Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Кузов:GG-3
Расход топлива:город-11-12л. трасса-8-9л. л/100км
Название:I`s sport 4WD
Цвет кузова:тёмно синий
Цвет салона:синий-серый (на фото чехлы)
Салон:Всё как в нормальном(японском)авто
Кузов:туманки спойлер губа на бампере
Двигатель:4целиндра, 16 клапанов, 1 вал(с каждой стороны)
Привет всем! Решил поделится впечатлениями. Скажу сразу- машина не моя, но принемаю участие в эксплуатации(и непосредственное в обслуживании).Сам субару-вод. Было много- разных. Впечатления практически все положительные. Машинка отличная. Кузов хатчбэк для семейных людей или кто любит отдыхать на природе. Импреза полторашка не для гонщиков, а практичный автомобиль на каждый день и все случаи жизни.Внешне симпатичная и выделяется из общей массы авто. Салон прост, но функционален. Нет ничего лишнего, правда не хватает некоторых мелочей. Например нет обогрева зеркал и дворников(не смертельно, но хотелось бы). Руль MOMO, очень приятно держать в руках, даже зимой(холодный). Крутилки печки информативны и чётко переключаются(без проскоков). Обзор вполне нормальный. Сиденья с мех. регулировкой, есть регулировка высоты на водительском. Задние складываются раздельно. Получается приличный багажник с ровным полом. Приборы тож просты- но информативны и понятны, всё перед глазами. Регулировка руля ток по высоте, и не очень удобна(стоит механический зажим). Но если один раз настроить и не дёргать, то нормально. Сзади места не очень много. Для высоких людей будет тесновато, но лучше плохо ехать, чем хорошо идти. :-))) Ну про салон впринципе всё. Теперь про ДВС. Полторашка одновальная(с каждой стороны). Тянет нормально- хватает. Как уже говорил- ЭТО НЕ РАЛЛИЙНЫЙ БОЛИД. По городу и трассе вполне хватает. Вмеру прожорлив. Правда просит хороший бензин. Приходится ездить на 98м. Разница в актановых числах чувствуется на динамике и по работе движка. За полтора года эксплуетации проблем не было. Пробег по россии ~40000км. Ни разу не требовала ремонта, только стандартные ТО. После 100000км. Поменяли ремень ГРМ, все ролики и натяжитель(поставили старого образца- он надёжнее), а также сальники и резиночки. Ну вобщем всё как пологается. Потребовалось заменить помпу- при замене грм обнаружилось мизерное подтекание антифриза. Чтоб два раза не лазить сразу заменили. Практически в самом начале пришлось поменять бронепровода. Т.к. при замене сечей два штуки порвали(закисли наконечники на свечах). Надо эту процедуру проводить аккуратно в первый раз. Дальше только замена масла и фильтров. Да свечки приходится менять, т.к. наш бензин очь хорошего качества. Хочу сказать, что ТО после сотни км. не очень дешовое. Например ремень ГРМ стоит на порядок дороже, чем на простой движок(он очень длинный). И обслуживание в сервисе, тож не самое дешовое. Но радует то, что кроме этого больше не требует ничего. Конечно, если за машиной следить. Масло лью синтетику CASTROL, проблем небыло. Заводится легко. Теперь ходовка. С ней вообще за полтора года ничего не делали. И состояние отличное. Не подстукивает и не скрепит. В управлении машина прекрасна. Правда жестковата немного. Зато дорогу держит как влитая. За рулё получаешь удовольствие от ДРАЙВА( именно ДРАЙВА, а не вождения). Чувствуеш машину, как она идёт. Информативный руль. Помогает полный привод. Кстати про 4WD. Отличная штука. За полтора года эксплуатации  небыло проблем с тем, чтоб куда-то проехать. Зимой по городу передвигаешсь спокойно, не забивая голову мыслями: а вдруг не заеду или засяду. Если конечно не лезть пахать сугробы по колена, как на грейдере. Летом на природу или рыбалку, тож без проблем. Прёт как танк. Для любителей активно отдохнуть рекомендую брать без нижней губы на бампере(на фото видно), немного ограничивает. Приходится иногда очень аккуратно ползти. Вроде всё наболтал. Итог. За полтора года на машину пришлось потратится при покупке. И при проведении ТО. Рекомендую как надёжное авто на каждый день. Не пожалеете. Если есть вопросы пишите на мыло magnat102@list.ru . Что знаю расскажу(как писал выше- было много субариков, начиная с ЛЕОНа).

15.01.2008
А драйв по - английски и значит вождение . На нижней фото - стойка двери помята ?

Уссурийск
для справки***где такое литьё покупал?

15.01.2008егор25
Уссурийск
и дверь кстати не замята это конструкция такая.

15.01.2008егор25
Уссурийск
всмысле стойка не замята!!!

15.01.2008Жихарь

приятная машинка, но все же 1.5 мало для ее массы и привода... 1.8-2 оптимально
Honda S-MX '00 RH1 LowDown

15.01.2008
Машина обсолютно целая. Просто так видно наверное. Литьё покупал на Снеговой(ближе к Камской) новое. Полторашка конечно не оптимальный вариант, но японцы перестали делать 1,8. Только 1,5 и 2,0. А движка вполне хватает. На автомате говорят тупинькие, а на коробе нормально. Про ДРАЙВ. Англиский язык учил тож, в курсе ;-))) Но это ощущение именно драйв.(управление)

15.01.2008grom3

У меня такая же, тока комплектация обычная! Нравицо! Тока на сиденьях обивка уж очень невзрачная! Чехлы какие в нее подходят?
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

16.01.2008
Коллеги, чтобы точно излагать, что такое драйв достаточно открыть англо-русский словарь. Там много значений. Применимо к нашему общению, драйв - движение. Драйвер - шофер, вагоновожатый, погонщик скота. Так вот, погонщики скотины, я как владелец точно такой же машины, считаю, что 1,5 достаточно для города и для поездки на дачу. Тем более в условиях новых штрафов за превышение. А для того, чтобы коробка не тупила, нужно понимать ее конструкцию. Ездите на 3-хе (то есть не на D, а на 3, если не собираетесь разгоняться свыше 150), и прием будет значительно шустрее. "Переводя селектор в (3) мы переводим АКПП в 3-х скоростной режим, т.е. в работе участвуют 1-я, 2-я и 3-я передачи и не блокируется гидротрансформатор. Рекомендуется для езды по городу". Жихарю, постоянному участнику баталий - привет. Всем удачи на дорогах.

16.01.2008nissan?subu hochu
не многим людям она нравится,в том числе и мне.полтораха и автомат просто безобразие. с ним машина не быстреее пылесоса.ну просто проехался после санька и был в шоке.субару любая,только на механике.в трехскоростном режиме на заправки замучаетесь ездить. вообще считаю ,что субару самая лучшая машина из японских и собираюсь её купить(легаси вагон тс-р),но на механике. личное мое мнение . спасибо за внимание,за механику 5+.

16.01.2008jonnnick

16.01.2008ras82

ну каждому свое... кому то дорогой ремонт, продажа дешевле, дорогой бензин, и неудобство зимой, а другим - обычный комфорт и уверенность в будущем за машину... я за тоёту... за отзыв 4.
программист 1С...
лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

16.01.2008Леха80
Вилючинск
А машину покупал по объявлению на этом сайте? "Целиндра" уж больно ухо режет! Учи русский, великий и могучий. Отзыв на 4.

16.01.2008Like Angel

Иркуцкъ

2jonnnick (---.2.175.79spb.ptl.ru), 15 ч. назад Я уже не боюсь вкладывать в ремонт Субарика. Я уже не боюсь продать ее намного дешевле,чем куплю. Я уже не боюсь заправлять дорогой бензин ведрами. Я уже не боюсь использовать ее жестко,зимой. Я просто очень хочу попробовать эту СУБАРУ. Мантра? ;)
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

18.01.2008
"Полторашка одновальная(с каждой стороны) 1 вал(с каждой стороны)" Это как понять?? По валу с каждой стороны? Можно ведь просто написать - SOHC - одновальный то бишь... А вот 98-й для одновального 15-го ЕЖа - это уж слишком жирно... по всем каталогам идет 92-й... был бы бенз качественный. А вот про "1,5+АКП" уже не раз писали - отстой по динамике... Правильно что на механике взял.

18.01.2008
*Влад Мел. Можно ведь просто написать - SOHC - одновальный то бишь... А вот 98-й для одновального 15-го ЕЖа - это уж слишком жирно... по всем каталогам идет 92-й...* Про SOHC, просто пишу доступно. А бензин не может быть 92 по всем каталогам.В японии просто такого нет! И едет на нём она хуже.

18.01.2008magnat102
*Леха80 А машину покупал по объявлению на этом сайте?* Нет машину везли с аукциона, для себя.

19.01.2008От Евгена
"Обычный комфорт и уверенность в будущем за машину. я за тоету". Какая уверенность? У нее что запчасти дармовые? Да тоже самое. Я езжу в 35 мороз на Импрезе (такой же овощной), а тойоты с хондами моноголитровыми на механках стоят в сугробах. А, это для того, чтобы владельцы были уверены в их сохранности под снегом?

31.01.2008

10.02.2008
"Tor100 (85.15.185.---), 31.01.2008 Всем Привет! кто подскажет,все пишут что на третьей гоняют,а я читал чем реже влючаешь пониженые передачи,тем коробка больше ходит" Как понять все на третей гоняют?

19.02.2008
Стою перед выбором, импреза или легась. Кто что знает подскажите плз.

25.02.2008magnat102

*Стою перед выбором, импреза или легась.* Это разные машины и по разному стоят. Легась более комфортабелен и просторнее. Это как выбирать между короной и марк2. Импреза более хулиганский автомобиль, а легась посолиднее. Для "взрослых" людей. ;-))))

23.03.2008мариец
дэн и че стоит такой красавец(99-00г,в,)в твоем городе и как лучше заказать или ехать

26.03.2008magnat102

не понятный вопрос? в 99г. таких небыло. и заказать или ехать тебе решать. чтоб заказать- надо чтоб был кому заказать. конкретней спрашивай.

26.03.2008magnat102

***и че стоит такой красавец(99-00г,в,)в твоем городе и как лучше заказать или ехать *** Посмотри на этом сайте. А ехать или нет тебе решать

13.05.2008kasper.
такой аппарат только с АКПП в июле2007 я взал во ВЛАДИВОСТОКЕ за 197 000 рублей.билет на поезд7000руб(из Красноярска)и 11000руб на обратную дорогу.плюс масса впечатлении!всем subaristam RESPECT!

30.05.2008

30.05.2008
взял себе такую же токо год 2001. вроде бы притензий нет, только на ххолдный движок плохо заводится.. заводится со второго раза.чо означает I`s sport комплектация????

02.08.2008magnat102

Комплектация отличается по салону(сидушки более удобные, руль MOMO) в остальном вроде такая же. Плохо заводится - это бенз такой , поменяй свечи и фильтра. Должно помочь. И главное бензин.

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

18.02.2009Yakimova
Денис у меня такая же импрезка, только год 2001 и фары линзовые. Приобрел в 2007 в сентябре поменял масла, свечи и фильтра... только заводиться в последнее время стала плохо на холодную - что это может быть??? может бенз такой?????? У меня была такая проблема в прошлом году, свечи, она у тебя может на 3х цилиндрах наворачивает....поэтому плохо заводиться, теперь у меня все в порядке. Зимой в мороз с первого раза заводиться!

18.02.2009Yakimova
Импрезка супер машинка! У меня твакая же на механике. Были с ней проблемки,(заводилась не с первого раза, поменяла свечи на правильные и все поправилось!Только вот часы на панели умерли, что делать? Это не предохранитель!

Продажа Subaru Impreza