Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1999

2.2
Год выпуска:1999
Тип кузова:Универсал
Кузов:JF
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20116 л.с.
Расход топлива:зависет от езды, от 9,5 до 14,5 л/100км
Название:GL 4WD
Цвет кузова:зеленый
Цвет салона:серый и вставки под дерево
Двигатель:2 распредвала 2 литра 116 лошадок
Купили мне машину на Новый Год, короче подарок от родителей, сразу скажу мне 19 лет(щас), пригнали с Германии, обошлась в 10500$, новую не хотел изначально, так как опыта нет да лишнее внимание не охота привлекать! И вот пришла она 6 января, я сразу же решил прокатится, очень понравилось, еще ее не знал, плохо чувствовал и ездил умеренно спокойно, так вот, хотелось бы отметить, что до лета проблем вообще не было, да и так не превык жаловатся, машина создана для того чтобы ездить а не сидеть или стоять в гараже:) Отьездил примерно 4 месяца, после чего загнал на сто, поменяли фильтра и масло, залил 10W-40 Хадо, двигатель просто мурлыкает! Поменял фильтра воздушные на более спортивныеб что предало некий звук двигателю, похожий на спортивный! Кстати столкнулся с проблемой, воздушный фильтр брал по тех паспорту 3 раза, объездил весь город, так как они отличаются: японский, американский и европейский(мой), после чего нашол европейский и он встал идеально! Сразу скажу, тот кто смотрит ралли, это машинка не такая и стоит она не 300000$ так что ждать много от нее не надо! Лето прошло круто, почти всегда жал кик-даун, после чего за 4 месяца дважды менял масло! Это я к тому, что если ты гоняешь, а 2 литра это позволяют, то и платить за это надо больше, не смотря даже на километраж, необходимо менять, так как двигатель очень резко реагирует на долив, сам конечно не замечаю особо, не специалист, но вот мой так сказать ремонтник специалист именно по Субару Импреза! Доливая, портите и сам фильтр и свечи и движок! Это так, к слову! Затем появилось некоторое потраивание двигателя, оказалось что свечи в комплекте с изношенной резиной, так как голодает 4 поршень, с нашим бензином и манерой рвать из под себя, свечи приходится регулярно менять, а делаю это просто, не смотря на двухраспредвальный движок: в первый раз просто сняли воздухопровод и омывательный бачок(не придерайтесь к терминам, я любитель), затем, когда встретился с моим ремонтником, оказалось что есть спец ключ и фсе тип топ стало! На СТО заежаю редко, так как люблю вазится сам!!! Затем когда началась зима, я уже намотал 30 тыс км, за все время поменял масла и фильтры с колодками и все, подвеска цела, как не странно, за это кста очень сильно люблю эту машину! Зимой столкнулся со странным звуком, долго не мог понять что это, в итоге скали что это черта Импрез и Субариков, пока двигатель не нагреется до оптимальной температуры, стук продолжается, а так ничего особенного! Затем заводил машину и в -39, правда долго грел и сжег много бензина! Сейчас вот поменял опять колодки! Скрипели!!
Поставил аккустику без саба, так как считаю что устанавливать их у нас не умеют, потом все дребежит!! Страбы и парктроники так же приплюсовал:))
Что касается езды: Я люблю ездить не менее 70 км в час, но за это я и плачу больше, масло улитучивается за месяц, хотя все в порядке, просто такова сущность авто, гоняешь-плати! Расход топлива иногда убивает, так как однажды он вообще превысел 20 литров на 100 км, но а так, примерно выходит 14-15, повторяюсь, я рву из под себя! Ктобы что не говорил, но по городу можно составить салидную конкуренцию хоть кому, так как тяга на 4 колес с преимущесвом на льду или мокрому асфальту существует, так же имется зимний режим, вот на нем то я не рекомендую гонять вообще, так как идет оч сильный износ колодок и т.д. На POWER моно летать как угорелый, что я и делаю и машина это любит:))) Зимой вообще колосальное преимущество, сочитание вес с 4 вд и симметрией, позволяет гонять, но советую шипованную резину так как на липучках заносит! При заносе только газ, так как при другом движение не реагирует не на что! Я не асс, но свою машину знаю, доводил до грани, конечно не Крузак родителей, но гонят можно! Что касается мощности, то она пропадает если в машине уже 3 человека, она затухает, различия на лицо, когда один и когда уже 3! Ну а если вы не гоняете, то расход топлива составит 9,5 - 10 литров, автомат!!!
Подвеска хорошая, друзья реагируют, хотя у них мэрсы s320 и 500 и бмв 735 и 525! Даже я реагирую, когда слезаю с папиного Крузака, идет мягко но в тоже время жестко!!! почти как в ралли:)
Запчастия беру олько оригинал, хотя мне кажется что это просто хорошая подделка!:) с оригинало дороже в раза 2-3 но это не мазда 626 и не тойота калдина, вы когда брали, знали на что шли!!! Советую брать только оригиналы, я поменял патрубок, денег не было, родителей напрягать не имею свойство, так он при первом же морозе потрескался, а вот потом взял оригенал, и все встало на свои места! Ныть я не буду, машина требует немного больше затрат чем ее одноклассники, но следите за ней и все будет нормально!!! Кратко но бысто, мой вердикт: машина нормальная кто бы как не ныл!!!

П.С. Радует багажник, но вот салон не большой, с моим росто в 182 ссзади места нету!:(

12.03.2008sanatbek

Земеля отзыв не очем одни сопли...
12.03.2008Виталий Е.
Этот отзыв - шутка? Не верю, что в 19 лет можно ТАК писать.

12.03.2008s@s

Воронеж

Разгоняется машина на снегу и мокрой дороге и правда всеми четырмя. Тормозит только тоже четырмя а не восемью. А так успехов на дорогах.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

12.03.2008Федька
Незя так с машинкой. Создается впечатление, что ты на ней все время гоняешь. А по поводу скорости и обгона-взял бы лучше левина, он намного быстрей.

12.03.2008grom3

В очередно раз убеждаюсь, что Субару детям не игрушка!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

12.03.2008Calcio

еще один "шумахер" вылез
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Влад Мел. Уважаемый, вы в курсе что европейцы измеряют л.с. с колес, а японцы с коленвала. Поэтому такая разница в лошадях. Так что никаким курам это не на смех, это минус японцам, что 150 сильная Бэха рвет 200 сильную хонду...

17.03.2008Фарс
Да ладно, все в порядке. Раз***ёт и забудет. Купит себе крузак и подарит сыну импрезу.

19.03.2008Я
так можно писать в 19 лет, а вот про сопли и нюни, вы другието читали, я хоть написал как есть!!! а что касается незя так ездить, моно тогда ездить 40 и тогда вообще не думать о поломках!!! есть 2 вида людей кто гоняет и не смотрит по сторонам а кто гоняет, так как учился в школе каританга!!! поверьте, я знаю как надо обращатся с машиной даже не смотря на мои 19, опыт это фсе лебедень от тех, кто считает себя ассом, ездить либо дано либо не дано!!!

30.01.2009Sеrый

VL