе клапана мы выявили .Это выбросы масла в картер и по воздуховодам оно попадает в обратку ,где не сгорая оседает копотью и Всем приходится мыть эти клапаны пердически.Колечки и сальнички скажу я Вам господа хорошие проверяйте. Всем привет

06.07.2006
да уж, всем хорош этот 1.8, но капризный как девочка. У меня тоже было: то вдруг поедет как ужаленный, как будто турбину воткнули, а то -вялый как овощ. Или, бывало, в морозы мозга пудрит: то нормально заводится, а то вдруг умрет на несколько дней и хрена причину найдешь. Сервисмены говорят, что 2-ка и Субы более хороша. А в целом Легаську с теплотой вспоминаю. Подвеска неубойная и эргономика редкая.

14.07.2006
Я,его(клапан)-победил!Работает как песня.Главное найти спеца по двигателям Субару и все в ажуре.А самому всем заказываю ковырятся в двигунах-даже от мопеда!!!

24.07.2006
Михаил, а что значит "поднять клиренс на 2 см по периметру"? Это что, переварить опорные чашки пружин или ещё как-то?

27.07.2006
Роман! Привет. Сегодня после отпуска увидел твой вопрос в отзывах. Мне подняли машину следующим образом: Пришло время восстановить амортизаторы и ходовую.На СТО парни разобрали стойки по кругу, перебрали с проточкой штоков амортизаторы и при Установке на место проставили при сборке стоек 1 см под центральную гайку штока внутри пружины и 1 см втулками под 3 крепежных винта при установки стоек в чашки. Таким образом нагрузка распределилась равномерно,машина устойчива в поворотах и не клюет при торможении. Для универсала можно еще 2см добавить –так сказали Кулибины с СТО. Всем привет.

09.11.2006
У меня точно такая же, даже цвет такой! Вот только скрепит под колесом правым, прошла диагностику, сказали пора менять амортизаторы. Разозлилась и решила продать!Но не охота менять перед продажей, вот и пишу чтобы посоветовали, что можно подшаманить не устанавливая новых запчастей?

2 Nimva - Злое дело хочешь сотворить. Не воблаго это. к тебе зло вернется. Одумайся. Ибо субару это искуство - а ты хочешь отвратить нового владельца от марки - будет жаловаться - купил субу, отъездил месяц она вся посыпалась. Отремонтируй, вложи кучу денег и иди себе с миром продавать на рынок. И будет тебе Щастье. Аминь.

28.06.2007Pasha31
Не покупай Forester, переплюёшся, купи Toyota Land Cruiser 105 GX не пожалеешь никогда, не подведёт ни на трассе, ни в городе, ни на бездорожье, ни зимой, ни летом, просто комфортный и неубиваемый аппарат.
15.01.2008
Здравствуй Михаил, недавно предложили мне купить такую же тачку как у тебя, даже цвет один в один (только передний привод - хотя я не уверен) но всех кого спрашивал отзывы одни "машина старая по годам а у них движок стрёмный если ремонт то очень дорого" у неё пробег 170 000 чуть больше, расход 8.5 8 л/100км, масло не жрёт,без турбин, всяких наворотов и тюнинга, слушал как поёт движок "ПЕСНЯ" если верить хозяину в идеальном состоянии, но как ты сам понимаеш денег на доп/расходы как то не хватает (если возьму немного залажу в долги), хотя тачку эту просто "ХАЧУ", если не тяжело дай совет как быть ... если не тяжело отпиши на мыло, большое спасибо.

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

01.02.2011
Фотки плохо сфотканы, машина обрезана по краям. А отзыв хороший.

18.06.2012Андрей Федоров.
Киев

Всем привет! Ребята, кто может, помогите. Пол года у меня SUBARU IMPREZA 1.6. 95л.с. Машинка потрепана но очень нравится! Потскажите - в Киеве где можно достать запчасти оригинал и недорого, буду очень благодарен! Спасибо! +380983362316 Андрей.

Продажа Subaru Impreza