Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Subaru Impreza 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:GG9
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:АИ98: трасса(100-110км/ч) 7.5л/100 город 11.5-12.5л/100 АИ92: трасса 10л/100 (больше им не заправляюсь) л/100км
Название:20N
Цвет кузова:красно-коричневый
Цвет салона:светлосеротемносиний
Салон:4SRS, 6 динамиков, климат-контроль, парковочные радары
Кузов:спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики, обвес,
Ходовая часть:4х канальная ABS, штатные литые диски 195/60R15
Двигатель:EJ204 DOHC 1994 куб.см 155л.с./6400об.мин 196 Н*м/об.мин AVCS (система изменения фаз газораспределения)
Приветствую всех, вот и настал мой черед оставить свой отзыв на этом ресурсе.
Выбор и приобретение.
Первой машиной (не считая родительских) была Тойота Королла 1996 седан с двигателем 1.3, считаю это оптимальным вариантом для городской неспешной езды. Все бы ничего, но 4х летняя эксплуатация (3 из них у меня) в суровых условия РФ давала о себе знать, двигатель с удовольствие съедал лишних 2 литра синтетики 5W-50 на каждые 8ткм, а цифры одометра неумолимо приближались к отметке 200ткм. Было решено менять авто, причем выбор уже был сделан (в том числе благодаря форуму) - Субару Импреза c 155-сильным 2х литровым двигателем в кузове после 2000 года. Почему Субару? Хотелось иметь постоянный контроль над дорогой, отличную управляемость, судя по отзывам это именно Субару с ее фирменным AWD и уникальными оппозитными двигателями. Также, конечно, приятен имидж спорткара. Как сказал один из участников форума: "Хочешь комфорта - бери Легаси, спортивности - Импреза, а выбраться на внедорожье - Форестер".
Побродив по новосибирской барахолке в течении месяца и не найдя НИ ОДНОГО варианта (2л не возят из-за большой пошлины по сравнению с 1.5-кой: 4.2$ против 1.7$) решили брать через интернет. Варианта было два: авто.вл и Фисуненко. После общения второй отпал. В итоге история покупки такова:
14.04.2006 - отдал задаток и получил доступ к торгам;
20.04.2006 - выиграла ставка (аукцион HAA Osaka) и оплачен счет в Японию;
23.05.2006 - авто пришло во Владивосток и получены первые фото;
06.06.2006 - вышло с таможни и встала на погрузку;
07.06.2006 - получил в Новосибирске (конечно желательно было бы и побыстрее...).
До моей ставки авто уже выставлялась на торги, но не была продана (ставки были 630, 605, 464 т. йен). Моя ставка была 540, купил за 500. Не буду скрывать конечную стоимость : 325т.руб (около 12$) с доставкой ракетовозом в Новосибирск.
Что мы получили за эти деньги.
- Субару Импреза Вагон 12.2000 кузов GG9 в эксплуатации с 03.2001
- двигатель EJ204 DOHC 1994 куб. см 155 л.с.- АКПП с функцией Sport Shift (т.е. автомат, позволяющий и "ручное" переключение передач, кнопки на руле)
- пробег 46144км, оценка 4ВВ, комплектация 20N
- перевод аукционника: "задний спойлер, обвесы, штатное литье, противотуманные фары, боковые зеркала с электроприводом, рулевое колесо МоМо, ABS, подушка безопасности, машину продает владелец, 1 владелец, царапины на лобовом стекле, загрязнение салона, нет аудио, царапины и вмятины на кузове, как указано в аукционном листе".
- 4 SRS, 6 динамиков, обогрев дворников и боковых зеркал, парковочные радары задние и передний со светоиндикатором, задняя противотуманная фара, климат-контроль, почти новая летняя резина Bridgestone Playz PZ-01 (только для внутреннего рынка Японии), внутрисалонная антенна
Эксплуатация и обслуживание.
За 4 месяца (10т.км ) никаких проблем не возникало. Был заменен аккумулятор, т.к. родной разрядили ж/д-шники оставив включенными габариты. Судя по наклейкам замена масла в автомате производилось на 37т.км и оно чистое, в двигателе масло японец менял через 10т.км - очередные замены: на 47 и 57т.км. В двигатель залил 5W40 синтетику Несте (меняю через 7т.км), поменял масло в обоих редукторах, топливный и воздушный фильтра. Свечи не менял, т.к. стоит наверняка платина или иридий (по каталогу только такие, обычных нет), да и менять мне их отказались сославшись на отсутствие спец. инструмента (автосервис Авторейд на ул.Мира).
Техосмотр проходил по честному на пункте Транссервиса: выяснилось что не работают задние тормоза. Замена колодок + прокачка тормозной системы, регулировка фар и талон до июля 2008 года у меня в кармане. Кстати после этой процедуры претензий к тормозам нет. Далее сделал тонировку и купил аудио, установил сигналку.
По расходу топлива: заправляюсь только 98 на ННП, редко на Трансервисе, трасса около 7.5л/100 при спокойной езде 100-110км/ч с обгонами до 140; город 11.5-12.5 обычно кручу до 3000, редко до 5000 и очень редко 7000 "под настроение" (далее красная зона-отсечка). По каталогу расход как на новой машине. 92м не заправляюсь так имел место случай - заправился 92 (98 не было, а 96 я игнорирую вообще), на трассе расход составил около 10л/100 и НИКАКОЙ динамики.
До 160 уверенный разгон, далее вяло; обороты на этой скорости - 4000; при разгоне подхват ощущается с 2500-2750об.мин. и если не отпускать педаль, то стрелка тахометра охотно улетает до красной зоны, провоцируя на агрессивную езду. Индикатор низкого уровня топлива загорается когда стрелка доходит последнего деления и в баке остается 6-8 литров, общий объем - 50 литров, т.е. через 330-360 км после заправки лампочка загорается. По поводу работы AWD наверно напишу в след. отзыве после зимней эксплуатации.
Кстати - разгоняться - одно удовольствие, а про звук... жаль что отзывы не звучат
Интерьер и экстерьер.
Габариты машины прочувствовал сразу же, т.к. она по размерам чуть-чуть больше Короллы. Передние сиденья с выраженной боковой поддержкой и ОЧЕНЬ удобные в отличии от Форестера (атмо), а задние не очень. Регулировка по высоте водительского сиденья и руля. Задние складываются по отдельности, есть шторка багажника. Цвет авто по ПТС коричневый, хотя он меняется в зависимости от погоды и времени суток с красного на кирпичный, на стоянке не потеряется ;-)). Климат-контроль "живет своей жизнью", поэтому им я не пользуюсь и переключаю в ручную. Обзорность в Королле мне показалась лучше. Стоят штатные литые диски с резиной 195/60R15, на зиму поставлю 195/65R15; это поднимет машину почти на 2см, что не помешает зимой.
Все Импрезы в этой комплектации идут с накладками на порогах и заднем бампере, реже на переднем, всегда стоят туманки и один-два спойлера. В такой комплектации 20N в Новосибирске я видел только две машины: серебристый и красно-коричневый универсал один в один как у меня.
О минусах: пока он один - это маленький топливный бак 50 литров, хотя на менее мощных версиях Форестеров и Легаси ставят 60 литровые баки.
Полезная информация по данной модификации(взято из приобретенной книги "Subaru Impreza. Модели 1993-2005 г. выпуска"):
- - частота вращения холостого хода:
без нагрузки 650+-50 об.мин
A/C ON 800+-50 об.мин
- система охлаждения 6.9л
- система смазки сухой объем 4.7л, до метки "F" 4.5л
- свечи NGK PFR6G
- АКПП сухой объем 8.4-8.7л DEXRON III или эквивалент
- Редуктор переднего моста 1.1-1.3л 75W90, заднего-0.8л 75W90
- Stall test для АКПП частота вращения 2100-2500 об.мин
- ГУР DEXRON II, в бачке 0.3л, всего 0.7л.
Стоимость:
- топл. Фильтр (M-Filter, Финляндия)- 550р
- масл. Фильтр (M-Filter, Финляндия)- 200р
- фильтр АКПП (дубль)- 950р
- возд. Фильтр (дубль)- 300р
- свечи NGK, Denso платина, иридий в пределах 350-420р./шт.
- задние колодки Nishimbo (зеленые)- 1350р.

Продолжение следует...

08.10.2006
Наконец-то появился отзыв про 155 сильную импрезу,а то крайности -105-280 уже надоели)). Автор пиши ещё.

08.10.2006
А музыку из панели зачем вытащил?

08.10.2006
это фото присланные авто.вл по приходу во Владивосток, поэтому мкзыки нет (япошка ее вытащил) со след. отзывом выложу уже свои фотки

Приятная машинка.... Ну почему они такие дорогие??? :(

08.10.2006
Ну икозлы япошки. У нас сколько было машин небыло такого чтобы без чего нибуть.

08.10.2006
Нафига япошке старая музыка. Матрос какой-нибудь отоварился.

08.10.2006
в аукционнике же сказано что музыка вытащена, читаем внимательнее;)

09.10.2006
Денис затюнингуй ее а отом пришли новое фото.

09.10.2006
Молодец, хороший отзыв, без лишних и ставших уже привычными для "хондаводов" и "субароводов" - всех порвал, все остальные машины г..но и т.д. 5 однозначно. Жем продолжения...

09.10.2006
Автору: Поздравляю, зачетная машина! А для чего ремень безопасности в багажном отделении? И вообще, хочется побольше фотографий. Rluk'у: Приятная машинка.... Ну почему они такие дорогие??? :( А это скажи спасибо нашей "избранной" власти, которая откусывает $4200 пошлины за машину 2000 года или $6400 за 2003 год.

09.10.2006
Особенно радует расход. Моя переднеприводная полторашка на трассе минимум 8 л/100 км потребляет и в городе 9,5. А тут еще и два литра, и полный привод - есть повод поразмышлять о поиске средств на замену своего коня на сей аппарат :)

10.10.2006
Ремень в багажном отделении для крепления детского сидения на заднем сиденье Насчет фото понял - будет много в след. отзыве ;)

Только 98 потребляет?

10.10.2006
Ханты-Мансийск
о каком климат-контроле речь? на фото обычные крутилки. у моего шефа такаяже, но мотор поменьше походу. С электрикой какието проблемы постоянно- то фары не горят, то поворотники не работают, то сигнала нет.Симпотичная машинка, но места в ней маловато. Особенно у задних пассажиров. У меня раньше Витц был, так там в салоне места побольше и поудобнее. Без обид. просто высказал мнение. За отзыв 5

11.10.2006
только 98 (по 92 в отзыве все написано, больше не экспериментирую) по климату: есть функция "авто", и два датчика рядом с "крутилками" и около лобового стекла, по которым климат-контроль определяет как и куда дуть про такой вариант говорят "полу-автомат", хотя он также функционирует как на В4, кстати на Импрезах других и не встречал

13.10.2006
по климату - разглядеть сложновато, но по моему это ручное управление. Сам езжу на импрезе седан 2006 года 2,0 МТ с климатом - проблем нет никаких. А за отзыв в целом - 5.

13.10.2006
есть два датчика в салоне: "Датчик интенсивности солнечного излучения встроен в панель приборов вблизи с дефлектором щелевого сопла обдува ветрового стекла. Датчик температуры воздуха в салоне помещается в правом нижнем углу панели управления функционированием системы климат-контроля. " это выдержки из статьи по которой я решил что это климат-контроль: http://www.subaru-forester.ru/rukov/2_4_1.php

17.10.2006

17.10.2006
2Юрец ценник что-то подозрительно низкий, ждем отзыв

18.10.2006
Извините,всех обманул,370 000рублей за авто и 10 000 на дорогу туда и обратно.Сильно не бейте пожалуйста.

20.10.2006Ruckoff
за отзыв спасибо! сам жду такую же, в декабре обещали. народ, а поясните про бензин 98 и 96 ? я у себя только 92 и 95 встречаю, где его взять то, 98...

10.11.2006
To Ruckoff Берется цисцерна 92-го. Насыпаются 2 совковые лопаты ферроценов и наливается бутылка эфиров, перемешиваем - получаем 95. Еще 2 лопаты и 98-й! У нас нормальный крекинг для высокооктановых бензинов нигде не делают почти.

13.11.2006
мужики, если есть у кого нибудь описание под эту машинку, или знаете форум хороший где народ тусуеться, скиньте инфу на почту r_r_g@mail.ru очень прошу, сам жду такую же, только цвет белый. 2 Inferno понял, теперь только 92 :)

20.11.2006
книгу "Subaru Impreza" Модели 1993-2005 г. где только не искал в своем городе!!! нету... 2 раза заказыввал... не пришлаа! :( за отзыв 5... интересно будет ли у тебя порево зимой заводится?!

24.11.2006
Товарищи смотрю что данный автомобиль пользуется популярностью, могу уступить свой точно такой же только в серебре, плюс сигнализация тонировка, новая пиррелли шипы 19565 R 15, Машина в Новосибе с августа 2006. цена 12500$. Причина:решил превезти Subaru Baja из америки. Правда немного подороже.

24.11.2006
ну что сказать: заводится с первого или со второго раза стабильно книгу заказывал в легион-автодата(по инету) на Короллу заказывал там же

05.12.2006
Хочу брать с аукциона, Денис , скажи посему у Фисуненко не стал брать ? Вопрос вызван тем, что хотел взять именно у него авто..

Друг купил в таком же кузове но только 1,5 движка. В минус 20 заводится с 5-6 раза. И расход 10-11 литров в городе.

Брал такую же у Фисуненко на 1к$ (436000Y)дешевле. Пришла тоже в июле. Книгу эту получил через несколько дней после заказа через Exist без проблем.

У меня 2.0 заводится с первого раза, в мороз ниже 20 с первого раза схватывает, глохнет, со второго выходит на прогревочные.

16.03.2007
первый раз проехал на субару месяц назад, сразу загорелся такой машиной, две недели назад заказал, двух литровую на палке, жду с нетерпением.

19.03.2007den.ej20

2karim: за скока взял и какие характеристики, если не секрет
Subaru Impreza Wagon`01 20N GG9 EJ204 DOHC
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

03.08.2007ANATOLY1983
Всегда уважал субароводов! Денис, удачи в эксплуатации этой красавицы! Сам болею Импрезами! Отзыв - лучший про атмосферные Импрезы, и уверен, любой, прочитав его, захочет стать счастливым обладателем сего шедевра инженерного искусства! 5 баллов!

03.09.2007Миха Барнаул
Гнал я такую из владика самоходом,только полторашку,федералку прошла без вопросов,подвеска не пробиваемая,на гравии в поворот 120 как по рельсам,если понесло поймать не вопрос газом варавнивается и на волнах прыгал метра на три без пробоев,ну в обшем подвеска ралийная,а вот мотор у меня в улан-уде закончился,подогретый был японцем,колечки залегли маслосъёмные и масло она у меня скушала,в в место датчика заглушка,тест при заводе горит а при подении давления нет,вобшем вылелось всё в шлифовку вала,вкладыши и кольца,а на субару и работа и запчасти ой как не дёшевы.

Машина-мечта!!!За отзыв 5. Только не пойму,чем отличается марка кузова GG3 от GG9?и,какие еще есть кузова с 2-мя литрами? А по цвету тащусь от синего и от красного,хотя серебро тоже рулит.

18.12.2007Wander_
2 Psevdo могу просветить по "глазастым" GG2 - 1.5 SOCH, передний привод, механика или автомат GG3 - 1.5 SOCH, полный привод, механика или автомат (на заднюю ось момент идет через вискомуфту, в теории перед:зад от 95:5 до 50:50) GG9 - 2.0 DOCH, полный привод, механика или sportshift (автомат с возможностью выбора передач вручную - селектором АКПП и/или кнопками на руле) (на заднюю ось момент идет через вискомуфту, в теории перед:зад от 95:5 до 50:50) GGA - 2.0 DOCH Turbo, полный привод, механика или sportshift (автомат с возможностью выбора передач вручную - селектором АКПП и/или кнопками на руле) (на заднюю ось момент идет через дифференциал, блокируемый вискомуфтой, перед:зад 45:55) У механики на GG3, GG9, GGA всегда 3 дифференциала, задний обычно LSD, а межосевой блокируемый вискомуфтой. Остальные глазастые вне бюджета - ищите инфу сами. Это просто. по цветам: с 2000 по 2001 был морковно-красно-кирпичный (код 06С) с 2000 по 2002 был вишнево-винный (код 94H) c 2000 по 2002 был яркий синий (код 02C), его называют "555", хотя оригинальное название "WR Blue Mica" c 2000 по 2002 был фиолетово-темно синий (код 95H) 2 всем пара своих впечатлений. была GG3 МКПП, есть GG9 АТ. все классно, но удручает расход. когда я ездил так же как сейчас на GG9 на 2литровой (147лс) трёхе ... е46 то в городе не вылезал за 11литров (в среднем 10.4), сейчас об этом только мечтаю - 14 в среднем, 16 максимум :( мечтаю о новом турбодизеле SUBARU :)

Денис молодец. Действительно редкая машинка в Новосибе. Мы вчера себе такую же купили только серебро и год 2001. Метёт только в путь.

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

04.02.2009
Спасибо, Денис. Очень интересно. У меня - такая же. Только в серебре. И на 2 года моложе (уже не "лупоглазая" - а если в салоне посмотреть один-в-один). Четыре дня назад не завелась после ночи на улице (мороза градусов 30 было). Два раза уже аккумулятор сажал - не хочет и всё. На свечи грешу. И на бензин. Подскажите - на Импрезу только NGK или Denso пойдут? И какие?

20.06.2011
Юрец:Я тут недавно(в августе)прикупил себе такой же агрегат в Екатеринбурге.Брал не с аукциона а так,случайно на сайте одного рынка Екатеринбургского нашёл.Отдал за него 170 000 рублей 10 000 на дорогу в Сургут.Дешевле не нашел, а полторашку совсем не хотелось.Правда у меня цвет синий и музыка присутствует,фары ксенон и капот вроде как карбоновый.Еще монитор для навигационной системы и брелок дистанционного запуска двигателя.Машины у нас не угоняют,поэтому сигналку ставить необходимости нет,а как здорово с утра на кнопочку нажал,оделся,выходишь,она тепленькая,красота.Может скоро свой отзыв выложу,надо только фотографий сделать.
Где ты такие цены то видел?? за субару щас 97 года не меньше 150000 просят а тут ещё и тюнинг =) расскажи если не секрет что за рынок такой в екатеринбурге!

Продажа Subaru Impreza