Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1994

Субару Импреза 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2017
Первый мой отзыв-ну начнём)))
После последнего своего авто(распинаться не буду какие были,ибо не люблю сам читать не по теме)нужна была дешевая,но хорошая машинка с полным приводом,пишу из Алма-Аты,так как у нас горная местность нужен полный привод...хотел приобрести Субару легаси 1997 года,но продавец в последний момент отказался продавать своё авто...редиска...на просторах интернета наткнулся на импрезика,поехал смотреть...состояние на 4 из 5,жизненные косяки были,но порадовал двигатель,стоял контрактный,только что заменённый.После проверки авто(заводил на холодную),проехался и приятно удивился,резвая интересная машинка.
Ждал первого снега как ребёнок,что бы испытать её полный привод...час икс настал...выхожу во двор-снега 10см,я лечу за ключами,завожу сей аппарат,спускаюсь чуть ниже дома,заезжаю специально в ямку+пригорок и....застрял...капец.После дёрганий вперёд-назад,выскочил с засады,смотря на свои следы понимаю,что передок не работает.После часа изучения этой проблемы понял,что не исправен соленоид Ц.всю зиму катался на заднем приводе,поменял сам только в конце февраля,а у нас весна приходит рано,при замене соленоида выпадает снег сантиметров 20,я за руль и-о чудо,маленький танчик потянул как лошадь,преодоливая все на своём пути)))заменил шаровые 2 раза,задние подшипники,тормозные диски и суппорта передние,замена сальника гидромуфты и коренного,лобовые сальники и грм и все это за 3 года владения этим аппаратом.Произошла проблемка-сорвало шпильку с шестерни коленвала,шестеренка на удивление не поддавалась адекватному снятию,что послужило разломом зубилом сего агрегата,искать пришлось долго,на шкиве 7 зубов-редкая вещь,заказал с России матушки,пришло всё и подошло,проходимость хорошая,прежний хозяин немного люфтанул её,что привело к большому клиренсу.Когда брал-задние арки были в рыжиках,за 3 года езды-стало всё куда хуже,за покраску и ремонт арок просили 60 тыс рублей,кстати окрашена она была не качественно,лак облез весь,не долго думая решил продать,либо уедет в колхоз либо покрасят и будут ездить)двигатель не подвёл ни разу,тёплый салон,кондиционер был не рабочий,сделал и немного приуныл,холодит слабо...может дело было в радиаторе,но заморачиваться не стал,подумывал продавать.В общем не судите строго,спрашивайте-я отвечу)))

Счастливый обладатель Импреза!
9945427, Санкт-Петербург
Владислав Прохоров, Елизово
AC13, Оренбург
Сергей, Ростов-на-Дону

За Субу 5! Авансом - отчет суховат! За три года малова-то приключений! Ну как знаток, ответьте - если 4WD работает и есть руки поменять/покрасить арки то это стоящий авто?Примерно оцените, пож. его стоимость хоть в доларах.
Assan
прежний хозяин немного люфтанул её,что привело к большому клиренсу

Лифтанул
glider
Эмм... Что-то у меня в голове не складывается. Не помню я у Импрез коробки, у которой при отказе соленоида "С" исчезал передний (!) привод. У меня при таком отказе этого соленоида пропадал задний (кстати, он и подключается). Передний пропадает, если коробка с дифференциалом, но там не соленоид виноват будет )
Название коробки подскажите? (на корпусе коробки бумажка приклеена с названием)

26 лет старушке но пробег 170 как у целки (даже если мало ездить то 10 в год итого 260 минимум но покупашки верят)

Анадырь
glider
Я на старый форик поставил межосевой дифференциал 45:55 вместо муфты, новый самоблок в передний редуктор и задний редуктор с самоблоки от wrx. Теперь ограничен только клиренсом, диагонали не страшны.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Липецк
Вовик не ты ли это?

Лев 52
Примерная стоимость авто в хорошем состоянии 3000 у.е за отзыв извиняюсь,первый раз писал)))

Assan
прежний хозяин немного люфтанул её,что привело к большому клиренсу

Лифтанул
😂👍🏻

glider
Прошу прощения,задний отказал,на предке ездил🤦🏻‍♂️

😂уметь надо

Это на наши рупии 210 тыр! Дороговато если честно! Такие ушатайки в РФ от 125 тыр начинаются! Но всеж удачи Вам!

Dmitry E.
Если стоит межосевой дифференциал 33:67, то привод при пробуксовке будет задний при неработающем соленоиде в 99% случаев. А если стоит муфта на задние колеса, то привод будет только передний. Я на старый...
у АКПП с дифференциалом (к примеру, серия TV, и, скорее всего она у Вас и стоит), тот соленоид, который срабатывает как "соленоид C", только блокирует дифференциал. При его отказе передний привод не пропадает (личный опыт). Пропадает он, если, к примеру, ШРУС совсем накроется. Тогда - да, будет только задний (опять-таки с этим случаем сталкивался сам).

TZ стояла коробка

Анадырь
glider
У меня автомат TZ с мозгами TZ и межосевым дифференциалом от TV без реперной шестерни. Это значит, что мозги АКПП стремятся всегда заблокировать диф, т.к. по их мнению задние колеса крутятся медленнее передних.
Если вставлен предохранитель, межосевой диф разблокирован, если вынут-заблокирован. Я вставил в гнездо 4вд перегоревший предохранитель, припаял к нему 2 провода и таким образом вывел блокировку дифа на тумблер в салон).

Продажа Subaru Impreza 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза