Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Субару Импреза 2007 — отзыв владельца

, Dubai
22885
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
3.4
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Руль: Левый
Название: 4WD IMPREZA
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: black/grey
Скажу сразу, живу в ОАЭ и дороги здесь ОЧЕНЬ хорошие.

Начну с минусов.

После пробега в 5 тыс машина начала глохнуть при попытке тронуться с места. Если не глохла то иногда просто думала несколько секунд, как бы захлебывалась, а потом прорывало и ехала. Отдал на сервис, вроде бы устранили, щас вот опять началось.
Со временем начали пищать стекла когда их опускаешь или поднимаешь.
Поймал несколько лежачих полицейских, после этого с правой стороны что-то гремит.
Потом началось еще веселее, где-то после 15 тысяч пробега, при скорости примерно 60 км.ч если сначала отпустить а потом плавно нажать на газ, появляется непонятный звук в коробке, как будто что-то торохтит, буквально 2 секунды. Завтра везу на сервис, пусть делают.
При жаре в 45-50 градусов на улице,кондей не справляется, работает на максимуме и уменьшает мощность. А если даешь в пол, кондей перестает охлаждать на какое-то время.
Машина чувствует себя нормально до 160 кмч, после этой скорости уже тяжеловато идет и шумоизоляция как-то хреново изолирует. На спидомитре 220, разгонял до 200 один раз и то с трудом.
Люк иногда глючит и закрывается не полностью.
Дали 3 ключа от машины, в одном 2 раза менял батарейку, все равно редко закрывается с первого раза с кнопки на ключе.
Прикуривателя вообще не было, пластиковая затычка. Когда пришел в сервис центр, сказали что субару против курения и хрен что продали. Попробовал от других авто, не подходит. Дырка больше.
Начали спускать колеса постепенно, то одно то другое.

Про плюсы и так все знают. Ездил на многих машинах, отличия в следующем.
Реально ощущается удобность салона, удобные седухи, классный кожаный руль, повороты держит вообще супер, с салона шла на резине Michelin, вообще не пищит. Хоть и малышка сама по себе, сзади помещаются два мужика и нормально себя ощущают. Ну а в остальном обычная япошка.

Вот такая фигня. Покатаюсь до зимы а там видно будет. Кароче разочаровался немного...
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Kinder_72
Тюмень
Что-то уж СЛИШКОМ МНОГО минусов у автомобиля 2007 года.. И это ведь СУБАРУ (!).. Мда, Суба расстроила не только тебя..
7
12
Ответить
а почему колеса на 15 дюймов? В россии двухлитровые машины с 16ми поставляют. о минусах - экплуатирую такую же (только на механике) с июня 2006 года. пробег сейчас 20т.км. Никаких проблем нет вообще. Насчет максимальной скорости - в инструкции по эксплуатации указан вообще то предел - с АТ 190 с чем то км/ч (на МТ-210). Так что хоть триста пусть на спидометре будет - более заявленного она не поедет. Резюме - импреза машина достойная. я считаю что она лучшая за свои деньги в своем классе.
20
 
Ответить
     
Елизово, Камчатская область
Сообщений: 103
позволь поинтересоваться. А чьей она сборки?
1
3
Ответить
Ireks
Судя по номеру сборки она арабской, а там машины на порядок дешевле, думаю поэтому качество оставляет желать лучшего. А во сколько она вам обошлась если не секрет?
Отзыв очень полезный если машинка арабская.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 58
Надо было Кукурузер покупать, естественно белого цвета :)

Импреза арабской сборки?......5 баллов, наверное в Ираке собирают :))))))
3
3
Ответить
galeron
Не смешите людей - арабская сборка.... обычные там машины.

Igor, какую машину считаешь наиболее подходящей для Дубаи, с учетом особенностей климата?
2
 
Ответить
Сергей Томск
И дизайн на любителя и минусов много для авто 2007г. Считаю, что просто с машиной не повезло, хотя странное это определение, не ВАЗ ведь. А так, Субару рулит.
Для данного климата считаю, что рациональней машины чем Тойота не придумать. А про то какую, Ярис или Кукурузер - решать конечно Вам.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6
to kovalski
ТО что стоит в инструкции по эксплуатации,это ерунда.Все зависит от того какое огроничение в стране,как в Японии 180км/ч,в Германии 250км/ч + - 10км/ч(погрешность спидометра).Я на Мазде 626 115л.с 240км/ч выжимал,а Ауди 180л.ч почти 260км/ч и потом сработала отсечка.Кстати Opel Vectra OPC получил разрешение на 260км/ч.
 
 
Ответить
Stbbbbb
Москва
Дак ты на Шнайдере работаешь?
 
 
Ответить
Хорошо что не написал как один мужик из Израиля про Мазда 3 , дескать зимой она заводится без проблем . А если серьезно , то такой отзыв мог написать только тот кто всю жизнь ездил на толстом Лексусе , не меньше . Лично я как узнал что дизайн этого Суба рисовали в студии Альфа , как то грустно стало .
2
1
Ответить
6g72
Какая чушь "арабской сборки", где вы видели автомобильные заводы в ОАЭ, не надо вводить людей в заблуждение. В семье не без урода и на субару бывает такое.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
Надо было брать тебе праворучку, все же знают что японцы на внутренний рынок выпускают более качественные, машины... Таких огрехов на праворульных Импрезах нет.
Лучше вспомни да посмотри, чем посмотри да вспомни...
Ford Focus 2.0 MT Ghia
1
 
Ответить
автор
всем привет. не буду запариваться с логином потому что не помню его. вот вернулся с отпуска читаю каменты. про максимальную скорость я ничего против не имею, просто описал как ведет себя машина. сборки оня японской однозначно. просто спецификация для арабских стран. с такими дисками шла с салона. обошлась в 19 тыс зелененьких. на счет праворукой полностью согласен, вот только сложности будут при регистрации и плюс дело привычки. ну а вобщем нормальная машинка, на коробке есть переключатель режимов, и по песочку пролезет и на трассе можно копоти дать и с семьей куда-нить сьездить... может просто попалась мне такая...
2
 
Ответить
2 Аффтар - 19 шту зелененьких! АХТУНГ! Я за свою такую же 30 отдал! Скоты!
1
 
Ответить
rejected
Действительно, Автор, прошу уточнить про стоимость авто.
В салоне по прайсу около 28 т.баксов...
Откуда 20???? Описка? ;)
 
1
Ответить
Pash.
А если даешь в пол, кондей перестает охлаждать на какое-то время:
Читай инструкцию - так задумано, при ускорении кондер отрубается. А насчет ценника - этож в ОАЭ, у нас таможня накидывает. Батарейки в ключе не причем, из той же инструкции - радиус действия небольшой. Стекла зачем туда-сюда гонять, у тебя же климат есть. У меня такая 1,5 л., пробег 6 т.км. Из минусов - задняя плохо вкл., со скрежетом через раз - всяко пробовал. При вкл 3 скорости бывает в климат-контроль пальцем тычешь случайно - авто режим выключается. Обещанной в проспекте дырки для лыж на заднем сиденье нету. Дверками хлопать надо - рамок то нету, уплотнитель стекол тихо не даст закрыть. Руль высоко, руки устают, вниз приборы перекрывает. Подлокотник на дверце покатый рука не лежит сваливается - может специально так надо. Сидеть удобно даже с моими 187 см. Шумоизоляция не очень, двигатель и дорогу хорошо слышно - по сравнению с Хондой Домани, хотя из того же класса машина.
 
 
Ответить
Я на своей нашел оочень (ИМХО) много минусов для японской машины. Во первых, появился абсолютно идиотский звук на 3000 - 3200 оборотов, который У сервис устранить не может, и замена заднего рудуктора ничего не дала. Во вторых, рейка при повороте руля и движении по неровностям громыхает так, как будто сейчас вывалится на дорогу. Дали официальное заключение что это "нормально"... ладно. В третьих, мерзкая задняя передача болезнь всех субару с МКПП за всю историю марки видимо....немного газку и хрясь...есть, едем назад. Двигателя в 160 л.с. все же не хватает для тяжелого кузова, динамика присутствует и не более того... Первые две передачи непонятно для чего ужасно длинные, порой раздражает. Тормоза откровенно слабые даже для 160 л.с., приходится филигранно дозировать нагрузку или они "плывут". Климат контроль живает своей отдельной жизнью, какой логикой руководствуется режим "авто" за 14 000 пробега пока понять не удалось. О плюсах все знают, нет смысла повторяться.
1
1
Ответить
А попробуйте купить чистую япошку,у меня кучу друзей ездит на "impreze" и не-кто не жалуется.
еще все зависит от эксплуатации,и об отношении к авто ,а как не крути Субару это вещь!!!
1
 
Ответить
Купил во Владике 1.5 литровую с автоматом импрезу, естественно с правым рулем и без пробега по России. На спидометре было 50 тысяч, что совпадало с аукционным листом. Когда пригнал в Моску поездом загнал гаражному мастеру занимающимуся субарами всю жизнь... Сказал, что машина прошла не меньше 150 тысяч. К слову, такой аукционник в принципе и в фотошопе нарисовать можно - это для тех кто соберется машину по аукционнику покупать.
Итак, что я заметил из минусов. Расход по городу в районе 12-13 литров 95. Не могу сказать, что по трасе езжу в общем езжу на дачу - 60 км по ленинградке и рогачевке иногда с пробками иногда без получается расход 10 литров. Действительно шумоизоляция не очень, к тому же свестит водительское стекло (есть небольшой зазорчик), коробка передач не очень быстро переключается, разгоняется не ахти как, но с другой стороны, что можно требовать от 1.5 литрового двигла. Разок пробовал положить спидометр, чуть больше 170 разогнал, страшно было больше так не езжу ) на такой скорости не чувствуется уверенности, например как у моего бати на аккорде 93 года. естесвенно, что и машины эти разных классов поэтому и сравнение некорректное, но я вам про субьективные ощущения рассказываю, так что не судите строго! Еще заметил что тихонько так коробка передач жужит... думаю это нормально поэтому не заморачиваюсь.
За исключением расхода бензина и нехватки мощности даже и придумать нечего!
Машиной я доволен! И внутри дизайн на мой взгляд не потерял актуальности. А, да кондей в жару однозначно не справляется!
У меня переднеприводная импреза 2000 года выпуска уже в новом облизаном кузове с фарами как у копейки. Я ее копеечкой называю когда знакомые спрашивают какая у меня машина. Люблю я ее и все )
Но будьте готовы к тому, что тазик вас порвет! (
2
 
Ответить
Seva150
Какая разница праворучка,леворучка их все на одном заводе в г.Яджима собирают малазийцы.Просто у неё от жары мозг кипит +50 однако.Как она ещё 160 км/ч поехала без кислорода,с кондеем?При нажатии педали газа в пол,кондей отключаетя автоматически на короткое время.Не расстраивайся зимой будет +30 может все пройдёт.
1
 
Ответить
не плохая машинка и ни чего не глючит у меня уже второй год и разочаровывать она не может и тоета вовсе не подходит не по каким параметрам она и рядом не стоит с импрезой а вот бы по мощней импрезу и ей равных не будет да и так нет машинка супер жесткая и не дизайн главное а то как со светофора она срывается а те кто говорит что она удивительно без кислорода не поехала а удивительно ли этот чувак знает о ком и с кем речь ведет клевая просто супер.
2
 
Ответить
это не от машины зависит кто кого порвет а от техники водителя каков водитель те его ирвут а не нравится тазик купи и субару попробуй порвать ты будешь гнаться на первом светофоре а он чай дома будет пить вот так
 
 
Ответить
wadyan
Мда уж начитался комментариев что голова заболела )))) но могу сказать одно: седня мне захотелось Импрезу годика 2004-2005 )))) начинаю копить бабло ))))
1
 
Ответить
Не знаю как они там 2.0 разгоняли, хотя автомат стоит, у друга 1.5 но на ручке 200км/ч без проблем! Сам пока не являюсь владельцем субару, точнее жду свою машину, заказал в салоне новый Forester модель 2007г. (на ручке) - не люблю автомат! Вот сижу и жду...
 
 
Ответить
Вел
Здрасьте а как конструктора из влад.-ка бегают и стоит ли их брать под ПТС.
 
 
Ответить
Лилифи
Всем здраствуйте. Хочу купить Subaru Impreza hatch back 1,5R W AT RK 107 лошадей 2007 года.Двигатель EL15 D. По документам страна изготовитель Япония. Но страна вывоза Финляндия. Я так понимаю в Финляндии её наверное собирают. На двигателе и в кузове VIN начинается с буквы J, говорят вот мол докозательство, что она японской сборки. Кто может немного разъяснить ситуацию отзовитесь.
 
 
Ответить
Grizzzly
машина идет из Япони в Финляндию, поэтому страна вывоза - Финляндия т.к. там основной пункт переправки машин в Россию, так же и Тойоты гонят...в Финляндии Субик никогда не собирали и собирать небудут, Субик только японский и точка!!!...всем Субароводам респект и уважуха...неважно какой объем движка...сам жду Субик 2008 года...в апреле приходит, уж дни считаю...будет время напишу про новиночку...всем удачи на дорогах! Субик РУЛИТ!!!
1
1
Ответить
Саня из Москвы
Здравствуйте, вот читаю и странно, вроде взрослые люди... "там трещит, там скрипит..." в дюбой машине бывают неудачные экземпляры, а что касается машины... я уже почти год езжу на полуторке с механикой(седан), мощи иногда действительно хочется больше...но что вы хотите от полутора литров? Мне например после тойоты 1.6 (110 лошадей) субаровские 107 лошадей показались намного более тяговитыми.... и по устойчивости на дороге равным субарам нет... машину не кренит и очень легко удержать на скорости машину в повороте.... косаемо климата, отдыхал в Абхазии в августе.... температура за бортом не ниже 40 градусов.... климат отрабатывал на все 200, приходилось ставить на 25 градусов... а то холодно становилось в салоне... вывод: всё бывает, даже в субару... но одноклассники отдыхают... за 55 тысяч километров не было ни одного замечания. По поводу закрывания дверей - правда, так как рамки нет, то и хлопать приходится посильней... но двери без рамок - это так красиво!!! спасибо. И на какой машине вы можете от 0 до 7000 оборотов раскрутить движок и при этом услышать спицефический рык оппозитника ))))))
2
 
Ответить
Саня из Молдовы
Завтра забираю из салона свою новенькую Импрезу 1.5 автомат черного цвета в новом кузове хэтчбэк :) Скоро выложу отчет :)
 
 
Ответить
Олег1990
2Саня из Молдовы
и как она тебе?
почему молчишь?
 
 
Ответить
Ovad
Привет всем.Что-то непонятное тебе продали.На самом деле жара здесь не причем.Я сам живу в Израиле, жара здесь так же 45+ бывает.У моей двух литровке 2007 кондиционер работает отлично даже замерзаю иногда.По поводу что глохнет непонятки какието тачка прошла 5к и такие глюки,может там бензин с водой мешают ))
*Поймал несколько лежачих полицейских, после этого с правой стороны что-то гремит.* На какой скорости ты их поймал ))) Ты же не на джипе.
Я против тебя нечего не имею, но ты видимо много чего не написал,как ты её эксплуатируешь .
Хотя я сам люблю погонять. И по пескам погонял и по щебенке.И тьфу тьфу тьфу Субару уже год у меня летает как ласточка.Хотя как и у многих проблема с задней скоростью тоже есть.Но и у моей Гранд Витары то же самое было.Я просто спускаю ручник пару сантиметров скатываюсь и входит как по маслу.
Очень хочется WRX или STI но финансы не позволяют + цены на бензин взлетели.
1
 
Ответить
Sashok_23
http://www.subarumotors.ru/teh_impreza.html характеристики не очень. что ж значит японцы так посчитьали нужным!!! так как они не дураки, будем доверять правильности сделаного авто!!!! тоже еще дума ю о седане Импреза. 1,5 с мех. Все спасибо - интересно читать обсуждения. ОТЗЫВЫ -полезная штука!!!!!))
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
   
Сообщений: 574
У меня такие же крутые кресла ,вот только вопрос НАХ- Я они нужны такие на машине 1,5 л ,закос под спорткар чоли ,иногда трудно понять логику Субару ,но ***е всеже приятно :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром