Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Расход топлива:10 - 14 литров город 9-11 трасса л/100км
Название:IS sport
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:темный
Итак начну свой первый отзыв о машинке...
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Получил я ее с аукциона с оценкой 4. Цвет серебро пришла с квадратными маленькими туманками пробег был 30т. км. Машинка на круг вышла 7000 зеленых рублей. Тут же были заменяны все жидкости (масло, автомат (только спец жидкость), тосол, тормозная, гидроусилитель, жидкость в мостах, свечи)
! на автомате фильтр когда будете менять купите его обязательно
! свечи только платина и не ведитесь на все предложения продавца поменять их на иридиум не живет он на субару
Поставил сигналку, подкапотник, номера, ксенон (список думаю каждый сам себе доработает). И поехал.
Первые впечатления о машине были неплохие, достаточно высокая чтоб не цеплять различные неровности, достаточно управляемая чтоб ездить по нашим дорогам в общем для первой машины было всего достаточно. Правда движка 1.5 очень мало, прочто катострафически не хватает, приходиться постоянно крутить до красной зоны и отсюда расход очень и очень...
В процессе эксплуатации возник гул в задней оси. Приехал в субару клуб сказали "задние ступичные подшипники" (пробег около 40 тыс.км). Итог замена цена вопроса:
Подшипники +сальники ~ 2000р.
работа 1000р. (на одну стороны соответственно умножаем на 2))
Идем далее где в феврале стала дико троить, опять едем субару клуб. (Едем а не ползем на эвакуаторе). Диагноз катушка зажигания (слабое место) + бронепровода меняем:
1 бронепровод 900*4
2 катушка 5000*1
работу делаем сами ибо ничего сложного и умного там нет.
Перед следующией зимой была произведена замена стоек ибо дороги убитые и они устали стойки купил KYB 3500*4
резинки стабилизатора 250*2
по работе 2000*1
В зиму возникла необходимость замены термостата:
термостат 350*1
работа 350*1
больше никаких приключений по машинке не было. Ездила исправно.
II САЛОН
Переходим из под капота, днища машины в салон.
Посадочных мест со всеми удобствами 2 (впереди) ибо сзади табуретка сидеть а тем болеее ездить на дальние растояния на заднем сидении в этой машине это просто беда. Зато впереди чувствуешь себя просто чудесно даже при росте около 1,90 м. Но так как я водитель и сижу впереди мне это было как то не особо напряженно. Пластик на панели хорошего качества мягкий и негулкий что несомненно относим в +. Магнитофон штатный беда беда и огорчение был заменен на Sony GT500 не плохо играл мп3 и меня это вполне устраивало. Подстаканники жутко не удобные и расположены черти пойми как так что в этой номинации -.Пластик в дверях полная противоположность тому что на панеле но тоже не гудит и потому - по этой позиции лишь условен, кстати ручки можно испоьзовать как кормашек для сотового.
Бордачек междусидениями маленький и пригоден для очень маленького количества целей поэтому там у меня ездили леденцы, бардочек в центральной панели достаточно большой и в принципе удобный. Мелнькое отступелние сидение пассажира мягче водительского... не знаю с чем это связанно. Багажник мечта шпиона, огромное количество кармашков, и прочего предоставляет простор для перевозки необходимых мелочей спрятанных от глаз. Запаска стандартный "банан". За счет скошеного багажника особо громоздкие вещи не вмещаются. Но для поездок летом на море с большим количеством вещей очень и очень не плох. В общем за салон машинка получает твердое 3.
III Зима.
Эксплуатация зимой этой машины, как и любого субаря заслуживает отдельного рассказа. Какой бы ни был снег я ни разу не откапывал машину, только убирал снежные наносы перед мордой и дальше собственным весом машины приминал себе стоянку. За 2 зимы я посадил ее 1 раз пытаясь объехать по сугробам севшего бигхорна. Капал минут 10 и уехал. В общем в снежную зиму машины перекрывала все свои - огромным количеством положительных эмоций. Достаточно сказать что после любого снега я во Владивостоке спокойно поднимался в красоту от авангарда (кто был тот знает) это что то типа теста и ни разу не было чтоб машина села или не заехала.
Выводы: Машина продана после 1.5 лет эксплуатации
с пробегом 54т км.
Машинку оцениваю как лучшее что можно было взять за те деньги что было. Имеет ряд своих минусов из которых можно ярко выделить двигло (главная причина продажи) и цену содержания достаточно завышенную по сравнению с той же тойтой. Ну естевственно +. о которых писалось ранее.
Все + и - выставленные мной чисто субъективны и относятся только ко мне и моему опыту эксплуатации.

19.09.2007
Фантастический расход топлива,даже больше,чем у турбо...А в остальном : по таким деньгам и машинка соответствующая...Ощущение, что хозяин избавился от своего коня со вздохом облегчения, да и написано без души, на троечку. И что же куплено на замену ?

19.09.2007
Нормальный отчет,все как есть и без имоций.Очень полезная информация.

19.09.2007Алхимик

что-то для машинки с пробегом 54 т.км замен многовато. Да и бензина жрет не по децки.

19.09.2007Леонидыч-это я
Просто пробег был 130 или 230, вот и все

19.09.2007-=Subaru=-
пробег скручен однозначно...

19.09.2007
Мною был куплен Субарик с пробегом 124000 км, за 1 год и 8 мес были заменены только фильтры, масла,торм.колодки и мелочь по ходовке- пробег 158000 км, т.е. за 34000 км практически никакого ремонта.Следовательно бережное обращение и своевременный уход- гаранития экономии денег на ремонте.

20.09.2007АМоралес
Огромное количество бардачков в багажнике - ага, целых 2

20.09.2007ras82

Машина как машина, у меня Карина была вэдовая 96 года, какой у нее пробег был реальный не знаю, но за почти год эксплуатации менял только масло с фильтрами и свечи с лямбдой заменил, а вэдэ всегда выручала зимой, ни разу не сел вообще, я с Владивостока, норм отзыв 4.
программист 1С...
лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

20.09.2007Zwer_Nsk

нормальный отзыв, ниче сверхестественного, но и нигде не приврал. у моего бати Легасик был 91го года, так зимой по ПАЗиковским колеям лехко катался. 4ка.
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1500руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

20.09.2007dtrofimov

Сургут

Замен что то действительно много. Я купил форь с таким же пробегом и за 60 тыс поменял только передние стойки (2 зимы прошли) и расходники. Стойки еще при покупке заметил что мягкие были. А полторашка и правда едет плохо, я считаю что с такими двигателями автомат не нужно брать.
Toyota Sprinter AE104 '94 4A-FE
Toyota Corolla E11 '97 4A-FE
Toyota RAV4 '10

20.09.2007Афтор
Пробег был аукционный и если скрутил то только яп ... а насколько знаю там тюрьма за это. Замены все характерные для субары ... все родовые болезни вылезли ... Рассход большой но двигло заставляло крутить его чтоб ехать. Замена виндом 3 литра

20.09.2007Афтор
А бардачков как миниму я насчитал 6 по памяти...

22.09.2007алексей1212
Я тоже планирую такую приобрести, а резина на 15?

22.09.2007Ice Bear
У импрез 2001-2003 года на передних крыльях сразу за фарами установлены желтые рассееватели (на фото у автора отзыва видно). Подскажите кто-нибудь это просто катафоты или повторители поворотников? У меня они не мигают. Добраться к ним изнутри крайне сложно, но насколько я смог нащупать проводки к ним нет и установочного места для лампочек тоже нет (какая-то круглая пластмассовая заглушка прощупывается). Проблема в том, что на техосмотре мне сказали "иди ремонтируй повторители". В общем я в непонятках...

22.09.2007
удивлялся всегда - кто берет такие овощные субаны ? в чем смысл ? бери короллу - и дешевле и проще в обслуге :)

24.09.2007Михас
Субару по ходовке на порядок крепче, нежели Королла (по своему опыту сужу). Подвеска жестче, зато и чувствуешь машину, а не едешь, как на диване и не знаешь, каково ей приходится. По кочкам спокойно можно ехать и не бояться, что стойки пробьет, как на тойоте

24.09.2007lelik.31
Не нравется дизайн subaru с круглыми фарами. Замен много, а машина отличная.

14.11.2007
с какова перепука корола дешевле стала :D

11.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Это куда с таким проглотством бенза еееее.
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

28.12.2007авто Питер
Ice Bear, на техосмотре тебя подкололи "умники", повторители с боков ближе к передним дверям (на фото их тоже видно). УДАЧИ

05.03.2008КразУ
клевая машина, сам се купил, только планирую не лазить в неё ибо иномарко, сыпацо не должна. Спсб субаристам за отзывы =)Королла тоже хороша, но СУБАРУ - это религия

30.01.2009Sеrый

VL