Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Тип кузова:Универсал
Расход топлива:11-12 л л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:светло-серый
Салон:подушки безопасности в стандартной коплектации, стеклоподъемники, складывание зеркал, подогрев заднего стекла
Кузов:противотуманки, спойлер, метла,
Ходовая часть:независимая подвеска даже на передневедовой
Двигатель:105л сил
  Почитала все отзывы. Я так понимаю, что я единственная девушка-владелец субарика. Да, так я его называю "субарик". У меня это не первый автомобиль. Водительский стаж пятый год. Раньше ездила на нашей (советской) классике. От импезы не просто в восторге - это тот автомобиль, управлять которым я мечтала уже давно.
  Собиралась покупать иномарку давно, поэтому лазила по всем форумам, советовалась со всеми знакомыми. Мнения были разными. Советовали и хонду и мицубиси, ну и, конечно же, тойоту (ничего не имею против тойот, классные машины, но уж больно много их по нашим дорогам). Но когда я говорила, что хочу субаря, ответ был один: "О, Субару, это класс!".
  В январе этого года, собрав н-ную сумму денег начала вести активные поиски автомобиля. Все объявления в газетах были просмотрены, но то цена не подходила, то состояние автомобиля оставляло желать лучшего. Поездила по салонам но по этой цене нашла только тойоту короллу 2001 г.в в "веслами" вместо стеклоподъемников. Совсем было расстроилась и поехала в последней попытке на рынок. Ходила по рядам, оценивала все автомобили, а глаза искали до боли знакомый знак со "звездочками".
  Мой красавчик стоял весь засыпаный снегом, лобовик нечищеный, как потом оказалось, продавец 2 недели не появлялся. Сама откопала снег, позвонила по указанному телефону, договорилась о встрече. Цена устроила. Как теперь понимаю это судьба. Говорят, же что твоя машина тебя дождется. Точно, мой субарик меня ждал. Пригнали его со Владика в октябре 07г. Купила я его в январе 08г.
  Конечно, аккамулятор севший, резина на передних ведовых колесах хорошая, а на задних лысая до безобразия, просроченные приморские транзитки. Сгоняли мы его на СТО, подняли на стенд, проверили. Самое смешное, что на станции под него пришли заглянуть, высказать свое мнение наверное все работники (их там человек 12 столпилось). Тогда я впервые ощютила гордость: какую машину покупаю! Да и теперь народ к нему не равнодушен. Особенно когда отрывается дверь и выходит блондинка с длинными ногами (это я про себя). Мы с ним очень хорошо смотримся вместе.
  Техническое состояние было признано хорошим, все узлы и детали в рабочем состоянии. Резину поменяла в этот же день на зимнюю шипованую (около 10000). Смена масла и топливного фильтра обошлись мне в 1800р. Поменяла передние дворники, терпеть не могу когда стекло полосами (около 1200р). Свечи и аккамулятор не меняла. Проблемы с холодны пуском возникали только при температуре ниже 28С и то только если машина стояла до этого сутки без движения. Печка просто супер! У моего друга тойота соролла 2004 г.в. Так салон (с климат контролем) нагревается до нормальной температуры только при движении.
  И не правда, что на светофорах он может конкурировать только с классикой! Или вы мальчики ездить не умеете, или я что то не понимаю: меня на нашей советской классике "делала" не каждая иномарка. а сейчас тем более. Особенно, если хочется "погонять", включаешь кнопку "пауэр" и отрываешся по дорогам родного города. Звук двигателя при разгоне просто песня! В общем, я ни на минуту не пожалела, что купила субаря. Это настолько динамичная и драйвовая машинка, с класной подвеской что если я ее поменяю, то только на такую же.
  В общем "вирусом" субаристов я заразилась.  Кто то может и подумает, что у девчонки сумасбродной машина как развлчение, но это не так. Это был осознаный выбор и любовь с первого взгляда.

02.04.2008порфирий
А где фотки длинноногой блондинки?

02.04.2008
+1 Фото блондинки (ну и машинки заодно) в студию!!! По сабжу: Поздравляю с покупкой!

02.04.2008kostya2007

да как от раз меня одна подруга прокатила на импрезе красной 2 литра на механике... ночью по городу так я уже думал что памперсы забыл одеть))) больше туда не садился но понял что девушек на субару стоит опасаться ,они их делают агрессивными)
BMW начинается с V8

07.04.2008AMorales

"Что хозяйка - блондинка, стало ясно по затратам на передние дворники (1200 рублей)" - хорошие зимние дворники так и стоят.

15.04.2008Дед Маздай
350-450 штука они стоят. Есть люди маслофильтр оригинал по 900 р. покупают

29.04.2008Анна, Кемерово
Мальчики, дворники и т.д. на машинку покупала не я, а заботливый мужчина, причем в хорошем магазине, наверное поэтому и цена такая. Да и вообще, деньги приходят и уходят а качество, расходников продлевает эксплуатацию автомобиля в разы. Разве не согласны со мной? А девушек на субару опасаться не стоит, бойтесь лучше "куриц" на розовых вицах и зеленых ниссан-марч, увешаных дебильными мягкими собачками, обезъянками и т.д. Вот из-за этих "водительниц" и сочиняют анекдоты про женщин за рулем. Говорю лично за себя, что ВСЕГДА предупреждаю водителей о сидящих в "засаде" гаишниках, пропускаю пешеходов. А штрафуют меня только за превышение скорости. Машину такую купила за ее характер и не жалею. Вчера была в салоне субару. Новая импреза стоит у нас от 600т.р до 1100т.р, в зависимости от типа движка и комплектации. Изменения в основном в кузове, но то что стекла стали "рамочными" разочаровало. Модель 2006г мне нравится больше.

02.05.2008
Только я никак не могу понять почему лошадиных сил стало 105. Ведь везде ровно 100. Может это хонда сивик или хуже того ху#дай акцент?

04.05.2008
респект кемеровчанам! хорошо бы еще на фотки посмотреть. я езжу на такой же с февраля (в комплектации 2 спойлера, литье на 15', остальное так же). эйфория до сих пор от этой машины длится! с холодны запуском не было никаких проблем первые 2 недели, а потом стала заводиться только со второго раза :( и теперь такая же история, если температура падает ниже +5. земляки-субароводы, откликнитесь! подскажите что делать и куда обратиться! (ICQ 385-902-486)

05.05.2008Subaru rulit!
да, фотки бы не помешали:) на моём субаре 2 спойлера и литье на 15', остальное все так же. владею им с февраля. проблем с холодным запуском не было только первые 2 недели, а потом началась звездопляска. мозги парит, как температура ниже +5 падает. кемеровчане, откликнитесь! подскажите земляку куда обратиться в нашей столице Кузбасса, чтоб пучеглазика моего вылечить! (ICQ 385-902-486)

04.06.2008vendertmn
У меня тоже импрезка 2001, лошадок там на самом деле 105, и заводиться в любой мароз с первго тыка)))

17.07.2008
У меня импрезка с марта этого года, 2002, пер., 1,5л. купила за 215, на след день завела её с 7 раза...Поехала на диагностику (Иркутск, сервис Рубикон), перенастроили процессор и сказала новый аккумулятор купить! И....вуаля! все проблемки исчезли! заводится моя ласточка с 1-го раза!!!

17.07.2008
А на моей импрезке расход 7-9л...

30.01.2009Sеrый

3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

11.03.2009Бахлюль

E1

Сообщений: 2039
Девушке-субароводу - респект! Где фотки длинноногой блондинко?
GG2 '2005
SG5 '2007