Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:1998
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:GC8
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Расход топлива:от 10 до 20 литров л/100км
Название:WRX TypeR STI 5
Цвет кузова:белый
Цвет салона:красный
Двигатель:207блок 2.0 - 280л.с.
Начну как все обычно - с тех машин которые были до купе. Первой моей машиной была тоета чайзер таурер V в сотом кузове 2.5 турбо на автомате. Пару слов о ней. Машина с безумной энергетикой и сильной динамикой. Считаю, лучшим седаном бизнес класса. Конечно, от бизнеса там мало – но все же. Продал т.к. понял я одно – турбовая машина должна быть только на механике. Я всю жизнь мечтал заниматься машинами – поэтому сделал все – чтобы это произошло. Создал свой сайт познакомился с нужными людьми и все завертелось, закрутилось. Следующей красоткой была целика St205 255л.с. на ручке с полным приводом. Машина отличная, очень крепкая и надежная. Из минусов отмечу ее вес, проблемную кулису и суперстрат (подвеска – дорогого обслуживания).

Отзыв о Toyota Celica

К ее динамике я быстро привык поэтому приступил к заветной мечте под именем
Субару WRX STI . Мысли расходились напрочь. Либо лупатую сти, либо старый кузов купе. Но лупатых то как грязи (не обижайтесь ребят – лупатую тоже очень сильно люблю) а купе надо еще поискать. Сразу полез на аукционы и на GAO! Была выкуплена моя красотка с пробегом 90 000км и с жесткой оценкой 3R почти за 9000баков только там. шла очень долго – около 3 месяцев. И вот звонок с разгрузке – забирайте.

Первое впечатление – очень страшно нажимать на гашетку. Ощущение будь-то управляешь заднеприводным авто, чуть передавил – сразу корму кидает и лови ее. Ну что мне не помешало сразу выжить на варшавке 190 до отсечке. И это зимой на полу сликах.
Не от большого ума -  ТОВАРИЩИ!!!

По поводу кольца - как мне обьяснили и по ощущениям. На коробке стоит кольцо – если оно стоит вначале – то машина имеет 90% на 10% соотношение полного привода (по сути заднеприводная машина – поэтому давить на гашетку надо очень аккуратно). В городе можно кататься на два щелчка вперед 70 на 30 с частичной блокировкой колес. И полное вращение кольца до упора вперед дает 55 на 45 с полной блокировкой всех колес. Это гоночный режим при котором можно двигаться только по гравию или снегу и по прямой. Разворачиваться на таком режиме нельзя – можно сломать коробку. Отмечу что при таком режиме на снегу машина ведет себя более линейно – ее не кидает никуда, на старте едет прямо как по рельсам. Перемещение кольца отражается на приборке и имеет по моему 5 бальную шкалу.

Через недельку повез ее на 100 000 ТО. На лихаборку – цены удивили очень. За 24 000рублей мне сделали следующие работы:
1. Замена усиленного ремня ГРМ, роликов, сальников – все оригинал
2. Замена всех фильтров
3. замена свечей
4. замена всех жидкостей (редуктор, коробка, раздатка, антифриз)
Я считаю что вместе с рабой и запчастями – это действительно дешево.

Дальше начну о грустном. Начну эту историю со следующего. У меня есть друг селиковод страшный до мозга костей. И представляете – выяснилось, что он мечтает о субару, о заветном STI, но – дальше его слова:

« Да, Импреза это вещь
И Субару уважаю, но.... при моей бывшей любви к авто - слишком накладно
Всем говорил: "был бы побогаче, содержал не 3 Тойоты, а 3 Субары". Та же
грамотность и даже надежней.
Хотя, Тойота на железе не экономила никогда - субары со временем "устают"
по железу быстрее гораздо.»

На что я ему говорю - те времена ушли, сейчас субару обслуживается как все машины. Я не могу сказать что дорого или дешево. Митсубиси обслуживается еще дороже. А когда бьешься, то дорого все модели независимо от производителя. И тут прозвучала его мысль, которую до аварии, я не воспринял бы всерьез.

«Должен заметить, что Импреза мне именно этим и пугала и восхищала
одновременно: мне не хватало квалификации и очень много знакомых разбивались
в хлам, но при этом оставались целы и невредимы. При этом никого - из
владельцев Эвиков !
Низкий оппозитник и развесовка дает повышенную устойчивость, но когда машина
срывается, нужны экстранавыки, чтобы ее "словить". Но и уровень безопасности
восхищает - субаровцы как будто предвосхищали»

Важное слово в его изречении это – КВАЛИФИКАЦИЯ….

Так вот ребят, что я хочу донести до Вас. Покупая WRX STI Вы попадаете в зону риска для своей жизни. Разбиться на данной машине очень легко. И какой бы стаж и навыки не были – надо трезво оценивать свои силы и Питером Солбергом вы никогда не станете. Хотя этот тоже ошибается и часто. Причем машину эту может «сорвать» там, где никогда не подумаешь. Можешь говорить себе – да я тысячу раз проходил этот поворот или тот или иной маневр, а на 1001раз ее сорвет. Ведь медленно на этих машинах ездить просто не реально. Это как Вы купите спорт-байк – конечно там зона риска еще больше.

В завершении скажу – что машина имея вес в 1280кг и мощностью 280 л.с. обладает бешенной динамикой. И та скорость за которой я всегда гнался оказалось для меня не обузданной. Машина разбита и уже продана.

Да чуть не забыл – я считаю что у турбовых субару самый маленький расход. В городе со стартами и пробками 55 литров мне легко хватало на 400км.

Следующей гоню себе более спокойную семейную машинку. Это легаси 280л.с на ручке. Как приедет расскажу что до как.

21.04.2008Ночной волк

Тайга, Сибирь, Новосибирск

Однако
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

21.04.2008kostya2007

без комментариев.
BMW начинается с V8

21.04.2008normalek

СПб

Куда так впилился и сколько шел?
MMC Diamante *97г (продал)
Спб

21.04.20082001foresterat

а как супра в сравнении с субой, примерно по силам похожи?
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был

21.04.2008Kressst
красиво

21.04.2008slon584

иркутск

ВРОДЕ регулятор (кольцо) на купе wrx регулирует давление турбины а не момент перед/зад или я не прав

21.04.2008
не гоняйте пацаны,пожалейте себя и других!
21.04.2008влад32
машина вокруг заправки ездить!
21.04.2008КроД

а ты реальный в триканах!
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

21.04.2008Alcatraz-
влад32, ходи пешком, вокруг магазина, если так волнует расход... Сам мечтаю о В4, раздутом до лошадей 400, и не важно, будет она кушать или 15 или 22 литра, такая машина для удовольствия.

21.04.2008tosha_ru
Не пугай людей. Все прогнозируемо! А если мозгов нет, то и на жиге убиться можно. У самого врыкса, ездили... знаем...
21.04.2008Muzzle_
Комсомольск-на-Амуре
хоть и кузов не свежий по году, смотрится очень даже отлично! эх.. мечта идиота) тобишь меня) только лупатую)

21.04.2008Dali

Трасса Е95

Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
21.04.2008автор отзыва
каждый заработанный долллар в этих машинах я знаю очень хорошо....и знаю чего этот доллар стоит. Стаж у меня 7лет ни одной аварии до сих пор. Езжу очень аккуратно за скорость штрафовали за 7лет всего 2 раза. Пьяным не сажусь сплошную ни разу не пересекал. Просто по дороге которой я ехал был выезд цементного завода - и в этом месте была крошка. Нажав на этой не видной крошке на гашетку машину потащило и на 70 я смог уйти от встречке и уже на своей полосе выехал на обочину и в дерево.Езжу всегда пристегнутый - это тоже сиграло мне только в плюс...европейцев не люблю - буду ездить на правых - пока их не запретят...

21.04.2008автор отзыва
доктор на все эти машины я заработал сам... и знаю каждый доллар в этих машинах....какой я вам мальчик. Езжу я очень аккуратно стаж 8лет....ни одной аварии до сих пор...

21.04.2008Mix_mix
Класс! Хорошая импра была... Что такое Gulliver? Там только тюненные тачки продают, как выйти?

21.04.2008Интересующийся
То 8 лет стажа, то 7... Вы уж определитесь, батенька (это если на мальчика обижаетесь) :) Стаж просто вождения в городе - это все туфта, по сравнению со стажем вождения экстремальной машинки (я говорю о безаварийном конечно же) Есть водилы с 40-ка летним стажем, но это не значит, что они ограждены от аварий, возможно им просто повезло. Да и еще - думаю не стоит давать советы, потому как дело неблагодарное, но все же - зачем из раза в раз приобретать "провоцирующее" авто, если нет устойчивых навыков управления именно таким авто???? Чтобы разгоняться до отсечки на Варшавке, доказывая всем и вся, какой ты крутой перец? Или B4 twin turbo менее экстремальный автомобиль и ты не будешь из него все соки выжимать? Сомневаюсь... Сейчас модно быть живым и здоровым, радуя себя и свою семью

21.04.2008xtr
грм слетел?

21.04.2008
Любишь машины -МОЛОДЦА!!

21.04.2008автор отзыва
Права я получил 25 мая на 18летие... т.е. 8лет будет через месяц. вообще дальнейший разговор к отзыву о машине не имеет ни какого значения и смысла. Машина редкая и инфо по ней вообще нет. Поэтому каждый отзыв на счету. Если я написал что то не так , то напишите модератору пусть его уберет...да и пришлите мне пожалуйста свои отзывы по вашим машинам...уж больно хочется почитать...

21.04.2008jonnnick
Парень молодец.На любой машине можно убраться/могут убрать. Жив-здоров,движется дальше.Конечно в этой гонке конца нет,дорога ведет к СЛИШКОМ быстрым машинам.Москва,Санкт Петербург,пробки,куда нафиг турба? А если в гонках не участвуеш? Ну да,хорошая машина,хочется иметь,ну дак и Феррари хочется иметь,а ездить,а обслуживать.Здоровый интерес у парня,спору нет,в казино не играет,на игле не сидит,но без фанатизма надо.С другой стороны-чего учить,этап пройден,автор идет дальше,надеюсь купит машину поспокойнее.А вобще не так сильно и разбил,сделать можно.

21.04.2008Zuzul

все верно написал. 5 ка. у самого врх тока лупатый. А те кто пишут, про "мальчиков" они просто завидуют и все.

все отзывы авторы интересны тем, что он пишет о редких машинах. А это безусловно огромный плюс для тех кто их хочет приобрести. Или хотя бы узнать о них...Молодец!!! 5!!!

Респект автору! первый отзыв, где прочитал про то как люди ошибаются покупая такую машину. Мне кажется что значок STi слишком отодвигает планку безопасного вождения, у водителей :) гоночный трек, закрытая трасса или на замерзшее озеро - вот эти места, где надо оттачивать свои навыки экстремального вождения! Хорошо что первый день когда забирал субу не влетел в кого нить, что есстественно могло случиться :) Владение правами на протяжении восьми или восмьидесятью лет, не означает что у водителя появляются навыки управления более серьезными машинками.. Мне кажется стоит проходить школу экстремального вождения всем кто хочет приобрести себе частицу автоспорта :)

21.04.2008sss001

Автор молодец!! Тоже люблю быстрые машины
Осторожно, я кидала.

22.04.2008)))

Армавир

Аффтор красава сам очень мечтаю о СТИ но боюсь брать турбу...
Celica GT-S
Rav4

23.04.2008bourbon
Такое чувство,что автор раньше серьезно занимался спортом... Только что же вас сподвигло на покупку более взрослого авто? Аварии не многих останавливают(надеюсь обошлось без травм). Да,здесь повлияла женщина.И правильно женщины куда интереснее машин... Особенно "хохлушки"...

27.04.2008роман3277
2001 форестерат, не путай супру и селику, о супре не было ни слова...

28.04.2008автор отзыва
Купе - это чистый спорт... а легаси вагон при весе 1.5 тоны на 18 дисках это более комфортная и вольяжная машина. Я очень люблю универсалы (хотя никогда его не было) - это так удобно. Мне кажется в этом авто будет сочетаться все - скорость, красота, вместительность и тд. а еще очень интересно кто так знает меня хорошо???

28.04.2008GUVVA

машина при не слабом ударе сберегает человека!!!я видел не мало субарей полсе аварий машимна в хлам а водитель жив!!!!по поводу безопасности субари очень грамотные..... купейка это только спорт....и надо на ней уметь ездить!!!! поднимишь квалификацию на легасе!!! удачи....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

10.06.2008
Тачка просто супер. Я сейчас ежу на такой (WRX STI coupe type-r 1997г). Динамика просто п...ц. Я был счастливым обладателем: Соарер 3.0 не турбо Соарер 2.5 турбо Форик турбо (не сти) Легаси Б4 Скай 34 турбо Супра турбо ВРХ 5-дверный ГС8 Целика турбо 4вд (ГТ-4) Глория 3л. Турбо И только после ВРХ купе я понял что такое спортивная машина. Сравнивать ее с 5-и дверкой нельзя! Тем более с Б4 Выше писали что Б4 это машина экстремальная машина… В сравнении ВРХ купе с Б4 - это та же разница как форик турбо и не турбо. Если в двух словах то возьмите ГТ-Р с его динамикой разгона и дайте ему реакцию Цивика тайп-р получим то о чем сейчас говорим. Если взять такую стоковую Импрезу она порвет на драге стоковый ГТ-Р тех же годов и Лансер ЕВО (просто за счет веса), а не выдовые такие как Марк, Чайзер, Супра и т.д. отдохнут вовсе. При этом эта маши для ралли, а не для драга!!! Для любителей экономных машин скажу: минимум моя машина по трассе с постоянной скоростью 90-100 ест порядка 9л./100км, в режиме гонок 50-70л./100км. P.S. Как ни будь соберусь с мыслями тоже отзыв напишу!

13.07.2008
Она с автомата переделана? Просто там где спидометр от автомата видео вроде не "D" стоит!
30.07.2008
Автор все нормально написал, а оказаться в оварии может обсолютно каждый. Если кто думает, что окончив курсы экстремального вождения застраховался тем самым от дерева, то он глубоко заблуждается. Машинка была не плохая, а кому не нравится адреналин, то можете ездить на своих короллах 1,5 л.

05.10.2008
Автор молодец.Сам езжу на королле 89гв,а батя субарь эксплуатирет,облизываюсь каждый день,но ещё нет КВАЛИФИКАЦИИ для данного авто))

25.12.2008AS77

Молоток-5!

19.01.2009
Ракета ваще. Такую же планирую купить летом.
22.01.2009жека nsk

а машинку то жалко

28.02.2009DenisoF

5!!!
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vista 1992, Toyota Vitz 2000

10.06.2009gertrader

Радужный

Как можно продать ИМПРЕЗУ КУПЕ?????????

09.12.2009MRS

обязательно куплю такую!!!!!!!
Свадьбы, рукоделие: http://vk.com/astra_hobby
Скрапбукинг: http://vk.com/astra_hobby_deko

16.01.2010
субу жалко

19.06.2010Татьяна11

Классный отзыв, мне понравился! И фотки классные, и машинку жалко. Жду с нетерпением конца августа - ко мне должен приехать мой первый субарь, и я тоже стану субароводом!!!!!!!!

28.06.2010Akatsyki
Мое мнение это лучшее авто, что выпускало субару. Машину жаль. Надеюсь обошлось без травм.

01.08.2010Алекс Ден

Белгород

Мда управляя такими то аппаратами, да на таких то скоростях! Помнить нужно и о последствиях и до предела не доводить!
На вкус и цвет...

26.04.2011ЧикиБрики

П.Камчатский

зачетный отзыв, понравился 5+

19.05.2011Акапон

Может я конечно и ошибаюсь,но легаси идут 260лошадей. Единственно ограниченными версиями были от STI , в кузове года 2004 и всё

16.08.2012sb1955

Седьмая столица...

Хорошая была врыкса... Жалко даже, что дерево попалось на ее пути... Держи 5, хоть машинки не стало. А в отношении специфики езды на врыксе с тобой полностью согласен - ее поведение на трассе совсем иное... Надо быть очень внимательным. Удачи тебе!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2... Желательно WRC...

24.11.2012Kelle

Dali:субару-жесть, мальчик если у твоего папы много денег пусть купит тебе бмв, может успокоишся
пффф бмв шляпа заднеприводная
Если после покупки автомобиля в техпаспорте нет слова "subaru" значит вы купили не автомобиль.
09.01.2014polivalka

"Покупая WRX STI Вы попадаете в зону риска для своей жизни" - а навазовской девятке я не попадаю в зону риска своей жизни???!!!

Продажа Subaru Impreza