Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2005

2.9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1994 куб.см
Расход топлива по трассе: 17 литров город(((( л/100км
В течении 2-х месяцев занимался просмотром отзывов о Subaru Impresa, теперь и сам решил написать свои впечатления о владении машиной,тем более что о 2-литровых аппаратах на механике отзывов мало.
Водительский стаж мой -9 лет, владел машинами по классической схеме))):
1. Шаха,чёрная,1300 кубов,ездил 2 года,запомнилась чехлами из искусственого тигра и количеством перетраханных в ней девочек- больше 30 по-любому))))))причём нетонированная))).
2. Девятина,чёрная,1500 кубов,владение 3 года,конструктор,лучше шахи машина,больше нечего сказать)))
3. Десяточка,рапсодия,  3,5-года ездил...нравилось  сначала ,особенно после девятки. Пробег 170000, прет и масла не жрёт- неплохо для тазика?)))  в ней уже и не чпокал никого-квартира появилась)))
  Ехала неплохо машина(тогда я так думал), по трассе страшновато только бывало,потому что ездил быстро (для 10-ки),не мог чтоб меня обгоняли машины одной весовой категории(глупость конечно, зарекался постоянно зарубаться...  но не получалось...).
Но пришло время обзавестись более серьёзным машином)))
Собирался брать Хонду Цивик 5д...  но потом как-то охладел,  у нас в Саратове на них одни девочки катаются.
Периодически наблюдал около офиса чёрную импрезу ВРХ с красными суппортами,нравилась конечно,  но как-то не по карману было,поэтому серьёзно не интересовался импрезами.
Человек я холостой, девочек меняю постоянно,устал конечно но остановиться не могу)))
Причём предпочитаю чтобы на своих колёсах были подруги,  езжу я много ,100-130 км по городу обычное дело поэтому вечером лучше быть пассажиром.
Так вот у очередной подруги был полугодовалый легась на автомате. Машина мне не очень нравилась  - мягкая, динамика чуть выше средней,интерьер спорный... Но поведение машины на гололёде меня  шокировало!!!  Света такая девушка которая водит машину быстро и смело, и это была первая машина в которой я иногда чуствовал лёгкое головокружение от перегрузок на поворотах. Вот тогда я стал интересовать Субарами, а машину я всегда хотел небольшую но с большими колёсами и вот тогда я понял что моей следущей будет ИМПРЕЗА!!! Начал искать вариант 2 литра, на ручке, не старше 3-х лет,атмосферник. Смотрел в основном на АВТО.РУ( это не реклама)))  потому что на ДРОМЕ одни праворучки и далеко, а машину искал леворульную несмотря на всеобщее мнение что япошки праворульные ПРАВИЛЬНЕЕ леворульных, не знаю-не буду спорить)))За два месяца было 4 реальных машины , сразу скажу что не осматривал их,это ощущения мои, они подтверждались тем что в среднем эти машины продались за 10-14 дней,в то время как все остальные висят там до сих пор. И в один прекрасный день я увидел там ЕЁ:
Чёрный седан со стишным большим спойлером( я не малолетка но седан без спойлера не смотрится совсем!!! крыло визуально уравновешивает перед и зад )лисичка,на 17-х катках OZ rasing ,  резина мишлен пилот спорт 225/45, пробег 30000 ( думаю реальный так как живёт первый владелец недалеко от работы) в обьявлении о продаже была фота одометра с цифрой  29882, когда я её забирал было 30600, т.е. человек за месяц практически наездил 800 км. 2 недели собирал свои деньги со всех должников, это труднее иногда чем их заработать))) Машина стояла с ценником 560 т.р., когда на руках было 550, позвонил продавцу-выяснилось что если машина не уйдёт за 2 дня - пойдёт по трейд-ин,вроде бы салон оценил её в 530(не знаю как на самом деле) в общем взял деньги поехал на поезде в столицу, причём пожертвовал матчем с голланцами!!!!, приходили лишь смс от друзей))) в Мичуринске взял пива отметил победу !!!! УРА УРА УРА!!!!  Москва в воскресенье была пустая совершенно!!!  Паша (первый владелец) был в состоянии лёгкой комы, осмотрел ЕЁ,послушал и не смог уже допустить мысли что не куплю её, оформили генералку,положил деньги на Пашин счёт,договорились что я сниму её с учёта в течении 2-х месяцев, Паша отдал с ней также зимнюю Хакапеллиту 4 на родном литье,заберу потом и переправлю с другом на туареге в Саратов, багажник у импрезы небольшой совсем, так у моей ещё 1/3 его сожрал смонтированный короб с 2-мя усилителями,2-мя же конденсаторами и сабом врезанным в заднее сиденье))) опускаешь подлокотник-за ним торчит динамик прямо в салон!!!  вижу такое первый раз!!!
супер!!!
Взял,сел ,поехал по Москве,без проблем каких-либо!!!  Действительно ВСЁ понятно,просто и гениально))) переночевал у друга в Одинцово,выехал в 12, в 21 был в Саратове,никаких проблем!!!  На трассе ехал 140-160, ессстеестно  попробовал максималку - на 200 сработала отсечка))))
Теперь о эксплуатации,простите за длинное предисловие- получается микст из отзыва о перегоне и эксплуатации))))  модератор думаю пропустит))).
1. Расход....  был не готов к 17 литрам на сотку,но он стабильный несмотря на стиль езды, включение или нет кондиционера ит.п.  Погнал на диагностику к официалам,вердикт- двигл в идеальном состоянии, ни одной ошибки, свечи в идеале несмотря на 30000, воздухан был грязный,заменил как только появился в магазе. Рискую вызвать неодобрение но буду ставить газ!!!!  Знакомый поставил на Аутбек-никаких проблем,сам ездил ,сам видел.
2. Повороты-нет слов!!!!  Немыслимые радиусы !!! Просто едешь независимо как-то отостальных машин!!!
Все( ну 99%) едут как могут,а я как хочу!!!(как бразильцы в футболе))) Действительно подхват после 5000 и  до 7000,только  недавно научился  переключаться сразу перед отсечкой))))  по ощущениям до 5000 лучше держать газ где-то средне и наступать сразу после 5,  шумка сделана в салоне дополнительно поэтому очень комфортно.
3. Свечи пытался поменять сам, но карданчиком смог открутить лишь две,остальные затянуты,но так как старые были как новые(диагностика это подтвердила)-оставил. Вчера после вечерней поездочки по городу непосредственно перед стоянкой двигл затроил-расстраиваться не стал,решил утром и буду расстраиваться)))
Утром сморю на 3-цилиндре открутилась катушка зажигания с подсвечником(я так понимаю что у меня стоят катушки зажигания на каждую свечу,идут к ним обычные провода(невосоковольтные)  и сами катушки прикручены к двигателю  так вот я сам винт затянул несильно и он за 2 недели открутился)))  теперь то всё протянул)))
4.  Поменял масло-купил 5-30 на  железной канистре написано Субару, разливается на Акита моторс, кто-то ещё такое лил интересно?
5.  Хил холдер классная штука!!!
Вроде всё...
Забыл прикол-первые 2 недели после ночных поездок голова кружилась реально!!!!(щас привык вестибулярный аппарат))))  а вот у малышек кружится ))) не успевают привыкнуть)))
Поставлю газ напишу,кто-то ставил может?
Теперь всё)))

красывый машин, а расход такой новерно от того что повороты проходишь на большой скорости =)

ахтунг! лови 2-ку!

1) про буфер в спинке заднего сидения - ты с какой деревни?
2) любая иномарка стомостью >500тыров и на газу - разрыв мозга. тем более что эта машина - субару. хорошо додумался хоть атмо взять!

>8-(
Люблю менять машины :)

Да ладно - если машина не ушатанная - то на турбине можно ездить смело, у меня друг на турбо так всекает что мама дорогая!!!

А про газ на субе - да уж, погорячился автор...
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001
Jonnick
да не погорячился он.
Он просто тормоз от начала до конца.

Самара-Москва
Просто человек привык экономить.На газу будет ездить всегда газ в пол,и никогда не глушить как я))))Разве плохо?Вы оставляете машину на бензине заведенной на время обеда?Я оставляю)))))

______________________________ __________________________

А что 500 рублев это много?

Самара-Москва
А про газ на субе - да уж, погорячился автор...
______________________________ _______________________

А чем субару отличается от других машин?

"А что 500 рублев это много?"

достаточно, чтобы на бензине позволить себе ездить. и в обед не глушить =)
Люблю менять машины :)

Набережные Челны
чет жрет она у тебя как лошадь,у меня евро-р и то меньше на отжиге ест
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Когалым
Чето Родион, не пойму, - откуда отсечка на 200км? Может ты на 5-ю переключиться забываешь? У меня такая-же машина, и прошла столько-же, но и на 220 ни о какой отсечке речь не идет - оборотов-то всего 5900! Отсечка, как ей и положено на этом движке- на 7500. Сам пробовал, два раза, на 2-й и 3-ей передачах. А насчет газа... Зря ты, паря, вообще об этом заговорил. Впрочем, похоже ты все-таки ошибся с машиной, уж не обессудь ...И причем здесь девки?. Отзыв - три балла.
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
Chyk54
Про багажник чистой воды гон. Ты наверное в багажник к МаРК2 не заглядывал. Ну а газ на субаря это просто убийство классного автомобиля.
Лишний вес и потеря мощности превратит двушку в полторашку! Хотя ощущения что все ездят как могут,а ты как хочешь останется. У самого полторашка.

не знаю как у него такой расход получился у меня такая же с включенным климатом при отсечках на передаче больше 12л. не ест и враки 220 она не едет, максималка 215 с горки в пол,а в обще машинка класная сам не нарадуюсь
ViTek78REG27
Любишь погонять WRX STI, а что атмосферник... не для быстрой езды
че вы напали на него,газ штука хорошая ,у меня на лексусе rx300 2001 годы стоит итальянмкий газ ,за пол года окупилась успела окупиться ~30 т.р ,это для вас маленькие деньги? причем ,в любой момент я могу переключиться на бензин,есть специальная кнопочка:) Хотя именно на лексусе разницы практически нет ,v-образник наверна потому что....
зубарунеедит
1."опускаешь подлокотник-за ним торчит динамик прямо в салон!!! вижу такое первый раз!!!" - колхоз одназначна...(а еще телевизоры в тачках иногда встречаются, прикинь)

2. "запомнилась чехлами из искусственого тигра и количеством перетраханных в ней девочек- больше 30 по-любому))))))причём нетонированная)))". - чехлы из тигра опять же подтверждають сельскохозяйственную принадлежность этого индивида.
3."я не малолетка но седан без спойлера не смотрится совсем!!!" - не паренек ты как раз малолетка, раз в тачке тебя притягивают внешние понты, а не внутренняя сущность авто (запомни зубара без турбы это мазда ну иль нисан какой- нить), и тот факт, что ты так кичишься колисечтвом особей женского пола указывает косвенно на твой истинный подростковый возраст.

4. "Просто едешь независимо как-то отостальных машин!!!
Все( ну 99%) едут как могут,а я как хочу!!!(как бразильцы в футболе" - очень долго катался по полу... ты едешь не как хочешь а как позволяет тебе твой овощ...
короче даже оченивать не буду...запомни мальчик зубара без турбо не зубара.
Avarra
Машинка отличная!!! А по поводу газа, ставь и не слушай!!! Есть дебилы, которые денег не считают. Если машина стоит 500 рублей, это не значит, что бала у тебя хоть @!#$ой жуй!!! Газ окупается быстро, а мощность теряется не значительно. Хочешь погонять, включаешь бензин!!! Минус только один!!! Если ты считаешь, что у тебя багажник маленький, то тогда с газом у тебя его вообще не будет!!! Балон ставится на место запаски, а вот куда ее дивать не известно, так и болтается, катаясь по всему багажнику!!! А по трассе вообще с газом гуд!!! @!#$а всегда прижата!!! Балон-то не легкий!!! Газ не на любителя, а на расчетливого!!! Так что выбирай!!!
Феня
Ребята,скажите пожалуйста какой должен быть розход в Субару Импреза врх 2.0 турбо???Спасибо!

газ ставить БУДУ, не всёли-равно что в пробках днём жечь? вечером на бензе однозначно. B.A.F.- может из-за резины максималка в пределах 205 получилась?( мишлен пилот спорт 225/45 ) читал где-то что на узких катках побыстрее машина едет. что касается расхода-спрашивал парня на 2-х литровой лисичке-абсолютно такой же расход у неё.
а тварям вроде Jonnick
79.175.2.--- и зубарунеедит
92.125.81.--- отвечать не буду в интернете всякие мыши могут @!#$у морщить, и морщат!!!
про динамик в подлокотнике-ни у кого из знакомых сабы так не врезаны, правда больных тюнеров из west coast casters среди них нет)))) вот и написал.
вообще комменты на другие отзывы читал и хочу сказать- нечего тебе по делу откомментировать-нех вообще по клаве стучать.
блин, customs конечно)))

Чёй-то я не пойму!! Откуда такой расход? 17 литров для Импрезы 2.0?? У меня 2.0 2004 (догреческая), двигло почти такое как и у тебя, но менее мощное (125). По данным производителя в городе 12,4 на сотню. До недавнего времени заливал 95-й - "кушал" в этих пределах! щас лью 98-й - не нарадуюсь! Бортового нет, но обратил внимание, лампочка минимума уровня топлива загорается когда в баке остается примерно 15 литров. Знаю, потому как заливая полный бак вмещается 35 литров, а бак - 50! Так вот, на 98-м езжу (а езжу ооочень быстро, как могу))), Субару, она ж, сука, быстрая, даже без турбины и особенно в поворотах (по сравнению с несубарами, конечно)), расход топлива - 10 л на сотню!!!! Сам в шоке, но реально это так!!! Бортового дисплея, конечно, нет, но 35 литров хватает на 350 км!!! При этом ездил и в городе и за городом с включённым кондёром!! Так вот! Откуда 17??? У тебя есть дисплей? Если есть, и реально 17 - задумайся о качестве топлива! P.S. Я так понял, ты ещё зимой не ездил... Скажу тебе - это верх эйфории. Сам поездишь по снегу - поймёшь меня!! Субару - форева!! Если интересно - зайди на Ю ТУБ напиши в поиске Субару снег - увидишь, что там люди творят!!))) например тут: https://ru.youtube.com/watch?v=75ibwYHdn0U
raddik1
проблема расхода похоже в том что вырезан кат,выпуск переделан сразу от коллекторов, лямбда стоит одна, а должно быть две,до и после катализатора, соответственно смесь не оптимизируется... что с этим делать пока ещё не решил, может кто что подскажет?
Нормальный блин у вас расход 2.0-17 литров, у меня на е60 530 - 15-16 л на сотню в городе, трасса 10-11....

olra1t
паря, тЬІ даже Imprez"у Impres"ой назвал!!!! - 3!
DArLad
Не дочитал...Что-то не понятно, здесь вообще отзыв про машину или про девочек ??? )) Вот сразу видно по тому, как написал, что девочки пока в мечтах у автора только:)))))))Уж я бы точно такое не написал, хотя успехов с красивыми девочками у меня хоть отбавляй:) А машина красивая на фото
чувак все конечно ничего но Легаси 2.2 90 года у меня жрала 14-16 на сотню ( пробег за 500000)))

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

4. "Просто едешь независимо как-то отостальных машин!!!
короче даже оченивать не буду...запомни мальчик зубара без турбо не зубара.

нет такой машины зубара (ликбез)
ЛОЛ я осталяю заведенную машину на 20-1.5 часа
чё в этом плохого? один 8===> бензин стоит 12руб 92АИ

Новосиб
Не вздумай газ ставить, на аппозитку это ОЧЕНЬ негативно повлияет!!! А причина вот в чем, бензовая смесь она "мокрая" и хоть какуюто оказывает помощь в смазке цилиндров, а газ "сухой" и соответственно износ деталей будет больше!!! Тем более на субару смазка двигателя и так осложнена конструктивной особенностью!!! Да и вообще, это МНИМАЯ экономия на газе!!! Не важно какое оборудование стоит, итог один, съэкономил на топливе, больше отдал денег на ремонт "головы", т.к. клапана прогорают только в путь, особенно если втапливать!!! Так что не стоит этой херью голову забивать, лучше разберись с лямбдой!!! А так машина ОТЛИЧНАЯ!!! Удачи!!!
Eye of the tiger
"жаль что такие дегенераты ездят на субариках вам на 6-ках с газовым оборудованием и чехлами тигровыми ездить надо и главное с фоткой голой бабы на панеле а потом расказывать кого отчпокал там. Или 7 ку белую купи и затонируй её поставь газ и ЭКОНОМЬ.или пешком ходи..."

5+ за этот коммент!!!!!!!!!!!!!!!
NTFS22
Чувак аппарат неплохой, но не стоит горечится с газом, замена клапонов тебе обойдёца дороже чем экономия на топливе, точней ремонт (запчасти не так дорого как все считают). Расход у тебя такой из - за стиля вождения. Я когда аккуратно ежу у меня 7 литров выходит тоже на атмосфернике когда отжигаешь в легкую и 17 сожгу на сотню. И движка к стате у тебя самая надёжная EJ20 не турбо большой запас прочности.

Нефтеюганск
Аппарат на самом деле ни плохой
У меня у самого такая же на механике и у двоих знакомых тоже такие же
и ни каких головников ничё страшного если во время масло не поменял
А вот на турбо сущий геморой если брать то новую а старая если любишь по отжигать то или скоро умрёт с масленного голодания либо осавит без штанов а новая турбо дороговато
С газом то негоречись даже на жигули не ставь
Причина на фото
Нефтеюганск

Uncle Moroz
Про "Сухой" газ и про то что не ставь - для оппозитника это плохо... Да ребят... ладно он колхозник в душе...удивляюсь как еще желтые брызговики не поставил - но это его дело. Физические свойства газа никто из вас конечно не изучал - и как оно с маслами взаимодействует тоже , оно и видно. Сарафанное радио в общем напоминает... Почитайте что НАМИ по этому поводу думает , что БМВ Мерседес Вольво выпускали серийные версии Bi-Fuel (на метане) (у нас правда пропан-бутановые смеси используются. А то что машину он выбрал хорошую - сомнений нет - значит и мозги имеются. Отзыв про баб.
Павел1111111
Непонятно, отзыв то ли про Subaru то ли про телок то ли про матч с голландцами...

Golden23
Какой газ, ты че ? Тебе реально надо было покупать другой автомобиль .. Не порть его или продавай если не тянешь на такой расход , не может быть такого расхода ...
Машина достойная , но отзыв на 2 .

Отзыв неочём и не про что... по-моему просто автор в восторге что с ВАЗа пересел на иномарку...
A вот ещё результаты использования работы на газу утечка и писец машине
Супер рекомендация, а если будет утечка бензина и попадёт искра, то будут цветочки.... на могилке?
Диски и шны в наличии, www.avtotapki.ru

новороссийск
xD

как 17 литров атмо у меня твин труба на автомте стоко ест причем при частом кик дауне !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 1994

Продажа Subaru Impreza 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза