Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Расход топлива:12.5-13 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Всем привет!
Долго выбирал машину и остановился на Субару. Только не мог понять какая - Легаси или Импреза Легаси большевата). По каталогам посмотрел, что импрезы бывают 4 ВД и решил брать ее. Кузов универсал - возить коляску дитя. Через фирму в городке начал поис на аукционах. Торговали три машины, купили четвертую.
Технические характиристики по аукционному листу: пробег 39 250 километров, маленькие царапины по правому борту (когда пришла в Новосибирск увидел только царапины на заднем бампере)
Купили ее 27 октября, контора сказала, что привезет к Новому году. У меня была еще фишка успеть оформить ее до Нового года, так как можно еще было пройти техосмотр на 2 года. 17 декабря 2007 года мне в 10 вечера позвонили и сказали что она пришла на ж/д станцию стрелочного завода и можно ехать забирать. Решил ехать с отцом так как у него тоже Субару, но Форестер. Приехали (фото внизу).
Мне она сразу понравилась, особенно с такими фонарями. До этого видел такие Субару, но с круглыми фонарями как-то она мне не показалась. Стали пытаться заводить с помощью прикуривания, она завелась, поработала минуты три и заглохла - бензин кончился. Поехали нза бензином, привезли, на начали заводить и залили свечи. Меня почему клинануло и я поленился посмотреть в мануал (купил за 800 р., где описано как заводить с залитыми свечами. Фирма сказала, что завтра перетащит ее в теплый гараж, отогреет ее, высушит свечи и заведет.Акумулятор, который стоял в машине стал куском льда, но фирма сказала что попытается его отогреть.   По догоге заехали в Академгородке к ремонтникам (Стас, ГСК "РОЩА") который чинил только Субара и он сказа как завести с залитыми свечами. Дома еще прочитал в мануале как все правильно делать. На следующий день позвонил парням из фирмы и все объяснил. Через три часа позвонили и сказали, что можно приезажать и забирать машину (они ее завели как написано в мануале). Аккумулятор поставили  от другого японца, а родной можно было выкидывать, что и сделал. Подписали документы. ВСЕ МАШИНА МОЯ.
Сразу поехал купил новый акуумулятор. После этого сразу поехал поменял летнюю на зимнюю с шипами.
В пятницу 21 декабря поехал в ГАИ на Бородина, поставил на учет (народу никого вообще не было, управился за 45 минут). На субботу договорился на осмотр машины со Стасом в Академгородке.
Машину посмотрели - состояние вообщем неплохое.
Сразу поменял следующие вещи: масло в двигателе (залили Мотул синтетику всесезонку), коробке, обоих мостах, антифриз,ГУР - все обошлось в 12 400 рублей (работа+фильтра+материалы), ну и остальное по мелочи - коврики новые дворники. Также мастера сказали что пора менять ремень ГРМ (прошло 5 лет), прокладки свечных колодкев  ну и сами свечи. Спросил у них относитель бензина. Они посоветовали заправляться на АЗС "Стандарт". Ездил на 92 "Новосибирскнефтепродуке".
Отновитель заводки в морозы: заводилась с 3-4 раза, что не совсем нравилось, но заводилась.
В морозы на Новый год ее не трогал, потом с момощью тепловентилятора отогрел и завел.
6 января с утра ездал на базар и заехал на АЗС "Стандарт" и залил 92. Днем еще куда-то ездил, вечером поставил на стоянку. На следующий день пошел на стоянку, повернул ключ зажигания и ............. Она завелась с первого раза (на улице минул 17). Но один раз еще не система. На следующий день пошел утром на стоянку, повернул ключ и она опять завелась с мервого раза. После этого заправляюсь только на АЗС "Стандарт", заправок правда немного и не расположены не совсем удачно (для меня), но ничего не поделаешь. купил их карточку и по ней бензин стоит 19,50 рублей.
В нынешние холода закрывал двигатель брезентом и отдавал ключи охранникам на стоянке греть каждые три часа.
Машина мне нравится!!! Пока! А там видно будет!
Сейчас рассматриваю вопрос по замене ГРМ, свечей.
Кто  может что посоветовать относительно платины? Есть ли смысл их ставить?

18.01.2008
Деньги сами к вам придут Было 180 рублей, а стало 1.800.000 рублей Сгинь, @!#$,ведь и сюда залез.

18.01.2008
Кирилл, главное-то не написал - как все-таки заводить с залитыми свечами... На твой EJ15 в принципе имеет смысл поставить платиновые или иридиевые свечки, все меньше лазить - попробуй самостоятельно свечки выкрутить! А так поставишь и на 80 тык хватит... если бенз нормальный будет... А по ремню - он меняется по пробегу (см в мануале) или по состоянию - трещины, торчащие волокна и т.п. Эксперт сможет определить... Чет не верится, что на машине 2002 г с пробегом 40 тык ремень в лохмотья... Менять-то не только ремень придется, но и ролики вместе с ним...

18.01.2008momo

Аньььььь, аньььььь, ааааааанннннньььььььььь.......!!!!!!!!! ВВВВВжжжжжжж.......мммммммммммм.... Раз гон Субары!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
18.01.2008viktor292

94 регион

Авто мальенький,но зато сколько в нём достоинств! В обиду себя просто так не даст!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

18.01.2008jonnnick
Каких достоинств??? 100л.с на полном приводе и автомате. Это бабушке в церковь ездить..... Про отзыв:Все писал-птсал,про мануал про свечи залитые,как заводить. А толклм то никому и не обяснил.На кой хер писать было? И вобще,сколько было японских бензинок,все заводились,максимум со 2-го раза.
jonnnick(а) поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19.01.2008
Да, как заводить с залитыми свечами? В книжке написано - с педалью газа. Или другой способ есть? 2 jonnnic. Скажи пожалуйста, ты с какой скоростью по городу ездишь? У этой Импрезы крейсерская скорость по трассе 140-160. Я свою без проблем разгоняю до отсечки. Может ты ездишь по автобанам, тогда извини.

19.01.2008От Евгена
Забыл про свечи написать. Смысла ставить платиновые или иридиевые нет абсолютно никакого. Хотя в специализированном сервисе посоветуют именно платиновые. И дело не в экономии денег. По идее платиновая свеча должна отходить 20000 км. Но с российским бензином она дохнет еще быстрее, чем обычная. У меня отходили 6000 и на этих морозах сдохли. Ставь обычные. Комплект платиновых - 2000, обычных - 300 рублей. По крайней мере у нас в Красноярске. Свечи меняются легко, обычным ключом, только навесную хрень надо снять. На двухвальных субиках нужен специальный кривой ключ. Удачи, знатоки.

20.01.2008
Слабоват отзыв. И создаеться впечатление, что перед покупкой глубоко не изучал АВТО! По поводу ГРМ что-то бред какой-то на 39 тыс если они настоящие менять его. В Новосибе Аэропорт 1а СТО Субаристы. Заедь покажи им авто. У меня тоже полторахер! 112 тыс отбегал и поменял ГРМ, полный комплект 8000 тыс. + работа на выше указанном СТО 2500 тыс. По поводу свечей смело ставь обыные свечи 4 контатные за 150 руб на Красном проспекте 220 (спец магазин по Субарам, там и ГРМ с комплектом) сколько не читал отзывово и орумы все говорят на полторахе обычные свечи дольше бегают это из-за бензина нашего! Аккумулятор надеюсь купил с высоким пусковым током?! Это помгает Импрезам в холод, моя обычно с 3-раза уже точно заводиться.

21.01.2008Teremok
Я тут был =)

22.01.2008
Про запуск с залитыми свечами: 1. Нажав педаль акселератора, проворачивайте коленчатый вал двигателя, переведя ключ в положение "Старт" приблизительно в течение 10 секунд. 2. Отпустите ключ зажигания и педаль акселератора.Затем попробуйте запустить двигатель, не нажимая пежаль акселератора. 3. Если двигательне запускается в течение 10 секунд проворачивания коленчатого вала, то отпустите ключ зажигания и подождите несколько минут. Это написано в мануале по Импрезам с 1993-2005 годов выпуска (стр.32) Относитель езды по городу: нормальный городской режим, если есть где разограться то за 100.
22.01.2008grom3

Забавно, я свою тож примерно в это же время забирал, 23-го декабря, тоже 2002год, и пробег похожий - 33тык, тока лупатая (мне она больше нравица!), тож по морозцу -25, но завелась от прикуривателя с 1-го раза. Аккум был куском льда, но я его выбрасывать не стал (судя по наклейке на нем заменялся в ноябре 2006 года), из чистоспортивного интереса разморозил, заменил электролит и нормально - вот уже месяц катаюсь, неделю назад в -31 с 1-го раза завелся.
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

27.01.2008AsmodeY

Балаково

4 jonnnick Бесет меня такой народ. Че самый шустрик нашелся?! Сам небось с тазиков начинал, на какой-нибудь 9 и чувствовал себя самым быстрым пацаном в своей деревне. Здесь нормальные люди общаются! Многим и 100 коней хватает.
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

19.02.2008
Хороший отзыв, только я немного не поняла. Я завтра, буквально, покупаю эту машину, а меня напугали, что ездит она только на 98 бензине.Подскажите, пожалуйста, правда или можно 92-й заливать?!!! И вообще, сколько денег надо, чтобы начать ездить? Ну там ГРМ всякий и тому подобное?

19.02.2008
Т.к. двигатель у тебя не турбированый то свечи менять будеш где-то через 10000 - 15000 следовательно подойдут обычные свечи NGK или Denso которые стоят от 80 до 150 р за штуку. Я так и делаю. Езжу на своём субарике 1,5 года. ГРМ тоже менял. А конкретно: ремни - все три (ГУР, Печка, ГРМ), помпу, все ролики, прокладки. вместе с работой это стоило мне 21000 р. Но, зато уже в течение 100000 км я туда неполезу. Сдесь полстоимости занимает работа по разборке и сборке двигателя.

21.02.2008SkyLink
В Импрезе Вагоне, не сочетаеться 3 вещи - EJ15, AT, 4WD... Если кто-нить хочет чтобы стрелка ложилась иногда надо передний привод на мехе... А полторашка вэдовая на автомате это самая овощная импреза из всех. Если ставить обычные свечи расход автоматически на 2 литра больше, проверено на NGK.

16.04.2008Евгений1981
Кирилл, если решил ставить свечи поставь иридий( ятебе подскажу где можно купить комплект за 800 рублей, магазин масленка на автогенной находится возле Гиганта который горел), по поводу замены ремнея и роликов, все это меняется вместе с помпой после 72000 км.Сам езжу на такой же машине уже почти 2 года,недавно поменял абсолютно все, если будешь покупать запчасти бери на Писарева в субаре, но смотри на ценник в воронцове моторс, там на некоторые расходники дешевле.. Когда залил синтетикуи поставил иридий свечи, первую зиму машина заводилась всегда(не разу не пользовался автопрогревом), во вторую зиму залил какой то хреновый бензини сразу не завелся), начал её бедную дро....ть, ну и пошло масло в предсвечные клапана, в при нципе все это недорого исправляется но неприятненько..... И еще посмотри с переди есть ли у тебя крюк, потому что ни где не нашел в Новосибе, пришлось заказывать эвакуатор и @!#$..ой затаскивать её. По поводу ходовки проехали 32 тыс. НИЧЕГО нес лучилось(Знакомые на УЦивиках за 13 тыс 2 раза меняли стойки) Поменяй еще топливный фильтр, на нашу машину он в Масленке стоит 137 рублей...и меняется под капотом за 3 минуты.... Удачи тебе в эксплуатации.... и 2- х литровых тебе импрез в будующем

16.04.2008Евгений1981
Да еще ребата которые умеют запускать машину с залитыми свечами..... Вопрос много ли вы завели машин в морозы, не обижайтесь конечно.... но все эти советы про то что на газе надо заводить - раскажите своим подружкам

16.04.2008Евгений1981
А заправка Стандарт и Невтепродукт это одна и та же контора..и бензин у них один и тот же ..........

13.05.2008kasper.
проблему запуска зимой решил-поставил сигналку с прогревом,свечи DENSO за 98руб.штука,меняю через 10тыс.масло CASTROL>и проблем нет.У меня тоже impreza 1,5 и 4wd.на трассе ведет себя достойно и стрелка за 180 падает>только мало у нас дорог хороших чтоб на таких скоростях летать.ну на серьезных подьемах тяжеловато.в остальном хорошии,надежный авто.Пригнал ее из Владика в июле 2007 пробег уже 112тыс,км.было 87000.ремни в нормальном состоянии.но для успокоения души скоро поменяю.короче все нравиться в этой машине! в дальнейщем накоплю денег планирую взять LEGACY.короче SUBARU FOREWER!всем удачи!

Твой пробег не 39 тысяч,а как минимум 139 это видно по первой цифре 0.

30.01.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

19.02.2009Евген 575
Евгений1981 - крюк вкручивается в "телевизор", лючок слева от номера, его окковырять еще нужно. МОя седня не завелась, залил за две попытки завести... грею в боксе сейчас. и на счет пробега согласен с m412...

07.01.2011
эх, были у меня Премио, Форестер (что-то не очень мне), сейчас Фит, но хотел бы посмотреть и Импрезу ...удивил:заводится при минус 17 градусах)))хе-хе, у меня Фит в -35 заводится как миленький!!!...ставь аккум и заводку и все!!!

03.12.2014Евгений
m412:Твой пробег не 39 тысяч,а как минимум 139 это видно по первой цифре 0.
Товарищ первая цыфра 0 на субару не говорит не о чем

Продажа Subaru Impreza