Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Расход топлива по трассе: 10 - 14 литров город 9-11 трасса л/100км
Название: IS sport
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Итак начну свой первый отзыв о машинке...
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Получил я ее с аукциона с оценкой 4. Цвет серебро пришла с квадратными маленькими туманками пробег был 30т. км. Машинка на круг вышла 7000 зеленых рублей. Тут же были заменяны все жидкости (масло, автомат (только спец жидкость), тосол, тормозная, гидроусилитель, жидкость в мостах, свечи)
! на автомате фильтр когда будете менять купите его обязательно
! свечи только платина и не ведитесь на все предложения продавца поменять их на иридиум не живет он на субару
Поставил сигналку, подкапотник, номера, ксенон (список думаю каждый сам себе доработает). И поехал.
Первые впечатления о машине были неплохие, достаточно высокая чтоб не цеплять различные неровности, достаточно управляемая чтоб ездить по нашим дорогам в общем для первой машины было всего достаточно. Правда движка 1.5 очень мало, прочто катострафически не хватает, приходиться постоянно крутить до красной зоны и отсюда расход очень и очень...
В процессе эксплуатации возник гул в задней оси. Приехал в субару клуб сказали "задние ступичные подшипники" (пробег около 40 тыс.км). Итог замена цена вопроса:
Подшипники +сальники ~ 2000р.
работа 1000р. (на одну стороны соответственно умножаем на 2))
Идем далее где в феврале стала дико троить, опять едем субару клуб. (Едем а не ползем на эвакуаторе). Диагноз катушка зажигания (слабое место) + бронепровода меняем:
1 бронепровод 900*4
2 катушка 5000*1
работу делаем сами ибо ничего сложного и умного там нет.
Перед следующией зимой была произведена замена стоек ибо дороги убитые и они устали стойки купил KYB 3500*4
резинки стабилизатора 250*2
по работе 2000*1
В зиму возникла необходимость замены термостата:
термостат 350*1
работа 350*1
больше никаких приключений по машинке не было. Ездила исправно.
II САЛОН
Переходим из под капота, днища машины в салон.
Посадочных мест со всеми удобствами 2 (впереди) ибо сзади табуретка сидеть а тем болеее ездить на дальние растояния на заднем сидении в этой машине это просто беда. Зато впереди чувствуешь себя просто чудесно даже при росте около 1,90 м. Но так как я водитель и сижу впереди мне это было как то не особо напряженно. Пластик на панели хорошего качества мягкий и негулкий что несомненно относим в +. Магнитофон штатный беда беда и огорчение был заменен на Sony GT500 не плохо играл мп3 и меня это вполне устраивало. Подстаканники жутко не удобные и расположены черти пойми как так что в этой номинации -.Пластик в дверях полная противоположность тому что на панеле но тоже не гудит и потому - по этой позиции лишь условен, кстати ручки можно испоьзовать как кормашек для сотового.
Бордачек междусидениями маленький и пригоден для очень маленького количества целей поэтому там у меня ездили леденцы, бардочек в центральной панели достаточно большой и в принципе удобный. Мелнькое отступелние сидение пассажира мягче водительского... не знаю с чем это связанно. Багажник мечта шпиона, огромное количество кармашков, и прочего предоставляет простор для перевозки необходимых мелочей спрятанных от глаз. Запаска стандартный "банан". За счет скошеного багажника особо громоздкие вещи не вмещаются. Но для поездок летом на море с большим количеством вещей очень и очень не плох. В общем за салон машинка получает твердое 3.
III Зима.
Эксплуатация зимой этой машины, как и любого субаря заслуживает отдельного рассказа. Какой бы ни был снег я ни разу не откапывал машину, только убирал снежные наносы перед мордой и дальше собственным весом машины приминал себе стоянку. За 2 зимы я посадил ее 1 раз пытаясь объехать по сугробам севшего бигхорна. Капал минут 10 и уехал. В общем в снежную зиму машины перекрывала все свои - огромным количеством положительных эмоций. Достаточно сказать что после любого снега я во Владивостоке спокойно поднимался в красоту от авангарда (кто был тот знает) это что то типа теста и ни разу не было чтоб машина села или не заехала.
Выводы: Машина продана после 1.5 лет эксплуатации
с пробегом 54т км.
Машинку оцениваю как лучшее что можно было взять за те деньги что было. Имеет ряд своих минусов из которых можно ярко выделить двигло (главная причина продажи) и цену содержания достаточно завышенную по сравнению с той же тойтой. Ну естевственно +. о которых писалось ранее.
Все + и - выставленные мной чисто субъективны и относятся только ко мне и моему опыту эксплуатации.

Фантастический расход топлива,даже больше,чем у турбо...А в остальном : по таким деньгам и машинка соответствующая...Ощущение, что хозяин избавился от своего коня со вздохом облегчения, да и написано без души, на троечку. И что же куплено на замену ?

Нормальный отчет,все как есть и без имоций.Очень полезная информация.

что-то для машинки с пробегом 54 т.км замен многовато.
Да и бензина жрет не по децки.

Леонидыч-это я
Просто пробег был 130 или 230, вот и все

-=Subaru=-
пробег скручен однозначно...

Мною был куплен Субарик с пробегом 124000 км, за 1 год и 8 мес были заменены только фильтры, масла,торм.колодки и мелочь по ходовке- пробег 158000 км, т.е. за 34000 км практически никакого ремонта.Следовательно бережное обращение и своевременный уход- гаранития экономии денег на ремонте.

АМоралес
Огромное количество бардачков в багажнике - ага, целых 2

Машина как машина, у меня Карина была вэдовая 96 года, какой у нее пробег был реальный не знаю, но за почти год эксплуатации менял только масло с фильтрами и свечи с лямбдой заменил, а вэдэ всегда выручала зимой, ни разу не сел вообще, я с Владивостока, норм отзыв 4.
прадо 150

нормальный отзыв, ниче сверхестественного, но и нигде не приврал. у моего бати Легасик был 91го года, так зимой по ПАЗиковским колеям лехко катался. 4ка.
счастье любит тишину ©

Сургут
Замен что то действительно много. Я купил форь с таким же пробегом и за 60 тыс поменял только передние стойки (2 зимы прошли) и расходники. Стойки еще при покупке заметил что мягкие были.
А полторашка и правда едет плохо, я считаю что с такими двигателями автомат не нужно брать.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

Афтор
Пробег был аукционный и если скрутил то только яп ... а насколько знаю там тюрьма за это. Замены все характерные для субары ... все родовые болезни вылезли ... Рассход большой но двигло заставляло крутить его чтоб ехать. Замена виндом 3 литра

Афтор
А бардачков как миниму я насчитал 6 по памяти...

алексей1212
Я тоже планирую такую приобрести, а резина на 15?

Ice Bear
У импрез 2001-2003 года на передних крыльях сразу за фарами установлены желтые рассееватели (на фото у автора отзыва видно). Подскажите кто-нибудь это просто катафоты или повторители поворотников? У меня они не мигают. Добраться к ним изнутри крайне сложно, но насколько я смог нащупать проводки к ним нет и установочного места для лампочек тоже нет (какая-то круглая пластмассовая заглушка прощупывается). Проблема в том, что на техосмотре мне сказали "иди ремонтируй повторители". В общем я в непонятках...

удивлялся всегда - кто берет такие овощные субаны ? в чем смысл ? бери короллу - и дешевле и проще в обслуге :)

Михас
Субару по ходовке на порядок крепче, нежели Королла (по своему опыту сужу). Подвеска жестче, зато и чувствуешь машину, а не едешь, как на диване и не знаешь, каково ей приходится.
По кочкам спокойно можно ехать и не бояться, что стойки пробьет, как на тойоте

lelik.31
Не нравется дизайн subaru с круглыми фарами. Замен много, а машина отличная.

с какова перепука корола дешевле стала :D

Благовещенск-Влади
Это куда с таким проглотством бенза еееее.
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

авто Питер
Ice Bear, на техосмотре тебя подкололи "умники", повторители с боков ближе к передним дверям (на фото их тоже видно). УДАЧИ

КразУ
клевая машина, сам се купил, только планирую не лазить в неё ибо иномарко, сыпацо не должна. Спсб субаристам за отзывы =)Королла тоже хороша, но СУБАРУ - это религия

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 во Владивостоке