Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Субару Импреза 2002 — отзыв владельца

20796
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: по городу 10-12,5 л (спокойная/резвая) по трассе 7,5-8 л (при 120-140), 12-13 (при 170) л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый с черным
Салон: Сидения с очень удобной боковой поддержкой, информативное табло.
Кузов: имеется метла
Ходовая часть: антибукс, антизанос.
Двигатель: апазитный 4-х клапанный, 100 л.с.
Ну здравствуйте, отзыв пишу впервые и пишу свои впечатления от владения этим замечательным автомобилем и прошу сильно умных критиков не блистать своим умом и насмешками!
Если честно с детства смотрел Ралли и всегда был в восторге от Субару (и там как раз гоняются на импрезе), но всегда пугали разговоры о аппазитном двигателе, тоесть проблемами в ремонте и обслуживании, и в обслуживании субару в целом.До этого ездил на отечественных тазиках и Тайоте Карине, Королле, Короне, Марковке. По ощущениям эти машины мне не понравились, ну разумеется кроме марка (но класс совсем другой). И вот однажды в сентябре 2007 поехал на автобарахолку приобретать машину денег было немного около 300 000 руб, критерии были такими: не очень большой расход топлива порядка 10 л/100 км (по городу), удобство салона, привлекательный внешний вид и конечно чтобы машина просто нравилась! Под эти критерии подходили машины (рассматривались только машины без пробега по россии), Карина, Каролла, Карона, Ниссан Санни ну и еще много недорогих автомобилей которых полно на дорогах нашего города и какого было мою удивление когда я увидел цены на импрезы, так как мой мозг был полон слухов про дороговизну обслуживания я насторожился, посмотрел повнимательнее на этот автомобиль, посидел, прокатился и поехал смотреть отзывы в инете, отзывов оказалось не очень много но ни кто ни чего плохого не говорил практически только положительные отзывы, я посоветовался с друзьями, все говорили что дорого в обслуживании, проблемы с запчастями и еще кучу всякой ерунды, я на все это забил  так как эту машину я безумно захотел, и утром следующего дня я поехал на авто рынок именно за этой машиной! Приехал и давай выбирать пересмотрел кучу импрез всяких цветов и состояния ушатонности, выбор пал на хэтчбек 2002 года (круглые передние фары) красного цвета, состояние было отличное, некоторое время внимательного осмотра и слушанья двигателя и лазанья под этой красавицей, решение было однозначным БЕРУ.
в итоге мои впечатления: САЛОН Отлично сделанный с хорошей подгонкой всех деталей интерьера, удобные сидения, для водителя имеются дополнительные регулировки, руль удобный, табло информативное ни чего лишнего нет, все регулировки климата и всего остального под рукой и все удобно, магнитола стояла штатная и всего 2 колонки в передних дверях, но к лету поставлю саб+магнитолу и 4 колонки, благо для фантазии место есть. ДВИГАТЕЛЬ: приятный звук, отличная тяга, приличная динамика для 1,5 см3, тянет хорошо в крутые горки (я просто сторонник активного отдыха и часто езжу на природу), вытаскивает из сугробов машину тяжелее себя (Карину сам недавно из сугроба вытаскивал, безо всяких проблем). В общем машина отличная повороты не проходит а прописывает уверенным почерком, нет пробуксовки ни в гололед ни в снежную либо грязную кашу, кондиционер работает отлично как в +25 так и в -35 (см проверял) с заводом в холода (ночью до -40) проблем нет, заводится с пол оборота (в железном гараже стоит), по трассе идет уверенно даже при скорости 170 км/ч (с 3-мя людьми в машине разгонялся), ABS работает отлично 2 раза от аварии спасла, тормозит отлично как в гололед так на асфальте летом, фары светят хорошо, но подумываю об установке ксенона. обзор по зеркалам отличный (мертвая зона не очень большая, напоминаю это правый руль), по трассе хорошо набирает скорость даже после 120 км/ч (очень хорошо при обгонах).
В плане обслуживания ни какой особой дороговизны я не ощутил и намерен ставить только оригинальные запчасти (так как уверен что скупой платит дважды, и на этой отличной машине экономить нельзя как и на любой другой), просто есть СТО которые при слове Subaru округляют глаза и говорят какие то не реальные цены, я нашел несколько СТО которые нормально делают и цены почти не отличаются от тайоты! к примеру друг на карине поменял тормозные колодки (поставил не оригиналы) отдал 850 руб, я поставил оригиналы за 1380 руб, масло поменять одинаково, сигналку Тамагавк 9010 он поставил за 6000 я за 5500 на одном и том же СТО, расход топлива на моей 1,5 л при полном приводе примерно такой же как у него на карине 1,8 л! но тяговитость на Субе заметно больше! коробка автомат 4-х ступенчатый, туповат конечно но в принципе нареканий к его работе нет, переключение его можно легко контролировать педалью газа.
в дальнейшем планирую сделать: тонировку, красивое хорошее литье, установить отличную музыку. больше в этой машине менять не хочу да и вряд ли буду.
Короче говоря я этим выбором доволен и навсегда останусь поклонником субару, и следующая машина или импреза или форик.
своего мнения я ни кому не навязываю, каждый имеет свое мнение и свое предпочтение к тому или иному автомобилю, а если кто хочет сказать что импреза плохой автомобиль то человек просто на ней не ездил, а судить то на чем не ездил за рулем нельзя.
и буду очень рад почитать кто за сколько денег и что отремонтировал или поменял на своей импрезочке.
кто из новосиба с такой машиной стучите в асю 314064053 буду рад пообщаться на эту тему, возможно что то посоветую или спрошу совета!
спасибо всем кто это прочитал и тем более оставил комментарий! извини те фото к сожалению нет (с работы написал) но ничего необычного на ней нет.

Chyk
Вчера купил импрезу Седан 2005 4WD, 1,5; хотелось Форя,но не хватило средств. Ждем доставки в НОВОСИБ, потом поделюсь впечатлениями.
Извини,я не сильно умный,но Аппазитный 4-х клапаный мотор встречаю впервые.ну-ну....
Ivan NSK
Pbanker - мог бы и догадаться, что это опечатка! 4-х цилиндровый, мог бы и пропустить это мимо глаз, и не заострять свое внимание на этом! я считаю это глупым комментарием!
D525
Хорошо набирает скорость после 120?? до 170 разгоняется???
У Вас случаем не 2 литра под капотом? Фантастику какую то рассказываете (или спидометр врет км на 20).
Какой бензин льете?
У меня на 96 макс. 160 с 2-мя людьми, и передний привод (т.е. масса меньше на 50-60 кг. и меньше потери в трансмиссии).
А до сотки у Вас разгон секунд за 11 наверное???

Редко встретишь красную импрезу, почему-то в основном синие и белые.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

Моя импрезка 1,5 4 вд жрет по городу 15-16. :((
Burning Dragon
170, конечно перебор, да и уверенный разгон после 120... У самого имреза 2002 седан, 1.6 AWD Автомат. 160 с 2мя человеками на борту набирает, но после 140-150 уже как-то не охотно. Управляемость - да, на высоте: снос занос весьма предсказуемы и достаточно легко машина стабилизируется. АБС работает приемлимо, но не фонтан. ИМХО уповать что АБС спасет нельзя, на любых машинах с АБС надо держать бОльшую дистанцию, особенно на скользкой дороге, или отключать ее нафиг. По расходу: что-то это маловато для сочетания AWD+автомат, разве что при очень экономичной езде; у меня это не получается... В целом хорошая машина, хороший отзыв, поздравляю с приобретением.
кто сколько выжимал на ИМПРЕЗЕ 1.5 4WD автомат. Только честно!
мне врать не за чем 170 я сам лично ездил по трассе с 2-я пассажирами и мной! расход тоже не приувеличивал! бензин лью тока 92-93, 98 лил разница небольшая, покрайней мере не очень ощутимая, ABS помогла летом реально! у нас в городе много красных импрез! Импрезка у меня 1,5 литровая! Спидометр не врет менты проверяли))) до 100 за скока разгоняется незнаю, не замерял! Писал все как есть! в дальнейшем планирую сменить эту на седан 2007 тоже 4WD, тока 2,0 литра. Машина мне очень понравилась и на другую марку врят ли пересяду, форик всем нравится кроме аппетита по части бензина((( надеюсь ответил на все вопросы!
На днях тоже купил себе субаря импрезу. Хетчбек 2001 г.в. Состояние отличное. На спарковском литье 15", 2 спойлера, метла, туманы, серебристого цвета. Пацанячий агрегат! Она у меня первая, но до нее ездил на королле 1993 г.в. и на хонде интегре с джи 2000 г.в. Но это все совсем не то!!! Подвеска у импрезы изумительная, посадка высокая, вместительность хорошая. Планирую поставить музычку вместо штатного сидюшника и буфер. Ну и чехлы еще, у меня сиденья светло-серого цвета. Один минус - небыло шторки в багажнике и сетки на бампере, но все это на разборах можно найти. И если следить за своим любимцем, менять вовремя все расходники, ездить стараться аккуратней, то чадо это прослужить долго!

Кузнецов Денис где шторку в багажник найдешь подскажи, а то я в Новосибирске все разборы объездил их просто нет, а за контрактную мне прописывают 4500-5000 руб! а за спойлер верхний 14000 руб!!!

Купила Импрезку 2002 года, все нравится, красавица машина. Но вот с заводом проблемы, ночью -13, а она заводится с 5-го раза :((, помогите, подскажите..
большая разница в двигаелях 1.5 или 1.6 вобще можно разницу почувствовать ? сколько лашадок на 1.6 ??

Тула
По поводу проблем с заводом после мороза - смените заправку первым делом.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Я на ОМНИ заправляюсь...на ЮКОС перейти лучше?

Фрост
Честно импреза это полная чушь,но едет она по сравнению с Кариной 1.5 просто суперско

Иван, привет! Земляк, не подскажешь, что за СТО такое путёвое у нас, где расположено?! А то по поводу округляющихся глаз многих сервисменов ты абсолютно прав! Уже надоело , как пытаются развести! Типа- Субару?! - Ну браток, Ты и попал - это-же САМАЯ дорогая в обслуживании тачка у япов! Ха! Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
-AL-
У меня имреза хэтчбэк 1.5 не вдовая 1999г.в. В обслужавании 1год. Господа!!! Чудо машинка! ее реально любить можно) Могу посоветовать СТО в Нск. Ребята занимаються исключителбно субару, и цены у них очень демократичны! Такс... забыл адрес) Вообщем по максима горького спускаться будет автошкола, и стоянка на той же територии. Возле входа в автошколу есть гараж(пристроенный) там дверка. Возле нее наклеечка примерно 10 на 5 см "SUBARU". Стучитесь и помните: суьарист субаристу всегда откроет)))

я импрезу разгонял ложил стрелу с горки где то ехал 200км\ч с двумя пассажирами тупая на разгон и после 100км\ч тупая подвеска хорошая и в повороты нормально заходит зимой просто танк во всякие сугробы заежал просто офигенно себя чувствовал,жрет бензина на 100км 15-17л.заводится плохо особенно зимой ей надо по мощнее аккумулятор я думаю будет нормально заводится.1.5л\4WD\АКПП
Ivan NSK
Qwazar, ты в аську стучи все подробно расскажу)))
-AL- а чем именно занимаешься?? (электроника, ходовка....)
Valera(Kamchatka) а что ты с ограничителем сделал то??? заскочи на СТО сильно много жрет чтото, у меня заводится нормально!

Ребята подскажите пожалуйста, почему часы в салоне перестали гореть? напишите кто знает...
у меня тоже то горят то негорят, в чем причина немогу понять!!!
а вот и фото моей машинки!!!

ух
мужики а инжектора мыть не пробовали, на форике двиг J20 расход по городским пробкам 12 литров с климат контролем, а на трассе 9-10 у вас какето убитые тачки глистов надо выводить
еще одно фото

Полтора года владею 2002 передний привод. Зашибись все нравится, насмотреться и накотаться не могу, ехали впятером + полный богажник ))) 175 км, когда один то просто "гонка" , .. Вот только ушаталась малость..(( чек горит, подвесочка, масло тут обнаружилось в свечных колодцах... А так взял бы такуюже только годом посвежее , теперь только subaru)))
Мужчины, уже второй час читаю отзывы о субару. И все никак не найду ответы на 3 очень меня волнующх вопроса.
1. сколько все таки жрет Ипреза 1.5 литра АТ по факту????
2. сколько с меня возьмут за ТО??? Просто слышала, что ТО ДАЛЕКО не дешевое.
3. Это правда, что если посадить 4 человека, то Импрезик 1.5 уже не тянет. Даже слышала таку фразу: "Больше орет, чем едет!!!!!!"
Посоветуйте, МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!
Жека
Катаюсь на Импрезе(2004,1.5) уже полгода,супер.Но кушает уж ОЧЕНЬ много или на педаль топлю сильно! Всеравно в восторге:-)
Катрин _ Постараюсь из своего опыта ответить:
1. Средний расход 13 литров ( если уж совсем экономно съумеешь ездить то не меньше 10 это факт)
2. Да ТО явно не дешевое, хотя есть такой центр как Воронцов Моторс. По ценам за работу там самые демократичные из тех которые я встречал.
3. У меня 1,5 литровый пер. привод, ездил не раз в дальние поездки с 4-мя пассажирами и небольшим доп. весом в багажнике и 130-140 км. в час машина едет норм. И разгон у нее тоже приемлемый...хотя явно будет похуже пустой:)) Но я с уверенностью утверждаю, что такая ситуация будет складываться с любой машиной V до 1,5 литров
Надеюсь тебе это поможет)

сакм из Симферополя, у меня субарик уже около года, (2004, 1.6 автомат) расход трасса 10 л 120-140, прии 90-100 вкладывался в 8. в городе с пробками 13. Максемалку разгонял до 180 при 4800 оборотах, дальше не едет, хотя на тахометре еще запас есть. цены на запчасти нормальные: колодки 60$оригенал; фильтр маслянный 7$ не оригенал.

Лёха (Барнаул)
Езжу на Субару 5 лет. Сначала была Импреза 93 года с дв. 1,6 4 WD, МКПП (европейка)-за четыре года ни разу не подводила. Зимой смело ездил по сугробам, летом в любую грязь, ни разу не буксовал. Впятером выжимали на ней 185км/ч, больше не рискнул. Расход по трассе-7-8 л-если не гарцевать, по городу 9-11л. Запчасти находил. Сейчас езжу на Субару-Легаси с Дв. 2,5л расход большой, поэтому хочу пересесть на автомобиль поэкономичнее. В качестве варианта снова рассматриваю Импрезу 2000-2003г.

ЮФО, г.Краснодар
Владею Импрезой полгода 2004г 1,5л пер.привод АКПП. расход был 12,5л/100км, но поменял все фильтра и свечи и на 90литрах проехал 780км что по расходу составляет 11.5л/100км это конечно при езде по городу до 3500 оборотов в минуту.
Про дорогое обслуживание ничего сказать не могу, потому что весь ремонм делаю сам, дома в гараже (конечно кроме серьезного ремонта, которым вроди и не пахнет).
Конечно Импреза медленнее своих "одногрупников" (короллы, лансера и т.д.), т.к. весит она 1200кг, когда соперники до 1080кг.
А вапще машина класс! Думаю я терь тоже запишусь в субароводы.
Subaru Impreza GD2 1.5i EJ152 AT 2WD 05.2004
Езжу пол года на импрезе 2004 г, AWD, 1.5 литра. Машина очень нравится, одна проблема с заводом на холодную: (0, -5) заводится с пятого раза. в (- 30) заводится с пол оборота, нонсанс. Говорят болезнь на 1.5 литровых.

у меня Impreza 1.5 4wd , лью 98 и более 160 не хочет ехать как будто ограничитель стоит .

второй год езжу на импрезе 2002г.AWD 1.5,без балды на трассе в двоем спидометр клал.Проблем с машиной нет,туповата конечно порой,ну так она и полторушка.Чек нет нет,тоже мигает,но сбоев в работе двигателя не замечаю.

Парни подскажите, фильтр нулевого сопротивления увеличивает мощность? Или это все понт?
Vladi Novosibirsk
Кто-нибудь в курсе, есть ли различия по зап.частям в японцах и сингапурцах(импрэзах)???

Ivan NSK
ребята в проблеме с заводом я разобрался сам столкнулся через более года эксплуатации, на СТО говорили что клапан бензонасоса не держит топливо междку баком и движком, под задней седушкой есть клемы бензонасоса, почистите контакты и все ок будет, езжу сам уже месяц после этого и проблем незнаю, кстати бензонасос оригинал у нас на заказ около 14000 стоит, корейский от 1800-2200! удачи на дорогах если что пишите в аську!!! с уваджением автор отзыва!!!

с357 самара
Всем привет. подскажите какое масло для движка на зиму лучше?что из расходных запчастей кроме бензо ивоздушного фильтров закупить заранее.да иначто впервую очередьобратить внимание после покупки.проддавцы брешут про предпродажную подготовку.убедился на своем опыте:воздхан как в мазуте,аккумулятор сухой и многое др. ощущение что после выхода сзавода ее только мыли изапрвляли бензином.

я лью нести 5W-40 на зиму все нормально!!! колодки фильтра и акум больше ни че вроде не надо, если все остальное в порядке!

Для sherkatya
Заедь на СТО пусть тебе настроят сигналку...на екагамме даже и бесплатно сделают...и проблемма с заводом у тебя уйдет сама собой))

Ребята помогите определиться??сейчас на цефиро езжу 2л в новом кузове 2000г. Встал вопрс замены машины...Охота скорости и динамики))))Встал вопросс что покупать, но денег хватает или на акорда 2001 г пробег или на ипрезу 2003 г..в принципе и без пробега можно взять...что посоветуете???

Нов-б - акорд конечно попроворнее будет, но импреза это полный привод, впринципе отличная динамика для 1,5 л, и отличная управляемость в гололед и грязь!
а вобще выбор за тобой!
привет други.езжу на субаре 6 мес.субарь 2003г.4wd 1,5 акпп особых проблем не доставлят по поводу расхода горючки и скорости.жрет в среднем 9-10 л 170 бежит.в общем машинка ничего.

я знаю где капиталят двс за 10000р,очень качественно
миня
ктонибудь знает почему спидометр показывает километраж даже когда двс не работает

SUS.05
Всем привет, сижу уже в инэте около 3 х часов читаю отзывы о Subaru Impreza, сам недавно закзал 1,5 литровую 4вд автомат. Раньше ездил на марковнике 2,5л, машина зверь но зимой такая @!#$....ь, задний привод да еще и автомат отказываеться ехать-по нашим не чищеным дворам, надо толкать. Отсуда вопрос? --зачем мошная машина которая практически не ездит 8 месяцев из 12. После зимы решил только субару и только полный привод. Скоро прокачусь на новом авто и обезательно напишу отзыв. А те кто говорят что мол мошности не хватает пусть берут себе Турбовые WRX и заправляют их по полной!:)))) И все будут счастливы!

manoo_NSK
"Всем привет.у меня Subaru Impreza 1999г.1,5 передний привод,автомат ,плохо заводиться в -15 - 20 с 5-6 разов посоветуйте что делать после морозов в -32постояла 2дня в -17 пошол заводить залил свечи посадил аккумулятор,сходил купил простые дешовые свечи поставил со 2 раза завел бензин 92 сибнефть заливаю, что делать впереди обратно морозы"

автопрогрев тебя должен спасти... у самого до -25 заводится нормально... без прогревов... если холоднее - грею машину каждые 2 часа

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Всем привет! У меня субарик 2001г 1,5 передний привод на механике. Заводится без проблем в -31.Стоит на улице. Масло залил MOBIL 5W40. Ну и акоммулятор поставил помошней.Есть проблема с заводом летом. На холодную не держит обороты, бывает даже глохнет.Может кто сталкивался? Слышал, что проблема с рэле зимнего и летнего режимов.Ест летом порядка 10л. Зимой не засекал. С часами тоже прблема . На сайте https://drom.ru (помоему в разделе тюнинг)есть фото как их от туда достать и сами часы. Я пока не пробовал,если что получится напишу.

скубиду
всем привет! и все таки до скольки может разгоняться субару 1.6 автомо полный привод 2002г в инструкции написано что 146 макс?

скубиду
люди!всетаки какая максимальная скорость у субары 1.6седан 2002г автомат?

1.6 мех до 210 точно может

Павел Радугин
Ачинск
Pbanker:
Сегодня купили знакомой импрезу 1,5 105 лошадей. Аппазитная четверка. Верь людям...

Кстати красная....
андрей не фанат
Ленинск-Кузнецкий
субару импреза 1.6 awd ест 10 на сто макс скорость 160 машина ощутимо тупая на разгон . есть с чем сравнивать . но и покупалась не для того чтобы на ней гонять а для бездорожья которое у нас почти круглый год . подвеска неубиваемая . машина 2002 г автомат

по асфальту или по гравийке - управление не сравнимое ни с одной другой маркой.стоковая раллийная подвеска терпит ВСЁ ! ! !езжу 4 ый год,из ремонта только кузовной-учил жену на коробке ездить))в результате прыжок с 1.5 метровой стены.Итог-фары,решётка,немног о ****аный ланжерон,гнутый капот,порваный бампер.ни одна стойка не потекла!!!весь ремонт-15тыс.3 года назад!!!любая другая такого прыжка не пережила бы,во всяком случае потери были бы гораздо серьёзнее.двигатель:1.5 ...100 лошадей по паспорту,я думаю меньше.в хорошую горку максимум на 4ой.по прямой разгонял до 185, 4 взрослых человека,и был ещё запас,но разгон после 150 вообще тупой.обращаю внимание-у меня коробка.далее расход:когда купил,по трассе при скоростях не ниже 100 - 6.5 л.по городу-около 12 (летом и при том что у меня манера езды агрессивная) сейчас по трассе 8-9,по городу до 15. ATTENTION ! ! ! с момента покупки проблема! с места в крутой подъём тронуться почти не реально.приходится жертвовать сцеплением.в чём проблема выяснить не удаётся,так что при покупке сразу тестируйте.кстати,зимой если машина не заводится,просто поменяйте свечи,желательно на иридиевые(только оригинал)я стабильно1 раз каждую зиму с этим сталкиваюсь,замена свечей всё решает. салон: конечно не краун,ну так он и расчитан на возможности машины-шумновато конечно,зато при и после езды по бездорожью нигде ничего не скрипит,не отходит,не болтается.4 wd снежной зимой во Владе-никаких проблем,несчитая дураков,ну без их никак и нигде )грязь тоже не препятствие...пока конкретно на брюхе не повиснешь-море по колено!вообщем,чутка бы мощей добавить,а так-10 БАЛЛОВ P.S на фото-озеро.на резине отъездил краун зиму,потом субарь 2 зимы,лето,ещё на эту зиму хватило и ещё на лето хватит,но не об этом...сколько машин сравнивали,ни одна так уверенно себя на льду не чувствует,управляемость вне конкуренции,короче-машина-шеде вр ! ! !

да,забыл:лью 92.пробовал 95,98-практически никакой разницы,главное чтобы качественный был.

Езжу на лупатке 2001 года 1,5 4WD, мкпп уже 4 год, до этого 3 года ездил муж. Авто вполне довольна, только тупит при старте. Расход по городу в районе 10л-92 бензин, заправка Форус. В принципе машина не подводила, расходник весь по приемлемой цене. В двигатель лью масло PRO FIX 5w-30.
Недавно занялась ремонтом подвески, все сайлентблоки рычагов обошлись в районе 5000 рублей со скидками) стойки контрактные в сборе по 3000 за шт, передние рычаги по 1500 шт, стойки стабилизаторов по 800, шаровые 1200. Не могу сказать , что машина дорогая или сложная в обслуживании.
год назад поставила контрактный двигатель, сейчас подумываю заменить свой 152 на 205.
Удачи всем на дорогах!)

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GG3 в Новосибирске